Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рыбалка 2019


15 марта 2019 в 08:16
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ну что, мальчики и девочки, скоро сойдет лёд и потянемся мы на берега водоемов к новым ощущениям, радостям и разочарованиям под названием РЫБАЛКА.
В сети гуляют очень много страшилок про изменения в законе.
Ниже привожу ссылки как на сам закон так и на изменения, которые ждут нас в будущем

Федеральный закон от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Изменения в законе о рыболовстве в 2019 году

пунктуальный лентяй

15 марта 2019 в 08:18
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
самая главная страшилка - это ограничение суточного вылова.
ниже приведу пару видео, которые показывают что на каждую хитрую гайку...
ну смотрите сами, думаю это вам может пригодиться подмигивание



пунктуальный лентяй

15 марта 2019 в 08:19
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
и вторая часть



всем ни хвоста ни чешуи улыбка

пунктуальный лентяй

15 марта 2019 в 08:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ну что могу сказать, про Кабель здесь ни слова, поэтому кабельщиков не касается ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

15 марта 2019 в 09:03
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
Зато валежник мона собирать

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

15 марта 2019 в 09:03
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Ну что могу сказать, про Кабель здесь ни слова, поэтому кабельщиков не касается ржач»

поэтому тема и находится в "свободном" подмигивание

пунктуальный лентяй

15 марта 2019 в 09:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
А вот это, вот всех касается, мне за 15 кг придётся доплачивать, но может и к лучшему будем за своим весом следить, правильно питаться ржач

http://career-inform.ru/stati/news/81-in...


Гоша, а тебе сколько скидывать нужно?)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

15 марта 2019 в 09:23
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс
...Гоша, а тебе сколько скидывать нужно?)»

замешательство разорюсь я на этом налоге огорчение
З.Ы. а для депутатов, я так понял, будут введены свои "терапевтические исключения", или кто больше 90 кг на одно тело - вон из думы? подмигивание

пунктуальный лентяй

15 марта 2019 в 09:47
Энергетика: 9
5 лет и 121 день
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А на зимню никто не ходит чтоль?

15 марта 2019 в 09:55
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@captain09 А на зимню никто не ходит чтоль?»

лично я только на полбашки больной.
только летом.
мне жена и дома пить не запрещает подмигивание

пунктуальный лентяй

15 марта 2019 в 09:59
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@captain09 А на зимню никто не ходит чтоль?»

Теперь на зимней палатки ставить запретили... Еще меньше народу ходить будет.

СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица
Сообщение было изменено

15 марта 2019 в 10:52
1
Энергетика: 27
5 лет и 139 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@captain09 А на зимню никто не ходит чтоль?»

Ходим конечно, но лично я жду Майского клева окуня, на обычную удочку беру, правда на малька. псих

15 марта 2019 в 11:20
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Zhitel Зато валежник мона собирать»
у нас пол-леса повалило после нашествия жука- тоже валежник по сути. а взять нельзя пару ёлок. ибо целиком не вытащишь,а попилить- так то уже не валежник...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

15 марта 2019 в 12:57
Энергетика: 9
5 лет и 121 день
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Теперь на зимней палатки ставить запретили... Еще меньше народу ходить будет.

СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!»

Ну хз, я в мос.обл раз 5-6 гонял за зиму, раза 3 точно была у нас платка как и всех, кто был на карьере.

15 марта 2019 в 15:21
4
Энергетика: 88
14 лет и 339 дней
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
народ, а прошу не забывать - про авто и 200м до водоема улыбка
копировать лениво
Вот ссыль https://pddmaster.ru/shtraf/stoyanka-u-r...
Где можно ставить автомобили на берегу?

Стоянка на берегу реки
Запрет на подъезд к водоемам содержится в статье 65 водного кодекса Российской Федерации:
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
...
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Существует несколько вариантов постановки автомобилей на берегу:
на дорогах;
на специальных площадках, имеющих твердое покрытие;
вне водоохранных зон.
Первый и второй пункты не вызывают вопросов. Если рядом с рекой или озером есть дорога или асфальтированная стоянка, то автомобиль можно поставить на них.
Третий пункт, касающийся водоохранных зон, требует более тщательного рассмотрения.

Границы водоохранных зон зависят от типа водоема и его размеров. Подробное описание их ширины дается в статье 65 водного кодекса. Предлагаю Вам использовать краткое описание в виде таблички:
Водный объект Размер водоохранной зоны, м
Реки и ручьи длиной до 10 км 50
Реки и ручьи длиной от 10 до 50 км 100
Реки и ручьи длиной от 50 км 200
Озера и водохранилища (кроме озера Байкал) 50
Моря 500
Каналы По ширине полосы отвода
При этом расстояние отсчитывается либо от линии берега, либо от парапетов набережных. У морей водоохранная зона отсчитывается от точки максимального прилива.
По этой табличке Вы можете легко определить, на каком расстоянии от реки можно ставить автомобиль.
В качестве примера рассмотрим реку Ока. Ее длина 1498 км. Ширина водоохранной зоны составляет 200 метров. Т.е. ставить автомобили можно не ближе чем в 200 метрах от берега реки Ока.

Штраф за подъезд к реке в 2019 году
Штраф за подъезд к водоемам или стоянку около них предусмотрен статьей 8.42 Кодекса об административных правонарушениях:

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
За подъезд к реке на водителя может быть наложен штраф 3 000 - 4 500 рублей. Это даже больше, чем штраф за разведение костра, который также может быть наложен в летний период.

Подведем итоги данной статьи:

1. Подъезжая слишком близко к берегам рек и озер водители рискуют получить штраф за нарушение границ водоохранной зоны.

2. Размер штрафа составляет 3 000 - 4 500 рублей.

Если Вы не хотите нарушать требования водного кодекса, то либо оставляйте автомобиль вдали от водоема, либо пользуйтесь общественным транспортом по дороге на пляж.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

15 марта 2019 в 21:44
10
Энергетика: 23
13 лет и 16 дней
упоминали 36 раз
 (0)
 (0)
IMG_20190315_214223.png

16 марта 2019 в 11:17
1
Энергетика: 27
5 лет и 139 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Пешечком, по последнему льду, да с блесенкой, уххх...... а на ночь еще гонки на налима забубенить, пока вода не поднялась. Просто песня баян

19 марта 2019 в 13:10
4
Энергетика: 21
12 лет и 178 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кто то в прошлом году обещал рыбалку.........., потом помнится за день позвонил Витя, сказал я думал тебя Котофей предупредил и предложил мне прямо сейчас выдвинуться в соторну Саранска чел с молотком , на этом все и закончилось...............

19 марта 2019 в 14:04
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@ПЛилу Кто то в прошлом году обещал рыбалку.........., потом помнится за день позвонил Витя, сказал я думал тебя Котофей предупредил и предложил мне прямо сейчас выдвинуться в соторну Саранска чел с молотком , на этом все и закончилось...............»

что сказать...вот такие вот они, жители столицы несогласие
а нам про твое желание присоединиться к компании было сказано уже, наверное, после "третьей" пиво
но пусть тебя успокоит тот факт что до рыбалки ни кто в этот раз так и не доехал застенчиво

пунктуальный лентяй

19 марта 2019 в 14:18
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Гоша что сказать...вот такие вот они, жители столицы несогласие »

Я, кнчн, слышал что гос.думу собираются куда-то за МКАД выселять, но чтоб во Фрязино?.. замешательство ржач попкорн

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 марта 2019 в 14:45
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@ПЛилу Кто то в прошлом году обещал рыбалку.........., потом помнится за день позвонил Витя, сказал я думал тебя Котофей предупредил и предложил мне прямо сейчас выдвинуться в соторну Саранска чел с молотком , на этом все и закончилось...............»
да,рыбы мы тогда наловили знатно...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 марта 2019 в 15:05
1
Энергетика: 27
5 лет и 139 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Кстати на Кабексе прямо сейчас такая рыбалка идет, такие ФИШЫ ходят, мама - не горюй!!! веселье

19 марта 2019 в 15:27
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@VAsmol Кстати на Кабексе прямо сейчас такая рыбалка идет, такие ФИШЫ ходят, мама - не горюй!!! веселье»

Ну и где фотки?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

19 марта 2019 в 16:35
1
Энергетика: 27
5 лет и 139 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@AleksRK Ну и где фотки?»

Вечером, из гостиницы постараюсь выложить. Всем советую посетить стенд НАЛКАТа. Кошкина где-то плачет в сторонке.

22 марта 2019 в 14:46
4
Энергетика: 21
12 лет и 178 дней
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну в общем в этом году рыбалка тоже обещана ухмылка ухмылка ухмылка

25 марта 2019 в 09:15
Энергетика: 9
5 лет и 121 день
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@VAsmol Вечером, из гостиницы постараюсь выложить. Всем советую посетить стенд НАЛКАТа. Кошкина где-то плачет в сторонке.»

Да, стенд там солидный!
Фото где-то мелькало с девушками)

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+