Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тёплые полы


16 апреля 2019 в 20:38
1
Энергетика: 20
11 лет и 168 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вопрос не в тему форума, но вдруг сможет кто то на собственном опыте дать дел ней совет .
Есть, дом 234 квадрата, нужно сделать тёплые полы как основное отопление, но на период с апреля по конец октября . Много читал и про грёбший Кабель и пленку, но в идеале непонятны реальные расходы. Дом утеплён, потери минимальные должны быть, а значит высокий КПД. Если вдруг кто ставил себе, можете примерную стоимость на 100м2 назвать в месяц, при использовании как основным источником отопления на указанные месяцы. Так же что лучше применить. Вопрос исключительно по электро полам .

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

Пользователь удален
17 апреля 2019 в 07:39

17 апреля 2019 в 08:02
1
Энергетика: 20
11 лет и 168 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Сразу напишу, это только мой опыт.
Дом за зиму так промерзнет, что за месяц вы его не отогреете, если он кирпичный. С 15 мая отопление уже отключаю вообще. С 15 апреля отопление включаю только на ночь. Осенью отопление влючается с 20 сентября на ночь и с октября постоянно. Проживание круглогодичное...»


Дело в том, что газа нет, точнее он есть в 40м, но уже 2 года в борьбе за замену ГРП, тк низкое давление не даёт возможность врезки( ну эт ладно, добавлю - главное тех условия забрать ) рассматриваю вариант геотермалку, муж у сестры- жены занимается ей как лет 5, говорит вообще бомба, но меня парит, что выйдет около ляма все это, без разводки по дому. Странно по промерзанию, у меня в Подмосковье дом, и за 3 -4 дня, сейчас потолочные инфракрасники стоят, прогревается почти полностью, но у меня окна все эти 3 дня открыты и инфра шпарят все 24 часа.
По электрическому полу просто хотелось понять, какое потребление допустим уже при прогретом доме в период, когда температура ночью не менее +5, если рассматривать как основным источником обогрева.

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

Пользователь удален
18 апреля 2019 в 20:46

18 апреля 2019 в 21:19
1
Энергетика: 20
11 лет и 168 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ну окупаемость понятна, но газа нет, а врезаться и дотянуть, смонтировать плюс ТУ получить, ещё ГРП взять в тот же лям и выйдет, а вот по выходу получается 1 потребление 15-17 выход. То есть грубо при трате 6000-7000 по зиме , получаем реальных около 600квт/ в месяц. На 4,8 это около 3000р на дом 230м2 думаю вполне, но опять же, лазил по форумам, многие ругают аккум. Лампы если честно не очень, физика обычная говорит о себе, тепло с низу поднимается вверх, а с лампами наоборот , голова горячая, ноги мерзнут. Жрут электро дофига, хоть и стоят терморегуляторы, поэтому хочу уйти от них, как доп пусть висят, но не как основное, точно. Думал за солнечные батареи, но знакомый кто ими занимается, отговорил. Сказал в южном регионе норм, у нас нет.
Ну или остаётся комбинированный котёл: электро/палет.

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

18 апреля 2019 в 22:45
2
Энергетика: 44
19 лет и 363 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Лучше газа ничего не придумано еще, но полы мы тоже делали у себя на даче, лет 5 назад это вышло примерно 120 тыс на 100 квадратов. Расход по ээ небольшой, главное, чтобы щелей не было. Муж занимался, удобно очень и комфортно детям.
Говорят за границей часто это основной источник отопления, но у нас немного другие зимы, не знаю есть ли смысл делать это основным источником тепла, может еще индукционный или ндуктивный, как правильно не знаю, обогрев дополнительный, но они сильно крутят счетчик )

КириллР
19 апреля 2019 в 12:41
Д. день. Занимаюсь электрическими теплыми полами уже 20 лет. Произвожу и продаю. Могу сделать очень предварительный расчет на 100 м2. Для более точного нужна планировка помещений, желательно, с указанием мебели без ножек, под нее кабель укладывать не надо. Посчитаю на двужильном мате, он чем удобен, что укладывается в плиточный пол, уовень пола НЕ поднимается. Для другого теплого пола нужна стяжка 3—5 см. Там где возможно будет ламинат, можно применить нагр. Пленку. Итак, примерная ст-ть 1 м2 от 1300 до 2500 руб. в среднем возьму 2000руб х 100 м2 =200 т.р. Также, на каждую комнату, зону обогрева нужно по регулятору: от 1000 до 2000. В принципе, если вы уже приняли решение по данному варианту, и если закажете до конца месяца, можно будет заказать с хорошей скидкой, до 30%

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+