Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТУ 16-505.381-77 помогите найти


1 марта 2019 в 06:38
Энергетика: 20
5 лет и 170 дней
упоминали 42 раза
 (0)
 (0)
Нужны ТУ 16-505.381-77, ранее Рыбинский завод производил кабель для электробура, на сегодня в каталоге сам кабель остался, хотя электробурения уже нет...пока.
У кого может есть? Буду признателен.

1 марта 2019 в 14:10
Энергетика: 20
7 лет и 49 дней
упоминали 24 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Готовы поставить продукцию с хранения.

2 марта 2019 в 16:58
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Если есть в каталоге, то не факт, что нет в базе данных Гостинфо.
Сообщение было изменено

2 марта 2019 в 17:02
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)

4 марта 2019 в 01:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Может на Рыбинский завод обратиться??

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kpw
4 марта 2019 в 07:36
1
Энергетика: 150
8 лет и 356 дней
упоминали 68 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ [ссылка]»

9600 за неактуализированную версию там просят.

4 марта 2019 в 11:16
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kpw 9600 за неактуализированную версию там просят.»


Это хотя бы официальный орган Росстандарта. Кроме того, по опыту, необходимо предварительно уточнить наличие документа в базе.
И еще, ранее во ВНИИКП имелась колоссальная библиотека ТУ и изменений к ним.
Сообщение было изменено

5 марта 2019 в 06:20
Энергетика: 20
5 лет и 170 дней
упоминали 42 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Может на Рыбинский завод обратиться??»


Ну они же за бесплатно не дадут (наверное) улыбка

5 марта 2019 в 09:09
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@МихАндр Ну они же за бесплатно не дадут (наверное) улыбка»


Ну так спросить то можно, может одной шоколадкой отделаетесь и зачем Вам всё ТУ, просите выписки по пунктам, за это денег никогда не брали подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 марта 2019 в 09:44
Энергетика: 20
5 лет и 170 дней
упоминали 42 раза
 (0)
 (0)
NEK 606 теперь ещё и этот посмотреть бы...

20 марта 2019 в 16:37
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@МихАндр NEK 606 теперь ещё и этот посмотреть бы...»


Попробуйте по этой ссылке

https://www.nek.no/wp-content/uploads/20...

21 марта 2019 в 13:32
Энергетика: 20
5 лет и 170 дней
упоминали 42 раза
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Попробуйте по этой ссылке

[ссылка]»


Вы как всегда - оперативны и быстры!

27 марта 2019 в 14:59
Энергетика: 20
5 лет и 170 дней
упоминали 42 раза
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Попробуйте по этой ссылке

[ссылка]»


Как я понимаю, требований к кабелю для работы в буровом растворе в России нет? (кроме вышеупомянутого ТУ Рыбинска)...
NEK TS 606 - единственные требования, что я нашёл по данной теме...

27 марта 2019 в 20:05
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1201 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@МихАндр Как я понимаю, требований к кабелю для работы в буровом растворе в России нет? (кроме вышеупомянутого ТУ Рыбинска)...
NEK TS 606 - единственные требования, что я нашёл по данной теме...»



Проблема, скорее всего, в отсутствии единых стандартных требований к параметрам буровых растворов.
Наличие гостов со словосочитанием "буровой раствор" предельно мало. Приэтом, что в советских, что в постсоветских, акцента на морское буровое оборудование нет. Наверное в этом кроется причина отсутствия не частных, а стандартных общих требований на эксплуатацию и испытния кабелей в буровых растворах. Поправьте, если я не прав.

9 апреля 2019 в 15:28
Энергетика: 20
5 лет и 170 дней
упоминали 42 раза
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Проблема, скорее всего, в отсутствии единых стандартных требований к параметрам буровых растворов.
Наличие гостов со словосочитанием "буровой раствор" предельно мало. Приэтом, что в советских, что в постсоветских, акцента на морское буровое оборудование нет. Наверное в этом кроется причина от...»


Да, проблема в том, что нет единых требований к параметрам буровых растворов, но те-же норвежцы конкретно прописали "эталонную" марку раствора "DRILLING FLUIDS EDC 9511" в своём стандарте (при этом производитель раствора Французы Тотал), в "наших" стандартах тоже есть подобное, но только на стойкость резин и ТЭПов к маслам - эталонные масла N1 (ASTM N 1), N2 (IRM 902), N3 (IRM 903), хотя масел тоже превеликое множество (ГОСТ ISO 1817—2016).
"...Так как рабочие жидкости не всегда имеют постоянный состав, в качестве эталонной жидкости для классификации резины или термоэластопласта или для контроля качества следует использовать стандартную жидкость, состоящую из точно установленных химических соединений или их смесей..."

Я понимаю, что не было потребности в кабеле, работающем в буровом растворе, хотя есть геофизический кабель...

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно