Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

это может случиться, когда не ждешь


6 мая 2019 в 15:11
1
Энергетика: 25
6 лет и 39 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
огорчение
говорят, те, кто был спереди - мешали выходить, вытаскивая ручную кладь
Screenshot_1.jpg

6 мая 2019 в 17:20
Энергетика: 9
5 лет и 143 дня
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
А кто бы не вытаскивал, инстинкты.
Сейчас очень много версий отрабатывают, почему это произошло. Надеюсь не скинут все на диспетчеров и пилотов, есть версия что из-за плохой сборки корпуса молния повредила автоматику.
Видел видео из горящего салона, просто ужас. Не представляю что пережили люди...

6 мая 2019 в 18:06
Энергетика: 45
8 лет и 81 день
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Ужасно это все, очень жаль людей.

6 мая 2019 в 21:14
1
Энергетика: 20
11 лет и 190 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я не разбираюсь в устройстве самолетов, но не могу понять, разве не было системы пожаротушения в самолете, почему не сработала. Почему зная ситуацию, заранее не стояли пожарки, много вопросов, конечно непонятно почему люди не успели покинуть самолёт, но сразу выдвинули версию, вина самих людей, ^хорошо работают^
Людей жалко((((((((

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

7 мая 2019 в 09:31
10
Энергетика: 143
12 лет и 299 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@КириллС Я не разбираюсь в устройстве самолетов, но не могу понять, разве не было системы пожаротушения в самолете, почему не сработала. Почему зная ситуацию, заранее не стояли пожарки, много вопросов, конечно непонятно почему люди не успели покинуть самолёт, но сразу выдвинули версию, вина самих людей, ^хор...»

Мне вчера знакомая одного из выживших пассажиров рассказывала, что действительно давка из-за багажа имела место. Уж не знаю, с его слов или нет.
С другой стороны, вывести 80 человек из самолета, если он не десантный, за минуту, хоть с багажом, хоть без - не реально, на мой взгляд.
Остальные версии тоже нужно безусловно проверить. Вот только думается, что опять будут думать и копать в ключе: "кого бы крайним сделать", а не наградить.
Ведь если верить статистике, вероятность хоть кого-то спасти при таком раскладе исчезающе мала.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

7 мая 2019 в 09:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Мы вообще, не спецы в самолётах, так что зря затеяли обсуждение. Мы только можем, пожалеть сгоревших(((

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 мая 2019 в 10:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 180 дней
упоминали 1719 раз
 (1)
 (0)
судя по тому видео,как скатывались по надувному трапу- через одного в несколько секунд,пока до низу не доехал- следующего не выпускали. в такой ситуации гроздьями должны были вылетать. лучше ногу сломать,чем сдохнуть. но.. наверняка правила,инструкции и тэдэ. человеческая жизнь ничто, дадут по миллиону погибшим ,рты заткнут...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

7 мая 2019 в 11:15
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@AleksRK Мне вчера знакомая одного из выживших пассажиров рассказывала, что действительно давка из-за багажа имела место. Уж не знаю, с его слов или нет.
С другой стороны, вывести 80 человек из самолета, если он не десантный, за минуту, хоть с багажом, хоть без - не реально, на мой взгляд.
Остальные ве...»


Леша, ты ведь летал самолетами?! Видел, как "стадо" собирает вещички, не давая подняться остальным с кресел и неуклюже покидает салон самолета? Лишь единицы делают это без спешки, в полном спокойствие, делая все поочередно не мешая другим пассажирам. Так вот, касаемо твоих слов: "...вывести 80 человек из самолета, если он не десантный, за минуту, хоть с багажом, хоть без - не реально, на мой взгляд."- поверь, реально. Даже если нет возможности вывести всех, но есть хоть капля надежды вывести больше людей, хотя бы на десять или даже на одного, неужели оставленные вещи не стоят жизни хотя бы одного человека?!

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 мая 2019 в 12:11
10
Энергетика: 143
12 лет и 299 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Imperium Леша, ты ведь летал самолетами?! Видел, как "стадо" собирает вещички, не давая подняться остальным с кресел и неуклюже покидает салон самолета? Лишь единицы делают это без спешки, в полном спокойствие, делая все поочередно не мешая другим пассажирам. Так вот, касаемо твоих слов: "...вывести 80 ...»

Видел, кнчн, но не передёргивай. Я себя на их месте даже представлять не хочу, а уж как бы там действовал, одному Богу известно...
И у тебя вопрос ответ содержит...
Толпа = стадо. (Не я сказал - Юнг с Фрейдом придумали). Допускаю даже, что кто-то один чемодан схватил (УМЫШЛЕННО ИЛИ НЕТ - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ), и остальные на автомате похватали.
И чот мне думается, что то, что бортпроводницами хоть кого-то оттуда достать удалось, уже честь им и хвала.
Погибшим - вечная память.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

7 мая 2019 в 12:23
Энергетика: -6
13 лет и 40 дней
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK Видел, кнчн, но не передёргивай. Я себя на их месте даже представлять не хочу, а уж как бы там действовал, одному Богу известно...
И у тебя вопрос ответ содержит...
Толпа = стадо. (Не я сказал - Юнг с Фрейдом придумали). Допускаю даже, что кто-то один чемодан схватил (УМЫШЛЕННО ИЛИ НЕТ - НЕ ИМЕ...»

Ситуация страшная, кто как бы себя повел х.з.

7 мая 2019 в 12:57
37
Энергетика: 87
13 лет и 135 дней
упоминали 164 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@AleksRK Видел, кнчн, но не передёргивай. Я себя на их месте даже представлять не хочу, а уж как бы там действовал, одному Богу известно...
И у тебя вопрос ответ содержит...
Толпа = стадо. (Не я сказал - Юнг с Фрейдом придумали). Допускаю даже, что кто-то один чемодан схватил (УМЫШЛЕННО ИЛИ НЕТ - НЕ ИМЕ...»


И где я тут передернул, расскажи, любезный? Слова Фрейда тут ни при чем, я конкретно про личности, которые ведут себя как "бараны", а когда их много, ну ты понял. И это, заметь,в отсутствии каких либо стрессовых ситуаций, добавь им паники и все, приехали. "При эвакуации избавьтесь от ручной клади..."- это ОБЖ, думаю у подавляющего большинства в школе был этот предмет.
"УМЫШЛЕННО ИЛИ НЕТ - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ"- ты отдаешь полный отчет своим словам? Значение в данном случае- равно человеческой жизни. Все правила безопасности, писаны чьей-то кровью, к сожалению. Виновных найдут, но тех ли?...
Погибшим- земля пухом и светлая память. Всем принявшим меры по эвакуации пассажиров при пожаре и проявившим самообладание- низкий поклон.

ПыСы: Надеюсь, ты бы спас не одну жизнь в такой ситуации, но не дай бог тебе в такую попасть.

Если человек хороший, не важно какого цвета у него BMW;)

7 мая 2019 в 12:58
Энергетика: 22
15 лет и 255 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Вчера новости смотрел про этот самолет, салон по убогому сделан, слева по два места справа по 3 и ближе к бизнес классу скос.

7 мая 2019 в 13:16
10
Энергетика: 143
12 лет и 299 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Imperium ПыСы: Надеюсь, ты бы спас не одну жизнь в такой ситуации, но не дай бог тебе в такую попасть. »

Не знаю, вот честно... Хотелось бы верить...
И да, не дай Бог! Никому!

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

7 мая 2019 в 13:40
20
Энергетика: 233
14 лет и 82 дня
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
Складывается впечатление, что сознательно шум поднимают вокруг пассажиров с чемоданами и неквалифицированных пилотов, уводя общественное мнение от проблем с самим SSJ-100.

https://lenta.ru/articles/2019/05/06/ssj...

Первый раз, когда летел на SSJ-100 было любопытно, чтож за такой продукт родили наши авиастроители при солидной господдержке. Теперь жеж рейсы на SSJ автоматически исключу из рассмотрения при выборе. Ну его нафиг рисковать жизнью в очередном продукте госраспила.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

7 мая 2019 в 17:48
Энергетика: 9
5 лет и 143 дня
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel Складывается впечатление, что сознательно шум поднимают вокруг пассажиров с чемоданами и неквалифицированных пилотов, уводя общественное мнение от проблем с самим SSJ-100.

[ссылка]

Первый раз, когда летел на SSJ-100 было любопытно, чтож за такой продукт родили наши авиастроители при солидной ...»

На 100% согласен. А доводы конструкторов, мол уже 13 раз молния била и все хорошо, мне как-то не вселяют уверенности.

7 мая 2019 в 22:15
1
Энергетика: 27
5 лет и 161 день
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Zhitel Складывается впечатление, что сознательно шум поднимают вокруг пассажиров с чемоданами и неквалифицированных пилотов, уводя общественное мнение от проблем с самим SSJ-100.

[ссылка]

Первый раз, когда летел на SSJ-100 было любопытно, чтож за такой продукт родили наши авиастроители при солидной ...»

Не то чтобы прямо так, но не успели бы так быстро все придумать, это же слова очевидцев, после 2-3 часов после катастрофы. Да, наше ФСБ может выбрать Трампа президентом США, а Зелинского Незалежной, но забанить все Ваши инстаграммы и фейсбуки - никогда не сможет!
Пилот - уровень бог! Пассажиры - секунды решают, но их к этому не готовили, точно не всех! Отводят в сторону - 100%. Проблема с SSJ-100 - вообще не думаю.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+