ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: Турецкий гамбит.
Если ты пришел в Россию, тебе

10 октября 2018 в 13:09
Обсуждаемая новость: Турецкий гамбит. Если ты пришел в Россию, тебе все можно?
Источник: RusCable.Ru

«Портал RusCable.Ru неоднократно рассказывал о случаях производства и поставки некачественного кабеля, преимущественно отечественного; о несуществующем производстве и тому подобном. Эта статья продолжит тему контрафакта, которая, к сожалению, остается актуальной. На этот раз мы расскажем о зарубежном производителе, локализовавшем...»

10 октября 2018 в 13:09
Энергетика: 45
1 год и 240 дней
упоминали 4 раза
В последние месяцы в метрополитене стало много случаев задымления.
Интересно, есть ли тут взаимосвязь.

Полковник Сандерс
10 октября 2018 в 14:34
Попахивает жаренным... И немного гарью дешманского ПВХ. Больше уже нет особого доверия ни к ОБИ, ни к туркам послет акой истории. А потом еще мы спрашиваем почему у нас дома горят.

10 октября 2018 в 15:18
2
Энергетика: 20
15 лет и 58 дней
упоминали 10 раз
Вот до чего жадность доводит...
а оборудование у них очень неплохое...
ну че, попали ребята. После такого ОБИ должны сделать выводы, до руководства должно дойти

10 октября 2018 в 16:07
Энергетика: 20
1 год и 32 дня
упоминали 14 раз
Вот тебе и турки, вот тебе и ОБИ.
Как говорится - Все для людей!

Не смешите
11 октября 2018 в 00:28
Да здравствует "Наичестнейшая позиция"! Так все честно, что аж не верится!
Самое честное это то, что все самые честные испытания проведены на предприятиях изготовителях кабельной продукции (читай конкурентах на рынке). Господа Наичестнейшие, ведь документы которые вами представлены не совсем грамотны с точки зрения любого кабельщика.
Читая письмо "Образец кабеля силового ...ВВГ-Пнг 3х1,5... не соответствует п.п 5.2.10, …"
Читаем протокол №63 от 07.08.2018 "Испытательный центр кабельной продукции закрытого акционерного общества "Москабельмет" строку "цвет изоляции"; столбец №2 и столбец №3. У меня вопрос - где в 8.8.1 ГОСТа 31996 написано как проверить процентное отношение зеленого цвета к желтому? И по какой методе, простите, ИЦ "Москабельмета" определил, что зеленого цвета 26%? Конечно вывод очень ЧЕСТНО - КОНКУРЕНТСКИЙ не соответствует! Далее опять таки испытания в Испытательном центре «НИКИ г. Томск».
Господа, а не уши ли времен Ежова проступают из этой ЧЕСТНОЙ ПОЗИЦИИ? Написал донос и нет соседа по коммуналке, насыпал горсточку гаечек в карман и позвонил на проходную, глядишь и противный бригадир сел лет на пять. Как то противно все это читать. И журналистам от Рускейбл надо быть грамотнее, в части кабельной тематики. Читайте сказки про ДОМ на горе! И еще, а почему ЧЕСТНЫЙ АФТАР остался анонимом? Ах да, он же пишет донос, а за доносы в России стали платить в МВД.

не смешно
11 октября 2018 в 10:31
«Да здравствует "Наичестнейшая позиция"! Так все честно, что аж не верится!
Самое честное это то, что все самые честные испытания проведены на предприятиях изготовителях кабельной продукции (читай конкурентах на рынке). Господа Наичестнейшие, ведь документы которые вами представлены не совсем грамот...»

Делайте нормальный провод(кабель). Или, если не согласны оспорьте решения суда и экспертизы. Ну ей Богу в ОБИ ужасный кабель выложен и альтернативы нет. Сертификат дают на одно ТУ, на бирке только ГОСТ прописан.

11 октября 2018 в 10:36
1
Энергетика: 54
7 лет и 35 дней
упоминали 19 раз
так там сыр-бор из-за цвета что ли? и из-за этого суд?

Люблю экспертов

mak
11 октября 2018 в 10:48
Энергетика: 40
9 лет и 175 дней
упоминали 50 раз
Сыр бор по многим параметрам, но товарищ не смешите смог оспорить только соотношение цветов в остальном мое мнение он согласен

11 октября 2018 в 12:20
3
Энергетика: 29
8 лет и 75 дней
упоминали 4 раза
Почему на кабеле маркировка ГОСТ IEC 60227, а проверяют на соответствие ГОСТ 31996?

11 октября 2018 в 12:24
Энергетика: 13
6 лет и 153 дня
упоминали 9 раз
«Да здравствует "Наичестнейшая позиция"! Так все честно, что аж не верится!
Самое честное это то, что все самые честные испытания проведены на предприятиях изготовителях кабельной продукции (читай конкурентах на рынке). Господа Наичестнейшие, ведь документы которые вами представлены не совсем грамот...»

Не совсем понятно - донос на что и на кого? Донести до публики, что нужно быть внимательней и осторожней покупая в сетях кабель - это сравнивается с доносами сталинских репрессий? Голубчик, да Вы нашли на что давить. И почему, такой "ЧЕСТНЫЙ АФТАР" как вы остаетесь анонимом? Ах да, Вы же подливаете масла в огонь.

Меня больше смущает факт того, что компания небезызвестная, значимая, а позволяют себе так работать на рынке. Честно тошнит уже от количества людей наживающихся на безопасности обычных людей. Хотелось бы услышать комментарии турецких гостей, может есть этому всему какое-то логическое объяснение? Как можно так работать? Ау!

Официальный представитель Т Пласт
11 октября 2018 в 14:07
Добрый день!
По перечисленным в статье прецедентам были организованы внутренние проверки, на основании которых проведена "работа надо ошибками", и относительно внутреннего контроля качества и относительно поставщиков сырья и материалов.
Категорически не согласен с основным мотивом статьи - "Турецкая компания не исполняет российское законодательство", компания ЕВРО ПРОФИЛЬ ТМ TPlast Российская фирма, со 100% Российским капиталом, собственник и генеральный директор граждане РФ. Все налоги платятся в бюджет Российской Федерации, так что в проекте "Импортозамещения" мы можем участвовать вполне обосновано.
В статье очень много "воды и негатива" не относящейся к основному вопросу - претензии потребителя.
Выездная, внеплановая проверка производства на данный момент проведена, образцы отобраны и отправлены в лабораторию проверяющим органом.
Дальнейшую информацию готов предоставить по итогам проверки.
Прошу не торопиться с выводами о нашем производстве и о выпускаемой нами продукции.

С уважением,
Игорь Кoнoваленко
Директор по развитию Группы компаний T.Plast

держал в руках NUM
11 октября 2018 в 14:40
«Добрый день!
По перечисленным в статье прецедентам были организованы внутренние проверки, на основании которых проведена "работа надо ошибками", и относительно внутреннего контроля качества и относительно поставщиков сырья и материалов.
Категорически не согласен с основным мотивом статьи - "Турецк...»

"Вода и негатив"? в статье выложены решения суда и результаты экспертиз. Вы их обжаловали? есть результаты других экспертиз? Какие-нибудь документы предоставите? Или хотя бы дайте свои контакты, чтобы купив NUM вашего производства в магазинах OBI, конечный потребитель мог обратиться к Вам напрямую

11 октября 2018 в 15:47
1
Энергетика: 22
5 лет и 219 дней
упоминали 4 раза
все хорошо, вот только стиль статьи подобен желтой прессе и выпуску новостей на первом канале, что подрывает доверие к тому что написано в статье напроч

Не смешите
12 октября 2018 в 09:26
«Делайте нормальный провод(кабель). Или, если не согласны оспорьте решения суда и экспертизы. Ну ей Богу в ОБИ ужасный кабель выложен и альтернативы нет. Сертификат дают на одно ТУ, на бирке только ГОСТ прописан.»

И мне не смешно, потому, что начиная от колбасы кончая МКС делается по ТУ на основе ГОСТов! А это значит "Говорим Ленин, подразумеваем партия …", и еще есть очень "правильные" слова песни "...Если кое где, у нас порой, честно жить не хочет ….".
И только ли в ОБИ продают "ужасный" кабель? Да на прилавке ЛЮБОЙ точки Росси я вам найду провод и кабель не соответствующий ГОСТу!
Теперь дайте мне ответ - какой экспертизе лично Вы доверяете? Я - никакой! Ребенок 5 лет - пьян в хлам, погибает под колесами во дворе - задумайтесь, Хахалева ( судья) - с дипломом ветеринара, в МКС "ДЫРКА", в колбасе мяса нет, лекарства из мела, водка из метила - КАБЕЛЬ без меди! НОРМАЛЬНО
Что Вам "дать"? Вам уже дали - капитализм и рынок (базар) по импортному. Торгуйтесь покупайте, продавайте.
Поэтому СМЕЙТЕСЬ над жизнью и не поддавайтесь "песимизьму", как говорят "расслабьтесь и получайте удовольствие".
Не хотите так жить идите в депутаты, меняйте "жисть" к лучшему.

12 октября 2018 в 10:21
1
Энергетика: 19
4 года и 317 дней
упоминали 171 раз
Не понимаю в чем холивар. Т Пласт сделал плохо, его нашли и наказали. Казалось бы при чем тут Турция, традиции, истории и т.п.?
Какие-то скрытые политические смыслы искать - это дело последнее. Плохой пластикат - получи штраф/суд/предприсание/ - получи. Но чего зря лишние "политические" игры разводить?

RusCable.Ru - все кабельщики здесь!

Перекуп
12 октября 2018 в 11:26
«Не понимаю в чем холивар. Т Пласт сделал плохо, его нашли и наказали. Казалось бы при чем тут Турция, традиции, истории и т.п.?
Какие-то скрытые политические смыслы искать - это дело последнее. Плохой пластикат - получи штраф/суд/предприсание/ - получи. Но чего зря лишние "политические" игры развод...»

Т Пласт сделал плохо, Орловский Кабельный сделал плохо, АЛЮР сделал плохо.... продолжать можно бесконечно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Почитайте мониторинг "кабель без опасности" за год, всех ловят, главное исправлять ошибки. Сами на входном контроле ловили заводы, на которые "уж никогда бы не подумал"

не смешите
12 октября 2018 в 13:30
«Не понимаю в чем холивар. Т Пласт сделал плохо, его нашли и наказали. Казалось бы при чем тут Турция, традиции, истории и т.п.?
Какие-то скрытые политические смыслы искать - это дело последнее. Плохой пластикат - получи штраф/суд/предприсание/ - получи. Но чего зря лишние "политические" игры развод...»

".....молодой человек, не смешите мои тапочки" - Орловский кабельный завод вот где оказывается кроется кладезь качества.
А я то думал, у кого бы поучиться.
Да у вашего завода вообще все, что можно аннулировали, все что можно отсудили и сделали вывод, что кроме понтов ничего нет. То Вольтекс родили, то какие-то БМ ( классно - кабель Без Меди), затем театральная постановка по сомнительному сценарию, но в очень плохом исполнении (В совершенно новеньких курточках из под грязных замусоленных, на фоне побитого то ли гаража, то ли забора под несколько камер съемка пиар акции), теперь вот франшиза (кстати не по вашей ли указке конкурент с полок ОБИ убирается?), а про сплав алюминия это вообще песня.
"Так, чта" лучше в тряпочку помолчали бы. Попробую найти продукцию вашего "ЗАВОДИЩА" и самостоятельно проверив, выложить результаты. Не обещаю, что это будет скоро, но обязательно будет.

не смешите
12 октября 2018 в 13:43
«Т Пласт сделал плохо, Орловский Кабельный сделал плохо, АЛЮР сделал плохо.... продолжать можно бесконечно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Почитайте мониторинг "кабель без опасности" за год, всех ловят, главное исправлять ошибки. Сами на входном контроле ловили заводы, на которые "уж никог...»

Вот и я о том же.
ВСЕ, ВСЁ ИЗГОТАВЛИВЮТ ПЛОХО!!!!!!
Поэтому на диком западе только те производители остаются на плаву долгие годы, кто производит качественно вовремя и не лохотронит своих потребителей.

12 октября 2018 в 13:45
Энергетика: 21
1 год и 331 день
упоминали 2 раза
«".....молодой человек, не смешите мои тапочки" - Орловский кабельный завод вот где оказывается кроется кладезь качества.
А я то думал, у кого бы поучиться.
Да у вашего завода вообще все, что можно аннулировали, все что можно отсудили и сделали вывод, что кроме понтов ничего нет. То Вольтек...»

Для кого-то столь храброго Вы слишком трусливы. Как псина тявкаете из-за угла на прохожих людей. Хотя, почему "как"? Покажи личико, Гюльчатай?

не смешите
12 октября 2018 в 15:30
«Для кого-то столь храброго Вы слишком трусливы. Как псина тявкаете из-за угла на прохожих людей. Хотя, почему "как"? Покажи личико, Гюльчатай?»

"Простой парень", я тебе отвечу ПРОСТОЙ русской поговоркой "Простота хуже воровства".

Чтобы не кичиться таким свойством Вашей души (простотой), я бы Вам, молодому, простому и очень горячему (ну прям как нынешние звезды футбола), посоветую - для начала немного походить в спорт зал в секцию единоборств, там Вам побьют лицо, причем неоднократно, такие же как Вы парни. Потом Вы поймете, что оскорблять незнакомых тебе людей не безопасно.
И как говорил, Иешуа из одной очень интересной книги М.А.Булгакова " ...они называют меня собакой, и думают, что оскорбляют меня. Я против собаки ничего не имею, очень хорошее животное..." .
Как то так. И еще, с Вами я ни в "жизть" не буду вошкаться - не по Вашему статусу разговор получится.

14 октября 2018 в 13:44
9
Энергетика: 132
7 лет и 355 дней
упоминали 223 раза
Резкий чувак) Прям жуть...
Теперь по теме. Когда у европрофиля не было волочилки, ( или не справлялась ) они размещали жилу на Заводах. Мне довелось их вести. Разговоров о заниженной жиле не было ни разу. Строгий ГОСТ.
Воспоминания 5-6 летней давности.

не смешите
14 октября 2018 в 20:44
Резкий чувак) Прям жуть...
Теперь по теме. Когда у европрофиля не было волочилки, ( или не справлялась ) они размещали жилу на Заводах. Мне довелось их вести. Разговоров о заниженной жиле не было ни разу. Строгий ГОСТ.
Воспоминания 5-6 летней давности.
Вот Вам покажется невероятным, но фиг его знает, есть там волочилка или нет.
Меня просто бесит такая постановка борьбы с контрафактоктом. Мы похожи на боксеров,которые ведут бой с тенью. Кто из присутствующих на форуме или за его пределами может сказать (значит ответить за свои слова ),что НИКОГДА НЕ подавался на просьбы продать, или изготовить продукцию не соответствующую ГОСТУ?
Теперь про бой с тенью. Из учебников я, да и не только я, знаем,что до 6000 В изоляция расчитывается только из физ.мех свойств и условий эксплуатации изделия. Так вот за каким лешим нас заставляют исполнять толщину изоляции в проводах 0.6 мм? Теперь про жилу, в СССР понимали толк в экономике и поэтому "попросили" ВНИИКП запустить проект ПУНП (кстати с заниженкой) потом вдруг сами же и стали с этим ПУНП бороться. Не борьба ли это самого с собой?
По поводу резкости - почитайте как логично построена первая фраза этого грозного "ПрАстого парня" (чем - то напоминает незабвенное высказывание мэра Киева )
"Для кого-то столь храброго Вы слишком трусливый. Как псина тявкаете из за угла на прохожих людей. Хотя, почему "как"? Покажи свое личико, Гюльчатай?"
Вот и напишите здесь - стоит ли мне отвечать этому последователю г-на Кличко?
Хотя, если только потролить "столь храброго" "ПрАстого парня" Да уж обнищал портал, а уж как Черри бы ему ответил, хотя он такого и не застал на форуме, а жаль, только ничего бы не понял из его высказываний ибо "ПрАстой" и "столь храбрый" яки критик киношный - эрудирован до "Белого солнца в пустыне".

Михаил
15 октября 2018 в 11:00
С нетерпением ждем, когда доблестгве борцы с контрафактрм проверят скажем " Мастер Тока".
Или ОКЗ слишком важен для РК?

По т-пласт и заниженку, давно все в курсе
Чем тут можно удивить? Тем более на рвынке МСК?

Взгляд со стороны
16 октября 2018 в 12:08
По-моему в статье никто и не говорит, что испытания проводились в независимых институтах. И очень странно, что за 8 лет работы в РФ марка T-plast именно сейчас подверглась критике на фоне упоминания о поставке КПП для московского метрополитена. Всем пожалуй известно, что МКМ - лаборатория Москабеля, а лаборатория НИКИ - структура Холдинга Кабельный альянс. Именно они поставляют кабель для нужд Метрополитена.
Видимо, турки отбирают у них часть рынка вот и всё...

не профессионал
16 октября 2018 в 22:09
Уважаемые профессионалы, напишите пожалуйста схему работы,или ссылку где почитать про "Честную позицию". Хочу разобраться - кто "девушку ужинает . . ."

Читатель
17 октября 2018 в 11:22
Прочитал текст и прослезился:

"Электрик попался недоверчивый, достал микрометр, произвел замеры кабеля и выявил несоответствие – вместо заявленных 1.5 мм, сечение имело лишь 1.3 мм. Дабы исключить вероятность будущих проблем от прокладки покупки было решено отказаться. Наш с вами соотечественник оказался неравнодушным человеком и незамедлительно обратился в МООП «Моспотребнадзор»

Какие у нас, оказывается сознательные граждане)))) , далекий от перипетий кабельного рынка. Он купил в обычном магазине OBI 20 метров, казалось бы, обычного NUM 3x1.5 мм. для дома. Все как у всех. Пригласил электрика, спланировал применение покупки и приготовился к спокойной и счастливой эксплуатации кабеля по ГОСТу в течение заявленных 30 лет.

Взгляд со стороны
17 октября 2018 в 11:51
Это точно))) Я тоже "далекий от перипетий кабельного рынка" человек, но все это выглядит притянутым за уши и никак не смахивает на реальную жизнь...

Помнящий
17 октября 2018 в 12:02
Как-то были такие же "сознательные" люди в сетях, только проверяли они в то время Партнер-электро))) Какие-то уж больно сознательные, всё время неугодных проверяют. Наверное, едят один корм, если вы понимаете о чем я)))

17 октября 2018 в 15:55
Энергетика: 13
6 лет и 153 дня
упоминали 9 раз
Аноним, прекращай общаться сам с собой от разных псевдонимов. Это не здоровая практика.

Артем
18 октября 2018 в 10:47
Очень интересный момент по поводу распространения закрытой информации о результатах испытаний. Как следует из надписи на первой странице протокола испытаний ИЦ НИКИ, его нельзя публично публиковать ни частично, ни полностью без письменного на то разрешения. Но раз уж протокол выложили, то можно с ним ознакомиться и увидеть ряд ошибок. Ошибка РАЗ - страница 10, в столбце 5 должна быть цифра не 40, а 50, так как испытывают нг(А)-LS. На результат испытаний, конечно, это не влияет, но ставит под сомнение компетентность персонала. Для кабельщиков это прописные истины.
Ошибка ДВА - страница 8 по маркировке, не понятно чему не соответствует маркировка, по тексту вроде всё нормально. Про аффилированность лабораторий с производителями кабеля выше в комментах уже сказали, поэтому тут добавить нечего. Возникает только один риторический вопрос – насколько факты, приведенные в стать объективны и (судя по ошибкам в протоколах) достоверны…

Сам не видел
18 октября 2018 в 17:25
Рассказали вообще запредельные испытания, если конечно правда! По зомбоящику показали, что кабель Т пласта поднесли к промышленному фену и он то-ли расплавился, то-ли загорелся. Сам не видел, но до какой степени надо докатиться авторам гонения на Т пласт, чтобы такое "кино" пропихнуть на федеральный канал!

ВОТ ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО БАБЛА НАДО БЫЛО ОТДАТЬ ЗА "ФИЛЬМУ"?

Не смешите
18 октября 2018 в 17:33
«Аноним, прекращай общаться сам с собой от разных псевдонимов. Это не здоровая практика.»

Плотник, если Вы назвались своей Фамилией (кто тебя знает чьи эти ФИО) то Вы считаете, что можете указывать кому и как общаться на форуме?
Даже админы себе такого не позволяют, а Вам дорогой, совет - строгайте себе потихоньку Буратин и покупайте им буквари, коль сам не воспитан.

Ни чего не скажет
18 октября 2018 в 17:39
«Очень интересный момент по поводу распространения закрытой информации о результатах испытаний. Как следует из надписи на первой странице протокола испытаний ИЦ НИКИ, его нельзя публично публиковать ни частично, ни полностью без письменного на то разрешения. Но раз уж протокол выложили, то можно с н...»

Предлагаю закрыть эту контору!
Опытные кабельщики Замутите опрос населения форума - кто за то, чтобы закрыть контору Честная позиция.

Словосочетание "Честная" и "позиция" наводит на какие-то, знаете - мысли, образы … .

Сам видел
19 октября 2018 в 10:08
«Рассказали вообще запредельные испытания, если конечно правда! По зомбоящику показали, что кабель Т пласта поднесли к промышленному фену и он то-ли расплавился, то-ли загорелся. Сам не видел, но до какой степени надо докатиться авторам гонения на Т пласт, чтобы такое "кино" пропихнуть на федеральный...»

Посмотрел по ссылке - ничего интересного. никакие фирмы не затрагивают, нашей темы не касается вообще.
Бред сивой кобылы!

7 ноября 2018 в 14:09
15 лет и 77 дней
упоминали 597 раз
Уважаемые форумчане!

Информируем вас, что на нашем портале вышел новый материал, продолжающий сюжет обсуждаемого расследования. Сразу после выхода публикации на связь с редакцией вышел Игорь Кoноваленко, директор по развитию группы компаний T.plast. Он лично захотел рассказать нашим читателям — вам, о том, что на самом деле послужило причиной произошедшей цепочки событий, о том какое развитие эта история получила на сегодняшний день и над чем работают специалисты завода, чтобы поднять уровень качества производимой продукции.
Ответы на многие вопросы вы получите из нашего эксклюзивного интервью с Игорем Kоноваленко, T.plast: «Игроки на одном поле должны играть по одним правилам», опубликованного в специальном разделе портала.
Приглашаем вас к чтению и дальнейшему обсуждению новой информации на страницах нашего Форума!

Fama pluris quam opes

7 ноября 2018 в 20:46
10
Энергетика: 37
10 лет и 67 дней
упоминали 25 раз
Кратко для тех, кому в лом читать:да, было гавно, но вина не наша (медь хреновая, пластикаты тоже), но теперь все будет хорошо (аж 100 штук баксов потратили на оборудование для входного контроля)
Ps прошу прощения заранее за очень субъективное мнение, но, ни о чём...

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

простой продукт
8 ноября 2018 в 08:22
"кабель – это достаточно простой продукт", но даже такой простой продукт , вы не можете сделать нормально. Оказывается и поставщиков надо проверять и лабораторию ставить и т.п. Что уж говорить о "сложных" продуктах, на которых вы зарабатываете. Эти продукты вообще страшно покупать. Согласен, ни о чём.

8 ноября 2018 в 08:43
10
8 лет и 230 дней
упоминали 73 раза
"Когда власть нуждается в дополнительных полномочиях и/или в оправдании существования огромного штата армии и полицейского состава, она устраивает теракт" (с)

8 ноября 2018 в 11:59
4
Энергетика: 32
6 лет и 181 день
упоминали 28 раз
Очень информативное интервью. Если иметь низкие внутри заводские расходы за счёт слабой лабораторной базы, если поставить условие нулевой маржи при продаже кабеля, если использовать рыночные продукты исходя из минимальных цен то вполне закономерно получить конкурентный продукт на кабельном рынке. Перерабатывая одну треть ПВХ пластиката и при отсутствии должного входного и выходного контроля, вряд ли можно должным образом отвечать за должное качество и, особенно, для таких кабелей, как нг-LS. У этих кабелей всегда были и остаются проблемы соответствия требованиям по дымообразованию. В первую очередь это касается кабельных изделий мелких сечений. Для них требуются специальные марки ПВХ пластикатов типа ПП. Поставщиков ПВХ пластикатов типа ПП на отечественном рынке достаточно много, однако, далеко не уверен, что все они могут поставлять пластикаты для кабелей нг-LS соответствующего качества. При должном уважении к продукции Владимирского химического завода и завода БАШПЛАСТ необходимо иметь ввиу, что и тот и другой в последние годы имели потери в рядах высоко качественных специалистов, а пластикаты типа ПП требуют постоянный мониторинг характеристик и, особенно, по дымообразованию. Можно также полагать, что для переработки одной трети ПВХ пластиката необходимо пользоваться услугами достаточно широкого круга заводов-поставщиков пластикатов. Исходя из всего этого. Безусловно оправданы действия руководства завода по установлению должного контроля за качеством и сырья и кабельной продукции. На сегодня - основной рынок кабельной продукции завода - Турция.

8 ноября 2018 в 23:44
10
8 лет и 230 дней
упоминали 73 раза
«"Когда власть нуждается в дополнительных полномочиях и/или в оправдании существования огромного штата армии и полицейского состава, она устраивает теракт" (с)»

В теме данного обсуждения, я не совсем это имел в виду, но как в воду глядел: В Госдуму внесли законопроект об охране школ только Росгвардией Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/412160...

13 ноября 2018 в 17:11
30
10 лет и 8 дней
упоминали 95 раз
Опять заводим алюминиевый провод в квартиры, что ВНИИ КП разрешил уже? интересно, кто первый занес? Не, от меня это никогда за это не будет уважения, опять начнется возня по снижению себестоимости и опять начнется усеченка но уже на алюминии попкорн. Слова красивые,лозунги замечательные, розетки замечательные, на год хватит, чтобы не снялось замечательное покрытие...

добавлено 13.11.2018 в 17:51

Интересно, что за бытовые провода 2х16 и 4х16? У кого интересно такой энерозатратный быт? И вообще, по какому такому документу эти провода называются бытовыми и откуда к ним требования взялись, что так всепоместно применяется эта терминология- бытовые провода? В природе таковых не существует, ни по кодам ОКП ни по терминам и определениям в кабельной технике в кабельной технике этих проводов не существует, но выпускают, странно!

и нет среди нас первых и последних

15 ноября 2018 в 13:37
216 дней
есть нормальные поставщики качественного хорошего сырья и Вы же сами отказываетесь от этих поставщиков. а потом заявляете что нет нормального сырья. есть и на российском рынке. только опять Вы их сами убиваете, прося дать чуть дешевле и еще дешевле и еще дешевле. а с чего ради качественная продукция должна стоить дешево?

16 ноября 2018 в 14:01
1
Энергетика: 11
14 лет и 20 дней
упоминали 14 раз
«есть нормальные поставщики качественного хорошего сырья и Вы же сами отказываетесь от этих поставщиков. а потом заявляете что нет нормального сырья. есть и на российском рынке. только опять Вы их сами убиваете, прося дать чуть дешевле и еще дешевле и еще дешевле. а с чего ради качественная продукция...»

где они есть? перечислите нескольких без единого косяка подмигивание , хотя бы одного-двух

Пермь - колыбель кабельшиков

19 ноября 2018 в 18:44
30
10 лет и 8 дней
упоминали 95 раз
«где они есть? перечислите нескольких без единого косяка подмигивание , хотя бы одного-двух»
У всех есть, но культивировать как норму косяки не надо и отбрехиваться - у всех косяки - тоже не надо. Косяки надо признавать и над ними работать, не детский сад- Вася тоже плевался.

и нет среди нас первых и последних
Сообщение было изменено

20 ноября 2018 в 08:20
1 год и 90 дней
упоминали 2 раза
«где они есть? перечислите нескольких без единого косяка подмигивание , хотя бы одного-двух»

А вы попробуйте назвать хотя бы одно массовое производство, не важно чего, у которых не было косяков?

22 ноября 2018 в 08:10
1
Энергетика: 17
11 лет и 57 дней
упоминали 43 раза
Кто "дырку" в пипелаце сделал? А у нас все отлично и не надо нервничать и переживать

Да как так то !
27 ноября 2018 в 20:21
Всем здравствуйте, тема действительно злободневная, но во всём этом интересует только 1 вопрос, встречаюсь на рынках центральной России с предложениями от Т-пласта с ценой на гост ВВГнгLS 3x2,5 (для примера) по 36 рублей, диаметр ТПЖ, как утверждают 1,74. Я думаю что большинство присутствующих знает как рассчитать себестоимость 1 метра кабеля в действующих реалиях. От куда может быть такая цена?!, вопрос не риторический!!

27 ноября 2018 в 20:27
2 года и 6 дней
упоминали 2 раза
«Всем здравствуйте, тема действительно злободневная, но во всём этом интересует только 1 вопрос, встречаюсь на рынках центральной России с предложениями от Т-пласта с ценой на гост ВВГнгLS 3x2,5 (для примера) по 36 рублей, диаметр ТПЖ, как утверждают 1,74. Я думаю что большинство присутствующих знает...»

Действительно любопытно, учитывая что федералы продают ГОСТ по 43-45 с учётом максимальных скидок от разных производителей...

27 ноября 2018 в 20:49
10
Энергетика: 37
10 лет и 67 дней
упоминали 25 раз
«Всем здравствуйте, тема действительно злободневная, но во всём этом интересует только 1 вопрос, встречаюсь на рынках центральной России с предложениями от Т-пласта с ценой на гост ВВГнгLS 3x2,5 (для примера) по 36 рублей, диаметр ТПЖ, как утверждают 1,74. Я думаю что большинство присутствующих знает...»
напишите где в цфо, поеду куплю

Электромонтажные работы, лицензированная сборка щитового оборудования, световые технологии, иэк, шнайдер...

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно