Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орловский кабель: обман 50%


Страницы:

17 мая 2019 в 09:40
10
Энергетика: 143
12 лет и 302 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@5nizza Наоборот, бренд = качество. Проверять качество, не доверять, значит, что бренда нет. Маркетологи - они за качество. За бренд.
Чтобы был уверен в продукте, защищенном торговой маркой...»

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых....

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

17 мая 2019 в 10:08
1
Энергетика: 27
6 лет и 37 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@5nizza Наоборот, бренд = качество. »


А я считаю, что бренд это узнаваемость. А уж с каким качеством (хорошим или плохим) ассоциируется ваш бренд, решать только вам подмигивание

Пользователь удален
19 мая 2019 в 12:11

20 мая 2019 в 09:29
20
Энергетика: 66
11 лет и 275 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
В России все должно проверяться, перепроверяться и караться строго, особенно в качестве профилактики. Мы не в Европе. Бренды в России?подмигивание Разве что РусКабель? Наверно, потому что не российскийподмигивание

Live Is Life

20 мая 2019 в 09:42
3
Энергетика: 62
11 лет и 133 дня
упоминали 22 раза
 (1)
 (0)
Электрокабель Кольчугино или Элком-Электро - чем не бренды (в плане качества) ? Да и в остальных смыслах тоже.

МКШ, МКЭШ, МКЭШВ, МКЭКШВ, КУПВ, КУПЭВ, КГВВ, КГВЭВ

20 мая 2019 в 09:42
Энергетика: -6
13 лет и 43 дня
упоминали 184 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Evgeniya В России все должно проверяться, перепроверяться и караться строго, особенно в качестве профилактики. Мы не в Европе. Бренды в России?подмигивание Разве что РусКабель? Наверно, потому что не российскийподмигивание»

А чей?

20 мая 2019 в 09:44
20
Энергетика: 66
11 лет и 275 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA А чей?»
Это страшная тайна) не моя)

Live Is Life

20 мая 2019 в 10:17
Энергетика: 22
8 лет и 10 дней
упоминали 16 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
По-вашему Элком-Электро - только 100% супер-пупер качество?

СФЕР-ЭЛЕКТРО - сервис наше все!

20 мая 2019 в 10:33
3
Энергетика: 34
11 лет и 148 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
а по вашему? попкорн

20 мая 2019 в 10:46
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
попкорн

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

20 мая 2019 в 12:28
3
Энергетика: 34
11 лет и 148 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

20 мая 2019 в 12:50
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
«@Miller88 Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный инте...»
нет уж ,давай

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

20 мая 2019 в 13:03
16
Энергетика: 74
13 лет и 53 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
попкорн пиво попкорн пиво пиво пиво

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

20 мая 2019 в 16:02
Энергетика: 9
5 лет и 146 дней
упоминали 129 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Miller88 Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный инте...»


Сказал А, говори Б)

20 мая 2019 в 17:04
2
Энергетика: 66
20 лет и 5 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Miller88 Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный инте...»


Это про Элком такое загадочное предостережение или по теме?

21 мая 2019 в 09:34
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Евгений Это про Элком такое загадочное предостережение или по теме?»


Точно не про нас.)))

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

22 мая 2019 в 11:51
1
Энергетика: 23
10 лет и 166 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
по высказыванию, что кабель должен быть надежным и дорогим - это не правильно, кабель должен быть надежным и стоить своих денег

22 мая 2019 в 11:52
Энергетика: 22
8 лет и 10 дней
упоминали 16 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Полностью согласен.

СФЕР-ЭЛЕКТРО - сервис наше все!

юлия
24 мая 2019 в 16:49
«@savinova_lena По обращению заявителя, размещённому на интернет-ресурсе, сообщаем следующее:
1. Заявитель утверждает, что он «купил в Леруа Мерлен за 83 рубля 5 метров кабеля ПУГНПбм 2x1.5». Однако приобретённое им изделие является проводом, предназначенным для временной прокладки при строительстве и ремонте. Дан...»



Бред, полный бред..... Противно читать. И где только спецов таких учат? Понимают, что делают ерунду и еще других дураками выставляю. Все ваши аргументы притянуты за уши, так можно все что угодно оправдать, а изготоление заведомо плохую продукцию все равно не получится.

28 мая 2019 в 11:58
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@_Green_Sapphire_ по высказыванию, что кабель должен быть надежным и дорогим - это не правильно, кабель должен быть надежным и стоить своих денег»
Подтверждение надежности производителем, контроль качества, стоят дорого. Дешевый кабель надежным не бывает. Есть понятие оптимальное соотношение цена-качество, так вот оптимальность достигается контролем, а это инфраструктура с высококвалифицированными специалистами. Дешевый кабель может быть в том случае, когда этой инфраструктуры нет! По другому не бывает. Оптимально, это когда надежно и дорого. Эта мышиная возня на поле дешевого кабеля, эти соревнования - кто дешевле, оборачивается гибелью людей!Вот что такое дешевый кабель.

и нет среди нас первых и последних

29 мая 2019 в 07:24
2
Энергетика: 13
18 лет и 332 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«@Zadira Подтверждение надежности производителем, контроль качества, стоят дорого. Дешевый кабель надежным не бывает. Есть понятие оптимальное соотношение цена-качество, так вот оптимальность достигается контролем, а это инфраструктура с высококвалифицированными специалистами. Дешевый кабель может быть в ...»


я когда себе ремонт делал, то всё с запасом проложил. Но это было моё желание, люблю всё с запасом. Но если мне лампочку светодиодную надо подключить, мне полторашку прокладывать? Нафига? Проблема по сути в том, что убрать нафиг надо написание сечения. Сколько лет в отрасли, до сих пор не понимаю, вот нафига ориентироваться на сопротивление, но при этом обязательно указывать сечение, которое практически НИКОГДА не соотвествует , даже у кабеля, где жила по ГОСТ? Не проще ли действительно указывать только два параметра - сопротивление жилы и мощность?

как-то пытался по сводкам выявить причины пожара из-за кабеля. не нашёл ни одного! Указывается по вине электропроводки. а что такое электропроводка? Это система, а не только кабель. Это надежность соединений, автоматы, розетки и т.п., плюс дайте на любой ГОСТ запределльную нагрузку, врубите всё что можно и еще кучу удлинителей от которых запитайте электропилу, электрокамины, утюги и т.п. само собой ни один кабель это не выдержит. В общем не всё так просто...

Пермь - колыбель кабельшиков

29 мая 2019 в 08:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Денис я когда себе ремонт делал, то всё с запасом проложил. Но это было моё желание, люблю всё с запасом. Но если мне лампочку светодиодную надо подключить, мне полторашку прокладывать? Нафига? Проблема по сути в том, что убрать нафиг надо написание сечения. Сколько лет в отрасли, до сих пор не понима...»


согласен одобрение да тебя, в министры нужно подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2019 в 06:28
32
Энергетика: 41
14 лет и 320 дней
упоминали 232 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Денис я когда себе ремонт делал, то всё с запасом проложил. Но это было моё желание, люблю всё с запасом. Но если мне лампочку светодиодную надо подключить, мне полторашку прокладывать? Нафига? Проблема по сути в том, что убрать нафиг надо написание сечения. Сколько лет в отрасли, до сих пор не понима...»
Да что вы такое говорите, уважаемый!!! Когда пишут в причинах пожара короткое замыкание, то это кабель и не важно в каком месте, в заделке или по трассе прокладки.Электропроводка это кабель со всеми заделками. В сводках да и в оценках не сепарируют кабель или розетка, причина указывается одна - короткое замыкание в проводке. И не потому что пожарные чего-то не понимают, а потому что других причин нет - кз как следствие пожара. Других причин просто в природе нет. Если вам сегодня лампочку светодиодную захочется повесить, то завра люстру повесите не задумываясь. Я в шоке, когда пишут - да проводка не важная,это ж на кухню... Не понимание зачем сечение указывать, не понимание того что в ванной, на кухне, в детской нужны кабели по сечению с запасом и высокого качества, чтобы не было теплового пробоя, а потом электрического кз, то это опасное непонимание. Сечения указывает весь мир и подразумевается в среде профессионалов, что этому сечению соответствует определенное сопротивление. Не нравятся вам устоявшиеся правила или меняйте работу или изучайте ПУЭ. А в ПУЭ установлено правило - для проводки использовать кабель сечением от 1,5 мм.

и нет среди нас первых и последних

Пользователь удален
30 мая 2019 в 07:47

30 мая 2019 в 08:33
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Бездомный Эх Денис, Денис! Оказывается количество лет присутствия в отрасли, да еще и из города где работает очень уважаемый завод не гарантирует наличие знаний в области ЭКТ(для Вас Денис - Электроизоляционая и Кбельная Техника).
Задира Вам, и в принципе всем защитникам проводов и "кабелей" ОКЗ с индексом ...»


ПУЭ надо править, всё зло в нём ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Пользователь удален
30 мая 2019 в 10:58

30 мая 2019 в 13:04
1
Энергетика: 27
6 лет и 37 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс ПУЭ надо править, всё зло в нём ухмылка»


Карамзин с вами в корне не согласен ржач

30 мая 2019 в 13:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 326 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А вот судья согласен ржач

https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

30 мая 2019 в 14:38
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс А вот судья согласен ржач

[ссылка]»
Лерой то отмазался,производителем не является.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

5 июня 2019 в 16:49
13
Энергетика: 38
15 лет и 42 дня
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Холмс А вот судья согласен ржач

[ссылка]»


Модератор!!!!! Поясните причину невозможности пройти по ссылке.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

5 июня 2019 в 17:13
4
Энергетика: 61
13 лет и 195 дней
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не пущщает (((

купил Alroc - разделал в срок!

5 июня 2019 в 18:15
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (1)
 (0)
«@Митрич Модератор!!!!! Поясните причину невозможности пройти по ссылке.»
ишь моду взяли,шастають туды-сюды,весь форум истоптали...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Егор
9 сентября 2019 в 15:19
Да

Егор
9 сентября 2019 в 15:32
Они не только вас обманывают,но и своих сотрудников.Там людей за людей не считают, бывает такое,что штрафы больше чем зарплаты, начальник ОТК Сверлова обарзела в корень,людей штрафует без повода,лижбы свой карман набить,люди бегут от туда ,работать не дают вообще,жаловались директору ,все бесполезно,скоро завод развалиться,так все последние сбегут а начальству все равно не могут Сверлову на место поставить ,люди не ходите туда работать.

26 января 2020 в 16:24
4 года и 90 дней
 (0)
 (0)
"Или заказная статья или ??????" Холмс, Евгений, что у вас за страсть нападать на тех, кто разоблачает брак и бракоделов и защищать производителя бракованных кабельных изделий? Вы же "эксперт", "профессионал", так, профессионально относитесь к теме. Когда вы на разоблачающую статью вешаете ярлык "заказной статьи", то это уже не профессиональное обсуждение, а роль адвоката преступника.

26 января 2020 в 16:37
4 года и 90 дней
 (0)
 (0)
«@guest Бред, полный бред..... Противно читать. И где только спецов таких учат? Понимают, что делают ерунду и еще других дураками выставляю. Все ваши аргументы притянуты за уши, так можно все что угодно оправдать, а изготоление заведомо плохую продукцию все равно не получится.»
Люди "на зарплате", вот и пишут "не по совести", а "что от них требуют".

26 января 2020 в 16:56
4 года и 90 дней
 (0)
 (0)
Блестящие комментарии от пользователя Zadira - можно издавать отдельным изданием, может быть, со штампом "ruscable.ru за качество и честную позицию"!

26 января 2020 в 17:04
4 года и 90 дней
 (0)
 (0)
«@5nizza бренд = качество. Маркетологи - они за качество.»

Как раз обсуждение на этой странице и показывает, что бренд на примере продукции завода - это ОТСУТСТВИЕ качества. У продукции завода бренд есть, а качества нет.
Вторая спорная фраза "Маркетологи - они за качество". Наверное, где-то есть маркетологи, которые за качество и то часто за качество лишь той продукции, которую покупают для своих нужд. На самом деле, и пример продукции обсуждаемого завода это наглядно показывает, что маркетологи видят свою деятельность лишь в том, чтобы любым способом продать продукцию своего завода, даже если она не соответствует принятым нормируемым требованиям. От более точной характеристики таких маркетологов воздержусь.

Роман Кидра
30 января 2020 в 21:22
Знаем мы этого Коня. Он с лета пропал, ушел пастись в другие луга как и я в наливные

Serge
24 января 2023 в 17:57
Здравствуйте всем! Заказал кабель 2 упаковки. На самой упаковке написано 2×1,5 10 метров. В итоге дома перепроверил, из 10 метров 9.4м, а сечение токопроводящей жилы не 1,5мм², а 0,75. Написал на завод, ссылаются на Т.У. Короче шляпная организация. Не советую кабельную продукцию

31 января 2023 в 16:24
2
Энергетика: 22
18 лет и 105 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Serge Здравствуйте всем! Заказал кабель 2 упаковки. На самой упаковке написано 2Г—1,5 10 метров. В итоге дома перепроверил, из 10 метров 9.4м, а сечение токопроводящей жилы не 1,5ммВІ, а 0,75. Написал на завод, ссылаются на Т.У. Короче шляпная организация. Не советую кабельную продукцию»


Даже смешно немного)

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно