Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Перезапуск "Чеснока" и планы развития
сервиса. Записки разработчика.


Страницы:

27 февраля 2019 в 12:06
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@VAsmol Поверьте, я это делаю не из праздного любопытства, тут многих не устраивают их сегодняшние оценки по Чесноку, мы в том числе, но как уже есть так есть. Если будет прозрачный механизм, и у Вас все получится (я искренне этого Вам желаю), то нам соответственно будет проще понять в каком направлении р...»

Cпасибо за доверие! Обязательно получится! Следите за релизами!

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

27 февраля 2019 в 13:10
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Заметано, ждем обновлений!

27 февраля 2019 в 21:35
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Послала на бесплатную проверку бывшего! ОКБ КП! Выскочил почему-то Волгоград, а в результатах поиска вроде всё нормально. Мытищи. Странная дата образования предприятия. ОКБ КП существует в нынешнем названии с 1957 г, это важно для рейтинга, а по результатам Чеснока в 2011 году. Понятно, что форма собственности меняется, но форма собственности не при чем. Представленные финансы не соответствуют отчету предприятия по 2016 году. Вместо 211 млн. руб. прибыли указано 160. Правда термин в отчете Чеснока чистая прибыль, но... по 2016 помню что это как раз 211 млн. чистой. Конечно, актуализация понятное дело, не быстро, но актуализировать наверное надо или указывать на какую дату информация актуальна. Однако, решение о проведении проверки за 100 тысяч будут принимать по бесплатной экспресс-проверке. У меня на сравнение ушло 10 минут, ну я тут ещё и посуду мою и книгу слушаю, нервную... и уставной капитал не соответсвует текущему-319 349 000 руб. сейчас.

и нет среди нас первых и последних
Сообщение было изменено

27 февраля 2019 в 21:44
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Уже второй человек называет меня "душа моя", забавно. Скоро назовут "милочка" и тогда придется пересматривать отношение к жизни...

Ольга Михайловна, еще раз с разбивкой, как я и советовала всем и вся на весь facebook, выкладывая скиншоты книги "Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст" авт...»
Да я пользовалась, как же!

и нет среди нас первых и последних

27 февраля 2019 в 21:53
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
И теперь отдельно - есть служба ОТК или нет, есть входной контроль материалов, есть аккредитованная испытательная лаборатория или нет - это самое главное для выведения предприятия в лидеры и для высокого рейтинга. Но по Кашкину у вас их образовалось 140. Лидеров. Чего в природе быть не может вообще. Лидер на то и лидер, что он один! Первое место, есть и почетные вторые, третьи места... Пусть первая пятерка, десятка, но лидеры... Не с того начали перезапуск. Надо бы с повышения качества вашей аналитики. А новый менеджер это ещё не перезапуск.

и нет среди нас первых и последних

27 февраля 2019 в 22:23
Энергетика: 20
6 лет и 232 дня
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira Послала на бесплатную проверку бывшего! ОКБ КП! Выскочил почему-то Волгоград, а в результатах поиска вроде всё нормально. Мытищи. Странная дата образования предприятия. ОКБ КП существует в нынешнем названии с 1957 г, это важно для рейтинга, а по результатам Чеснока в 2011 году. Понятно, что форма...»



ch.jpg
Сообщение было изменено

27 февраля 2019 в 23:02
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Чеснок [картинка]»
Это сейчас такой, а не в 2013 году.

и нет среди нас первых и последних

27 февраля 2019 в 23:46
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вы совершенно правы. Перезапуск это не про нового менеджера. Изменения произошли следующие.


https://www.ruscable.ru/news/2019/02/26/Servis_CHesnok_ot_RusCableRu___dostojnaya_alyterna/


Снимок экрана 2019-02-27 в 23.44.21.png

Live Is Life

27 февраля 2019 в 23:47
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira И теперь отдельно - есть служба ОТК или нет, есть входной контроль материалов, есть аккредитованная испытательная лаборатория или нет - это самое главное для выведения предприятия в лидеры и для высокого рейтинга. Но по Кашкину у вас их образовалось 140. Лидеров. Чего в природе быть не может вооб...»


Поясните пожалуйста, о чем речь. Где 140 лидеров? Причем тут Кашкин?

Live Is Life

28 февраля 2019 в 07:09
Энергетика: 20
6 лет и 232 дня
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira Это сейчас такой, а не в 2013 году.»

В 2013 Уставной капитал был изменен и с тех пор не менялся. Да, это текущий размер.

28 февраля 2019 в 07:10
Энергетика: 20
6 лет и 232 дня
упоминали 8 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira Послала на бесплатную проверку бывшего! ОКБ КП! Выскочил почему-то Волгоград, а в результатах поиска вроде всё нормально. Мытищи. Странная дата образования предприятия. ОКБ КП существует в нынешнем названии с 1957 г, это важно для рейтинга, а по результатам Чеснока в 2011 году. Понятно, что форма...»

Правильно. 210 млн прибыль и около 50 млн составил налог на прибыль, итого цифра 160 миллионов.

28 февраля 2019 в 08:59
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Zadira Послала на бесплатную проверку бывшего! ОКБ КП! Выскочил почему-то Волгоград, а в результатах поиска вроде всё нормально. Мытищи. Странная дата образования предприятия. ОКБ КП существует в нынешнем названии с 1957 г, это важно для рейтинга, а по результатам Чеснока в 2011 году. Понятно, что форма...»

Здорово, что сервис и обновления позволяют проверить бывшего. Тем более здорово, что о бывшем вспоминаете с любовью).
Я разобрал и перепроверил отчет Чеснока и ваши замечания. Из всех тех моментов, которые вы отметили действительно есть один с ошибкой в базе данных.
Сервис действительно в предварительной таблице просмотра указывает неправильный адрес - Волгодонск (Ростовской области).
Все остальные моменты относительно прибыли, уставного капитала и даты основания - данные экспресс-отчета корректны, полностью соответствуют данным из реестров. Мы не придумываем эти цифры - это данные отчетности.
Чеснок собирает данные из разных реестров и возможно где-то неправильно провел "склейку" данных.
Возможно в этом проблема на стороне базы данных, а возможно на стороне нашего сайта или запроса, но мы уже работаем над устранением этой проблемы.
Спасибо, что заметили. При устранении бага мы Вам сообщим дополнительно.
Ну и в качестве бонуса - предлагаю месячную подписку на сервис Чеснок со скидкой всего за 3990 рублей.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 февраля 2019 в 09:06
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Zadira И теперь отдельно - есть служба ОТК или нет, есть входной контроль материалов, есть аккредитованная испытательная лаборатория или нет - это самое главное для выведения предприятия в лидеры и для высокого рейтинга. Но по Кашкину у вас их образовалось 140. Лидеров. Чего в природе быть не может вооб...»

Да, это хорошие предложения. Однако рейтинг - это не про "лидеров". Рейтинг - это история про "доверие". Нельзя просто так взять и сравнить ОКБ КП с какой-нибудь небольшой торговой кабельной компанией. ОКБ - уникальное предприятие, как и Камкабель и Москабельмет. Получится очень однобокий подход. Задача каждой компании - рассказать о себе, показать возможности и быть лидером - это тяжелая работа после работы. Недостаточно иметь хорошую лабораторию, отличное ОТК, уникальные продукты. Нужно еще об этом рассказывать, показывать, объяснять, делиться идеями, проектами, участвовать в жизни кабельного сообщества.
Я не буду давать оценки действиям Честной позиции и лично Владимира Кашкина, но стоит отметить, что о Честной позиции знают и упоминают ее. Это тоже большая работа. И пусть инструменты этой работы тоже не всегда прозрачны, но если любого спросить - Кто занимается борьбой с фальсификатом кабеля, то на ум приходит первая ассоциация - это Честная позиция.
Возвращаясь к Trust Level, рейтингу и оценке. Ваши предложения отличные, справедливые, но не универсальные. Обещаем, что когда выйдет обновление рейтинга, Вам станет понятнее. Спасибо, что следите за нашими обновлениями, комментируете, пишете. Это помогает сделать Рускабель лучше)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

28 февраля 2019 в 22:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Чеснок Правильно. 210 млн прибыль и около 50 млн составил налог на прибыль, итого цифра 160 миллионов.»
Тогда 168 миллионов, расчет-то простейший но, мелочь, однако настораживающая,что трудно 20% вычесть, но по моим знаниям до налоговых вычетов это доход предприятия, а прибыль у предприятия образуется после налоговых вычетов, если есть бухгалтеры, пусть они меня поправят, если я не права.

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2019 в 22:34
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@5nizza Да, это хорошие предложения. Однако рейтинг - это не про "лидеров". Рейтинг - это история про "доверие". Нельзя просто так взять и сравнить ОКБ КП с какой-нибудь небольшой торговой кабельной компанией. ОКБ - уникальное предприятие, как и Камкабель и Москабельмет. Получится очень однобокий подход. ...»
то есть вы ведете речь о рейтинге доверия и всё?

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2019 в 22:41
32
Энергетика: 41
14 лет и 316 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Поясните пожалуйста, о чем речь. Где 140 лидеров? Причем тут Кашкин?»
Жень, да было из доклада какого-то по чесноку или по Честной позиции, я это считала почему-то считала одной структурой, где прозвучало-140 предприятий и это всё лидеры отрасли...

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2019 в 22:44
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira Жень, да было из доклада какого-то по чесноку или по Честной позиции, я это считала почему-то считала одной структурой, где прозвучало-140 предприятий и это всё лидеры отрасли...»


Да, это разные

Live Is Life

1 марта 2019 в 15:30
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira то есть вы ведете речь о рейтинге доверия и всё?»

@Zadira , мы починили отображение компании) Спасибо за то, что обратили на это внимание. Потребовалось чуть больше времени для устранения проблемы, чем изначально предполагалось, но теперь мы устранили не только сам "баг", но и причину его возникновения. Приглашаем Вас протестировать).
Ну и предложение на промо-код действует. Пишите в личку)

5c46a059-a543-4d3a-a75c-7c9032b13776.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

1 марта 2019 в 15:33
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira то есть вы ведете речь о рейтинге доверия и всё?»

Не совсем так. Доверие в нашем понимании - это "комплексная" оценка. Но вы верно понимаете, что это не "сугубо" финансовый или технический инструмент измерения компаний.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

24 апреля 2019 в 09:30
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Всем привет. С момента перезапуска чеснока прошло уже достаточно времени, а значит, что пора ввести обновления)
Как насчет распродажи? Например скидка 80% на все для первых 10 купивших подписку?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

24 апреля 2019 в 09:51
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
«@5nizza Всем привет. С момента перезапуска чеснока прошло уже достаточно времени, а значит, что пора ввести обновления)
Как насчет распродажи? Например скидка 80% на все для первых 10 купивших подписку?»
давай 98 %,а ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 апреля 2019 в 10:18
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Если вам не хочется покупать подписку, а сервис нужен - напишите Гусеву, возможно, он даст вам бесплатный инвайт на проект просто как другу и старожилу RusCable.Ru

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

24 апреля 2019 в 11:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«@5nizza Если вам не хочется покупать подписку, а сервис нужен - напишите Гусеву, возможно, он даст вам бесплатный инвайт на проект просто как другу и старожилу RusCable.Ru»
прикинь,если все старожилы и его друзья щас начнут ему писать ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 апреля 2019 в 11:36
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@kotofei прикинь,если все старожилы и его друзья щас начнут ему писать ?»

В жизни разные ситуации бывают. Если действительно нет денег, сложная ситуация, то всегда можно помочь и попросить об этом. Это нормально, в этом нет ничего зазорного. Сегодня мы поможем Вам, завтра нам. На этих принципах и держится сообщество.
Нужно что-то проверить - напиши, поможем, если есть возможность - то купи продукт со скидкой и пользуйся. Так сделаешь вклад в развитие портала.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

24 апреля 2019 в 11:45
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«@5nizza В жизни разные ситуации бывают. Если действительно нет денег, сложная ситуация, то всегда можно помочь и попросить об этом. Это нормально, в этом нет ничего зазорного. Сегодня мы поможем Вам, завтра нам. На этих принципах и держится сообщество.
Нужно что-то проверить - напиши, поможем, если есть...»
ржач ржач ржач так просил же уже... какие то перебои с почтой у вас,с личкой... круг замкнулся. ничего не надо уже.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 апреля 2019 в 11:51
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei ржач ржач ржач так просил же уже... какие то перебои с почтой у вас,с личкой... круг замкнулся. ничего не надо уже.»

Перечитайте ветку. Там написал, что данных никаких нет, которые бы на тот период помогли бы избежать проблем. С почтой проблем нет)
Все давно уже исправлено.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Сергей
24 апреля 2019 в 14:59
Да уж, как и думал. Не идет чеснок

24 апреля 2019 в 15:06
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Да уж, как и думал. Не идет чеснок»

Почему не идет? Ежедневно сервис обрабатывает 3-8 запросов. Это нормально для такого проекта. Иногда больше, иногда меньше. Это нормально для такого проекта. Мы в парралели развиваем "судебные тяжбы" и "закрытый раздел по криминалу". Это большая работа со созданию "инфраструктуры безопасности кабельной отрасли". Конечно, хотелось бы лучше и больше, но проект продолжает жить, работать и развиваться

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+