Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опрос: Хранилище и каталог всех
справочных и рекламных материалов в PD


Страницы:

11 апреля 2019 в 10:48
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (2)
 (0)
Хранилище и каталог всех справочных и рекламных материалов в PDF на RusCable.Ru. Есть идея для обсуждения - сделать платформу для загрузки, хранения и скачивания каталогов, рекламных материалов, архивов с дизайном и т.п. в карточке компаний на RusCable.Ru или в виде отдельных сервисов. Это нужно чтобы: 1) Собрать все каталоги компаний, справочники, презентации, буклеты в одном месте и сделать их скачивание и просмотр простым удобным 2) Вести архив и "библиотеку" изданий. Через 10 лет, будет прикольно посмотреть старый каталог 3) Собирать datasheet, руководства и инструкции, потому что часто на форуме спрашивают документацию к оборудованию, приборам и т.п., а у нас будет. Что думаете? Идея того стоит? Интересно? Будете пользоваться?
Опрос закончен.
Для голосования, Вы должны быть зарегистрированны на форуме.

На вопрос получены следующие ответы:
Да, круто! Такой раздел нужен.
30%
Нет, остой. Всегда проще скачать напрямую с сайта завода
40%
В принципе, полезно, но это не точно...
30%


У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 10:50
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (4)
 (0)
Ну что, тему закрываем как "неактуальную"?

пульс

11 апреля 2019 в 10:52
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«@пульс Ну что, тему закрываем как "неактуальную"? »

img_3641.gif

пунктуальный лентяй

11 апреля 2019 в 10:55
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс Ну что, тему закрываем как "неактуальную"? »

Еще рано закрывать. Есть что добавить по существу?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 10:56
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Такой механизм был сделан. Но им никто не пользовался ибо всем было лень добавлять свои материалы.

Live Is Life

11 апреля 2019 в 10:59
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@5nizza Еще рано закрывать. Есть что добавить по существу?»


да уж.gif

пунктуальный лентяй

11 апреля 2019 в 11:03
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Такой механизм был сделан. Но им никто не пользовался ибо всем было лень добавлять свои материалы.»

Круто, а как работает, давай сделаем гайд по нему)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 11:15
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Работает просто, давай

Live Is Life

11 апреля 2019 в 11:18
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (3)
 (0)
Сборище воинственных ностальгирующих ретроградов. ржач Им про платформы, хакатоны и datasheet, а им всё сало в газетку завернутое подавай.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 апреля 2019 в 11:21
15
Энергетика: 13
14 лет и 290 дней
упоминали 565 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (2)
 (0)
- Товарищ прапорщик, а что такое некомпетентность и безразличие?
- Не знаю, солдат, иди на ***.

Сообщение отредактировано модератором. Замечание: Нецензурные слова удалены. Не подводите портал под штрафы



пульс

11 апреля 2019 в 11:26
1
Энергетика: 25
6 лет и 17 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@пульс - Товарищ прапорщик, а что такое некомпетентность и безразличие?
- Не знаю, солдат, иди на ***.

Сообщение отредактировано модератором. Замечание: Нецензурные слова удалены. Не подводите портал под штрафы»


не, ну это бан

Повторится, тогда будет бан. Без учета регалий и заслуг.



11 апреля 2019 в 11:27
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel Сборище воинственных ностальгирующих ретроградов. ржач Им про платформы, хакатоны и datasheet, а им всё сало в газетку завернутое подавай.»


Форумчан на сайте больше, чем вам кажется.

Live Is Life

11 апреля 2019 в 11:31
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Форумчан на сайте больше, чем вам кажется.»


Так и я об этом. А эти, которые из прошлого, сразу матюкаются анекдотами

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

11 апреля 2019 в 11:31
Энергетика: 9
5 лет и 121 день
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Это сборище скоро сопьется и будет у труб свою деятельность распускать) Туда им и дорога!
Вообще не понимаю людей, ну раз ты тупой как пень или не разбираешься, зачем писать что-то не по теме? Кидать картинки детские...
Сергей предлагает новые идеи, пытается вдохнуть жизнь в портал, да часто идеи хреновые, никому не нужные. Но думаю что скоро он предложит что-то крутое)
А так вы у него своим негативом все желание отобьете(но он вроде не глупый парень и на дураков внимание не будет обращать).
Лично с ним не знаком, просто уже надоело наблюдать данную картину в каждой теме.

А по сабжу, тема прикольная, но никто на это не будет тратить время, если только РК своими силами будет все это собирать, но не думаю)
Сообщение было изменено

11 апреля 2019 в 11:35
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@captain09 Это сборище скоро сопьется и будет у труб свою деятельность распускать) Туда им и дорога!
Вообще не понимаю людей, ну раз ты тупой как пень или не разбираешься, зачем писать что-то не по теме? Кидать картинки детские...
Сергей предлагает новые идеи, пытается вдохнуть жизнь в портал, да часто идеи ...»

Да, я тоже думаю, что тут будет редакторская работа. Но не суть. Вопрос в потенциальной полезности сервиса.
Например был кабекс. Все участники кабекса сделали свою полиграфию - каталоги, листовки, буклеты, визитки и прочее. А где теперь все это скачать. На половине сайтов компаний - скачка этих материалов недоступна. При этом менеджеры рассылают их по почте. А вот сделать ссылочку на все "медиа" и печатную продукцию - было бы удобно, считаю. И для предприятий и бизнесов и для клиентов. Зашли - все нашли)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 11:35
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (3)
 (0)
«Это сборище скоро сопьется и будет у труб свою деятельность распускать) Туда им и дорога!
Вообще не понимаю людей, ну раз ты тупой как пень или не разбираешься, зачем писать что-то не по теме? Кидать картинки детские...
Сергей предлагает новые идеи, пытается вдохнуть жизнь в портал, да часто идеи ...»
вы тут лет 5 хотя бы посидите,поработайте,может сами сопьётесь и у труб свою деятельность распустите. хамите,парниша... (С)

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 11:40
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«@5nizza Да, я тоже думаю, что тут будет редакторская работа. Но не суть. Вопрос в потенциальной полезности сервиса.
Например был кабекс. Все участники кабекса сделали свою полиграфию - каталоги, листовки, буклеты, визитки и прочее. А где теперь все это скачать. На половине сайтов компаний - скачка этих м...»
Сергей,всё правильно. буклеты-шмуклеты...зачем занимать информационное пространство кучей ненужного хлама ? повеселиться через 10 лет ? не смешно. 99,9 % посетителей выставок ,которые их берут- сдают потом в макулатуру. Спасибо заводу Эксперт-кабель за календарь и заводу Энергия за ежедневник.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 11:45
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Проектанты любят чтоб обязательно на бумаге.
Сметчикам прайсы подавай.
А больше каталоги нафиг никому не упали. Яндекс рулит...
Ну и да - заводы не будут заморачиваться с выкладкой.
Так что, по моей нескромной оценке, полезность сервиса ничтожна, и явно затраченные ресурсы не отобьёт.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

11 апреля 2019 в 11:46
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Да, кому-то надобности нет в каталогах. Пробежался по списку контактов в аське и заказал ШВВП. Однако, многие и к нам обращаются и ищут кабель. Собирать каталоги дело неблагодарное, и никто их не откроет. Это исключительно печатная история. А вот электронные версии - это штука ищущаяся и полезная. Вот ребята из питерской конторы собрали большой справочник. Вроде очень большой и хороший. Нашему справочнику до них еще лет 10 идти. Но все это очень быстро стареет. Нам не потянуть обновления.

Хотя...может попробовать все-таки, только не в карточке компании, а на отдельной странице, как журналы.

Live Is Life

11 апреля 2019 в 11:47
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Проектанты любят чтоб обязательно на бумаге.
Сметчикам прайсы подавай.
А больше каталоги нафиг никому не упали. Яндекс рулит...
Ну и да - заводы не будут заморачиваться с выкладкой.
Так что, по моей нескромной оценке, полезность сервиса ничтожна, и явно затраченные ресурсы не отобьёт.»


а тут немного работы - кинуть клич, кто откликнется того и разместить. Опять же реклама.

Live Is Life

11 апреля 2019 в 11:47
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei Сергей,всё правильно. буклеты-шмуклеты...зачем занимать информационное пространство кучей ненужного хлама ? повеселиться через 10 лет ? не смешно. 99,9 % посетителей выставок ,которые их берут- сдают потом в макулатуру. Спасибо заводу Эксперт-кабель за календарь и заводу Энергия за ежедневник.»

Хорошо, ответьте на вопрос - где скачать календарь эксперта чуть лучше, чем то, что есть в соц.сетке в виде фоток или картинок 1280px?
Нравится мне, например, их календарь, но я даже на рабочий стол не могу поставить такие обои, потому что нет "в хорошем качестве", без регистрации и смс

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 11:48
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei вы тут лет 5 хотя бы посидите,поработайте,может сами сопьётесь и у труб свою деятельность распустите. хамите,парниша... (С)»

Пить уже непопулярно. Сейчас в моде ЗОЖ, ПП и прочее. Слышали, кстати, про сухой алкоголь?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 11:49
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@5nizza Хорошо, ответьте на вопрос - где скачать календарь эксперта чуть лучше, чем то, что есть в соц.сетке в виде фоток или картинок 1280px?
Нравится мне, например, их календарь, но я даже на рабочий стол не могу поставить такие обои, потому что нет "в хорошем качестве", без регистрации и смс»
не надо качать календарь . нужно прийти на выставку и взять. тебе же не надо 20 календарей в доме,тем более бумажных. так,один по старинке на стену.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 11:51
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Проектанты любят чтоб обязательно на бумаге.
Сметчикам прайсы подавай.
А больше каталоги нафиг никому не упали. Яндекс рулит...
Ну и да - заводы не будут заморачиваться с выкладкой.
Так что, по моей нескромной оценке, полезность сервиса ничтожна, и явно затраченные ресурсы не отобьёт.»

Да, верно подмечено. Тогда почему все продолжают это выпускать и делать? Просто по-привычке. Нет. Это работает.
Не всегда, не у всех. Но опять таки, проектанты "любят бумагу" - это старое утверждение. Проектанты любят чтобы удобно.
Сметчики любят печатные прайсы? Это не так. У всех excel.
Буклеты, листовки любят маркетологи? Это не так. Они нужны всем. (но не всегда и не всякие).
Кому-нибудь на полном серьезе нужен календарь эксперт-кабеля? Нет.
А в эстетических и рекламных целях точно кому-то нужен. Минимум загородить дырку. Максимум поднять настроение в офисе или цехе

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 11:51
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@5nizza Пить уже непопулярно. Сейчас в моде ЗОЖ, ПП и прочее. Слышали, кстати, про сухой алкоголь?»
анекдот такой был, если б водка была сухая,то мы бы её грызли. сухой алкоголь- если употреблять,значит всё таки пить. а значит не ЗОЖ. так что мы лучше по старинке.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 11:52
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Да, кому-то надобности нет в каталогах. Пробежался по списку контактов в аське и заказал ШВВП. Однако, многие и к нам обращаются и ищут кабель. Собирать каталоги дело неблагодарное, и никто их не откроет. Это исключительно печатная история. А вот электронные версии - это штука ищущаяся и полезная. В...»

Посмотрим, посмотрим. Все можно потянуть при грамотной реализации) И ребята из Питера молодцы. И мы молодцы)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 11:55
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (2)
 (0)
«@5nizza Пить уже непопулярно. Сейчас в моде ЗОЖ, ПП и прочее. Слышали, кстати, про сухой алкоголь?»
и вообще,пить -это вам не спортом заниматься,тут здоровье нужно

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 11:57
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Evgeniya а тут немного работы - кинуть клич, кто откликнется того и разместить. Опять же реклама.»

Ключевой посыл был - "Для кого?"
Не понятно, кто будет целевой аудиторией?
Электронный каталог PDF - это статика. Скачай, поищи, не повезло? скачай еще...
В то время, как в сети полно сайтов с интерактивом. Марка, сечения, характеристики, описания (всё, что может рядовому юзеру пригодиться, короче).
Если уж куда девать энергию Сергея, так пусть лучше прикрутит на РК.Склад сервис поиска заводов-изготовителей по марке кабеля, как у "неназываемого сайта с похожим функционалом".

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

11 апреля 2019 в 11:58
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Да, кому-то надобности нет в каталогах. Пробежался по списку контактов в аське и заказал ШВВП. Однако, многие и к нам обращаются и ищут кабель. Собирать каталоги дело неблагодарное, и никто их не откроет. Это исключительно печатная история. А вот электронные версии - это штука ищущаяся и полезная. В...»
извините,Евгения, но вы начали изобретать колесо,сидя на велосипеде. Объясните мне ,зачем создавать новый раздел с картинками,если у вас есть целый раздел со справочниками ? заливайте в необходимый подраздел картинки с фото кабелей,материалов с логотипами заводов,и всё. конечно с их разрешения и полного согласия с пометкой (С) Все права защищены. просто и доступно.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 12:20
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
вобщем напомнило старый баян. : терпит бедствие американский астронавт, его капсула падает в глухой сибирской тайге,он чудом остался жив, выбрался ,бредёт по лесу в надежде найти хоть какое то жильё ,укрытие. и вот меж деревьев видит проблески огня ,собрал все силы дошел... у костра сидит бородатый геолог и пьёт водку.. Do you speak English? -yes ,off course...Но что толку ?????

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 12:37
20
Энергетика: 233
14 лет и 60 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
«@captain09 Это сборище скоро сопьется и будет у труб свою деятельность распускать) Туда им и дорога »


Это вряд ли. Помимо туфты и очковтирательства генерации идей, рисования графиков, проведения внутренних митингов и публикования победных релизов еще нужны люди, которые будут на все это деньги зарабатывать для работодателя и контент для релизов поставлять, иначе он сам у труб свою деятельность будет распускать.

«Сергей предлагает новые идеи, пытается вдохнуть жизнь в портал, да часто идеи хреновые, никому не нужные. Но думаю что скоро он предложит что-то крутое)»


Вот тут согласен.

«А так вы у него своим негативом все желание отобьете(но он вроде не глупый парень и на дураков внимание не будет обращать).»


Это не негатив, а скептическое отношений на базе сурового жизненного опыта и российский реалий, формулируемое краткими репликами. Прислушаться лишним не бывает, как минимум для испытания собственной идеи на прочность. Хотя конечно можно теплично вырасти в замкнутом мирке информационно-цифрового пространства и, если повезет, найти себе применение (причем реально полезное) в нашей стране, а если не повезет свалить в ту, где это все реально работает, а не служит ширмой для воровства бюджетных денег.

добавлено 11.04.2019 в 12:46

И вообще, как мне кажется, Вам хамовитости поубавить не лишне было бы. Конструктива, позитива, размышлений от вас не густо-то пока изошло, а пнями, да дураками обложить незнакомых людей успели неоднократно... Взяли бы да сгенерировали чего-нить вместо критики критикующих.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

11 апреля 2019 в 12:53
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
ладно, задам другой вопрос. Цель твоих посылов ?
Расшифровка.
как то ты тут задал вопрос по продвижению Чеснока. и в ходе дискуссии ты написал https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-540156-1.html#msg540233
и сказал
https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-540156-2.html#msg540282
к сожалению,ответов я так и не дождался, из чего делаю 2 вывода
1. тебе запретили давать информацию из администрации
2 просто забил болт
конечно,щас может начаться перепалка с тем,что нужно предоставить пруфы и прочую гадость,что почта не та,сообщения не дошли. отвечать на этот пост добра не надо.
Вероятней всего попытка расшевелить болото твоими усилиями приносит определённые плоды, есть темы,обсуждения и прочее. но выглядит всё- как в лужу...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 12:55
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Ключевой посыл был - "Для кого?"
Не понятно, кто будет целевой аудиторией?
Электронный каталог PDF - это статика. Скачай, поищи, не повезло? скачай еще...
В то время, как в сети полно сайтов с интерактивом. Марка, сечения, характеристики, описания (всё, что может рядовому юзеру пригодиться, к...»

Как давно вы использовали "неназываемый" сайт для этих целей?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 13:00
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei ладно, задам другой вопрос. Цель твоих посылов ?
Расшифровка.
как то ты тут задал вопрос по продвижению Чеснока. и в ходе дискуссии ты написал https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-540156-1.html#msg540233
и сказал
https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-540156-2.ht...»


Цель посылов - сделать хорошо, интересно, качественно, улучшить.
Вспоминая пруфы Чеснока - ряд проблем был выявлен и решен прямо в ветке. Это помогает.
Вспоминая пруфы про "Софт" и жалобы на медь - проект в работе и, возможно, больше не будет "пропусков".
Вспоминая пруфы тем "Аудитории" - сделан функционал, который нужен и используется.
Вспоминая пруфы про "почту" - почта работает.
Да, кстати, форум стал активнее. Но это не моя заслуга, а тех, кто пишет, отвечает, комментирует.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 13:04
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei ладно, задам другой вопрос. Цель твоих посылов ?
Расшифровка.
как то ты тут задал вопрос по продвижению Чеснока. и в ходе дискуссии ты написал https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-540156-1.html#msg540233
и сказал
https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-540156-2.ht...»

Глобально лужа останется лужей, если в ней так и сидеть. Мы тут про будущее, про проекты, про идеи.
Вам есть что предложить? Предлагайте. Хорошие и продуктивные проекты мы берем в производство и реализуем.
Например, тут предложили идею функционала как у "неназванного сайта" - хорошее предложение, есть в этом зерно рациональности.
Предлагайте - это нормально. Собрались тут "одни эксперты", а в моей теме про оборудование - никто не нашелся что ответить.
Откуда столько негатива?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 13:06
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei ладно, задам другой вопрос. Цель твоих посылов ?
Расшифровка.
как то ты тут задал вопрос по продвижению Чеснока. и в ходе дискуссии ты написал https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-540156-1.html#msg540233
и сказал
https://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-540156-2.ht...»

Кстати, на запрос про чеснок по ИНН - отвечал.
Не сразу, через пару-тройку дней.
Проверь, пожалуйста.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 13:07
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@5nizza Цель посылов - сделать хорошо, интересно, качественно, улучшить.
Вспоминая пруфы Чеснока - ряд проблем был выявлен и решен прямо в ветке. Это помогает.
Вспоминая пруфы про "Софт" и жалобы на медь - проект в работе и, возможно, больше не будет "пропусков".
Вспоминая пруфы тем "Аудитории" - сд...»
я ж говорил,.... набитый. про чеснок,я просил проверить компанию,как ты предложил. ответа не последовало,в этом суть,а не в том,что какие то вопросы решились. я ж говорю ЗАДАЧА.. и ты видишь только это слово, не разбирая ,какие ещё слова стоят перед этим словом. это называется баран перед новыми воротами. идти вперёд надо ,но пути не видно

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 13:10
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@5nizza Кстати, на запрос про чеснок по ИНН - отвечал.
Не сразу, через пару-тройку дней.
Проверь, пожалуйста.»
ой,наверно что-то с почтой, опять же косяк от вашего ресурса. писем от тебя не было.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 13:13
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Если так дело пойдет все свое рабочее время Сергей будет уделять словесным перепалкам и поиском ссылок на свои же слова.

Live Is Life

11 апреля 2019 в 13:14
8
Энергетика: 41
11 лет и 53 дня
упоминали 104 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@captain09 Это сборище скоро сопьется и будет у труб свою деятельность распускать) Туда им и дорога!... »

а ты налей и отойди (с) подмигивание
«@captain09 ...Вообще не понимаю людей, ну раз ты тупой как пень или не разбираешься, зачем писать что-то не по теме? Кидать картинки детские... »

так поразите нас своим умом и сообразительностью, задавите нас своим интеллектом, или, на крайний случай, остротой юмора и тонкостью сарказма попкорн
«@captain09 ...Сергей предлагает новые идеи, пытается вдохнуть жизнь в портал, да часто идеи хреновые, никому не нужные. Но думаю что скоро он предложит что-то крутое)... »

Не спорю, нужны новые идеи. Но "что-то крутого" из идей пока не прозвучало.
Складывается впечатление что чем больше человек накидает предложений, без разницы какое в них будет содержание, тем больше будет оценена его работа/полезность/незаменимость (нужное подчеркнуть).
Может перед тем как вываливать на портал кучу своих сомнительных идей, их стОит обсудить в узком кругу работников РусКабеля, отсеять зерна от плевел и публиковать выборочные идеи, хоть как то приближенные к реалиям данного портала?
а такими темпами вдохнуть жизнь в портал пока, думаю, не получится. Либо просто Сергей вдыхает не в то отверстие ухмылка
«@captain09 ...А так вы у него своим негативом все желание отобьете...»

так "сборище" (с) и поддержать может, вот только что на данный момент поддерживать?
А пока, извините, происходит размножение тем ни о чём.
З.Ы. его бы энергию, да в мирное русло... ухмылка
З.З.Ы. за сим откланиваюсь, племя младое, незнакомое. Но с интересом посмотрю за дальнейшим развитием со стороны. И если будет что-то стОящее, то, разумеется, с удовольствием поддержу

пунктуальный лентяй

11 апреля 2019 в 13:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@5nizza Глобально лужа останется лужей, если в ней так и сидеть. Мы тут про будущее, про проекты, про идеи.
Вам есть что предложить? Предлагайте. Хорошие и продуктивные проекты мы берем в производство и реализуем.
Например, тут предложили идею функционала как у "неназванного сайта" - хорошее предложение...»
в вопросе про оборудование ты сам ответил на свой вопрос,чего ещё надо ? машинко хорощее,возможно кому то и надо,кто-то видел,кто-то заинтересовался. но у нас закат солнца в основном вручную...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 13:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Если так дело пойдет все свое рабочее время Сергей будет уделять словесным перепалкам и поиском ссылок на свои же слова.»
ржач ржач ржач ржунимагу. Евгения,это ваш сотрудник,просто запретите ему переписываться с киздаболами в рабочее время. начиная с с 19 часов и до 8 утра он может делать что хочет. лайфхак бесплатен

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 13:22
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei ржач ржач ржач ржунимагу. Евгения,это ваш сотрудник,просто запретите ему переписываться с киздаболами в рабочее время. начиная с с 19 часов и до 8 утра он может делать что хочет. лайфхак бесплатен»

Отличный лайфхак. Почему сами не используете?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 13:24
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
а еще посыл идиотам, которые понижают энергетику ! читайте подпись под постами,последнее слово к прочтению обязательно ,желательно вслух ,с разбиванием клавы об монитор

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 13:25
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@5nizza Отличный лайфхак. Почему сами не используете?»
Серёжа, у меня достаточно времени на всё,это к Евгении был ответ. и к тому же ,раз я его дал,значит использую.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
Сообщение было изменено

11 апреля 2019 в 13:29
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Хорошее предложение, если это всё будет в одном месте и не по сто раз одно и тоже и бесплатно.
1.Я всем с выставки привозил Кольчугинский справочник, там есть всё или почти всё, ну и насбрасывать туда для разнообразия, Герду, СПКБ, имею ввиду специальные кабели, что бы любой мог зайти и посмотреть. Конструкцию кабеля и его применение.
2. По оборудованию вообще, очень нужно, особенно по старым ВМ, ВСК, МЕ-90, Дратексы, не у всех новое оборудование, а найти что-то целая проблема, но это уже к механикам, а не к кабельщикам.
3. Собрать одном месте, в помощь технологам все расчёты, да уже готово, вот тут, спасибо Борису https://www.ruscable.ru/interactive/foru... , добавить сюда РД или белорусский обновлённый.
4. Почему, когда я набираю в поиске ГОСТ на силовые кабели, выскакивает что угодно и ни какой ссылки на Рускабле. Почему?
5. Для маркетологов что-нибудь, книгу какую-нибудь, да сами придумаете, только это всё по разным разделам, в принципе это всё есть на Рускабле, но уже там много и так бестолково - ужас.

Ну как-то, вот так подмигивание

добавлено 11.04.2019 в 13:37

Да нужно, но не в том формате, что Вы предлагаете. сбросить в одно место, справочники 300 заводов, нееее такого не надо

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 апреля 2019 в 13:37
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
и еще создаётся впечатление,что Сергей -жертва НЛП ,тогда это всё объясняет. + закодирован саентологами

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
Сообщение было изменено

11 апреля 2019 в 13:42
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
ты вот хакатон про маркетологов закрыл,а много именно маркетологов ней отписалось ? а они тут есть, как те суслики с ДМБ...ощущаешь время потраченное зря ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 апреля 2019 в 13:43
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Хорошее предложение, если это всё будет в одном месте и не по сто раз одно и тоже и бесплатно.
1.Я всем с выставки привозил Кольчугинский справочник, там есть всё или почти всё, ну и насбрасывать туда для разнообразия, Герду, СПКБ, имею ввиду специальные кабели, что бы любой мог зайти и посмотреть....»

Спасибо за конструтив.
Полностью согласен.
Возможно не очень ясно написал.
1) Каталоги выходит нужны
2) Каталоги, справочники и инструкции по оборудованию тоже нужны - особенно нужны
3) Эксельки - это здорово. Сообщество хорошо. Хочется упаковать из этого сервис.
4) Про ГОСТЫ, СНИПы и прочее - полностью согласен. Сейчас у нас много неактуальной и устаревшей информации, не хватает наоборот часто актуальной. Мы над этим работаем. Поэтому у нас и открыты несколько вакансий, среди которых "контент-менеджер". Это дело не одного дня, но за замечание спасибо, этим мы уже занимаемся.

Спасибо еще раз! + к энергетике!

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 апреля 2019 в 13:45
2
Энергетика: 19
9 лет и 239 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei ты вот хакатон про маркетологов закрыл,а много именно маркетологов ней отписалось ? а они тут есть, как те суслики с ДМБ...ощущаешь время потраченное зря ?»

Время потрачено не зря. Тема полезная. Много узнал о людях, предпочтениях. Потратил пару часов. Узнал много нового.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно