Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Handing открывает “марафон подарков wire
Russia


10 июня 2019 в 17:54
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Handing открывает “марафон подарков wire Russia -2019” на форуме RusCable.Ru! Участвуй и выигрывай!

«До выставки wire Russia - 2019 остается чуть больше недели, а это значит, что портал RusCable.Ru начинает “марафон подарков wire Russia - 2019” вместе с партнерами - компаниями-участниками выставки! И, что самое приятное, для того чтобы участвовать, не нужно ничего покупать, оплачивать или репостить.
 
Совсем...»


10 июня 2019 в 17:54
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Коллеги, открываем конкурс! Правила самые понятные! Пишите свои истории, голосуйте за другие и побеждайте!

handing.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 июня 2019 в 11:47
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Подарки классные

big-154201-4.jpg

Live Is Life

11 июня 2019 в 11:47
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
big-154201-3.jpg

Live Is Life

11 июня 2019 в 11:47
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
big-154201-2.jpg

Live Is Life

11 июня 2019 в 11:59
Энергетика: 23
8 лет и 127 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
да тут можно целую книгу писать... самое забавное ,а скорее "веселое" было когда я выкупал сигару весом 20 тонн по документам длиной 20м , а приехало 56тн длиной 30м)))) вот я тогда натанцевался с бубнами как это все ставить, выгружать, монтировать... а оказалось что ребята просто посчитали вес только самой скрутки, без рамы,валов,движка,тяги,приемки,компенсатора,отдающего... по итогу из одной сигары сделали две(точнее собрали одну и вторую в процессе) застенчиво

еще была история когда для того что бы замонтировать msd 1250(старожилы поймут - вес дуг 300кг) пришлось ее разобрать полностью "до винтика", что бы максимальный вес чего либо был 3 тонны и на месте сварить подкатной кран - так как на территории не оказалось кран балок и погрузчика более 2 тонн.... вообщем дедовскими методами, рохлей и силами 4 штатных сотрудников разобрали и собрали ее за 1,5 недели - заодно полную капиталку провели)

11 июня 2019 в 12:45
4
Энергетика: 21
12 лет и 204 дня
упоминали 61 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
У меня только чудные истории про покупку кабеля с воровством, и с поисками ворованного кабеля, как в детективных романах, дальнейшее спасение с помощью форумчанина Котофея, он же Женя в миру. Но эта история в красках есть на форуме).

11 июня 2019 в 12:47
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
У меня был забавный случай. На производство купили новый экструдер. Красивый, китайский, заграничный. Прямо любо-дорого смотреть. Поставили в цехе, стоит себе и стоит. Только никто не пользовался пол-года наверное... Потом директор такой сурово спрашивает - почему экструдер новый не работает? А ему говорят - ну от службы механиков еще не было бумаги (типа служебной записки), что все готово и можно подключать и работать. Т.е. по факту все поставили, а внутри компании в "эксплуатацию" не ввели, т.к. какой-то бумаги или подписи не было. Я, конечно, деталей всех не знаю, но сам лично помню, как эструдер долго стоял без дела. Детали уже кто-то пересказывал в курилке, поэтому мог напутать, но смысл именно такой как написал. Мало оборудование купить и поставить, важно еще все формальности по документам (даже внутренним) провести. Часто такое бывает, что одно подразделение или отдел - на другое перекладывает ответственность и не хочет "ничего" принимать... Это Россия...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 июня 2019 в 13:31
3
Энергетика: 34
11 лет и 149 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (15)
 (0)
Звонят, просят добавить пару розеток на кухне (метрах в 1,5 от ближайшей розетки). На кухне сделан полностью ремонт, по этому, как мне поясняют, ни в коем случае нельзя повредить ни фартук, ни обои. Но при этом кабель должен быть уложен обязательно в стене. На вопрос как они себе это представляют сказали, что я же электрик и это моя проблема как сделать. В общем были посланы лесом.

11 июня 2019 в 13:38
Энергетика: 24
10 лет и 222 дня
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (11)
 (0)
У меня так же, как и у Лилу с воровством кабеля... в прошлом году августе 2018г, отправляли кабель "частной" Транспортной компанией в г. Краснодар.
(После всех подписанных бумаг, эта Транспортная компания прислала нам машину, мы ее загрузили и больше ни кабеля, ни машины, ни водителя .... (как потом выяснилось, что он разгрузился в Мытищах и кабель порубали на отходы). Так вот, эта самая Транспортная компания уверяла, что в воровстве задействован менеджер компании (т.е. Я) и в суде от них утверждалось, что я была в сговоре с водителем (не важно, что машину и водителя предоставили они нам), суд выигран, кабель изготавливали по новой, но смеемся до сих пор всей компанией...

...еще одна история была года 2 назад, так же пропала машина с кабелем у нас, (вдаваться в подробности не буду), нашли этот кабель выгруженный целехенький в г. Томбов на каком-то складе, ездили туда на склад и ночевали около него ))) чтобы больше не украли... вот такие истории случаются в продаже кабельной продукции =)

11 июня 2019 в 14:31
27
Энергетика: 329
14 лет и 327 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Golovinm да тут можно целую книгу писать... самое забавное ,а скорее "веселое" было когда я выкупал сигару весом 20 тонн по документам длиной 20м , а приехало 56тн длиной 30м)))) вот я тогда натанцевался с бубнами как это все ставить, выгружать, монтировать... а оказалось что ребята просто посчитали вес толь...»


Не в Угличе случайно, было дело подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 июня 2019 в 15:36
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (4)
 (0)
Как то заказали радиочастотный кабель. довольно редкий. ОКБ КП ,как производитель назначили цену,срок 3 месяца. Заказчика не удовлетворило. Пришлось искать по наличию, а цена уже была озвучена. Неделя поисков, в Питере на каком то заводе в отделе сбыта нашёл остатки почти 3 км, договорился об отмотке 500 м , оплатил... сел в машину и поехал забирать. С тех пор я знаю улицу в Питере Дорога на Турухтанные Острова..

добавлено 11.06.2019 в 15:44

летом того же года на выставке Проволока России возле станка с ЧПУ заполучил 2 подставки под удочки для рыбалки. Классные были штучки.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 июня 2019 в 16:01
8
Энергетика: 58
12 лет и 185 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
Рассказывал уже, но не лень и повторить.

В далёком 1996 году после окончания военного университета распределили меня на Дальний восток…
Назначение дали в КЭЧ должность начальник энергетического отдела в обязанности которого входило подготовка и обеспечение объектов коммунальной инфраструктуры к зиме.
Гарнизонов было 3 плюс так называемые «робинзоны» станции слежения в глубокой тайге.
О такой станции и пойдёт речь.

Пришла заявка на прокладку какого то силового кабеля от такой станции к какому то объёкту, чесно не знаю (меньше знаешь крепче спишь)
Выудить нужный кабель с закромов зампотыла дивизии, дело техники и больной головы на утро, так как пил он как лошадь..
да и просто с ним было – одну «систему» с ним закончили да и практически год служил уже, обзавёлся знакомствами.
Проблема была с доставкой, как катушку полтонны весом доставить «робинзонам»?
По тайге не пройти, дороги нет…

А дело было перед отпуском, командир глядя на рапорт сказал:
- Порешаешь вопрос с катушкой – отпущу!
Ну раз дороги нет значит надо по воздуху!

Собрался я в дорогу к вертолётчикам, прямиком к их начальнику тыла…тылового поймёт только тыловой.

Под 2 бутылку я ему рассказал про отпуск, про катушку, про мой план закинуть этот барабан по воздуху, в перерывах поскуливая что очень домой хочется…
- Лейтенант ты в своём уме, как я тебе «корову» в тайге посажу?
- Товарищ майор (жалобно поскуливал я) не надо сажать, подвесим катушку , над точкой зависнем и с фала скинем….
- Так разобьём же к е#еням твой барабан!
- не разобьём, мы его обвяжем старыми покрышками, они смягчат удар…
Не знаю как но я его уговорил…

Настало время «Ч» я с катушкой на полосе, обвязал барабан покрышками, прицепил тросс… полетели…
15 минут лёту и мы над точкой…в голове уже яркие образы как я буду проводить отпуск….

Робинзоны народ дикий, скучно у них…развлекаются как могут, кто пьёт, кто читает, кто творчеством занимается…
Один из Робинзонов вырезал в огромном пне огромного дерева – клозет.
Говорят вырезал пару месяцев. Получилось просто монументально, шедевр, ручная работа…

Зависли мы над точкой… Команда на отстрел фала… и как в замедленной съёмке мой барабан обвязанный покрышками устремляется к земле и прямо … да, да, на шедевр ручного творчества…
Полтонны в ускорении свободного падения превращаются в 5 тонн…
Удар, МАТ, клозет в лепёшку…

Задача выполнена…барабан доставлен…отпуску БЫТЬ!

11 июня 2019 в 16:41
6
Энергетика: 171
14 лет и 345 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (11)
 (0)
Расскажу про продажу проводов. (Записано со слов старшего товарища). Когда-то энное количество лет назад наш завод продавал провода и кабели в Чехию (а может еще и в Чехословакию). Благополучно заключили договор, изготовили хорошие провода, упаковали в деревянные короба и благополучно отправили клиенту. Получили оплату и опять же благополучно занялись другими делами. И тут нежданно-негаданно - претензия! Все в шоке: провода для чехов круче, чем при военной приемке испытывали и проверяли. Однако оказывается, что к проводам претензий нет. В договоре было четко указано из какой древесины короба делать. А у нас сколотили из того, что в наличии было. А западные буржуины из наших поддонов и коробов, оказывается, мебель делали (халявная древесина) и нам же продавали.
Вот такая история. Читайте всё, даже если кажется, что вопрос неважный

добавлено 12.06.2019 в 07:43

Еще лет пятнадцать назад один товарищ мне долго пытался продать новую волочильную машину грубого волочения, с отжигом, аж за 27 (двадцать семь)тысяч долларов. Еще скидки и бонусы. Все характеристики соответствуют требованиям. Правда что за производитель и где работает не говорил.
Не то что немцы, которые в десятки раз дороже продают

http://www.avtoprovod.com/

11 июня 2019 в 19:29
4
Энергетика: 88
15 лет и 0 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Буду краток. Самое эпичное. БМВ

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

11 июня 2019 в 22:24
6
Энергетика: 89
14 лет и 190 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Оплатили первый счет с Государственным идентификатором контракта. Вот гимороя себе нажил.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

12 июня 2019 в 14:13
20
Энергетика: 66
11 лет и 276 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ох сколько историй расскажет моя мама про работу снабженцев, про дорогущие покупки и списанные в утиль....или в другие места...Ох, Россия

Live Is Life

12 июня 2019 в 22:11
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@sticked Буду краток. Самое эпичное. БМВ»

Что еще за БМВ?

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

12 июня 2019 в 22:42
4
Энергетика: 61
13 лет и 196 дней
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
вот вам давняя история:

однажды заказчик из одной страны НАТО заказал кое-какой кабель, много.
Заказ оформили, подписали контракт, паспорт сделки оформили, получили денюжку, а дальше все пошло не так...

Задержка пошла.

Причины задержки были разные и заказчик относился с пониманием, но заказчик заказчика нет. И вот потребовался очень весомый аргумент, который бы послужил достаточно весомым обоснованием срыва сроков поставки.

На наше счастье на Челябинск упал метеорит!!

Письмо родилось в момент.

".....произошла форс-мажорная ситуация в связи со сложной космической обстановкой, срок поставки кабеля задерживается.... На Россию упал метеорит, вся страна обеспокоена сложившейся обстановкой. Новости видео, статьи газет цитируем, письмо из ТПП о факте падения метеорита прилагаем.... "

Сработало!


ЗЫ: Задорнова тут вспомнил))

купил Alroc - разделал в срок!
Сообщение было изменено

13 июня 2019 в 15:32
Энергетика: 41
6 лет и 98 дней
упоминали 97 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ребят, конкурс сегодня закончится, поторопитесь.

13 июня 2019 в 16:28
3
Энергетика: 34
11 лет и 149 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«@MICH Ребят, конкурс сегодня закончится, поторопитесь.»


смотрю у ребят тут одинаковое кол-во лайков, как будет определён победитель в таком случаи?)

п.с. отдам голос за половину приза одобрение

13 июня 2019 в 16:39
Энергетика: 21
6 лет и 1 день
упоминали 36 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Пилим пауэрбанк )

13 июня 2019 в 16:58
Энергетика: 22
15 лет и 259 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Barys Расскажу про продажу проводов. (Записано со слов старшего товарища). Когда-то энное количество лет назад наш завод продавал провода и кабели в Чехию (а может еще и в Чехословакию). Благополучно заключили договор, изготовили хорошие провода, упаковали в деревянные короба и благополучно отправили кли...»


Ушлые ребята)

13 июня 2019 в 17:48
Энергетика: 41
6 лет и 98 дней
упоминали 97 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Через 10 минут я закрываю конкурс и объявлю победителей

13 июня 2019 в 17:56
Энергетика: 41
6 лет и 98 дней
упоминали 97 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
В конце рабочего дня, подвожу итоги конкурса.
Объявляю победителей

1 место Miller88 (12)
2 место Barys (11)
3 место Viktoria.Spezenergo (9)

13 июня 2019 в 18:01
Энергетика: 41
6 лет и 98 дней
упоминали 97 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Завтра начнется новый конкурс с призами, ждем всех там, готовьтесь улыбка

14 июня 2019 в 09:45
3
Энергетика: 34
11 лет и 149 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
ого, а подарок как получить?)

14 июня 2019 в 10:00
Энергетика: 24
10 лет и 222 дня
упоминали 18 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Всем привет!
Когда писала свою историю, никак не ожидала, что могу что-то выиграть, т.к. очень много интересных историй тут писали.
Очень неожиданно и приятно !!!! смех

Большое спасибо Handing за приятные подарки!!! роза

14 июня 2019 в 11:11
Энергетика: 45
8 лет и 85 дней
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Уважаемые наши победители @Miller88 , @Barys и @Viktoria.Spezenergo , сегодня уточним все подробности по доставке подарков и свяжемся с Вами!

14 июня 2019 в 15:28
6
Энергетика: 171
14 лет и 345 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Спасибо.
А где обещанное продолжение конкурсов?

http://www.avtoprovod.com/

14 июня 2019 в 17:49
Энергетика: 41
6 лет и 98 дней
упоминали 97 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Конкурс перенесен на понедельник.

14 июня 2019 в 18:55
2
Энергетика: 19
9 лет и 265 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Никакого понедельника! Вперед на новый конкурс! https://www.ruscable.ru/news/2019/06/14/...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

18 июня 2019 в 13:25
Энергетика: 45
8 лет и 85 дней
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Один приз уже нашел своего победителя!
Встреча состоялась на выставке Wire Russia - 2019, спасибо @Barys за участите!
фото1.jpg

18 июня 2019 в 13:26
Энергетика: 45
8 лет и 85 дней
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
фото 2.jpg

21 июня 2019 в 16:22
Энергетика: 45
8 лет и 85 дней
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Еще один приз нашел своего победителя!
К нам заезжал в гости @Miller88 , спасибо за участие!))
давид 1.jpg

22 июня 2019 в 16:15
3
Энергетика: 34
11 лет и 149 дней
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Спасибо форуму и всем привет с Волги)
IMG_20190622_151337.jpg

2 июля 2019 в 14:48
Энергетика: 41
6 лет и 98 дней
упоминали 97 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
@Miller88 как отдыхается? Побольше фоток выкладывай, с новым подарком это еще проще)

2 июля 2019 в 15:23
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
«@Miller88 Спасибо форуму и всем привет с Волги)
[картинка]»
и караси были вкусные

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+