Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Битва за Леруа закончена. Начинается
эпоха маркетплейсов!


23 мая 2019 в 10:13
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Раньше я следил за рынком DIY и отслеживал новинки и всякие штуки. Ну вы знаете. Но как-то последнее время вектор моей работы изменился и я упустил очень важную новость. У Леруа Мерлен открылся свой маркетплейс, где продавать свои товары может каждый. Т.е. это уже "свободная площадка". Все просто, прозрачно и понятно. В свое время я успел поработать только с маркетплейсом Беру от Яндекса, ОЗОНом, Американским Amazon и Яндекс.Маркетом (но это не совсем маркеплейс). Не то, чтобы это было очень сложно, но требует определенных навыков и подготовки. Но главное - что это открывает рынок для всех. Это большие платформы для конкуренции в т.ч. в части кабельщиков и электро-бытовых товаров. Вообщем, дорогие кабельщики, это важная новость для тех, кто ищет выход на глобальный retail-рынок. Надеюсь, что с развитием маркетплейсов мы увидим новый виток в развитии брендов, позиционировании и т.п. За этим будет интересно наблюдать.
А всем остальным, кто так же как и я пропустил эту новость - быстрее хватайте свои excel-таблицы и бегом изучать документы для "поставщиков" на сайте маркетплейса Леруа Мерлен. Это хороший шанс!
Пока кабеля в категории на сайте еще нет, но уверен, это дело времени.
На маркетплейсе Беру кабель уже как пол-года...
Вообщем вперед и только вперед!

Кстати, кто работает уже с маркетплейсами - поделитесь своим опытом. Особенно интересны REMZ, Орловский кабельный завод, РТ-Кабель, Квант, Рыбинскабель СП и, конечно, Rexant (SDS Group), которые на мой взгляд - лидеры сегмента retail-кабеля сейчас в e-commerce.

P.S.
Если кто-то из заводов вдруг решит серьезно заняться этим направлением, то я могу посоветовать отличного специалиста. Она как раз ищет работу в e-commerce секторе и ранее мы работали вместе. За контактами в личку или на мою почту s.kuzminov@corp.ruscable.ru.
леруа маркет.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...
Сообщение было изменено

23 мая 2019 в 10:16
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Кстати, если знаете тех, кто в теме из REMZ, РТ-Кабель, Квант, Орловский кабельный завод, Рыбинскабель СП и, конечно, Rexant (SDS Group) - пригласите их на портал или скиньте ссылку. Реально интересно пообщаться и мы бы хотели кого-то из них (или всех) пригласить выступитть у нас на "Кабельном бизнесе" в Санкт-Петербурге. Выступление с докладами бесплатное.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

23 мая 2019 в 10:19
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну Орловский, я, конечно, позвал сам)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

23 мая 2019 в 10:34
Энергетика: -6
13 лет и 17 дней
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Сергей - это самострел.
https://www.ruscable.ru/news/2018/09/21/...
Сообщение было изменено

23 мая 2019 в 10:44
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@MIRA Сергей - это самострел.
[ссылка]»

Нет, тут вы не правы. Это пост про другое и с франчайзингом никак не связано. Это про маркетплейсы вцелом и Леруа в частности. А франчайзинг Орловского кабельного завода - это история про "настоящих" поставщиков, а не тех, кто "строит бизнес на Amazon c китаем без опыта за 20 дней и 1000$". Само по себе развитие маркетплейсов и глобализация рынка - это логично. Посмотрите на Алибаба... Вот и у нас к этому приходят постепенно.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

23 мая 2019 в 14:37
Энергетика: 23
8 лет и 100 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Будущее:

2030 год

Проектировщик/закупщик : "Алиса, закажи кабель: ..начинает перечислять позиции по кабельному журналу.."
Алиса подключается к "он-лайн базе текущей загрузки кабельных заводов" разработанной РосТехом - находит минимальные предложения по цене и срокам с качеством ГОСТ+++
Робот Деловых Линий просчитывает самую дешевею логистику
Роботы ТОП-10 Банков устраивают аукцион между собой ,зеленый робот как и 10 лет назад выдает лучшее предложение по факторинговому финансированию
Алиса отправляет в факторинг реквизиты, заказ финансируется
ERP система от 1С на заводе увидела оплату и выдала задания на все производственные линии.
Алиса распечатала наряд заказ со сроками сдачи проектировщику/закупщику и заказала ему латте-макиато из ближайщего Старбакса

С момента заказ прошла 1 минута 32 секунды

Толпы менеджеров из компаний "перекупов" переучиваются на операторов оболочки и скрутчиков-изолировщиков

Проектировщик пьет кофе и спорит с голограммой из ВНИИКП о приемуществе Силана и Пероксида
Сообщение было изменено

23 мая 2019 в 14:42
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Верно! К этому мы когда-нибудь придем. Но будущее не наступает просто так. Мы его и создаем)

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

23 мая 2019 в 15:09
Энергетика: 26
11 лет и 356 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Golovinm Будущее:

2030 год

Проектировщик/закупщик : "Алиса, закажи кабель: ..начинает перечислять позиции по кабельному журналу.."
Алиса подключается к "он-лайн базе текущей загрузки кабельных заводов" разработанной РосТехом - находит минимальные предложения по цене и срокам с качеством ГОСТ+++
Робот...»

Самое смешное в том, что с высокой долей вероятности так и будет. Более того уже на горизонте 3-5 лет общение с живым продавцом будет или уделом совсем отсталых стран и территорий или особенностью люксового сегмента. Все остальные будут общаться с роботами. И тоже интересным последствием этого явления будет исчезновение брендов.
Это неизбежность, но создавать его я не хочу!

knight
Сообщение было изменено

23 мая 2019 в 15:11
2
Энергетика: 19
9 лет и 238 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Knight Самое смешное в том, что с высокой долей вероятности так и будет. Более того уже на горизонте 3-5 лет общение с живым продавцом будет или уделом совсем отсталых стран и территорий или особенностью люксового сегмента. Все остальные будут общаться с роботами. И тоже интересным последствием этого явл...»
ъ
Тут как раз будет усиление брендов и экосистем.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

23 мая 2019 в 16:29
10
Энергетика: 143
12 лет и 276 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Ню-ню... автоматизируйте, пожалуйста...
фото-1-1.jpg

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

23 мая 2019 в 16:33
Энергетика: 45
6 лет и 161 день
упоминали 7 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Алексей никак проект по АЭС не сдаст, помогите! )

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно