Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Радиационная сшивка полиэтиленовых
трубок гамма-излучением


10 сентября 2018 в 14:59
5 лет и 220 дней
 (0)
 (0)
Доброго времени суток.
Появился вопрос связанный с созданием термоусаживаемой трубки, со специальными добавками на основе сшитого полиэтилена при помощи радиационного метода сшивки, а точнее гамма-излучением. Искал литературу, которая помогла бы разобраться в этом вопросе, ничего не смог найти конкретного...

Какая дозировка и в каком количестве необходима для той или иной толщины трубок, и соответственно каков процент сшивки получится при этих дозировках?
Заранее спасибо.

12 сентября 2018 в 02:06
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А никто вам и не ответит, о необходимых дозах облучения вам расскажет поставщик материалов, литературы немерено, задайте правильно вопрос в сети и найдете ответы, например установка облучения для сшивки полимеров,задача то не такая однозначная и простая, консультируйтесь у других производителей трубок ТУТ: http://www.beamcomplex.com/ru/for_polyme...

и нет среди нас первых и последних

13 сентября 2018 в 10:17
5 лет и 220 дней
 (0)
 (0)
Я просмотрел всю литературу, какую нашёл ничего конкретного нет. Поставщик материалов вряд ли знает, потому как они сшивкой не занимаются. А предприятия у которых есть соответствующие оборудование не хотят просто так давать ответ. Это нужно для моей научной работы.

13 сентября 2018 в 11:14
1
Энергетика: 27
6 лет и 30 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я просмотрел всю литературу, какую нашёл ничего конкретного нет. Поставщик материалов вряд ли знает, потому как они сшивкой не занимаются. А предприятия у которых есть соответствующие оборудование не хотят просто так давать ответ. Это нужно для моей научной работы.»

В смысле "поставщик материала не знает"? Поставщик материала не знает как его переработать правильно?

13 сентября 2018 в 23:45
32
Энергетика: 41
14 лет и 313 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я просмотрел всю литературу, какую нашёл ничего конкретного нет. Поставщик материалов вряд ли знает, потому как они сшивкой не занимаются. А предприятия у которых есть соответствующие оборудование не хотят просто так давать ответ. Это нужно для моей научной работы.»
Производитель материалов знает, не сомневайтесь, не перекупщик, а производитель, к переработчикам надо ехать с письмом, в официальную командировку, что вы можете предложить, оговорить основания, на которых с вами интересно будет работать.

и нет среди нас первых и последних

14 сентября 2018 в 10:42
5 лет и 220 дней
 (0)
 (0)
Спасибо за совет. Попробую обратиться.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно