ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Handing открывает “марафон подарков wire
Russia

10 июня 2019 в 17:54
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Handing открывает “марафон подарков wire Russia -2019” на форуме RusCable.Ru! Участвуй и выигрывай!

«До выставки wire Russia - 2019 остается чуть больше недели, а это значит, что портал RusCable.Ru начинает “марафон подарков wire Russia - 2019” вместе с партнерами - компаниями-участниками выставки! И, что самое приятное, для того чтобы участвовать, не нужно ничего покупать, оплачивать или репостить.

Совсем...»

10 июня 2019 в 17:54
2
Энергетика: 18
8 лет и 115 дней
упоминали 234 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (4)
 (0)
Коллеги, открываем конкурс! Правила самые понятные! Пишите свои истории, голосуйте за другие и побеждайте!

handing.png

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

11 июня 2019 в 11:47
20
Энергетика: 62
10 лет и 126 дней
упоминали 755 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Подарки классные

big-154201-4.jpg

Live Is Life

20
10 лет и 126 дней
упоминали 755 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
big-154201-3.jpg

Live Is Life

20
10 лет и 126 дней
упоминали 755 раз
 (1)
 (0)
big-154201-2.jpg

Live Is Life

11 июня 2019 в 11:59
Энергетика: 23
6 лет и 342 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (7)
 (0)
да тут можно целую книгу писать... самое забавное ,а скорее "веселое" было когда я выкупал сигару весом 20 тонн по документам длиной 20м , а приехало 56тн длиной 30м)))) вот я тогда натанцевался с бубнами как это все ставить, выгружать, монтировать... а оказалось что ребята просто посчитали вес только самой скрутки, без рамы,валов,движка,тяги,приемки,компенсатора,отдающего... по итогу из одной сигары сделали две(точнее собрали одну и вторую в процессе) застенчиво

еще была история когда для того что бы замонтировать msd 1250(старожилы поймут - вес дуг 300кг) пришлось ее разобрать полностью "до винтика", что бы максимальный вес чего либо был 3 тонны и на месте сварить подкатной кран - так как на территории не оказалось кран балок и погрузчика более 2 тонн.... вообщем дедовскими методами, рохлей и силами 4 штатных сотрудников разобрали и собрали ее за 1,5 недели - заодно полную капиталку провели)

11 июня 2019 в 12:45
4
Энергетика: 21
11 лет и 54 дня
упоминали 61 раз
 (7)
 (0)
У меня только чудные истории про покупку кабеля с воровством, и с поисками ворованного кабеля, как в детективных романах, дальнейшее спасение с помощью форумчанина Котофея, он же Женя в миру. Но эта история в красках есть на форуме).

11 июня 2019 в 12:47
2
8 лет и 115 дней
упоминали 234 раза
 (3)
 (0)
У меня был забавный случай. На производство купили новый экструдер. Красивый, китайский, заграничный. Прямо любо-дорого смотреть. Поставили в цехе, стоит себе и стоит. Только никто не пользовался пол-года наверное... Потом директор такой сурово спрашивает - почему экструдер новый не работает? А ему говорят - ну от службы механиков еще не было бумаги (типа служебной записки), что все готово и можно подключать и работать. Т.е. по факту все поставили, а внутри компании в "эксплуатацию" не ввели, т.к. какой-то бумаги или подписи не было. Я, конечно, деталей всех не знаю, но сам лично помню, как эструдер долго стоял без дела. Детали уже кто-то пересказывал в курилке, поэтому мог напутать, но смысл именно такой как написал. Мало оборудование купить и поставить, важно еще все формальности по документам (даже внутренним) провести. Часто такое бывает, что одно подразделение или отдел - на другое перекладывает ответственность и не хочет "ничего" принимать... Это Россия...

11 июня 2019 в 13:31
3
Энергетика: 34
9 лет и 364 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (15)
 (0)
Звонят, просят добавить пару розеток на кухне (метрах в 1,5 от ближайшей розетки). На кухне сделан полностью ремонт, по этому, как мне поясняют, ни в коем случае нельзя повредить ни фартук, ни обои. Но при этом кабель должен быть уложен обязательно в стене. На вопрос как они себе это представляют сказали, что я же электрик и это моя проблема как сделать. В общем были посланы лесом.

11 июня 2019 в 13:38
Энергетика: 24
9 лет и 72 дня
упоминали 18 раз
 (11)
 (0)
У меня так же, как и у Лилу с воровством кабеля... в прошлом году августе 2018г, отправляли кабель "частной" Транспортной компанией в г. Краснодар.
(После всех подписанных бумаг, эта Транспортная компания прислала нам машину, мы ее загрузили и больше ни кабеля, ни машины, ни водителя .... (как потом выяснилось, что он разгрузился в Мытищах и кабель порубали на отходы). Так вот, эта самая Транспортная компания уверяла, что в воровстве задействован менеджер компании (т.е. Я) и в суде от них утверждалось, что я была в сговоре с водителем (не важно, что машину и водителя предоставили они нам), суд выигран, кабель изготавливали по новой, но смеемся до сих пор всей компанией...

...еще одна история была года 2 назад, так же пропала машина с кабелем у нас, (вдаваться в подробности не буду), нашли этот кабель выгруженный целехенький в г. Томбов на каком-то складе, ездили туда на склад и ночевали около него ))) чтобы больше не украли... вот такие истории случаются в продаже кабельной продукции =)

11 июня 2019 в 14:31
26
Энергетика: 294
13 лет и 177 дней
упоминали 1257 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Golovinm да тут можно целую книгу писать... самое забавное ,а скорее "веселое" было когда я выкупал сигару весом 20 тонн по документам длиной 20м , а приехало 56тн длиной 30м)))) вот я тогда натанцевался с бубнами как это все ставить, выгружать, монтировать... а оказалось что ребята просто посчитали вес толь...»

Не в Угличе случайно, было дело подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 июня 2019 в 15:36
24
Энергетика: 134
17 лет и 34 дня
упоминали 1426 раз
 (4)
 (0)
Как то заказали радиочастотный кабель. довольно редкий. ОКБ КП ,как производитель назначили цену,срок 3 месяца. Заказчика не удовлетворило. Пришлось искать по наличию, а цена уже была озвучена. Неделя поисков, в Питере на каком то заводе в отделе сбыта нашёл остатки почти 3 км, договорился об отмотке 500 м , оплатил... сел в машину и поехал забирать. С тех пор я знаю улицу в Питере Дорога на Турухтанные Острова..

добавлено 11.06.2019 в 15:44

летом того же года на выставке Проволока России возле станка с ЧПУ заполучил 2 подставки под удочки для рыбалки. Классные были штучки.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 июня 2019 в 16:01
8
Энергетика: 57
11 лет и 35 дней
упоминали 37 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (9)
 (0)
Рассказывал уже, но не лень и повторить.

В далёком 1996 году после окончания военного университета распределили меня на Дальний восток…
Назначение дали в КЭЧ должность начальник энергетического отдела в обязанности которого входило подготовка и обеспечение объектов коммунальной инфраструктуры к зиме.
Гарнизонов было 3 плюс так называемые «робинзоны» станции слежения в глубокой тайге.
О такой станции и пойдёт речь.

Пришла заявка на прокладку какого то силового кабеля от такой станции к какому то объёкту, чесно не знаю (меньше знаешь крепче спишь)
Выудить нужный кабель с закромов зампотыла дивизии, дело техники и больной головы на утро, так как пил он как лошадь..
да и просто с ним было – одну «систему» с ним закончили да и практически год служил уже, обзавёлся знакомствами.
Проблема была с доставкой, как катушку полтонны весом доставить «робинзонам»?
По тайге не пройти, дороги нет…

А дело было перед отпуском, командир глядя на рапорт сказал:
- Порешаешь вопрос с катушкой – отпущу!
Ну раз дороги нет значит надо по воздуху!

Собрался я в дорогу к вертолётчикам, прямиком к их начальнику тыла…тылового поймёт только тыловой.

Под 2 бутылку я ему рассказал про отпуск, про катушку, про мой план закинуть этот барабан по воздуху, в перерывах поскуливая что очень домой хочется…
- Лейтенант ты в своём уме, как я тебе «корову» в тайге посажу?
- Товарищ майор (жалобно поскуливал я) не надо сажать, подвесим катушку , над точкой зависнем и с фала скинем….
- Так разобьём же к е#еням твой барабан!
- не разобьём, мы его обвяжем старыми покрышками, они смягчат удар…
Не знаю как но я его уговорил…

Настало время «Ч» я с катушкой на полосе, обвязал барабан покрышками, прицепил тросс… полетели…
15 минут лёту и мы над точкой…в голове уже яркие образы как я буду проводить отпуск….

Робинзоны народ дикий, скучно у них…развлекаются как могут, кто пьёт, кто читает, кто творчеством занимается…
Один из Робинзонов вырезал в огромном пне огромного дерева – клозет.
Говорят вырезал пару месяцев. Получилось просто монументально, шедевр, ручная работа…

Зависли мы над точкой… Команда на отстрел фала… и как в замедленной съёмке мой барабан обвязанный покрышками устремляется к земле и прямо … да, да, на шедевр ручного творчества…
Полтонны в ускорении свободного падения превращаются в 5 тонн…
Удар, МАТ, клозет в лепёшку…

Задача выполнена…барабан доставлен…отпуску БЫТЬ!

Ни одно усилие воли не заменит отсутствие материально технических средств

11 июня 2019 в 16:41
6
Энергетика: 171
13 лет и 195 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (11)
 (0)
Расскажу про продажу проводов. (Записано со слов старшего товарища). Когда-то энное количество лет назад наш завод продавал провода и кабели в Чехию (а может еще и в Чехословакию). Благополучно заключили договор, изготовили хорошие провода, упаковали в деревянные короба и благополучно отправили клиенту. Получили оплату и опять же благополучно занялись другими делами. И тут нежданно-негаданно - претензия! Все в шоке: провода для чехов круче, чем при военной приемке испытывали и проверяли. Однако оказывается, что к проводам претензий нет. В договоре было четко указано из какой древесины короба делать. А у нас сколотили из того, что в наличии было. А западные буржуины из наших поддонов и коробов, оказывается, мебель делали (халявная древесина) и нам же продавали.
Вот такая история. Читайте всё, даже если кажется, что вопрос неважный

добавлено 12.06.2019 в 07:43

Еще лет пятнадцать назад один товарищ мне долго пытался продать новую волочильную машину грубого волочения, с отжигом, аж за 27 (двадцать семь)тысяч долларов. Еще скидки и бонусы. Все характеристики соответствуют требованиям. Правда что за производитель и где работает не говорил.
Не то что немцы, которые в десятки раз дороже продают

http://www.avtoprovod.com/

11 июня 2019 в 19:29
4
Энергетика: 87
13 лет и 215 дней
упоминали 272 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Буду краток. Самое эпичное. БМВ

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

11 июня 2019 в 22:24
4
Энергетика: 83
13 лет и 40 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Оплатили первый счет с Государственным идентификатором контракта. Вот гимороя себе нажил.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

12 июня 2019 в 14:13
20
10 лет и 126 дней
упоминали 755 раз
 (1)
 (0)
Ох сколько историй расскажет моя мама про работу снабженцев, про дорогущие покупки и списанные в утиль....или в другие места...Ох, Россия

Live Is Life

12 июня 2019 в 22:11
2
8 лет и 115 дней
упоминали 234 раза
 (1)
 (0)
«@sticked Буду краток. Самое эпичное. БМВ»

Что еще за БМВ?

12 июня 2019 в 22:42
4
Энергетика: 60
12 лет и 46 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (8)
 (0)
вот вам давняя история:

однажды заказчик из одной страны НАТО заказал кое-какой кабель, много.
Заказ оформили, подписали контракт, паспорт сделки оформили, получили денюжку, а дальше все пошло не так...

Задержка пошла.

Причины задержки были разные и заказчик относился с пониманием, но заказчик заказчика нет. И вот потребовался очень весомый аргумент, который бы послужил достаточно весомым обоснованием срыва сроков поставки.

На наше счастье на Челябинск упал метеорит!!

Письмо родилось в момент.

".....произошла форс-мажорная ситуация в связи со сложной космической обстановкой, срок поставки кабеля задерживается.... На Россию упал метеорит, вся страна обеспокоена сложившейся обстановкой. Новости видео, статьи газет цитируем, письмо из ТПП о факте падения метеорита прилагаем.... "

Сработало!

ЗЫ: Задорнова тут вспомнил))

ПвБПнг(А)-HF со склада РЭС
Сообщение было изменено

13 июня 2019 в 15:32
Энергетика: 40
4 года и 313 дней
упоминали 96 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ребят, конкурс сегодня закончится, поторопитесь.

13 июня 2019 в 16:28
3
9 лет и 364 дня
упоминали 72 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«@MICH Ребят, конкурс сегодня закончится, поторопитесь.»

смотрю у ребят тут одинаковое кол-во лайков, как будет определён победитель в таком случаи?)

п.с. отдам голос за половину приза одобрение

13 июня 2019 в 16:39
4 года и 216 дней
упоминали 30 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (2)
 (0)
Пилим пауэрбанк )

13 июня 2019 в 16:58
14 лет и 109 дней
упоминали 42 раза
 (0)
 (0)
«@Barys Расскажу про продажу проводов. (Записано со слов старшего товарища). Когда-то энное количество лет назад наш завод продавал провода и кабели в Чехию (а может еще и в Чехословакию). Благополучно заключили договор, изготовили хорошие провода, упаковали в деревянные короба и благополучно отправили кли...»

Ушлые ребята)

13 июня 2019 в 17:48
4 года и 313 дней
упоминали 96 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Через 10 минут я закрываю конкурс и объявлю победителей

13 июня 2019 в 17:56
4 года и 313 дней
упоминали 96 раз
 (3)
 (0)
В конце рабочего дня, подвожу итоги конкурса.
Объявляю победителей

1 место Miller88 (12)
2 место Barys (11)
3 место Viktoria.Spezenergo (9)

13 июня 2019 в 18:01
4 года и 313 дней
упоминали 96 раз
 (1)
 (0)
Завтра начнется новый конкурс с призами, ждем всех там, готовьтесь улыбка

14 июня 2019 в 09:45
3
9 лет и 364 дня
упоминали 72 раза
 (1)
 (0)
ого, а подарок как получить?)

14 июня 2019 в 10:00
Энергетика: 24
9 лет и 72 дня
упоминали 18 раз
 (1)
 (0)
Всем привет!
Когда писала свою историю, никак не ожидала, что могу что-то выиграть, т.к. очень много интересных историй тут писали.
Очень неожиданно и приятно !!!! смех

Большое спасибо Handing за приятные подарки!!! роза

14 июня 2019 в 11:11
Энергетика: 45
6 лет и 300 дней
упоминали 119 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Уважаемые наши победители @Miller88 , @Barys и @Viktoria.Spezenergo , сегодня уточним все подробности по доставке подарков и свяжемся с Вами!

14 июня 2019 в 15:28
6
Энергетика: 171
13 лет и 195 дней
упоминали 65 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Спасибо.
А где обещанное продолжение конкурсов?

http://www.avtoprovod.com/

14 июня 2019 в 17:49
4 года и 313 дней
упоминали 96 раз
 (0)
 (0)
Конкурс перенесен на понедельник.

14 июня 2019 в 18:55
2
8 лет и 115 дней
упоминали 234 раза
 (0)
 (0)
Никакого понедельника! Вперед на новый конкурс! https://www.ruscable.ru/news/2019/06/14/...

18 июня 2019 в 13:25
6 лет и 300 дней
упоминали 119 раз
 (3)
 (0)
Один приз уже нашел своего победителя!
Встреча состоялась на выставке Wire Russia - 2019, спасибо @Barys за участите!
фото1.jpg

18 июня 2019 в 13:26
6 лет и 300 дней
упоминали 119 раз
 (3)
 (0)
фото 2.jpg

21 июня 2019 в 16:22
6 лет и 300 дней
упоминали 119 раз
 (3)
 (0)
Еще один приз нашел своего победителя!
К нам заезжал в гости @Miller88 , спасибо за участие!))
давид 1.jpg

22 июня 2019 в 16:15
3
9 лет и 364 дня
упоминали 72 раза
 (1)
 (0)
Спасибо форуму и всем привет с Волги)
IMG_20190622_151337.jpg

2 июля 2019 в 14:48
4 года и 313 дней
упоминали 96 раз
 (1)
 (0)
@Miller88 как отдыхается? Побольше фоток выкладывай, с новым подарком это еще проще)

2 июля 2019 в 15:23
24
Энергетика: 134
17 лет и 34 дня
упоминали 1426 раз
 (0)
 (0)
«@Miller88 Спасибо форуму и всем привет с Волги)
[картинка]»
и караси были вкусные

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме