Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение статьи: Сергей Кутенев:
Непростой путь эксперта


30 января 2019 в 14:32
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/misc/person/interview/kutenev/
Завод «Эксперт-Кабель» – относительно молодое произв...»


Спасибо коллегам за открытость и сотрудничество. Это была поездка-экспромт, поэтому большего репортажа мы не делали, но вы можете видеть, что без особенной спецтехники (съемочной группы, гримеров, сценария) можно сделать интересный материал. Причём за один вечер. Мы все постарались, чтобы вам, нашим читателям было познавательно и интересно.

Приглашаю к обмену мнениями


Live Is Life

30 января 2019 в 15:10
1
Энергетика: 25
6 лет и 38 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
было интересно

30 января 2019 в 15:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А что в рекламе обсуждать, хорошая реклама. Не от них первых слышим, вот вчера мы делали плохо продукт, ну а сегодня совсем другое дело, он уже стал совсем хороший. На сотую процента лучше, а сколько это в цифрах, 17,0 или 16,9 или вообще 17,5. Ну а вообщем молодцы, уж очень быстро они вошли в рынок, иногда даже пугает. подмигивание
И какое тут обсуждение если на вопросы никто не отвечает или будет отвечать. незнание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 января 2019 в 15:47
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Действительно было интересно.
Действительно финны отцы технологии получения бескислородной меди, М0б, но на протяжении многих лет данную медь производили на Кольчугинском ОЦМ. Если не секрет, какая технология используется при литье? Горизонтально направленное непрерывное? Плавка идет в атмосфере инертного газа?
Для кабелей и проводов данное направление на мой взгляд больше имиджевое, нишевое. М0б традиционно используется только в аудиопроводах, где является востребованным решением. Использование бескислородки в силовой группе, это на мой взгляд, чистый маркетинг...

knight

30 января 2019 в 16:16
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А что в рекламе обсуждать, хорошая реклама. Не от них первых слышим, вот вчера мы делали плохо продукт, ну а сегодня совсем другое дело, он уже стал совсем хороший. На сотую процента лучше, а сколько это в цифрах, 17,0 или 16,9 или вообще 17,5. Ну а вообщем молодцы, уж очень быстро они вошли в рынок...»


Владимир, обсуждение любой компании — это рекламу. И рекламу можно и нужно обсуждать. Спасибо, что делаете это!

Live Is Life

30 января 2019 в 16:22
Энергетика: 11
9 лет и 179 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«А что в рекламе обсуждать, хорошая реклама. Не от них первых слышим, вот вчера мы делали плохо продукт, ну а сегодня совсем другое дело, он уже стал совсем хороший. На сотую процента лучше, а сколько это в цифрах, 17,0 или 16,9 или вообще 17,5. Ну а вообщем молодцы, уж очень быстро они вошли в рынок...»

Приветствую. Я никогда не говорил, что мы делали до этого плохой продукт, а сейчас он резко вырос в качестве. Я могу сказать, что мы и раньше делали прекрасный продукт, но нет в мире совершенства и потому мы всегда стараемся расти качественно и количественно!

30 января 2019 в 16:25
Энергетика: 11
9 лет и 179 дней
упоминали 1 раз
 (0)
 (0)
«Действительно было интересно.
Действительно финны отцы технологии получения бескислородной меди, М0б, но на протяжении многих лет данную медь производили на Кольчугинском ОЦМ. Если не секрет, какая технология используется при литье? Горизонтально направленное непрерывное? Плавка идет в атмосфере и...»

Используется вертикальная непрерывная вертикальная вытяжка из расплава! Направление я считаю не имиджевым, поскольку мы выпускаем не только силовые кабели, но и контрольные, гибкие и особо гибкие. Также идет работа в направлении акустических кабелей.

30 января 2019 в 17:07
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Молодцы. Вы правы равномерность охлаждения очень важный фактор правильной кристализации.
Из М0б я считаю интересным делать с 6 классом гибкости.
И да вода главный враг литейщика,как это ни странно звучит, но именно из-за неё много людей потеряло здоровье.
Успехов в работе и берегите литейщиков!!!

knight

30 января 2019 в 17:23
Энергетика: 21
5 лет и 361 день
упоминали 36 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Кабинет руководителя потрясающий одобрение одобрение одобрение

30 января 2019 в 18:27
Энергетика: 22
15 лет и 254 дня
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Экспертам можно открывать новый сегмент, производство своего оборудования) Красавцы! Желаю достичь четырех девяток)

Медник
30 января 2019 в 19:40
Так, на минуточку , про бескислородную Медь
Бред
Просто адский бред про то что бесклиродку с двумя нулями никто никто не делает
1ое , ее делали на кольчуге , на upcaste , метод вытяжки вертикально вверх через охлаждаемые кристаллизаторы , делали ее на настоящем upcaste финском, такой же какое то время стоял на Кыштыме пока там саутваер не запустили
2ое
Потом именно м00б делал Транскат на раутомеде и может сделать и сейчас ! И именно по этой технологии достигается Катанка с магниевым, бронзовым и оловянным легированием!
3ье ее делает МОСКАБЕЛЬМЕТ - а в Частности Элкат , там стоит upcast на котором можно делать m00б и они его делают для нужд группы ! И делают хорошо!

Да большинство бескислородников используют лома , но в основном это те кто работает на дешевых китайских апкастах

Так что г.н. Кутенев, перед тем как что то говорить - надо немножко отрасль знать....

31 января 2019 в 16:37
Энергетика: 20
13 лет и 283 дня
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@guest Так, на минуточку , про бескислородную Медь
Бред
Просто адский бред про то что бесклиродку с двумя нулями никто никто не делает
1ое , ее делали на кольчуге , на upcaste , метод вытяжки вертикально вверх через охлаждаемые кристаллизаторы , делали ее на настоящем upcaste финском, такой же какое то...»


Согласен. Безкислородку много кто делает. На чистых катодах в том числе.

1 февраля 2019 в 21:17
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Проверка на входном контроле лишь плотности может означать два варианта событий. Это 100%-ное доверие к поставщику ПВХ пластиката со 100%-ной гарантией качества и выпуск качественной продукции или выпуск того, не зная чего.

Алюминщик
4 февраля 2019 в 12:16
«@guest Так, на минуточку , про бескислородную Медь
Бред
Просто адский бред про то что бесклиродку с двумя нулями никто никто не делает
1ое , ее делали на кольчуге , на upcaste , метод вытяжки вертикально вверх через охлаждаемые кристаллизаторы , делали ее на настоящем upcaste финском, такой же какое то...»

Где же комментарии экспертов?

4 февраля 2019 в 15:38
Энергетика: 82
6 лет и 267 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Отличное интервью

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+