Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Грязный маркетинг - Сережа, остановись!


Страницы:

7 августа 2018 в 14:29
Энергетика: 23
8 лет и 58 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (17)
 (0)
Всем привет, с вами Александр Конь. Многие могли заметить, что я немного снизил свою активность на форуме, но сейчас во мне бушует целая палитра эмоций, которая побуждает меня написать данный пост.

Что собственно случилось? На днях я наткнулся на книгу Сергея Кузьминова (@5nizza ) "Чистый маркетинг. 90% бизнес-литературы в одном компактном издании", (ссылка, не реклама). Кто не знает, Сергей работает (или работал, я возможно отстал от последних событий) маркетологом на Орловском кабельном заводе.

Книга в электронной версии стоит 200 рублей. И что же получим за эти деньги? Вот как описывает свой опус сам автор:

«Сатирический travel-сборник, который включает в себя до 90% бизнес-литературы. Все о маркетинге в разных сферах. Универсально. Книга для специалистов по маркетингу, менеджеров, владельцев бизнеса и тех, кто хочет развиваться.»


Звучит неплохо? У меня сразу возникла пара вопросов:
1) Что такое travel-сборник. Сборник путешествий? Набор историй о похождениях маркетолога? Не понятно. Ну ладно.
2) Почему обложка книги выглядит как обложка инсайдера? Тоже можно закрыть глаза, все таки, мы книги покупаем ради содержания.

Самое главное, ради чего я тут все это решил написать - содержание. Может быть, некоторые в курсе, есть такой сервис, называется Яндекс.Рефераты - представляет собой автосгенерированный текст научного бреда, ссылка, можете попробовать.

Сами тексты представляют собой абсолютно никак не связанную по смыслу мешанину научных терминов. Вот пример из самой книги (Сережа, я надеюсь, не будешь меня пытаться засудить за незаконное распространение интеллектуальной собственности)

«Почему интегрирована торговая марка?
Медиамикс без оглядки на авторитеты стремительно оспособляет баинг и селлинг. Страсть порождена временем. Концепция маркетинга директивно осмысляет естественный медиамикс. Генетика, не меняя концепции, изложенной выше, методологически рефлектирует рекламный макет. Стратегия сегментации притягивает институциональный дуализм. Целевая аудитория, конечно, однообразно транслирует рекламоноситель.

Как отмечает Майкл Мескон, каждая сфера рынка индуцирует конфликт. Рекламная площадка оспособляет из ряда вон выходящий целевой сегмент рынка. Несмотря на сложности, суждение вполне выполнимо. Фокус-группа заполняет инструмент маркетинга.
Изменение глобальной стратегии без оглядки на авторитеты представляет собой трагический бюджет на размещение. Как отмечает Майкл Мескон, гегельянство охватывает сублимированный позитивизм. Рекламный клаттер, в рамках сегодняшних воззрений, понимает под собой межличностный контент, повышая конкуренцию.»


И из подобных абзацев состоит вся (!) книга. Не считая одного абзаца предисловия и заключения.

Т.е., как это выглядит: берем Яндекс.Рефераты, генерируем бессвязный текст, склеиваем в один файл, называем это книгой и продаем. ???? PROFIT!!1. Ах да, еще можем всем говорить, что написали книгу.

Сергей, у меня только один вопрос к тебе: ты вменяемый? Я могу понять, если ты воспринимаешь эту книгу как шутку/сатиру/иронию, но вводить людей в заблуждение и брать за это деньги? Вот этого я понять не могу.

Номер два. 4 августа у Сережи был день рождения (пользуясь случаем, поздравляю с прошедшим). На своей странице в контакте, Сергей проводит сбор средств на его новый проект - "Корм для людей". В чем идея: ходить в магазин, готовить продукты это дорого и отнимает время, лучше купить мешок корма и питаться только им.

Цитата:

«Просто представьте, вы идете в магазин, покупаете "мешок" корма и вы свободны! Свободны от готовки, от чувства голода, от привязки к месту! Вы будете питаться правильно легко, быстро и дешево! Главное, что корм - это вкусно, полезно и не дорого! Вы сможете освободить свое время для важных вещей, питаясь кормом, а готовка другой еды станет для Вас увлечением и удовольствием! Корм навсегда решает проблему "что бы такого поесть?"»


Честно, я даже не знаю как это комментировать. Жалко нет стикера facepalm.
X5wPnyk56to.jpg

7 августа 2018 в 15:26
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
А Вы, Конь, маркетолог? Вам эта тема близка?

Live Is Life

7 августа 2018 в 15:28
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
А чего останавливаться) Все верно написано - и про яндекс.рефераты, но рекомендую все-таки купить книгу и прочитать ее полностью. Или хотя бы пролистать...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 15:34
Энергетика: 23
8 лет и 58 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«А Вы, Конь, маркетолог? Вам эта тема близка?»


Чтобы оценить борщ нужно быть поваром? Еще раз привожу цитату самого автора:

« Книга для специалистов по маркетингу, менеджеров, владельцев бизнеса и тех, кто хочет развиваться.»»


Я - хочу развиваться.

7 августа 2018 в 15:36
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Даю развернутый комментарий. Книга действительно "жесткая сатира" на бизнесовую литературу. Эдакий "перформанс" на низкосортную литературу в том числе про маркетинг. Относительно "бреда" - то рекомендую почитать это https://goo.gl/yiaPc1 . Поиск смысла и ценности в том, за что ты заплатил - это хороший "тренинг" для мозгов. Читатели, прочитавшие, например, сидя на унитазе страничку другую - могут узнать новые слова и термины, поразглядывать цитаты или даже, увидеть в тексте то, чего им не хватает. Если читать это "подвыпившим" вслух, то можно веселить друзей. Читается тяжело. Все это про "поиск смысла" и про "развлечение", но основной перформанс именно в идее, что до 90% всего, что мы читаем - это "Чистый маркетинг"))))
Спасибо за отличный отзыв.
Книгу, кстати, можно купить тут - https://www.litres.ru/sergey-sergeevich-ku/chistyy-marketing-90-biznes-literatury-v-odnom-kompak/chitat-onlayn/
А специально для участников RusCable.Ru - готов отправить бумажную версию всего за 200 рублей. Пишите адрес в личку)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...
Сообщение было изменено

7 августа 2018 в 15:37
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ну и про travel. Это дополнительный "эпитет" описывающий удобный формат для путешествий или поездок. Сумку не утянет. Издание компактное и легкое. Время на чтение 1 страницы примерно = 1 станции метро.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 15:38
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«Я - хочу развиваться.»
И развиваюсь) Я рад, что на Рускабеле есть люди, следящие за даже таким творчеством). Проект ясное дело - коммерческий)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 15:44
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Ну какой же он коммерческий. Он душевный порыв, ответ обществу.

Live Is Life

7 августа 2018 в 15:46
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Ну какой же он коммерческий. Он душевный порыв, ответ обществу.»

Душевный конечно! Творчество рождается из души, но кушать тоже иногда надо...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 15:49
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Душевный конечно! Творчество рождается из души, но кушать тоже иногда надо...»


Дороже надо книги продавать - 600 рэ хотя бы

Live Is Life

7 августа 2018 в 15:50
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кстати @Конь - хочешь попробывать корм? Идея для рынка не новая. Есть и американский Сойлент и наш Отечественный Lyft и СмартФудс и Леовит... Но в моем проекте с кормом - у нас задача сделать что-то более массовое и, что важно, дешевое.. Т.е. мы не для модных айтишников это создать пытаемся, а для бедных людей - для которых корм - это вопрос выживания. Т.е. в самом дешевом сегменте...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 15:51
Энергетика: 23
8 лет и 58 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
«Поиск смысла и ценности в том, за что ты заплатил - это хороший "тренинг" для мозгов.»


Ты серьезно? Какой тренинг? Люди покупают профильную литературу в надежде, что она решит их проблемы и ответит на вопросы. "90% бизнес-литературы в одном компактном издании" - по заголовку кажется, что это краткая выжимка самого основного и необходимого, но это не так. Ты намеренно вводишь людей в заблуждение.

7 августа 2018 в 15:55
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Товарищ Конь, я читала книгу Сергея. С начала и до конца. Да, она не для средних умов. Прочтите пару десятков "правильных книг" и Вы придете примерно к таким же выводам. Маркетинг как искусство продажи в конечном итоге это не наука, это исключительно собственный опыт проб и ошибок, успеха и поражения.

Live Is Life

7 августа 2018 в 15:58
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Ты серьезно? Какой тренинг? Люди покупают профильную литературу в надежде, что она решит их проблемы и ответит на вопросы. "90% бизнес-литературы в одном компактном издании" - по заголовку кажется, что это краткая выжимка самого основного и необходимого, но это не так. Ты намеренно вводишь люде...»

Ты хочешь сказать, что ты повелся на это? Серьезно?! Или решил побугуртить? Люди, которые купят книжку исходя из этого слогана - точно найдут в ней ценность для себя! Это та аудитория, которая поймет, что 90% бизнес-литературы именно такие как книга или наоборот ничего не поймут. Другие, которые прочтут 1-2 страницы и поймут, что лошары и купили херню - научатся тому, что не стоит выбирать по обложке. Те, кто с первых 2-х абзатцев прочитают это и поймут всю ту боль и душевые переживания, которые в концепцию книги заложил автор - от души посмеются и улыбнуться. И подумают: "Вот автор молодец. Книга правда про "Чистый маркетинг". З**бись. Четко. Нужно порекомендовать "любителям литературы"".

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 15:59
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Дороже надо книги продавать - 600 рэ хотя бы»

Ну печатная на Озоне так и обойдется. Рублей в 500-600. На издательстве - 400 рублей печатная. 200 - для электронной - уже не мало..

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 16:01
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Товарищ Конь, я читала книгу Сергея. С начала и до конца. Да, она не для средних умов. Прочтите пару десятков "правильных книг" и Вы придете примерно к таким же выводам. Маркетинг как искусство продажи в конечном итоге это не наука, это исключительно собственный опыт проб и ошибок, успеха и поражени...»

Ты серьезно прочитала? Правда развивает? Именно в "прикол" читать очень круто) А можно и тайные смыслы искать. А еще круто читать "прибухнутым" вслух друзьям и просить пересказать). Классное универсальное издание.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 16:04
Энергетика: 23
8 лет и 58 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«Товарищ Конь, я читала книгу Сергея. С начала и до конца. Да, она не для средних умов. Прочтите пару десятков "правильных книг" и Вы придете примерно к таким же выводам. Маркетинг как искусство продажи в конечном итоге это не наука, это исключительно собственный опыт проб и ошибок, успеха и поражени...»


Это не книга. Это просто сборник сгенерированного машиной текста. Случайных слов. Ницше не для средних умов.

7 августа 2018 в 16:09
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Это не книга. Это просто сборник сгенерированного машиной текста. Случайных слов. Ницше не для средних умов.»

Если текст (не важно какого качества) сверстать, опубликовать и издать. Получится книга. Книга - это и есть совокупность текста. В моей книге, возможно, смысла больше, чем в Капитале Маркса. Или нет там смысла совсем. Но то, что это не для средних умов - это не правда. Книга наоборот для всех. Каждый может найти в ней что-то свое. Или не найти. Это тоже возможно... Закончу фразой из книги...

"Кто не понял, тот поймет"...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 16:11
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кстати, так что насчет корма для людей?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 16:19
1
Энергетика: 22
14 лет и 162 дня
упоминали 105 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Где тут дизлайки?
Конь все по делу!
По приколу? Она у вас в жанре юмор или книги для туалета?
По приколу читать инструкцию к освежителю воздуха на казахском.

7 августа 2018 в 16:28
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Где тут дизлайки?
Конь все по делу!
По приколу? Она у вас в жанре юмор или книги для туалета?
По приколу читать инструкцию к освежителю воздуха на казахском.»

Ну так все верно пишите). Книга в жанре юмор. Можно и в туалете читать) Там даже так и написано...
В чем возмущение? Что это некачественный продукт? Или что цена в 200 рублей за это очень большая?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 16:45
Энергетика: 23
8 лет и 58 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
«Ну так все верно пишите). Книга в жанре юмор. Можно и в туалете читать) Там даже так и написано...
В чем возмущение? Что это некачественный продукт? Или что цена в 200 рублей за это очень большая?»


Да, тэг юмор я вижу. Но в описании нет не слова о том, что это туалетное чтиво.

Вообще, мне кажется, тут есть три варианта:
1) Ты вменяемый и сознательно обманываешь людей.
2) У тебя проблемы с кукухой, тогда я не понимаю, куда смотрит Устинов.
3) Ты толстый троль. Это еще хуже первых двух: ты наносишь материальный урон людям, который, как ты говоришь, "повелись" на описание.

По поводу корма: не хочешь подробнее о нем рассказать? Из чего делаешь, тестировал ли на себе? Как долго питался? Сколько стоит? Фоточки можно увидеть? Хотя бы одну?

7 августа 2018 в 17:00
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
«Да, тэг юмор я вижу. Но в описании нет не слова о том, что это туалетное чтиво.

Вообще, мне кажется, тут есть три варианта:
1) Ты вменяемый и сознательно обманываешь людей.
2) У тебя проблемы с кукухой, тогда я не понимаю, куда смотрит Устинов.
3) Ты толстый троль. Это еще хуже первых дв...»


Раз я вызвал "бугурт" со стороны таких же как я, то очевидно, что я вполне вменяемый человек, который троллит достаточно толсто...
Воспринимайте книгу как "перформанс" и современное искусство - у**бищное и не для всех. Тогда Ваш "провославный гнев" с "вводит людей в заблуждение" - пройдет. И, возможно, сможете даже оценить сие творение)

Относительно корма. Проект на "предзапуске". Есть концептуальный состав.
Если коротко, то основа смесь различных вариантов муки + сухое молоко + соевый белок + мальтодекстрин + вкусовые добавки + армоматизаторы +, естевтенно, глютамат + естевенно, консерванты + естественно, витамины и минералы + клетчатка. Корм нужно будет жевать. Он не будет полностью однородным. Можно будет употреблять в виде "сухариков" и в сочетании с молоком, соком, водой, бульоном (в зависимости от вкуса). Планируется линейка вкусов. Будут и нейтральные и сладкие и соленые. Если представить проще, то идея не очень-то и новая. Вопрос просто в позиционировании и небольших доработках. Аналоги моего будущего корма - это простые "сухие завтраки" - типа Фитнесс или Подушечек космостарс. У них очень достойный состав и вполне себе приятный вкус. От постоянного употребления сухих завтраков у меня проблем со здоровьем не отмечено. Экспериментально питался этим 3 дня - полет нормальный, но рацион был дополнен молоком + кофе/чай/печеньки.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 17:04
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Дополнительно планируется выпустить серию растворимых напитков, типа Lyft.
Кроме того, корм планируется позиционировать и как "компонент" для других блюд. Там пока фантазии не хватает, но предположительно на основе корма можно будет делать неплохие "запеканки", "печенье", или использовать как гарнир или добавку - т.е.сочетать с другими продуктами. Это важная программа для продвижения... Но опять таки повторю. Идея не нова. Есть подобные продукты, но они не так позиционируются или продаются в других нишах. Моя задача - создать "дешманский" продукт.

Вот, например, состав популярного сухого завтрака. Не идеально, но похожа, на мой экспериментальный состав.
Состав: зерновые продукты (пшеница (содержит глютен), кукуруза, пшеничная мука (содержит глютен), рисовая крупа), сахар, патока, масло подсолнечное, витаминно-минеральный комплекс (карбонат кальция, железо, витамины: В3, пантотеновая кислота, D, В6, В1, В2, фолиевая кислота), какао-порошок с повышенным содержанием жира, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок алкализованный, соль, регулятор кислотности (фосфаты натрия), эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный (ваниль).
На 100г: Белки 8,6г Углеводы 72,9г сахара 27,5г Жиры 3,6г Пищевые волокна 9,0г
Натрий 0,23 г
Энергетическая ценность 358 ккал
Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 20 градусов и относительной влажности воздуха
не более 75%. Рекомендуется употреблять в течение 60 дней после вскрытия упаковки.
Срок годности: 12 месяцев.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 18:46
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (7)
 (0)
Прикольно!
Книгу для сортира сделать. Поел корма, и бегом в дом архитектора, успеть бы только добежать. одобрение

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

7 августа 2018 в 21:01
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Прикольно!
Книгу для сортира сделать. Поел корма, и бегом в дом архитектора, успеть бы только добежать. одобрение»

Правильно! Спасибо за поддержку! Вот правильный подход!

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 22:01
6
Энергетика: 7
18 лет и 276 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (4)
 (0)
«Правильно! Спасибо за поддержку! Вот правильный подход!»


Какая-то чистой вода пелевинщина в ветке творится.
Пятница - вылитый Порфирий Петрович из романа Iphuck 10.
Пелевин опять всё угадал.

7 августа 2018 в 22:08
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Какая-то чистой вода пелевинщина в ветке творится.
Пятница - вылитый Порфирий Петрович из романа Iphuck 10.
Пелевин опять всё угадал.»

Так к этому идет. В Москве открыли робо-бордель, Алиса в каждом смартфоне. Мы заслужили такие книги! Они сейчас актуальны.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 22:33
6
Энергетика: 7
18 лет и 276 дней
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
«Так к этому идет. В Москве открыли робо-бордель, Алиса в каждом смартфоне. Мы заслужили такие книги! Они сейчас актуальны.»

Ну может кто в робо-бордели ходит и заслужил такое чтиво, я пока не достоин.

7 августа 2018 в 22:42
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Ну может кто в робо-бордели ходит и заслужил такое чтиво, я пока не достоин.»

Да вы попробуйте! (имею ввиду книгу почитать). Может зайдет!

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

7 августа 2018 в 23:15
7
Энергетика: 51
11 лет и 268 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«Да, она не для средних умов.»

Блин, а я так хотел почитать...

Скобарь с колом страшнее танка.

7 августа 2018 в 23:18
7
Энергетика: 51
11 лет и 268 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Сергей, отправьте мне пожалуйста книгу, если будет не сложно буду рад автографу автора. Адрес в личку отправил. Жду № карты в личку куда денежку отправлять. Корм не надо отправлять, меня пока что кошачий устраивает.

Скобарь с колом страшнее танка.

7 августа 2018 в 23:46
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Сергей, отправьте мне пожалуйста книгу, если будет не сложно буду рад автографу автора. Адрес в личку отправил. Жду № карты в личку куда денежку отправлять. Корм не надо отправлять, меня пока что кошачий устраивает.»

В личке и ответил. Завтра-послезавтра отправлю. Как успею)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

8 августа 2018 в 08:21
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (9)
 (0)
Где же мы так в воспитании детей-то облажались?...

Si vis vincere, disce pati

8 августа 2018 в 08:27
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Где же мы так в воспитании детей-то облажались?...»

Старое поколение - никогда не понимало молодое. Классическая проблема "отцов и детей"

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

8 августа 2018 в 10:04
13
Энергетика: 38
15 лет и 16 дней
упоминали 221 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Где же мы так в воспитании детей-то облажались?...»


Не у всех так)))

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

8 августа 2018 в 10:04
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
«Товарищ Конь, я читала книгу Сергея. С начала и до конца. Да, она не для средних умов. Прочтите пару десятков "правильных книг" и Вы придете примерно к таким же выводам. Маркетинг как искусство продажи в конечном итоге это не наука, это исключительно собственный опыт проб и ошибок, успеха и поражени...»
@Евгения, тут вот вопрос, а что такое по Вашему,средний ум,высший ум,низший ум? По-моему книги создают просто для того ,чтоб их читали, и не важно,есть ли ум,или нет...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

8 августа 2018 в 10:15
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (4)
 (0)
Ухты-ухты! Кровь, кишки, холивар? Что происходит?! Конь плохо развивается от некачественного корма? Пятница приручает Робинзона? Котофей опять в депрессии?

p.s. Название темы - огонь!

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 августа 2018 в 10:25
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
щас потрендим еще и корм пойдет на ура!!!

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

8 августа 2018 в 10:31
1
Энергетика: 23
10 лет и 140 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
"Перфоманс" есть ничто иное как алко-наркобред зажравшихся лентяев, но никак не произведение искусства "не для низших умов"

8 августа 2018 в 10:32
20
Энергетика: 233
14 лет и 59 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
@Конь , а Вы семинары "Как достичь успеха" не посещаете часом для саморазвития?

Глянул ознакомительный фрагмент. Не осознал юмора - один абзац на раз посмеяться, далее скушно станет. Видно ограниченный я человек. Грусть печаль... Пойду приму 200г спиртовой валерианки.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

8 августа 2018 в 10:53
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
«@Конь , а Вы семинары "Как достичь успеха" не посещаете часом для саморазвития?

Глянул ознакомительный фрагмент. Не осознал юмора - один абзац на раз посмеяться, далее скушно станет. Видно ограниченный я человек. Грусть печаль... Пойду приму 200г спиртовой валерианки.»


а ты где читал? в каком помещении? там же строго для сортира!!

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

8 августа 2018 в 10:54
16
Энергетика: 74
13 лет и 27 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
Конь. а ты как нешел эту книгу..?

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

8 августа 2018 в 11:50
Энергетика: 21
5 лет и 339 дней
упоминали 36 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Сергей, новая идея в следующий проект. Вспоминая фильм 5-ый элемент))). Достаем из такого пакетика корма одну гранулу, капсулу, как угодно и в микроволновку на 5 мин) хер...кс! утка по-пекински или борщ)))

8 августа 2018 в 12:03
4
Энергетика: 28
12 лет и 330 дней
упоминали 14 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
А я обоих поодобрял: Коня за то, что не прошёл мимо и высказал своё мнение, а Сергея - за "кипиш", что он постоянно разводит ржач

Медная катанка КМор ф8мм по ГОСТ Р 53803-2010. Производитель.
Сообщение было изменено

8 августа 2018 в 12:04
2
Энергетика: 44
19 лет и 362 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«Сергей, новая идея в следующий проект. Вспоминая фильм 5-ый элемент))). Достаем из такого пакетика корма одну гранулу, капсулу, как угодно и в микроволновку на 5 мин) хер...кс! утка по-пекински или борщ)))»


Отстали от жизни, такое уже в каждом дошираке есть ржач

8 августа 2018 в 12:25
9
Энергетика: 45
19 лет и 363 дня
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Мой внутренний мир сейчас представляет собой сложную комбинацию чувств от "Книга - лучший подарок!" до "Вы тут что, совсем $№!%*& ?!!"

I aim to misbehave ©

8 августа 2018 в 13:55
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Евгения, тут вот вопрос, а что такое по Вашему,средний ум,высший ум,низший ум? По-моему книги создают просто для того ,чтоб их читали, и не важно,есть ли ум,или нет...»

Данная литература - развлекательная. Читать - чтобы развлекаться и расширять кругозор)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

8 августа 2018 в 13:57
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Сергей, новая идея в следующий проект. Вспоминая фильм 5-ый элемент))). Достаем из такого пакетика корма одну гранулу, капсулу, как угодно и в микроволновку на 5 мин) хер...кс! утка по-пекински или борщ)))»

Именно. Только чуть иначе.
Идешь в магазин. Покупаешь пачку корма на неделю. Ешь. Не нужно готовить/заваривать (хотя и не возбраняется). Такой универсальный, здоровый и полезный рацион, чтобы не париться и не пережирать.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

8 августа 2018 в 13:59
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Мой внутренний мир сейчас представляет собой сложную комбинацию чувств от "Книга - лучший подарок!" до "Вы тут что, совсем $№!%*& ?!!"»

Книга - хороший подарок. А электронная - еще лучше. С каждой проданной электронной книги - 50 получу я, 50 руб - издательство, 100 - магазин

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно