Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПВХ изоляция и оболочки


    15 января 2019 в 11:14
    4
    Энергетика: 32
    11 лет и 102 дня
    упоминали 95 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
     (0)
     (0)
    Кабельные ПВХ пластикаты. Цена и качество. Возможности снижения себестоимости (считай - снижение цены и\или увеличение маржи) без ухудшения качества. ГОСТ 5960-72 даёт возможность работать в этом отношении. В качестве примера берём наиболее массовые ПВХ пластикаты марок ОМ-40 и И40-13А. Как известно, Обе марки закрывают обширный объём кабеле обще промышленного назначения, предназначенных для стационарной прокладки и проводов и кабелей бытового назначения. Обе марки вследствие консервативной позиции ВНИИКП советских времён должны иметь температуру хрупкости -40оС. В соответствии с международными и европейскими стандартами такие ПВХ компаунды должны выдерживать испытания при -15оС при испытании через оправку определённого диаметра. В соответствии с ГОСТ 5960-72 испытание осуществляется при изгибе на 180оС и отсутствии каких-либо нарушений испытуемого образца. Здесь мы имеем дело с избыточным (вредным) уровнем качества. К настоящему времени многое сделано в правильном направлении. Например, появились марки с требованиями по морозостойкости минус 30-25-20-15оС. Испытания проводятся до отсутствия хрупкого охрупчивания образца. Все эти технически оправданные модификации позволяют снизить себестоимость рецептур на 15-25%, добиться повышенных характеристик пожаробезопасности, потенциально резко улучшить дтэлектрические характеристики изоляционных марок ПВХ пластикатов. Все эти преимущества предусмотрены в ГОСТ Р на кабельные ПВХ пластикаты.
    Это лишь примеры качественного и экономически выгодного решения проблем перехода от ГОСТ 5960-72 к ГОСТ Р на кабельные ПВХ пластикаты.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно