Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рускабель открывает филиал в Орле?


30 января 2019 в 12:57
Энергетика: 23
8 лет и 86 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (6)
 (0)
Всем привет, с вами, как всегда, Александр Конь.

Как мы все прекрасно знаем, уютный форум Рускабеля –– один из немногих островков в рунете, где собираются самые умные и интересные люди. Собственно, что я хотел сегодня с вами обсудить? На портале еще нет официальной информации, но по косвенным признакам можно сделать вывод, что Рускабель собирается в скором времени открыть филиал в Орле, а в качестве управляющего сделать всем нам хорошо известного Сергея Кузьминова aka Пятница.Инсайдер. (Серега привет!). И сейчас я вам это докажу.

1. 24 декабря прошлого года на ОКЗ открывается вакансия директора по маркетингу (pr-менеджер) https://orel.hh.ru/vacancy/29360762, которую, как мы знаем, занимает, или, точнее, занимал, Сережа.
2. 28 января уже у Рускабеля открывается вакансия стажера-журналиста https://hh.ru/vacancy/29875472
3. Сергей на свой странице в контакте пишет пост о том, что «набирает новую команду для старого медиа»

Теперь давайте быстро пробежимся по вакансии. Во-первых, первое, что бросается в глаза, это «маркетинг головного мозга». Зарплата указана с округлением ВНИЗ, т.е., все мы знаем простой психологический трюк, когда цену ставят на 10 рублей ниже от круглой, ведь 12990 это 12 тысяч, а не 13. Ну да ладно, возможно, я чего-то не понимаю.

И что же хотят от стажера-журналиста за 12 990 рублей? Давайте посмотрим:

1. Публикация контента – ну это понятно, всем нужно наполнять свои площадки контентом.
2. Написание, копирайтинг и рерайтинг новостей – ну с этим вопрос нет, это вполне похоже на то, что должен делать стажер-журналист
3. Ведение аккаунтов в социальных сетях – SMM, тоже пойдет, в современном мире без него никуда, хотя, для этой должности обычно берут отдельного человека
4. Создание разного контента (подбирать новости, рисовать баннеры, картинки, арты, видеоролики, писать новости) – т.е., наш стажер-журналист еще должен обладать навыками дизайнера, художника и видеомонтажера? И опять писать новости. Хм.
5. Работа с рекламодателями (выполнение рекламных публикаций), поиск новых рекламодателей, обработка заявок на рекламу, привлечение новых компаний к сотрудничеству – наш стажер-журналист-дизайнер-художник-монтажер должен еще работать менеджером по продажам? Ох, чтош
6. Аналитика аудитории, поиски новых методов и механизмов взаимодействия с аудиторией и рекламодателям. Нужно искать и делать то, что всем интересно и делать это классно. Оценка эффективности рекламы в интернете и оффлайн – к предыдущим навыкам еще добавляются навыки маркетолога.
7. Участие как дизайнера, разработчика, руководителя и по-способностям в разработке новых севисов, , – да, я не опечатался, в вакансии действително написано «севисов». Ну вы поняли: в нашем стажере мы хотим видеть еще и проджект-менеджера
8. Тестирование, поиск и исправление ошибок – также нам нужен тестировщик


Дальше идут требования, там все повторяется, но я хотел бы остановиться подробнее на двух пунктах:
– Будет круто, если до этого работали с Битрикс24, знаете что такое CRM, да и про HTML, PHP, JavaScript что-то слышали
– Опыт создания своих сайтов, лендингов, ведение блога - будет преимуществом.

Вы понимаете, да? Человек должен быть еще и программистом. И что мы имеем в итоге? За 12 990 – 19 900 рублей в месяц, Рускабель в лице Сергея ищут стажера-журналиста-smm-менеджера-дизайнера-художника-монтажера-менеджера-по-продажам-маркетолога-проджект-менеджера-тестировщика-программиста. Как говориться, 8 по цене одного. Кстати, я вот не знаю, но в Орле реально такие зарплаты?

Да, небольшой дисклеймер, в этом посте я просто хотел поделиться своими мыслями, и конечно, не ставил цель кого-либо оскорбить или унизить.


Screenshot 2019-01-30 at 12.24.57.png

30 января 2019 в 13:11
Энергетика: 20
6 лет и 129 дней
упоминали 35 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А что здесь такого? Дворник в нашем дворе 28 тысяч получает, но ему приходится много работать. Он на двух ставках(2 раза по 28), да еще и налоги вычитают.

30 января 2019 в 13:19
4
Энергетика: 88
15 лет и 1 день
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
холмс.jpg

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

30 января 2019 в 15:46
27
Энергетика: 329
14 лет и 328 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Холмс тут не справится подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 января 2019 в 17:19
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (3)
 (0)
Конь,чо плохого то ? может Серёжа не для Рускабеля ищет , а для себя? у него амбиций на 2 Рускабеля. С его прытью- скипидар под хвост не нужен,я это тебе как Котофей говорю.. Флаг ему в руки. тебе респект за расследование и анализ . Рускабелю - тоже флаг. пусть плодятся и размножаются.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

31 января 2019 в 10:54
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Ну не знаю, как кто, а я еще помню зарплаты в регионах. За Орёл не совру, но не думаю, что среднее по больнице больше 25 тыр. Угадал?
А что касается вакансии - Александр @Конь , вы Ютуб давно посещали? Куча народу тем же самым занимается просто для души или же на общественных началах. Из них 95% БЕСПЛАТНО, так сказать. И статьи пишут, и картинки рисуют неприличные, но веселые, и видое снимают-монтируют... Сюжеты сами придумывают такие, что за голову хвататься в пору. Называются они модным словом "блоггеры".
Если б я вакансию рисовал, наверное так бы и написал: "Нужен блоггер на оклад". Народ бы валом повалил! подмигивание ржач

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

31 января 2019 в 18:13
32
Энергетика: 41
14 лет и 322 дня
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Вообще, конечно это зарплата на два рабочих дня в неделю. А Коню моя благодарность! Хороший Конь! Резвый умом Конь!

и нет среди нас первых и последних

31 января 2019 в 20:31
20
Энергетика: 66
11 лет и 277 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ну вы даете

Live Is Life

1 февраля 2019 в 00:17
2
Энергетика: 19
9 лет и 266 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Пожалуй дам немного инсайдов от себя (Сашка Конь ака Не скажу кто, но кто надо, тот знает, кто такой Конь в реальной жизни). Расследование Ваше отличное. Прямо как у Навэльного. Опечатка в тексте вакансии, ну да, лох.
Про зарплаты в реальной жизни так и есть.
Зарплаты в Орле небольшие. Требования вполне выполнимые.
Как заметил @AleksRK по сути верно, это "блогер на оклад"- тут ничего такого нет.
Кстати, почему никто не пошел изучать дальше.
Например мой сайт kuzminov.xyz - где все цены тоже 399 рублей.
И мой проект "контейнер" - где тоже все стоит 399 рублей.
(корм, кстати, тоже в разработке).
Что скажете на это @Конь ?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

стажер
1 февраля 2019 в 09:50
я стажер-журналист-smm-менеджер-дизайнер-художник-монтажер-менеджер-по-продажам-маркетолог-проджект-менеджер-тестировщик-программист за такие деньги работать не буду

1 февраля 2019 в 10:05
20
Энергетика: 66
11 лет и 277 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest я стажер-журналист-smm-менеджер-дизайнер-художник-монтажер-менеджер-по-продажам-маркетолог-проджект-менеджер-тестировщик-программист за такие деньги работать не буду»


А за какие деньги будете и можно увидеть ваше резюме? Вы в Орле проживаете?

Live Is Life

1 февраля 2019 в 11:07
Энергетика: 9
5 лет и 148 дней
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Господин конь упустил наверное главный момент, оклад то 13-20, а вот проценты? Это же главная мотивация для работника. Что твои старания рано или поздно обернуться тебе денежкой. Аля бразильская система(количество - качество). Так что все в руках стажеров. Про контейнеры хз для чего оправдание, ну да ладно, лишним пиар не бывает)

1 февраля 2019 в 14:22
10
Энергетика: 143
12 лет и 304 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Россия-мать, и особенно уездные города полны стереотипов...
Для примера, когда в регион заходит федерал с головой в МСК/СПб и открывает вакансии без указания ЗП, то моментально получает на эту вакансию тьму откликов.
Почему-то народ думает, что раз Москва, то и ЗП Московская.
- Ан нет, робятушки... Оклад-то вы будете получать свой - местечковый. Есть бонусы! Неплохие! Даже мона сказать, почти Московские! Но это поработать придется.
- Ах, поработать?, - расстроенно говорит 90% кандидатов. И с видом оскорбленной невинности уходит, напоследок громко хлопнув дверью...
Сергей грамотно поступил, не "спалив контору" и не обещая золотых гор.
Респект! И вменяемых кандидатов.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

1 февраля 2019 в 14:43
24
Энергетика: 164
18 лет и 185 дней
упоминали 1723 раза
 (0)
 (0)
«@captain09 Господин конь упустил наверное главный момент, оклад то 13-20, а вот проценты? Это же главная мотивация для работника. Что твои старания рано или поздно обернуться тебе денежкой. Аля бразильская система(количество - качество). Так что все в руках стажеров. Про контейнеры хз для чего оправдание, ну д...»
оклад+бесплатный халат+ очьки + благодарность начальства, мало что-ли?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+