ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Орловский кабель: обман 50%

Страницы:

17 мая 2019 в 09:40
10
Энергетика: 141
11 лет и 228 дней
упоминали 583 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@5nizza Наоборот, бренд = качество. Проверять качество, не доверять, значит, что бренда нет. Маркетологи - они за качество. За бренд.
Чтобы был уверен в продукте, защищенном торговой маркой...»

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых....

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

17 мая 2019 в 10:08
1
Энергетика: 27
4 года и 328 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@5nizza Наоборот, бренд = качество. »

А я считаю, что бренд это узнаваемость. А уж с каким качеством (хорошим или плохим) ассоциируется ваш бренд, решать только вам подмигивание

19 мая 2019 в 12:11
Энергетика: -13
14 лет и 295 дней
упоминали 208 раз

20 мая 2019 в 09:29
20
Энергетика: 63
10 лет и 201 день
упоминали 768 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
В России все должно проверяться, перепроверяться и караться строго, особенно в качестве профилактики. Мы не в Европе. Бренды в России?подмигивание Разве что РусКабель? Наверно, потому что не российскийподмигивание

Live Is Life

20 мая 2019 в 09:42
3
Энергетика: 62
10 лет и 59 дней
упоминали 22 раза
 (1)
 (0)
Электрокабель Кольчугино или Элком-Электро - чем не бренды (в плане качества) ? Да и в остальных смыслах тоже.

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

20 мая 2019 в 09:42
Энергетика: -6
11 лет и 334 дня
упоминали 182 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya В России все должно проверяться, перепроверяться и караться строго, особенно в качестве профилактики. Мы не в Европе. Бренды в России?подмигивание Разве что РусКабель? Наверно, потому что не российскийподмигивание»

А чей?

20 мая 2019 в 09:44
20
Энергетика: 63
10 лет и 201 день
упоминали 768 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA А чей?»
Это страшная тайна) не моя)

Live Is Life

20 мая 2019 в 10:17
Энергетика: 22
6 лет и 301 день
упоминали 16 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
По-вашему Элком-Электро - только 100% супер-пупер качество?

СФЕР-ЭЛЕКТРО - сервис наше все!

20 мая 2019 в 10:33
3
Энергетика: 34
10 лет и 74 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а по вашему? попкорн

20 мая 2019 в 10:46
13
Энергетика: 37
13 лет и 333 дня
упоминали 204 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
попкорн

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 мая 2019 в 12:28
3
Энергетика: 34
10 лет и 74 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

20 мая 2019 в 12:50
24
Энергетика: 156
17 лет и 109 дней
упоминали 1443 раза
 (0)
 (0)
«@Miller88 Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный инте...»
нет уж ,давай

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 мая 2019 в 13:03
16
Энергетика: 74
11 лет и 344 дня
упоминали 289 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
попкорн пиво попкорн пиво пиво пиво

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

20 мая 2019 в 16:02
Энергетика: 9
4 года и 72 дня
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Miller88 Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный инте...»

Сказал А, говори Б)

20 мая 2019 в 17:04
2
18 лет и 296 дней
упоминали 43 раза
 (0)
 (0)

Это про Элком такое загадочное предостережение или по теме?

21 мая 2019 в 09:34
13
13 лет и 333 дня
упоминали 204 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Евгений Это про Элком такое загадочное предостережение или по теме?»

Точно не про нас.)))

22 мая 2019 в 11:51
1
Энергетика: 23
9 лет и 92 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
по высказыванию, что кабель должен быть надежным и дорогим - это не правильно, кабель должен быть надежным и стоить своих денег

22 мая 2019 в 11:52
6 лет и 301 день
упоминали 16 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Полностью согласен.

СФЕР-ЭЛЕКТРО - сервис наше все!

юлия
24 мая 2019 в 16:49
«@savinova_lena По обращению заявителя, размещённому на интернет-ресурсе, сообщаем следующее:
1. Заявитель утверждает, что он «купил в Леруа Мерлен за 83 рубля 5 метров кабеля ПУГНПбм 2x1.5». Однако приобретённое им изделие является проводом, предназначенным для временной прокладки при строительстве и ремонте. Дан...»

Бред, полный бред..... Противно читать. И где только спецов таких учат? Понимают, что делают ерунду и еще других дураками выставляю. Все ваши аргументы притянуты за уши, так можно все что угодно оправдать, а изготоление заведомо плохую продукцию все равно не получится.

28 мая 2019 в 11:58
31
Энергетика: 41
13 лет и 246 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@_Green_Sapphire_ по высказыванию, что кабель должен быть надежным и дорогим - это не правильно, кабель должен быть надежным и стоить своих денег»
Подтверждение надежности производителем, контроль качества, стоят дорого. Дешевый кабель надежным не бывает. Есть понятие оптимальное соотношение цена-качество, так вот оптимальность достигается контролем, а это инфраструктура с высококвалифицированными специалистами. Дешевый кабель может быть в том случае, когда этой инфраструктуры нет! По другому не бывает. Оптимально, это когда надежно и дорого. Эта мышиная возня на поле дешевого кабеля, эти соревнования - кто дешевле, оборачивается гибелью людей!Вот что такое дешевый кабель.

и нет среди нас первых и последних

29 мая 2019 в 07:24
2
Энергетика: 10
17 лет и 258 дней
упоминали 80 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«@Zadira Подтверждение надежности производителем, контроль качества, стоят дорого. Дешевый кабель надежным не бывает. Есть понятие оптимальное соотношение цена-качество, так вот оптимальность достигается контролем, а это инфраструктура с высококвалифицированными специалистами. Дешевый кабель может быть в ...»

я когда себе ремонт делал, то всё с запасом проложил. Но это было моё желание, люблю всё с запасом. Но если мне лампочку светодиодную надо подключить, мне полторашку прокладывать? Нафига? Проблема по сути в том, что убрать нафиг надо написание сечения. Сколько лет в отрасли, до сих пор не понимаю, вот нафига ориентироваться на сопротивление, но при этом обязательно указывать сечение, которое практически НИКОГДА не соотвествует , даже у кабеля, где жила по ГОСТ? Не проще ли действительно указывать только два параметра - сопротивление жилы и мощность?

как-то пытался по сводкам выявить причины пожара из-за кабеля. не нашёл ни одного! Указывается по вине электропроводки. а что такое электропроводка? Это система, а не только кабель. Это надежность соединений, автоматы, розетки и т.п., плюс дайте на любой ГОСТ запределльную нагрузку, врубите всё что можно и еще кучу удлинителей от которых запитайте электропилу, электрокамины, утюги и т.п. само собой ни один кабель это не выдержит. В общем не всё так просто...

Пермь - колыбель кабельшиков

29 мая 2019 в 08:21
26
Энергетика: 295
13 лет и 252 дня
упоминали 1296 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Денис я когда себе ремонт делал, то всё с запасом проложил. Но это было моё желание, люблю всё с запасом. Но если мне лампочку светодиодную надо подключить, мне полторашку прокладывать? Нафига? Проблема по сути в том, что убрать нафиг надо написание сечения. Сколько лет в отрасли, до сих пор не понима...»

согласен одобрение да тебя, в министры нужно подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2019 в 06:28
31
Энергетика: 41
13 лет и 246 дней
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Денис я когда себе ремонт делал, то всё с запасом проложил. Но это было моё желание, люблю всё с запасом. Но если мне лампочку светодиодную надо подключить, мне полторашку прокладывать? Нафига? Проблема по сути в том, что убрать нафиг надо написание сечения. Сколько лет в отрасли, до сих пор не понима...»
Да что вы такое говорите, уважаемый!!! Когда пишут в причинах пожара короткое замыкание, то это кабель и не важно в каком месте, в заделке или по трассе прокладки.Электропроводка это кабель со всеми заделками. В сводках да и в оценках не сепарируют кабель или розетка, причина указывается одна - короткое замыкание в проводке. И не потому что пожарные чего-то не понимают, а потому что других причин нет - кз как следствие пожара. Других причин просто в природе нет. Если вам сегодня лампочку светодиодную захочется повесить, то завра люстру повесите не задумываясь. Я в шоке, когда пишут - да проводка не важная,это ж на кухню... Не понимание зачем сечение указывать, не понимание того что в ванной, на кухне, в детской нужны кабели по сечению с запасом и высокого качества, чтобы не было теплового пробоя, а потом электрического кз, то это опасное непонимание. Сечения указывает весь мир и подразумевается в среде профессионалов, что этому сечению соответствует определенное сопротивление. Не нравятся вам устоявшиеся правила или меняйте работу или изучайте ПУЭ. А в ПУЭ установлено правило - для проводки использовать кабель сечением от 1,5 мм.

и нет среди нас первых и последних

30 мая 2019 в 07:47
14 лет и 295 дней
упоминали 208 раз

30 мая 2019 в 08:33
26
13 лет и 252 дня
упоминали 1296 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бездомный Эх Денис, Денис! Оказывается количество лет присутствия в отрасли, да еще и из города где работает очень уважаемый завод не гарантирует наличие знаний в области ЭКТ(для Вас Денис - Электроизоляционая и Кбельная Техника).
Задира Вам, и в принципе всем защитникам проводов и "кабелей" ОКЗ с индексом ...»

ПУЭ надо править, всё зло в нём ухмылка

30 мая 2019 в 10:58
14 лет и 295 дней
упоминали 208 раз

30 мая 2019 в 13:04
1
Энергетика: 27
4 года и 328 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс ПУЭ надо править, всё зло в нём ухмылка»

Карамзин с вами в корне не согласен ржач

30 мая 2019 в 13:39
26
13 лет и 252 дня
упоминали 1296 раз
 (1)
 (0)
А вот судья согласен ржач

https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

30 мая 2019 в 14:38
24
17 лет и 109 дней
упоминали 1443 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс А вот судья согласен ржач

[ссылка]»
Лерой то отмазался,производителем не является.

5 июня 2019 в 16:49
13
13 лет и 333 дня
упоминали 204 раза
 (1)
 (0)
«@Холмс А вот судья согласен ржач

[ссылка]»

Модератор!!!!! Поясните причину невозможности пройти по ссылке.

5 июня 2019 в 17:13
4
Энергетика: 60
12 лет и 121 день
упоминали 64 раза
 (0)
 (0)
Не пущщает (((

ПвБПнг(А)-HF со склада РЭС

5 июня 2019 в 18:15
24
17 лет и 109 дней
упоминали 1443 раза
 (1)
 (0)
«@Митрич Модератор!!!!! Поясните причину невозможности пройти по ссылке.»
ишь моду взяли,шастають туды-сюды,весь форум истоптали...

Егор
9 сентября 2019 в 15:19
Да

Егор
9 сентября 2019 в 15:32
Они не только вас обманывают,но и своих сотрудников.Там людей за людей не считают, бывает такое,что штрафы больше чем зарплаты, начальник ОТК Сверлова обарзела в корень,людей штрафует без повода,лижбы свой карман набить,люди бегут от туда ,работать не дают вообще,жаловались директору ,все бесполезно,скоро завод развалиться,так все последние сбегут а начальству все равно не могут Сверлову на место поставить ,люди не ходите туда работать.

26 января 2020 в 16:24
3 года и 16 дней
 (0)
 (0)
"Или заказная статья или ??????" Холмс, Евгений, что у вас за страсть нападать на тех, кто разоблачает брак и бракоделов и защищать производителя бракованных кабельных изделий? Вы же "эксперт", "профессионал", так, профессионально относитесь к теме. Когда вы на разоблачающую статью вешаете ярлык "заказной статьи", то это уже не профессиональное обсуждение, а роль адвоката преступника.

26 января 2020 в 16:37
3 года и 16 дней
 (0)
 (0)
«@guest Бред, полный бред..... Противно читать. И где только спецов таких учат? Понимают, что делают ерунду и еще других дураками выставляю. Все ваши аргументы притянуты за уши, так можно все что угодно оправдать, а изготоление заведомо плохую продукцию все равно не получится.»
Люди "на зарплате", вот и пишут "не по совести", а "что от них требуют".

26 января 2020 в 16:56
3 года и 16 дней
 (0)
 (0)
Блестящие комментарии от пользователя Zadira - можно издавать отдельным изданием, может быть, со штампом "ruscable.ru за качество и честную позицию"!

26 января 2020 в 17:04
3 года и 16 дней
 (0)
 (0)
«@5nizza бренд = качество. Маркетологи - они за качество.»

Как раз обсуждение на этой странице и показывает, что бренд на примере продукции завода - это ОТСУТСТВИЕ качества. У продукции завода бренд есть, а качества нет.
Вторая спорная фраза "Маркетологи - они за качество". Наверное, где-то есть маркетологи, которые за качество и то часто за качество лишь той продукции, которую покупают для своих нужд. На самом деле, и пример продукции обсуждаемого завода это наглядно показывает, что маркетологи видят свою деятельность лишь в том, чтобы любым способом продать продукцию своего завода, даже если она не соответствует принятым нормируемым требованиям. От более точной характеристики таких маркетологов воздержусь.

Роман Кидра
30 января 2020 в 21:22
Знаем мы этого Коня. Он с лета пропал, ушел пастись в другие луга как и я в наливные

Serge
24 января 2023 в 17:57
Здравствуйте всем! Заказал кабель 2 упаковки. На самой упаковке написано 2×1,5 10 метров. В итоге дома перепроверил, из 10 метров 9.4м, а сечение токопроводящей жилы не 1,5мм², а 0,75. Написал на завод, ссылаются на Т.У. Короче шляпная организация. Не советую кабельную продукцию

31 января 2023 в 16:24
2
17 лет и 31 день
упоминали 35 раз
 (0)
 (0)
«Serge Здравствуйте всем! Заказал кабель 2 упаковки. На самой упаковке написано 2Г—1,5 10 метров. В итоге дома перепроверил, из 10 метров 9.4м, а сечение токопроводящей жилы не 1,5ммВІ, а 0,75. Написал на завод, ссылаются на Т.У. Короче шляпная организация. Не советую кабельную продукцию»

Даже смешно немного)

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме