ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Алюмомедь ССА

3 июня 2019 в 16:49
13 дней

Доброго времени суток!
Почему нет широкого распространения проводов их Алюмомеди? Все вроде бы хорошо, разница в цене 2.8 - 3 раза даже с учетом разницы в сопратиылении в 1.6 раза. Проводов нет.

4 июня 2019 в 11:54
Энергетика: 22
1 год и 89 дней
упоминали 2 раза
Ну во первых закон не разрешает. А во вторых (могу и ошибаться) алюминий+медь=гальваническая пара со всеми вытекающими.

4 июня 2019 в 15:43
Энергетика: 21
3 года и 178 дней
упоминали 14 раз
Я стесняюсь спросить - а как это у вас CCA вышла в 2-3 раза дешевле?

Да и вообще, если честно - очень спорный материал не только с учетом его эксплуатации, но и с учетом вторичной переработки ( а точнее ее отсутствия )

5 июня 2019 в 10:07
24
Энергетика: 29
13 лет и 235 дней
упоминали 390 раз
«@Golovinm Я стесняюсь спросить - а как это у вас CCA вышла в 2-3 раза дешевле?

Да и вообще, если честно - очень спорный материал не только с учетом его эксплуатации, но и с учетом вторичной переработки ( а точнее ее отсутствия )»
а просто переплавить нельзя ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

6 июня 2019 в 08:38
Энергетика: 22
1 год и 89 дней
упоминали 2 раза
«@kotofei а просто переплавить нельзя ?»

1) температуры плавления сильно разные
2) В итоге что за дрянь получится?

6 июня 2019 в 09:40
26
Энергетика: 170
10 лет и 13 дней
упоминали 362 раза
Максимально, это ССА для RG или для витой пары, но это очень сложное производство, для силовых ещё нужно лет надцть, что бы ССА заработало на силовых. У нас, хотя на рынке 80% Китая, но ССА вроде бы запрещён ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

6 июня 2019 в 10:36
8
Энергетика: 52
14 лет и 54 дня
упоминали 52 раза
«@Холмс Максимально, это ССА для RG или для витой пары, но это очень сложное производство, для силовых ещё нужно лет надцть, что бы ССА заработало на силовых. У нас, хотя на рынке 80% Китая, но ССА вроде бы запрещён ржач»

Но что при этом не кажется удивительным - сталемедь вполне себе выпускается (и не исключительно в КНР)и применяется не только в области связи и РЖД.

7 июня 2019 в 10:33
Энергетика: 20
10 лет и 14 дней
упоминали 1 раз
Раньше, ещё при СССР на Укркабеле была специальная линия по производству алюмомедной жилы. Двигалась себе алюминиевая монолитная жила, на неё спирт капал с определённой частотой, сверху жилы - плакировка медной лентой. Алюмомедную жилу потом волочили на станках для волочения меди и выпускали установочный провод - АМПВ. И все были довольны - и народ при спирте, и страна при проводе!

7 июня 2019 в 10:56
26
Энергетика: 170
10 лет и 13 дней
упоминали 362 раза
«@Лидия Раньше, ещё при СССР на Укркабеле была специальная линия по производству алюмомедной жилы. Двигалась себе алюминиевая монолитная жила, на неё спирт капал с определённой частотой, сверху жилы - плакировка медной лентой. Алюмомедную жилу потом волочили на станках для волочения меди и выпускали установ...»

Народ на кабельных заводах, всегда был при спирте одобрение ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 июня 2019 в 16:45
1 год и 192 дня
аналог проволоки ССА это отечественная проволока марок КАММ и КАМОМ, выпускается серийно в нашей стране одним единственным предприятием.
Как жила алюмомедь в РФ не актуальна, однако в качестве экрана позволяет существенно экономить.

10 июня 2019 в 10:24
Энергетика: 21
3 года и 178 дней
упоминали 14 раз
«@Бородатый технолог 1) температуры плавления сильно разные
2) В итоге что за дрянь получится?»

В итоге получится полная дрянь, с большими угарами и большим шлаком да и потери при сепарации будут высокие, а термически перерабатывать этот провод утопия..

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно