Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орловский кабель: обман 50%


    13 мая 2019 в 16:23
    32
    Энергетика: 41
    14 лет и 295 дней
    упоминали 234 раза
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
     (1)
     (0)
    На официальный ответ отвечала на фейсбуке, просто скопировала оттуда: Елена, вы насчет временной прокладки при ремонте-пошутили? У вас в значке написано что? Долгий срок службы. То есть вы хотите сказать ваши значки это рекламная чушь? Развод покупателя? А ваш нормативный документ прошел экспертную оценку? Вам не рекомендовали устранить противоречивые указания между техническими требованиями и указаниями по эксплуатации? (Ссылку по какому стандарту в нормативной документации не допускается устанавливать требования, противоречащие друг-другу, полагаю, найдете). А в ваших ТУ время "временной" прокладки установлено? Написано сколько секунд можно эксплуатировать ваш кабель? Знаю точно что не написано, а установлен в ваших ТУ срок службы. Какой он там у вас 5, но это ж не долгий, 10, или 15, или 20 лет. Знаете что это значит. Это значит, что кабель может непрерывно работать весь этот указанный срок службы. Либо надо установить минимальную наработку, в часах, или в секундах, как в вашем случае, а значок долгий срок службы надо убирать! А что значит при ремонтных работах? Для подключения рабочего инструмента при ремонте можно применять? Ну это ж ремонтные работы? Ремонтные! А что значит не применяется для удлинителя? Вы же через значок от долгого срока службы нарисовали, что ваш кабель самый удобный в быту! Чайник подключить и лампу это быт. Или убирайте значок удобен в быту или определитесь. Далее, уважаемая Елена, ваш визави мерил как раз по схеме двойного моста с четырехзажимным подключением, вы же сами ссылочку дали, а на картинке клещи Кельвина! Я нахожу доводы Заявителя обоснованными, а вот вопросы к вашей документации вырисовываются вполне ясно. Раз написали сечение, оно, кстати, не является справочной величиной, это номинальное значение по ГОСТ 22483, то его сопротивление должно соответствовать номинальному сечению. Хотя, конечно, в ту вы могли нарисовать что угодно, но это вопрос отношения к потребителю и неистребимое желание ОКЗ производить опасный говнокабель, но с большим пафосом. Я возражаю. Кабель должен быть дорогой и надежный! От этого зависит жизнь людей!

    добавлено 14.05.2019 в 12:35

    никто не ответит, почему бирка с лицевой противоречит указаниям по эксплуатации на её изнанке. О чем угодно расскажут, только не том, почему дурят потребителя и будут ли исправляться!

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+