Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Уралкабель": адаптация и синергия
на благо потребителя


Страницы:

6 февраля 2019 в 12:33
Энергетика: 65
6 лет и 288 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Денис круто! я, честно говоря, немного по другому думал об Урале. Не хилый такой заводик, фундаментальный. Спасибо за экскурсию.

p.s. вопрос, а там катанка была алюминиевая в одном из первых постов, это сплав или нет?»


Денис, спасибо за отзыв, рад что Вам понравилось подмигивание

Катанка из алюминия, не из сплавов 8 серии. Предприятие с ними не работает.

6 февраля 2019 в 14:15
10
Энергетика: 94
18 лет и 341 день
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Завод Уралкабель пожалуй первым из российских заводов защитил свое право на огнестойкие и термоэлектродные кабели. На огнестойкие раньше даже чем ВНИИКП!

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_serv...

http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_serv...

6 февраля 2019 в 14:23
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я в 1987году проходил практику на этом заводе, работал на оплёточной машине, на третьем этаже. Меня это очень удивило, что почти вся заготовка лифтами ездит, спросил у них почему так, они сказали, что это бывший женский монастырь. Вот я и решил покопаться в истории завода.

Нагорная церковь Всех Святых
Она располагалась на самой высокой точке ВИЗа и именовалась также Нагорной. Церковь имела необычную, круглую колокольню. Проект приписывают Михаилу Павловичу Малахову, много строившему для Екатеринбурга и для Верх-Исетского завода. К сожалению, от этой церкви ничего не осталось, кроме одноименной улицы — Нагорная.
Построена она была в 1813 году при кладбище Верх-Исетского завода. Церковь удачно располагалась над заводом. Вскоре ее колокольню стали использовать как пожарную каланчу — на ней находились дозорные от завода, следящие, не возник ли где-то пожар. Два раза в сутки дозорные передавали друг другу вахту, приговаривая «Часы отбивали, худого не видали».

В 1930-е годы церковь закрыли. К тому времени старейшее кладбище ВИЗа не использовалось уже около 80 лет, захоронения на нем не велись. Градостроители посчитали возможным начать на его месте строительство дома культуры Металлургов.
С этого момента судьба церкви не ясна — то ли ее «встроили» в новый дом культуры, то ли просто снесли.
Этот конструктивистский комплекс — жилые дома, учебное заведение и дом культуры — и сейчас можно найти на ВИЗе. Возможно, комплекс был бы больше, если бы не началась война. В 1941 здание ДК заняли заводы «Укркабель» и «Москабель», среди прочих эвакуированные в Свердловск. Здание частично перестроили, его огромные залы и внутренний двор хорошо подходили для того, чтобы развернуть в нем производство.
Так начал свою историю завод Уралкабель, существующий здесь и поныне.




Нагорная церковь.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

6 февраля 2019 в 16:12
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@SinnerSinner В связи с тем, что автопровода имеют достаточно тонкую изоляцию, у них строго оговорен эксцентриситет, поэтому линия имеет жестко центрированную головку. Все настройки технологического процесса четко выверены и неукоснительно соблюдаются.

[картинка]»
а что за барабаны с двумя разными цветами изоляции???

6 февраля 2019 в 16:50
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Fridgerio а что за барабаны с двумя разными цветами изоляции???»


это переходы, с цвета на цвет

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 февраля 2019 в 08:23
3
Энергетика: 29
12 лет и 361 день
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Холмс это переходы, с цвета на цвет»
Зачем так делается?

7 февраля 2019 в 08:33
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Холмс это переходы, с цвета на цвет»
Вообще так нельзя делать)особенно на автопроводах, где очень жестко обозначены цвета)

7 февраля 2019 в 11:38
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Fridgerio Вообще так нельзя делать)особенно на автопроводах, где очень жестко обозначены цвета)»


Я в курсе, это на ПВ допускается, а они видать как выходят на нужный цвет, так и гонят дальше, что-бы диаметр не настраивать опять, им так удобнее, потом сверху отматывают, другой цвет подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 февраля 2019 в 12:40
25
Энергетика: 67
13 лет и 281 день
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Спасибо за репортаж)
Сообщение было изменено

7 февраля 2019 в 15:49
1
Энергетика: 27
6 лет и 11 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@SinnerSinner В данный момент на линии идет запуск кабеля для наложения изоляции.

[картинка]»


Наверное все же оболочки =)

7 февраля 2019 в 15:50
1
Энергетика: 27
6 лет и 11 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@SinnerSinner Еще один участок цеха № 22. Здесь на обмоточные провода накладывается изоляция из пленок ПМФ (она имеет два составляющих компонента: полиамид, на который методом суспензии наносится фторопласт). Производство осуществляется на новых горизонтальных изолировочных линиях итальянской компании WTM.

[ка...»


П-полиИмид =)

8 февраля 2019 в 17:57
Энергетика: 82
6 лет и 245 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Хороший репортаж улыбка

7 августа 2019 в 21:30
4 года и 235 дней
 (0)
 (0)
одобрение

19 августа 2019 в 14:15
4 года и 223 дня
 (0)
 (0)
спасибо за отзыв

24 сентября 2019 в 14:00
4 года и 187 дней
 (0)
 (0)
улыбка

Страницы:
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно