Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Внимание, чёрные риэлторы - или как меня
развести хотели...


7 марта 2019 в 16:07
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Сегодня объявление нашел интересное. Сдается квартира почти в центре, в шаговой от метро. Полный фарш техники и мебели - новьё. Ценник в 1,5 раза ниже рынка.
Оставил номер. Перезвонила девушка, дальше диалог (Я - "Я", Девушка - "Д"):

Я: Здрасьте! В чём подвох - так не бывает...
Д: Всё нормально, подъезжайте вечером, а мы пока хозяина пригласим если вдруг подписывать договор.
Я: Нет, точно всё в порядке? Документы на хату, счетчики и т.д. покажете? Технику/воду/свет/мебель проверим? С соседями можно переговорить?
Д: Да, да. Вы только приезжайте. Только сразу должна предупредить, услуги нашего агентства 5000 стоят (При средней стоимости услуг риэлтора от 50 до 100% от стоимости месячной аренды по МСК)
Я: Да не вопрос. 5000 готов накинуть за первый месяц. (Да и за каждый последующий не отказался бы - хата реально огонь! А при этой цене вообще бомба!!!)
Д: Ну тогда подъезжайте часам к семи по адресу *** с чеком и паспортом. Посмотрите и оформим.
Я: Чеком?????????????? замешательство замешательство замешательство замешательство замешательство
Д: Да, Вы же, как я сказала, должны нам комиссию оплатить.
Я: ...Спасибо!!! ДАВАЙ ДАСВЕДАНЕЯ!!!

Кто не в теме, риэлтор получает бабосы ТОЛЬКО тогда, когда подписанный договор у Вас на руках, а деньги за кв. у собственника. НЕ РАНЬШЕ!!!
Для информации: объявление было найдено на "недвижимость.майл.ру"
Адрес злой пещеры: Москва, Адмирала Макарова, 1
На циане и более мелких ресурсах дублей не замечено. Пробивал.
Сейчас уже и с майла убрали.
Видно народ не совсем дикий - нажаловались.
Короч, Влада Чижова на них нет! Будьте бдительны!
А вообще, какая-то тупенькая разводка. На первокурсниц чтоли охотятся? И то не каждая поведется...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

7 марта 2019 в 16:41
1
Энергетика: 27
5 лет и 138 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я бы даже сказал черные лохариэлторы, или просто клоуны в простонародье! ухмылка

7 марта 2019 в 17:08
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Спасибо Алексей, что делитесь. Я о таком не слышала, теперь знаю

Live Is Life

7 марта 2019 в 17:26
1
Энергетика: 27
5 лет и 138 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Спасибо Алексей, что делитесь. Я о таком не слышала, теперь знаю»

Евгения, я удивлен. Ведь моржа всех риэлторов - часть или фиксируемая сумма от сделки. Если нет сделки еще - откуда часть? Они же не кабельный завод, чтоб по предоплате работать застенчиво

17 июня 2019 в 22:09
5 лет и 285 дней
 (0)
 (0)
Да уж... А ведь многие попадаются в эту ловушку( Мы риелтора выбирали по рекомендациям своих знакомых. Покупали квартиру в Кирове, все без проблем прошло. Сразу после покупки перевезли свои вещи из Липецка с ТК "1-я Транспортная" (Нижний Новгород) и успешно заехали)

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно