Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За бугор!)


7 августа 2019 в 00:55
1
Энергетика: 20
11 лет и 194 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Начало как анекдот: У жены подруга вышла замуж за русского, но тот живет в Испании больше 13 лет.
Сидим мы с ним, на его же свадьбе и обсуждаем как там у них в Испании обстоят дела с кабельным бизнесом подмигивание х все не пьющие . ( это он меня подбивал тем самым на ПМЖ туда срулить)
Так вот. 3 неделю сижу б я читаю про Costa del sol))
Друг журналистом работает, и переодически скидывает репортажи свои( сложно смотреть на то, что сейчас творится в РФ) по итогу думаю айда может и правда, а?!) как вы сами смотрите, если было бы желание и возможность, куда бы укатили на ПМЖ- чем бы там занялись ( работа - сменили бы отрасль?)

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

7 августа 2019 в 09:40
23
Энергетика: 26
18 лет и 360 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
на Коста Дель Соль надо заниматься ресторанным и отельным бизнесом. Больше там делать не чего,разве что гольфом ещё,но русские в большинстве своём в гольф не играют, и покупать гольфклуб и развивать его для ребят из северной европы будет очень тяжело.Знаю ребят,открывших там колбасное производство. Наши люди покупают и занимаются отелями,парковками,бутиками,кафе и ресторанами,автозаправками,помещениями под магазины просто квартирами в аренду. Вот, пожалуй,и всё,чем занимается наш народ на юге Андалусии. Это край миллионеров,есть Аликанте, Валенсия и много других мест попроще,где дешевле всё,и соответственно дешевле вход в любой бизнес.А ПМЖ получить достаточно легко, нужно только чётко понимать надо ли оно и зачем? Поверьте мне -стать налоговым резидентом Испании - далеко не сладкий вариант.

Вечно молодой,вечно пьяный.
Сообщение было изменено

7 августа 2019 в 09:54
1
Энергетика: 20
11 лет и 194 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Питер на Коста Дель Соль надо заниматься ресторанным и отельным бизнесом. Больше там делать не чего,разве что гольфом ещё,но русские в большинстве своём в гольф не играют, и покупать гольфклуб и развивать его для ребят из северной европы будет очень тяжело.Знаю ребят,открывших там колбасное производство. ...»


Из всей Европы ( рассматривал ближе к России по удалённости) Испания больше привлекает за счёт климата, и Коста нравится тем, что именно там зима 21-24, а лето не больше 30. По поводу налогового резидента думал, но постольку поскольку, есть проекты пару проектов в России которые будут там тянуть( жильё, покупка не аренда в Испании) . А там как сложится , может что и придёт в голову. Хочется туда, где зима не ниже +20 и не так далеко родины( хотя сейчас ее сложно так назвать )

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

7 августа 2019 в 11:25
2
Энергетика: 66
20 лет и 6 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@КириллС Из всей Европы ( рассматривал ближе к России по удалённости) Испания больше привлекает за счёт климата, и Коста нравится тем, что именно там зима 21-24, а лето не больше 30. По поводу налогового резидента думал, но постольку поскольку, есть проекты пару проектов в России которые будут там тянуть...»


зачем сразу бежать, можно просто переждать подмигивание
А если серьезно, то Испания уже перенасыщена нашими соотечественниками. Может быть есть смысл обратить внимания на ближнее зарубежье? Я абсолютно серьезно, та же Грузия, очень интересная страна, или Азербайджан, тоже достойный вариант для жизни.
Если толко Европа, то я бы Чехию рассмотрел по серьезному, там и климат помягче нашего, и есьт еще ниши не перенасыщенные.

7 августа 2019 в 11:56
23
Энергетика: 26
18 лет и 360 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«@КириллС Из всей Европы ( рассматривал ближе к России по удалённости) Испания больше привлекает за счёт климата, и Коста нравится тем, что именно там зима 21-24, а лето не больше 30. По поводу налогового резидента думал, но постольку поскольку, есть проекты пару проектов в России которые будут там тянуть...»

Да, климат действительно там уникальный,только море прохладное всегда,но к этому в конце концов привыкаешь. Я на Ривьере обитаю - это между Ла Калой и Калахондой - будете рядом - добро пожаловать!

Вечно молодой,вечно пьяный.

7 августа 2019 в 14:31
1
Энергетика: 20
11 лет и 194 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Да, климат действительно там уникальный,только море прохладное всегда,но к этому в конце концов привыкаешь. Я на Ривьере обитаю - это между Ла Калой и Калахондой - будете рядом - добро пожаловать!»


На ПМЖ там? Как климат,зима как? Что по ценам на дома?( именно дом не таун хаус) ребята сейчас в Косте, скидывали 3 дома, до пляжа максимум от 350 до 1100м, цена за дом от 237м2 до 275м2 от 300.000до 370.000евро, без мебели но с кухней .
Говорят если купил недвижку, то надо в местной налоговой подтверждаться откуда бабки, и на что существовать ? Хочу в октябре к ним на пару недель, благо только перелёт оплатить надо)

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

7 августа 2019 в 14:36
1
Энергетика: 20
11 лет и 194 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«зачем сразу бежать, можно просто переждать подмигивание
А если серьезно, то Испания уже перенасыщена нашими соотечественниками. Может быть есть смысл обратить внимания на ближнее зарубежье? Я абсолютно серьезно, та же Грузия, очень интересная страна, или Азербайджан, тоже достойный вари...»



улыбка какой Азербайджан, какая Грузия)) если там соотечественников много- это же не плохо, я же не от людей уезжаю, а от режима и поближе к пляжу ) да и опять же все ещё под вопросом, сын в 1 класс идёт, а это реально гемор ещё тот будет с обучением ему ) так что пока в подвешенном состоянии, благо жена за любой кипишь)))

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

7 августа 2019 в 14:37
1
Энергетика: 20
11 лет и 194 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Вообще конечно Австралия - это мечта, но как же .... далеко, одно дело 5 часов лету, другое сутки ))

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

7 августа 2019 в 14:48
6
Энергетика: 7
18 лет и 303 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@КириллС Вообще конечно Австралия - это мечта, но как же .... далеко, одно дело 5 часов лету, другое сутки ))»


Присмотрись к Украине. Там режим норм. Местный диалект освоишь быстро. Климат тоже мягкий.

7 августа 2019 в 17:35
10
Энергетика: 143
12 лет и 303 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)


Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

9 августа 2019 в 11:52
16
Энергетика: 74
13 лет и 54 дня
упоминали 290 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
пойду поработаю....)

.Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!..:)))

9 августа 2019 в 13:05
24
Энергетика: 164
18 лет и 184 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
ладно Питер,он давно уже продался за паэлью, и нам предлагает ей травиться, но Вы,то Кирилл, вроде и эксперт,а такие мысли...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 августа 2019 в 14:56
1
Энергетика: 20
11 лет и 194 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei ладно Питер,он давно уже продался за паэлью, и нам предлагает ей травиться, но Вы,то Кирилл, вроде и эксперт,а такие мысли...»


Ну так только при получение статуса-ЭКСПЕРТ, я подумал, а что тут такому как мне да в таком статусе делать в РФ))

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+