Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельный ГОСТ без ВНИИКП?


5 июля 2018 в 15:52
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Видимо это новое слово в отечественной стандартизации испытаний кабелей на пожаробезопасность.
Назарбаев непричем или причем?

ГОСТ IEC 60332-3-10-2015
ИСПЫТАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ОПТИЧЕСКИХ КАБЕЛЕЙ В УСЛОВИЯХ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПЛАМЕНИ. ЧАСТЬ 3-10. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПЛАМЕНИ ПО ВЕРТИКАЛЬНО РАСПОЛОЖЕННЫМ ПУЧКАМ ПРОВОДОВ ИЛИ КАБЕЛЕЙ. ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА

http://protect.gost.ru/document1.aspx?co...

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&...


улыбка
Сообщение было изменено

5 июля 2018 в 15:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Это радоваться нужно или грустить??

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2018 в 16:02
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Это радоваться нужно или грустить??»


Тому, что переводом свежего международного стандарта МЭК на русский язык ведает Казахстан?
Сообщение было изменено

5 июля 2018 в 16:08
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
значит Казахстану он больно нужен, вот и подсуетились, только он же от 2015 года, так долго переводили?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2018 в 16:12
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«значит Казахстану он больно нужен, вот и подсуетились, только он же от 2015 года, так долго переводили?»


Ну если по букве, сначала с английского на казахский, и затем уже на русский, то быстро.
Проблема в другом, были ли запланированы источники финансирования в планах стандартизации таможенного союза?

5 июля 2018 в 16:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Может и не такие большие деньги?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2018 в 16:27
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Может и не такие большие деньги?»


Если просуммировать по всем направлениям и отраслям, то утвержденные на год-два планы национальной и межгосударственной стандартизации выливаются в сказочные цифры.
Но без финансирования, что за госсчет, что за счет негосударственных инвесторов получается далеко не всегда, даже при большой мотивированности инициаторов и лоббистов. В данной ситуации думаю, что спохватились по каким-то причинам в "последний момент", например нельзя без этого стандарта продвинуть более важное направление, например добывающей или перерабатывающей отрасли, приносящей доход в бюджет (это домысел, но видимо близкий к реальности)
Сообщение было изменено

5 июля 2018 в 16:35
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А у нас вроде есть http://meganorm.ru/Data2/1/4293783/42937...

Может я конечно, что-то путаю, но кажется одно и тоже

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

5 июля 2018 в 16:44
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«А у нас вроде есть [ссылка]

Может я конечно, что-то путаю, но кажется одно и тоже»


Только в том, что разработчик не ВНИИКП? улыбка

6 июля 2018 в 13:15
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Дмитрий Вадимович, прошу прощения за возможно наивные вопрос, но я не очень погружена в тему стандартизации и нормативных документов.
Поясните пожалуйста, вероятно и на форуме не все разбираются, что-то произошло? Что-то изменилось в этой сфере?

Live Is Life

7 июля 2018 в 09:46
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Дмитрий Вадимович, прошу прощения за возможно наивные вопрос, но я не очень погружена в тему стандартизации и нормативных документов.
Поясните пожалуйста, вероятно и на форуме не все разбираются, что-то произошло? Что-то изменилось в этой сфере?»



Из близких по названию и области применения стандартов, пожалуй только последний по дате переведен в Казахстане,что странно.

http://protect.gost.ru/default.aspx?cont...

Чтобы писать в эту тему у Вас должен быть статус не ниже "новичка"

Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+