Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Какие черты харктера - присущи истинному
технологу.


Пользователь удален
25 февраля 2019 в 10:33

25 февраля 2019 в 10:45
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
грамотный, опытный, осмотрительный, есть не просит, работает за половину МРОТа в две смены=))

25 февраля 2019 в 21:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Женщина, соображающая, привязанная к месту подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пользователь удален
27 февраля 2019 в 21:49

27 февраля 2019 в 22:40
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А почему только женщины?

и нет среди нас первых и последних

28 февраля 2019 в 14:35
1
Энергетика: 27
5 лет и 139 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Работал на 2-х производствах приличное время - итог во мнениях один: технологом должна быть Женщина, никто не мог этого объяснить, но разговоры всегда заканчивались этим, полностью поддерживаю Холмса, аргументировать не могу, говорю эмпирически.

28 февраля 2019 в 23:24
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@VAsmol Работал на 2-х производствах приличное время - итог во мнениях один: технологом должна быть Женщина, никто не мог этого объяснить, но разговоры всегда заканчивались этим, полностью поддерживаю Холмса, аргументировать не могу, говорю эмпирически.»
Среди разработчиков кабелей тоже почему-то женщин много больше, чем мужчин, говорят что мы не сходим с ума как мужчины при чтении стандартов и спокойно реагируем на требования разных нормативных документов. При мне один мой коллега потерял сознание, когда я принесла ему перечень документов для сдачи ОКР. Вот взял и упал, зараза такая. Пожалуй я соглашусь, у меня есть любимый технолог-лучший технолог всех времен и народов, я её так называю. Да женщина. Я и сама с удовольствием 4 месяца отработала зам. главного технолога, ну какой главного, обычный технолог по факту, в мыле и в поту. Но я напрягаюсь потому что сын у меня пошел технологом работать. Значит он никогда не станет лучшим? Мужчины видны в начальниках, чего уж там!

и нет среди нас первых и последних

1 марта 2019 в 06:36
1
Энергетика: 27
5 лет и 139 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Zadira Среди разработчиков кабелей тоже почему-то женщин много больше, чем мужчин, говорят что мы не сходим с ума как мужчины при чтении стандартов и спокойно реагируем на требования разных нормативных документов. При мне один мой коллега потерял сознание, когда я принесла ему перечень документов для сдач...»

Ну с такими генами может и станет лучшим))). Если серьезно, про тех.документацию это правда.

Пользователь удален
1 марта 2019 в 20:56

5 марта 2019 в 10:48
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Уважаемы коллеги, что за сексизм? Какая разница какого пола работник? Лишь бы голова на плечах была.
Поддержу Бездомного: технолог должен в первую очередь своими руками реализовать то, что придумал. В современных реалиях построения отношений внутри предприятий не позволяет держать одного технолога, который придумает, и к нему в придачу второго, который на практике реализует.

5 марта 2019 в 18:31
32
Энергетика: 41
14 лет и 295 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бездомный О.М. Вы чувствуете разницу - технолог и разработчик, технолог и конструкор?
Не могу с Вами согласиться насчет написания ТУ и ОКР. Может поэтому так тяжело исполнять то, что написала женщина? А мужчина свалился в обморок не от того ли, что ему пришлось читать то, что написала женщина? Шутка, без ...»
Вот не думала, что вы сексист... Разработчик это тот, кто хороший конструктор и думающий технолог, а так же знаток нормативной документации всех уровней.

и нет среди нас первых и последних

5 марта 2019 в 22:40
1
Энергетика: 27
5 лет и 139 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вот вы даете, уважаемые эксперты, я думал тут речь идет о собирательном образе технолога. Не думаю, что кто-то заинтересован в не грамотном, не думающем или не опытном технологе. Мне казалось, что это аксиоматично. Что-нибудь типо стрессоустойчивость, чувство юмора, усидчивость, находчивость и т.д. Может поэтому я и не технический руководитель кабельного завода или даже не заводика, к которым был адресован этот вопрос изначально. незнание

Пользователь удален
14 марта 2019 в 23:10

20 марта 2019 в 09:06
6
Энергетика: 171
14 лет и 319 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я добавлю от себя. Технолог должен быть человеком творческим, а не просто исполнителем. Так же должна быть тяга к знаниям, к развитию.
Ну и лично мне лучше работается с мужчинами по причине того, что технолог действительно должен уметь делать то, что он описывает в технологической документации. А это иногда требует физических нагрузок

http://www.avtoprovod.com/

Пользователь удален
20 марта 2019 в 12:59
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+