Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хелп! Увели машину с кабелем!


31 октября 2018 в 21:58
4
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
Позавчера машина отгрузилась на кольчугино, должна была ехать в Ставрополь , утром водила отзвонился что проехал ростов, далее не абонент. Сейчас цепочку раскрутили выяснили что машина вчера выгрузилась на улице индустриальной в Домодедово, кто поближе или оттуда, может есть у кого возможность утром глянуть проехать? Выручайте(.

1 ноября 2018 в 08:09
1
Энергетика: 27
6 лет и 39 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Какие то специфичные или редкие виды кабеля были на борту? Если да, то напишите наименования и метраж. Такие вещи иногда на вторичке всплывают.

1 ноября 2018 в 09:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
это не я...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 ноября 2018 в 09:58
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Шо ж тебе не везёт-то так?! чел с молотком

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

1 ноября 2018 в 10:15
Энергетика: 20
6 лет и 129 дней
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А причем здесь невезение?
Экономика показывает снижение и через несколько месяцев делать предоплату неизвестному контрагенту будет риск такой же, как и купить лотерейные билеты.

1 ноября 2018 в 10:36
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
«А причем здесь невезение?
Экономика показывает снижение и через несколько месяцев делать предоплату неизвестному контрагенту будет риск такой же, как и купить лотерейные билеты.»
ЭКЗ неизвестный контрагент ? или транспортная компания ?тут ведь не Паниной желание заработать, а транспортников срубить копеечку...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 ноября 2018 в 11:25
4
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Схема такая - вы заказываете в тк машину, они находят и дают данные водителя, с номером телефона, но на конце трубки по этому номеру сидит мошенник, который представляется вам водителем, а водителю диспетчером, после того, как водитель загрузился и выехал, ему звонит якобы диспетчер и меняет место выгрузки. Кабель был АПвПуг 3х150/70 -10кВ два 22у барабана по 396 м, электрокабель 2018 г, #‎301810210874 и ‎301810210967. Сейчас на месте в Домодедово представитель транспортной, милиция и представитель СБ ХКА (они сами выразили желание приехать).Водителя вроде бы нашли, попробуем разобраться. Будьте бдительны - 89683955500 - это номер телефона с которого звонили, он конечно уже не абонент, но мало ли(.

1 ноября 2018 в 12:02
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Чей склад? Куда кабель привезли?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

1 ноября 2018 в 12:56
4
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Чей склад? Куда кабель привезли?»
адрес Индустриальная 1, там представитель ХКА, кабель они видят на территории какой то базы, два наших барабана, ждут приезд группы полиции для того чтобы изъять как вещдок(.

1 ноября 2018 в 13:02
1
Энергетика: 155
9 лет и 252 дня
упоминали 125 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Это хорошо что кабель нашли, но мне кажется это теперь "вещь док" и врятли вы его получите быстро назад. Хотя могу и ошибаться!! Вам терпения и удачи!

Я рожденный в Сибири

1 ноября 2018 в 13:06
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство
11111.jpg

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

1 ноября 2018 в 13:08
4
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство
[картинка]»

Да, я тоже по адресу вчера посмотрела, но пока не могу подтвердить точно ли на их базе, там много складов разных.

1 ноября 2018 в 13:23
4
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
База не Энергокомплект, шаражмонтаж какой то. Кабель нашли, после небольшого разговора с водителем, сейчас на месте с полицией, пока успели раздербанить только 10 м от одного барабана, видимо смотрели из чего он состоит и что можно с ним сделать(. Спасибо всем большое за помощь и поддержку, за оперативность и советы. Порталу большое спасибо за то что Вы есть и помогаете оперативно разнести инфо в очередной раз и получить помощь коллег!!!

1 ноября 2018 в 14:30
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (2)
 (0)
«База не Энергокомплект, шаражмонтаж какой то. Кабель нашли, после небольшого разговора с водителем, сейчас на месте с полицией, пока успели раздербанить только 10 м от одного барабана, видимо смотрели из чего он состоит и что можно с ним сделать(. Спасибо всем большое за помощь и поддержку, за опера...»
то есть 10 м дербанили,значит тупо на медь хотели сдать ? специалисту достаточно и просто 20 см ножовкой отрезать..

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 ноября 2018 в 15:28
Энергетика: 20
6 лет и 129 дней
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
То есть уводят любой груз, не важно кабель или матрасы?

Николай
1 ноября 2018 в 15:33

Сообщение отредактировано модератором. Причина: текст заглавными буквами. Замечание: напишите сообщение прописными буквами



1 ноября 2018 в 16:38
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«То есть уводят любой груз, не важно кабель или матрасы?»

За матрасы на кабельном форуме вряд ли кто подскажет, но по логике схема хоть где должна работать.
А из эл.тех. продукции больше всего медную катанку любят. Кабель на втором месте.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

1 ноября 2018 в 17:12
Энергетика: 20
5 лет и 177 дней
упоминали 1 раз
 (1)
 (0)
Добрый день, по улице Индустриальная стр.1. находиться ООО «ГК Энергокомплект МФ», компания является подразделением по сбыту на территории РФ завода-изготовителя кабельно-проводниковой продукции — ООО «ПО Энергокомплект», работающего на рынке кабельной продукции более 25 лет. К данной ситуации компания отношения не имеет. Полиция по адресу компании не выезжала, проверку не проводила. Р.S. за клевету УК РФ предусматривает наказание ст.128.1.

1 ноября 2018 в 19:11
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Добрый день, по улице Индустриальная стр.1. находиться ООО «ГК Энергокомплект МФ», компания является подразделением по сбыту на территории РФ завода-изготовителя кабельно-проводниковой продукции — ООО «ПО Энергокомплект», работающего на рынке кабельной продукции более 25 лет. К данной ситуации компа...»

Татьяна, там помимо вашего сбыта еще пункт приёма электроники есть, магазин мебельный, фирма полимерами торгует...
Лично у меня к вашему предприятию, за исключением высоких цен в силу загруженности никаких претензий, как и оснований для клеветы нету.
Надеюсь, поработаем еще...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

1 ноября 2018 в 19:41
4
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Добрый день, по улице Индустриальная стр.1. находиться ООО «ГК Энергокомплект МФ», компания является подразделением по сбыту на территории РФ завода-изготовителя кабельно-проводниковой продукции — ООО «ПО Энергокомплект», работающего на рынке кабельной продукции более 25 лет. К данной ситуации компа...»
Уважаемые господа ни в коем случае Вас никто не обвиняет ни в чем, адрес водитель указал именно такой, база цветпроммет или как то так написано на воротах, там сегодня был наш уважаемый форумчанин Котофей, за что ему огромное спасибо, он очень выручил, помог с погрузкой барабанов. Полиция и СК тоже присутствовали.

m-k
1 ноября 2018 в 20:20
13
Энергетика: 101
12 лет и 9 дней
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я был когда то по этому адресу в том числе. Там большая промзона и много организаций.
P.s. столовка там отменная была.

1 ноября 2018 в 21:10
16
Энергетика: 74
13 лет и 55 дней
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Я был когда то по этому адресу в том числе. Там большая промзона и много организаций.
P.s. столовка там отменная была.»


тебе только пожрать))

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

1 ноября 2018 в 23:12
4
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Коллеги Кабель уехал наконец то в адрес разгрузки, осталось только пожелать чтобы благополучно доехал ), спасибо всем за советы, помощь и переживания, жду теперь от клиента отмашку что Кабель приедет и выгрузится.

2 ноября 2018 в 08:41
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (0)
 (0)
чуть позже выложу своё видение истории про этих утырков.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 ноября 2018 в 09:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1724 раза
 (4)
 (0)
не знаю,на что рассчитывал "водитель-диспетчер" уводя машину с 2 барабанами,но мозгов у этих утырков нет вообще. украсть и попилить новый кабель это верх дебилизма. я когда разговаривал с одним из утырков на этой площадке,где стояли барики понял,что им всё равно,что им привозят. Хоть статую Свободы,хоть Родину-Мать. "мне бы сказали закопать-я б его закопал,а сказали бы выкопать-выкопал" я у него и спросил,а если тебе щас скажут "убей того,кто рядом стоит и перевези кабель в другое место,ты бы это сделал?" ответа не было,но по глазам я понял,что сделал бы. и таких вот баз вокруг полно.
Кстати,по ЭнергоМФ. Не знаю обращалась ли к Вам Лилу,но от вашего склада ровно 500 метров до разборки. Можно было помочь вывезти хотя б на свою базу. Но, хоть и со скрипом всё разрешилось. правда мне пришлось помотаться то за брусом для крепления,то за гвоздями. Водитель не захотел везти барики так ,как на ЭКЗ грузят,побоялся ,что свалятся. да ещё ростовский диспетчер заказал кран ,который с Москвы!!!!! ехал, вот где потеря по времени была и нервяк.
Лиле терпения в дальнейшем разрешении этого вопроса,ибо кабель придётся дозаказывать наверняка,потому что утырки не просто отпилили кусок,но и ещё рез сделали .... фотки выложу потом

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

2 ноября 2018 в 09:49
4
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
«не знаю,на что рассчитывал "водитель-диспетчер" уводя машину с 2 барабанами,но мозгов у этих утырков нет вообще. украсть и попилить новый кабель это верх дебилизма. я когда разговаривал с одним из утырков на этой площадке,где стояли барики понял,что им всё равно,что им привозят. Хоть статую Свободы,...»
Жень ! Спасибо тебе большое! На энергокомплект я не звонила, отправляла туда Павла, который потом в полицию уехал. Но сходил он или не не знаю.

Гость
2 ноября 2018 в 11:48
Никогда не поверю что в Энергокомплекте на это способны......

2 ноября 2018 в 13:41
4
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Никогда не поверю что в Энергокомплекте на это способны......»
нет конечно, это не они, это просто база в промзоне рядом с ними.

9 ноября 2018 в 09:33
1
Энергетика: 23
10 лет и 168 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Эта схема уже больше года в действии, мошенник для ТК представляется водителем, водителю представляется диспетчером или клиентом, часа через 3-4 после отгрузки раздается звонок водителю от имени "диспетчера" или "клиента" со сменой места разгрузки, как правило - московская область (города и районы меняются каждые пару-тройку недель). По ощущениям: выбираются машины с городов с крупными кабельными заводами с весом близким к 20 тоннам (т.е. мошенники понимают что если тяжелое - значит медь)

9 ноября 2018 в 09:47
1
Энергетика: 21
8 лет и 306 дней
упоминали 22 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Эта схема уже больше года в действии, мошенник для ТК представляется водителем, водителю представляется диспетчером или клиентом, часа через 3-4 после отгрузки раздается звонок водителю от имени "диспетчера" или "клиента" со сменой места разгрузки, как правило - московская область (города и районы м...»


У нас пару недель назад кабель АСБл (2 барика, в районе 5тонн) чуть так не "уехал". Но спасибо СБ завода, пробили водилу, позвонили ему (грузился не один раз у них) и выяснили, что он ни сном не духом.... В общем в этот раз обошлось. А по поводу "схемы" вы правы. Именно так и работают.

9 ноября 2018 в 14:00
Энергетика: 24
5 лет и 243 дня
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Схема просто капут!

Надо чтоб хер водитель на заводе при получении кабеля присылал селфи с выписанными документами

Mein Name ist Das! Das Kabel

9 ноября 2018 в 14:06
12
Энергетика: 44
14 лет и 356 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Эта схема уже больше года в действии, мошенник для ТК представляется водителем, водителю представляется диспетчером или клиентом, часа через 3-4 после отгрузки раздается звонок водителю от имени "диспетчера" или "клиента" со сменой места разгрузки, как правило - московская область (города и районы м...»


при таком раскладе уже давно их можно было взять, было бы желание...

9 ноября 2018 в 14:22
Энергетика: 20
7 лет и 253 дня
упоминали 55 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
По точно такой же схеме машина загрузилась в Перми выгрузка на Дальнем Востоке. А по факту разгрузилась в Мытищах за гаражами. Никаких документов, ничего водителю не дали. Перекинули манипулятором барабаны и "будь здоров". У водителя при этом никаких вопросов не возникло.

12 ноября 2018 в 13:36
1
Энергетика: 21
8 лет и 306 дней
упоминали 22 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Схема просто капут!

Надо чтоб хер водитель на заводе при получении кабеля присылал селфи с выписанными документами»

Сейчас так и поступаем - просим, чтобы со сбыта менеджер звонил с телефона водителя и подтверждал его личность и адреса разгрузки!

15 ноября 2018 в 22:14
4
Энергетика: 21
12 лет и 205 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Сейчас так и поступаем - просим, чтобы со сбыта менеджер звонил с телефона водителя и подтверждал его личность и адреса разгрузки!»
мы теперь тоже так делаем !

16 ноября 2018 в 12:51
Энергетика: 21
13 лет и 4 дня
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ну дела!!!

PIN
20 ноября 2018 в 11:14
5 лет и 158 дней
 (2)
 (0)
В пору gps маячки в барабан встраивать

21 ноября 2018 в 15:38
1
Энергетика: 27
5 лет и 166 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Была недавно такая же ситуация 13 ноября. Увели полный 20-ти тонник кабеля. Представляю ОО ПО "СЭК". Должны были доставить в Рыбинск, водителю сказали ехать в Королеве. Приехали на приемку, начали отдавать документы и приемщик - о чудо, был знаком с нашим владельцем и позвонил ему, мол тут ваш кабель на лом сдают, не хотите купить изделием? Мы водителю звонить, а он говорит я еду все нормально )) Вообщем попросили его потянуть время и смогли выйти на них, машину отбили. Будьте бдительны! Телефон мошенников 8-968-396-74-** (прослойка) Можем кому-нибудь поможет.

21 ноября 2018 в 18:02
4
Энергетика: 61
13 лет и 197 дней
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Была недавно такая же ситуация 13 ноября. Увели полный 20-ти тонник кабеля. Представляю ОО ПО "СЭК". Должны были доставить в Рыбинск, водителю сказали ехать в Королеве. Приехали на приемку, начали отдавать документы и приемщик - о чудо, был знаком с нашим владельцем и позвонил ему, мол тут ваш кабел...»


немного непонятно кто? что? куда? можете подробнее в красках, с сюжет поострее?

купил Alroc - разделал в срок!

21 ноября 2018 в 18:42
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Была недавно такая же ситуация 13 ноября. Увели полный 20-ти тонник кабеля. Представляю ОО ПО "СЭК". Должны были доставить в Рыбинск, водителю сказали ехать в Королеве. Приехали на приемку, начали отдавать документы и приемщик - о чудо, был знаком с нашим владельцем и позвонил ему, мол тут ваш кабел...»

Детектив, кнчн, интересный, но есть более крутая загадка...
Я часто в Рыбинске бываю. На кабельные барабаны глаз намётанный... Так вот:
При наличии в городе кабельного завода, на рыбинских стройках ВООБЩЕ ни разу не видел барабанов РКЗ!
Объясните, чего я не знаю??? замешательство псих

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

22 ноября 2018 в 11:03
2
Энергетика: 21
12 лет и 38 дней
упоминали 3 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«Детектив, кнчн, интересный, но есть более крутая загадка...
Я часто в Рыбинске бываю. На кабельные барабаны глаз намётанный... Так вот:
При наличии в городе кабельного завода, на рыбинских стройках ВООБЩЕ ни разу не видел барабанов РКЗ!
Объясните, чего я не знаю??? замешательство [SMIL...»

Не только у Вас такое и у нас также с Чувашкабелем

imperialcabel

22 ноября 2018 в 14:43
1
Энергетика: 27
5 лет и 166 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«немного непонятно кто? что? куда? можете подробнее в красках, с сюжет поострее?»

Название той логистичейской прослойки мы так и не узнали огорчение и как разбиралась служба безопасности тоже не знаем. Помогали также логисты с которыми постоянно работаем. одобрение
Первый раз удалось нам отбить машину, груз был оплачен, но все равно мы делали все что могли, заказчик был БЕЗМЕРНО благодарен за помощь!!!
Ввели себе дополнительное правило - Каждый менеджер звонит водителю в его присутствии на его сотовый и в грузоперевозочную компанию при нем же для подтверждения номеров и контактов!
Вообщем на этот раз все хорошо закончилось, но будте бдительны!

22 ноября 2018 в 14:45
1
Энергетика: 27
5 лет и 166 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«Детектив, кнчн, интересный, но есть более крутая загадка...
Я часто в Рыбинске бываю. На кабельные барабаны глаз намётанный... Так вот:
При наличии в городе кабельного завода, на рыбинских стройках ВООБЩЕ ни разу не видел барабанов РКЗ!
Объясните, чего я не знаю??? замешательство [SMIL...»

Не поверите, у нас, в Смоленске, 3 крупных производства на 300 000 населения, на прилавках местного кабеля не встречал )))))

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+