ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: Интервью с
Владимиром Кашкиным: "Взгляд должен

20 августа 2019 в 17:18
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Интервью с Владимиром Кашкиным: "Взгляд должен быть устремлен в будущее"
Источник: RusCable.Ru

«В 2016 году, кабельная промышленность России впервые услышала о зарождении нового амбициозного проекта, нацеленного на противодействие распространению некачественной продукции и призванного усилить процессы саморегуляции рынка – «Кабель без опасности». И если на старте этой инициативы, специалисты рынка выражали...»

20 августа 2019 в 17:18
26
Энергетика: 200
12 лет и 52 дня
упоминали 1061 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
"Будем посмотреть!" Мне кажется, сейчас схлестнутся интересы продавцов и производителей. Удачи тебе и будет ли открыт телеграмм "Честной позиции"? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 августа 2019 в 19:15
2
Энергетика: 8
16 лет и 58 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Да, мне тоже кажется будет интересно в ближайшее время...

Пермь - колыбель кабельшиков

20 августа 2019 в 20:19
1
8 лет и 284 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Я пессимист- это для начала, чтобы были понятны слова. Я в достатке знаю информации, рабочей и и не только со стороны не производителя продукции, а со стороны реализатора проекта применяя производимую продукцию.
.Так вот само стремление того, что озвучено - это хорошо, но реализация этого проекта ставит себя под сомнение, и надеюсь не надо объяснять почему. Так же, не пойму, привязав крупные заводы Вы сможете под эту программу( внести это на уровне законодательства, не получится по ряду причин, в том числе контролирующий орган за этой ассоциацией), чтобы якобы заказчик по контракту который оставляет от 10% гарантии, был уверен в честности подмигивание это куда веселее заучит. Но подскажите, как контролировать аффилированные лица- это когда на базе крупного завода создаётся мини завод, по производству контрафакта, ведь спрос на контрафакт всегда будет, и только идиоты откажутся от денег.
Много вопросов, за 3 года я всю информацию о данной программе узнаю лишь от сюда и не более , получается как кружок по интересам.

Надеюсь критику Вы поймёте правильно.

Не знай то, что знают все (будет вопрос тебе подскажут), но знай то, что никто не знает!

21 августа 2019 в 11:27
2 года и 21 день
упоминали 7 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
«@КириллС Я пессимист- это для начала, чтобы были понятны слова. Я в достатке знаю информации, рабочей и и не только со стороны не производителя продукции, а со стороны реализатора проекта применяя производимую продукцию.
.Так вот само стремление того, что озвучено - это хорошо, но реализация этого проекта ...»

Да, ожидать, что будет все быстро и просто хорошо не стоит. Думаю, с приходом Кашкина в новой должности стоит ждать активности, но вот правильные ли будут активности - посмотрим. Еще одна система сертификации это еще одно удорожание продукции. Может пора как-то без лишних издержек работать научиться.

ЭЛКАБ - Эффективный кабельный завод

21 августа 2019 в 12:21
26
Энергетика: 200
12 лет и 52 дня
упоминали 1061 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@elkab.cable Да, ожидать, что будет все быстро и просто хорошо не стоит. Думаю, с приходом Кашкина в новой должности стоит ждать активности, но вот правильные ли будут активности - посмотрим. Еще одна система сертификации это еще одно удорожание продукции. Может пора как-то без лишних издержек работать научить...»

Помните фразу из к/ф : "Белые придут - грабят, красные придут - грабят.. . И куда бедному крестьянину податься? "

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

21 августа 2019 в 12:34
31
Энергетика: 26
12 лет и 46 дней
упоминали 170 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@elkab.cable Да, ожидать, что будет все быстро и просто хорошо не стоит. Думаю, с приходом Кашкина в новой должности стоит ждать активности, но вот правильные ли будут активности - посмотрим. Еще одна система сертификации это еще одно удорожание продукции. Может пора как-то без лишних издержек работать научить...»
Сертификация не может быть дешёвой, если она настоящая,это испытания продукции, а это дорого, это анализ и работоспособность системы менеджмента качества, это понимание структуры проверяемого производства, это экспертиза нормативной документации и корректировка её, чтобы привести документ завода в соответствие со действующими стандартами. Если сертифицирующий орган ничего этого не делает, то ваш сертификат такой же липовый. как и сам сертифицирующий орган. Знаете сколько стоит получить значок UL https://www.festo.com/cms/ru_ru/9773.htm, это сотни тысяч $, но и это гарантия что это изделие заложат в проект, купят и это гарантированная безопасность, иначе выплачивать будут страховщики. Все эти сказки, про удорожание из-за сертификации - разговоры в пользу бедных, оптимизируйте издержки производства, сокращайте структурные расходы. развязывайте узкие места и будет вам снижение себестоимости, но говорила и говорю - надежный кабель должен стоить дорого, и дорого не просто речь о наваре, а о том, что соотношение цена-качества должно быть оптимальным и оптимизированным.

и нет среди нас первых и последних

21 августа 2019 в 18:03
12
Энергетика: 22
12 лет и 80 дней
упоминали 49 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
мне интересно, вот в той же Германии, Испании, Италии и т.п. как обстоит дело с фальсификатом. Он же наверняка есть... Было бы интересно узнать. Помню несколько лет назад здесь новость проскакивала, что какого-то турецкого производителя завернули по полной из-за отсутствия то ли маркировки, то ли необходимых сертификатов. Но больше ничего подобного не слышал...

Что касается господина Кашкина. Считаю, что дело он делал полезное, точнее делал это не только он, а группа товарищей, но как молодой перспективный руководитель в недалеком будущем, он хорошо себя пиарил, в этом нет ничего плохого. В данный момент, как я понимаю, с целью минимизации рисков и не повторения вот таких ситуаций, решили борьбу с фальсификатом обезличить. Правильно это или нет замешательство покажет время. Лично я считаю, что лидер, лицо проекта, должны быть.
В интервью очень четко прослеживается стёб, не знаю, заметили вы или нет, но вот пара цитат:

«Желаю вам развития, весёлых собраний в новых местах, сохранения традиций и обычаев »
- подмигивание
«Первым делом, я бы хотел уйти от проявлений, скажем так, «компанейщины» и от попыток по ограничению рынка. »

можно еще найти пару моментов, но чтобы понять, надо знать изнутри и "обычаи" и взаимоотношения и многое другое.
В чем нельзя сомневаться, это в том, что дальше будет интересней. Если ЧП будет делать замеры рынка по своим алгоритмам без оглядки на то, кого надо проверять, а кого не очень, то мы увидим действительно интересные метаморфозы

22 августа 2019 в 16:52
31
Энергетика: 26
12 лет и 46 дней
упоминали 170 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я посмотрела документы Честной позиции и поняла что этот проект ни о чем, извините, что делаю больно, я это понимаю, что больно! Указаны "производители" ООО Спецстрой, ООО Стальконструкция, и прочие, кого невозможно идентифицировать, хотя бы инн указали, направлено или готовится общественное требование. Но это не производители кабелей. Это на гавнокабель нанесли маркировку заказчика, который явно откатывал в свой карман, покупая усеченку по цене качественного кабеля. Это вопрос уже в прокуратуру или СК, чтоб они наконец делом занялись. Производитель был другой. Кто? Выяснили? Нет! Это же делает какой-то кабельный завод. Скорее всего член ассоциации Честная позиция. Ну промониторили, а что дальше? А дальше ничего. Ну кто-то проведет корректирующие мероприятия и на том спасибо, как говорится. А нормативную документацию по которой изготавливали кабель проверили? А не проверили, потому ничего и не изменится. ГОСТ на который даны ссылки это ОТУ, а кабели производятся по ТУ. А может в ТУ некоего производителя и ссылки нет на тот стандарт, по котрому все эти нарушения выявлены. То есть картина будет повторяться и повторяться-сизифов труд, ну если на это хочется тратить жизнь, то конечно... это большая перспектива!
Мониторинг_КПП_ на_апрель_2019.pdf

и нет среди нас первых и последних

23 августа 2019 в 08:44
2
17 лет и 114 дней
упоминали 27 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zadira Я посмотрела документы Честной позиции и поняла что этот проект ни о чем, извините, что делаю больно, я это понимаю, что больно! Указаны "производители" ООО Спецстрой, ООО Стальконструкция, и прочие, кого невозможно идентифицировать, хотя бы инн указали, направлено или готовится общественное треб...»

вот не соглашусь с Вами. Не совсем по крайней мере.
Если Вы не знаете такого производителя, это совсем не значит, что его нет. Просто он предпочитает не светиться и точечно поставляет. Хотя, как правило это дочка кого-то из известных. Припоминаете призраков? огорчение
Про инн согласна, но на маркировке инн нет, поэтому и невозможно идентифицировать, я так думаю
Про то, что член ассоциации, совсем не обязательно, скорее всего они не имеют никакого отношения. Работа однозначно нужна, сравните что было раньше и как сейчас, согласитесь, чуть лучше все таки стало. Второй вопрос, кто всё допустил и запустил до такого состояния... Это вопрос.

29 августа 2019 в 09:57
Энергетика: 22
5 лет и 101 день
упоминали 16 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
В интервью написано все так аккуратно и так хорошо. Как бы обо всем хорошем и ни о чем конкретном. А вот если новость про полимеры почитать, то там уже понятно. Еще была вставка в ревью "давайте выберем 5 лабораторий и т.п.".... Кажется понятно к чему все идет. Лучше не станет, но 5 лабораторий "честных" заработают)

СФЕР-ЭЛЕКТРО - сервис наше все!

29 августа 2019 в 09:59
2 года и 21 день
упоминали 7 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@Slavaka222 В интервью написано все так аккуратно и так хорошо. Как бы обо всем хорошем и ни о чем конкретном. А вот если новость про полимеры почитать, то там уже понятно. Еще была вставка в ревью "давайте выберем 5 лабораторий и т.п.".... Кажется понятно к чему все идет. Лучше не станет, но 5 лабораторий "чес...»

Согласен, что тут во фразе "борьба с фальсификатом", слово "борьба", важнее, чем "фальсификат". Но так пессимистически думать тоже не стоит. Посмотрим, что будет через пол-года

ЭЛКАБ - Эффективный кабельный завод

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме