Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рыбинсккабель готовит кабельный стартап?


19 февраля 2019 в 18:17
Энергетика: 23
8 лет и 59 дней
упоминали 31 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Всем привет, Александр Конь на связи.

Во-первых, хочу принести извинения лично Евгении Викторовне, видимо, мой предыдущий пост с разбором вакансии, задел какие-то тонкие струны, неведомые мне. Простите. Никого не хотел оскорбить, кроме Сергея.

Во-вторых, причем тут Рыбинсккабель в заголовке? В силу своей профессии, мне приходиться следить за происходящим в мире it-рекрутинга, просматривать вакансии и резюме. Просматривая вакансии на vc.ru, я наткнулся на интересный экземпляр – некая компания «Импульс-9» ищет к себе в команду программиста-разработчика. Казалось бы, и что такого? Давайте почитаем описание. Пропустим требования и сразу перейдем к задачам:

Конектр — стартап, который меняет индустрию производства кабеля в России и мире. Сейчас мы в фазе MVP, работаем с первыми пользователями продукта.

Что это значит? MVP – minimum viable product, минимально работающий прототип. Т.е., по сути, готовый продукт, но с минимально работающими функциями. Это нормальная практика, когда компания хочет проверить какую-то теорию, или запустить новый продукт, но не хочет тратить много денег. Тогда она разрабатывает прототип, дает попробовать реальным клиентам, и на основе каких-то своих метрик принимает решение о том, развивать дальше продукт или нет.

Интересное, но маловажное наблюдение из описания:

Программная платформа сайта адаптируется под операционную систему Linux (Ubuntu или CentOS), веб-сервер Nginx. В качестве сервера баз данных используется PostgreSQL 9.0 и выше, cron. Кешер—- memcache/Redis. Сайт работает в кодировке UTF-8. Сайт администрируется через веб-интерфейс.

Уточнение, что сайт работает в кодировке UTF-8 говорит о том, что текст составлял не очень грамотный в техническом плане человек.

Ладно, я отвлекся. Обратим внимание вот на эту фразу – ... который меняет индустрию производства кабеля в России и мире – интересно, новый игрок на рынке? Посмотрим внимательнее. На странице компании стоит ссылка на сайт www.rkzsp.ru. Перейдя на него, и зайдя в раздел «О компании», прочитаем: Рыбинсккабель СП — официальный представитель Рыбинского кабельного завода в области продаж кабельно-проводниковой продукции и технической экспертизы

На самом сайте Рыбинсккабеля стоит ссылка на Рыбинсккабель СП (https://rkz.ru/company/rksp/)

Что еще можно выжать? На странице с вакансией указана контактная почта: shuraleva.rksp@gmail.com. К сожалению, в гугле и яндексе эта почта, кроме, vc.ru, не была замечена, но может, мы сможем что-нибудь найди по запросу "шуралева рыбинск кабель"? Действительно, на сайте рыбинск сити мы видим некую Шуралеву Екатерину Анатольевну.

Давайте вернемся обратно на «За честный бизнес», может, у нее есть какие-нибудь компании. О, что это? ООО «Импульс-9», которая зарегистрирована 10 декабря 2018 года, и в которой Екатерина Анатольевна является собственником и учредителем со 100% долей. Забавно: компания обитает на улице Программистов в Дубне.

Что в сухом остатке? Я не смог найти какой-либо информации о проекте »Конектр», но похоже, что Рыбинсккабель что-то готовит, и для этого набирает разработчиков. Может, кто-нибудь что-нибудь слышал?

19 февраля 2019 в 23:30
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Интересненькие шляпки носила буржуазия! Ничего Рыбинсскабель не готовит, а вот в видах деятельности ООО "Импульс 9" есть такой вот кучерявый 64.19.

и нет среди нас первых и последних

19 февраля 2019 в 23:31
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ну что тыподмигивание совсем нет. Ты был прав. Возможно, что и в этом случае

Live Is Life

20 февраля 2019 в 10:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А позвонить туда и спросить, никак ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 февраля 2019 в 11:02
Энергетика: 9
5 лет и 121 день
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Так если тебе так интересно стало, почему не откликнулся на вакансию? Так бы все подробно уже знал.

25 февраля 2019 в 11:43
Энергетика: 18
9 лет и 267 дней
упоминали 21 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@captain09 Так если тебе так интересно стало, почему не откликнулся на вакансию? Так бы все подробно уже знал.»

Думаю с первых минут было бы понятно, что человек обращается явно не по месту да и по телефону врятли такие вещи будут обсуждать. Хотя, чтобы понять уровень компетенстности специалиста нужно самому в этом понимать, а если ты сам в этом понимаешь - зачем тебе IT специалсит со стороны - замкнутый круг ))))
Сообщение было изменено

25 февраля 2019 в 15:33
Энергетика: 18
9 лет и 267 дней
упоминали 21 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Не удержался....
proxy.duckduckgo.com.jpg

26 февраля 2019 в 13:42
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Рыбинскабель СП знаю достаточно хорошо. А вот из подробностей вакансии на vc - не особо понятно, что такого можно изобрести для кабельщиков? Новую систему учета? Новую ERP? Возможно... Возможно у них это даже выйдет. Возможно даже выйдет неплохо. Если продукт хороший - почему дальше не продавать. Но я лично сомневаюсь. Обычно заканчивается тем, что раскурочат собственную 1С и прочее и ничего в итоге хорошего...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+