ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Минкомсвязи не поддержало законопроект
за оскорбление властей

11 января 2019 в 09:31
12
Энергетика: 20
10 лет и 107 дней
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени

Минкомсвязи не поддержало законопроект о наказании за оскорбление властей в интернете

подробности здесь:
https://www.vedomosti.ru/politics/articl...

честно говоря даже не ожидал, что не пропустят. У нас и не такие маразмы проходили, но это либо проснулся здравый смысл у кого-то в Минкомсвязи, либо игра на публику в свободу слова. В любом случае, новость не может не радовать.

Финн
11 января 2019 в 10:20
!игра на публику в свободу слова!

11 января 2019 в 10:43
10
Энергетика: 48
9 лет и 4 дня
упоминали 12 раз
Пусть будет хоть и игра в свободу слова, главное, что не пропустили)

Танец злобного гения на страницах произведения...

11 января 2019 в 11:02
20
Энергетика: 225
9 лет и 203 дня
упоминали 164 раза
А какова роль Минкомсвязи (органа исполнительной власти) в законотворчестве? Ну не поддержало оно и что?
Думаю, что пройдет законопроект. Один комитет ГД (по безопасности и противодействию коррупции) в понедельник поддержал и рекомендовал к принятию. Комитет по информационной политике в понедельник 14.01 будет обсуждать.

Три чукотских мудреца твердят-твердят мне без конца: "Металл не принесет плода, игра не стоит свеч, а результат - труда"
Сообщение было изменено

11 января 2019 в 11:14
20
9 лет и 203 дня
упоминали 164 раза
http://sozd.duma.gov.ru/bill/606594-7

Три чукотских мудреца твердят-твердят мне без конца: "Металл не принесет плода, игра не стоит свеч, а результат - труда"

11 января 2019 в 11:17
20
9 лет и 203 дня
упоминали 164 раза
Может быть тотализатор организуем примут-не примут? )))

11 января 2019 в 12:33
20
9 лет и 203 дня
упоминали 164 раза
«А какова роль Минкомсвязи (органа исполнительной власти) в законотворчестве? Ну не поддержало оно и что? »

Сам себе отвечаю ) Законопроект направили профильным комитетом ГД (в данном случаем Комитетом о информационной политике, информационным технологиям и связи) в "комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний".

Соответственно профильное министерство связи вроде как (с публикуемых слов зам.министра) отправило в правительство отрицательный отзыв на законопроект. Сам текст отзыва почитать было бы интересно, но пока найти его не могу.

11 января 2019 в 12:44
9
Энергетика: 132
8 лет и 55 дней
упоминали 260 раз
«Сам текст отзыва почитать было бы интересно, но пока найти его не могу. »

Там с матом, скорей всего )

14 января 2019 в 16:47
3
Энергетика: 63
8 лет и 98 дней
упоминали 2 раза
«@AleksRK Там с матом, скорей всего )»

... Роскомнадзор составил список запрещенных в СМИ слов, но не может его опубликовать.))

Когда долго-долго смотришь на горизонт, взгляд фокусируется на одной точке. Такая точка называется точкой зрения.

14 января 2019 в 17:03
Энергетика: 21
1 год и 160 дней
упоминали 43 раза
«@munxen777 ... Роскомнадзор составил список запрещенных в СМИ слов, но не может его опубликовать.))»

:DD

28 января 2019 в 10:16
20
9 лет и 203 дня
упоминали 164 раза
Движется законопроект-то к принятию ))

Отзыв правительства весьма лаконичный - законопроект "направлен на защиту общественных и государственных
институтов от неправомерных посягательств в информационной среде", "Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается", формулировки только уточнить надо.

http://sozd.duma.gov.ru/download/C1F7B10...

Прокуратура - "концепция законопроектов возражений не вызывает и поддерживается"

http://sozd.duma.gov.ru/download/7A022A3...

Первое чтение - Ок. ВВП - Ок.

12591182.jpg

28 января 2019 в 14:36
Энергетика: 9
264 дня
упоминали 129 раз
«@Zhitel Движется законопроект-то к принятию ))

Отзыв правительства весьма лаконичный - законопроект "направлен на защиту общественных и государственных
институтов от неправомерных посягательств в информационной среде", "Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается", формулировки тольк...»

И правильно, им же не приятно когда "обзывают"
:D

11 марта 2019 в 20:51
20
9 лет и 203 дня
упоминали 164 раза
youtu.be/negnmUWMoBAoutu.be/negnmUWMoBA

добавлено 11.03.2019 в 21:04

Не добавляется чтот видео... про пацаков, намордники и радоваться. Приказ Господина ПЭЖЭ. Теперь-то заживем! Ух! Хорошо-то как! И штраф тебе и арест за рецидив! Уважение вырастет неимоверно!

Сообщение было изменено

11 марта 2019 в 21:14
20
9 лет и 203 дня
упоминали 164 раза
12807697.jpg

12 марта 2019 в 13:33
Энергетика: 9
264 дня
упоминали 129 раз
«@Zhitel [картинка]»

Говоришь власти плохо работают - попадаешь под закон об оскорбление властей
Говоришь что хорошо, под закон о фейковой инфе

13 марта 2019 в 15:13
20
9 лет и 203 дня
упоминали 164 раза
Совет Федераций - одобрямс! Остался володенька и публикация и будет всем щасте. ))) Ура, товарищи!

14 марта 2019 в 07:46
Энергетика: 26
282 дня
упоминали 212 раз
Не думал, что демократия ХХI века предполагает такое. огорчение

24 апреля 2019 в 12:17
20
9 лет и 203 дня
упоминали 164 раза
Кстати говорят, первый пошел.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/04...

http://chudovsky.nvg.sudrf.ru/modules.ph...

Ура, товарищи!

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно