Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Честная позиция


Страницы:

15 октября 2019 в 23:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (2)
 (0)
Сейчас Вы посмотрите драму "Пиф-паф" . Охотник и заяц, кто прав? Кто не прав? Ролик явно сделан на заказ, это требует и времени и денег, и хорошего сценария. Кому так насолили?


потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2019 в 00:01
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Не работает здесь несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 октября 2019 в 06:47
10
Энергетика: 94
18 лет и 363 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Постарались, но кто?
замешательство

16 октября 2019 в 08:10
2
Энергетика: 44
20 лет и 19 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
очень классное видео ржач ржач ржач

16 октября 2019 в 09:19
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Сделано на совесть, но для полноты восприятия не хватает информации о спонсоре.
1 DIY - согласно ролику: алчущие отрицательные персонажи
2 Заводы - согласно ролику: нищающие заводы
3 Другие посредники - согласно ролику: злодеи жаждущие честно продавать нечестный кабель
4 РС и ЭТМ - согласно ролику: волки в овечьей шкуре

16 октября 2019 в 09:34
Энергетика: 19
14 лет и 16 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
АГОНЬ!

16 октября 2019 в 09:36
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
О, что-то интересное наклёвывается. У нас появился кабельный мистер фриман)))
У меня один вопрос - а, реально, что происходило с теми, кто попадался на контрафакте? Штрафы? Суды?

Люблю экспертов

16 октября 2019 в 09:49
Энергетика: 19
14 лет и 16 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@СИПТролл О, что-то интересное наклёвывается. У нас появился кабельный мистер фриман)))
У меня один вопрос - а, реально, что происходило с теми, кто попадался на контрафакте? Штрафы? Суды?»


Общественное порицание!

16 октября 2019 в 09:57
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Ну хотя бы клеймо ставили?
B71D475D-1087-4C69-B4B3-ABCBB3D24918.jpeg

Люблю экспертов

m-k
16 октября 2019 в 10:07
13
Энергетика: 101
12 лет и 3 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«О, что-то интересное наклёвывается. У нас появился кабельный мистер фриман)))
У меня один вопрос - а, реально, что происходило с теми, кто попадался на контрафакте? Штрафы? Суды?»


Слышал истории что аккуратно просили исправиться. Но это касалось больших производителей.

16 октября 2019 в 10:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
клеймили позором Томсккабель кажется ,из-за дочки. Но не думаю,что они. Надо бы опрос устроить анонимный ,или с комментариями, а? Как ,@admin ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2019 в 10:32
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei клеймили позором Томсккабель кажется ,из-за дочки. Но не думаю,что они. Надо бы опрос устроить анонимный ,или с комментариями, а? Как ,@admin


Интересненько, но сначала нужно накидать примерный список, наших анонимных героев, а потом голосовать улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 октября 2019 в 10:35
Энергетика: 20
4 года и 278 дней
упоминали 18 раз
 (0)
 (0)
самое интересное - кому выгодно? Ответ что это заказ дерьмо-производителей на мой взгляд слишком прост и лежит на поверхности. Но если на кону такие миллионы, то ответ может быть и не таким очевидным, с подвохом. Как в игре на Первом канале улыбка

16 октября 2019 в 11:03
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Интересненько, но сначала нужно накидать примерный список, наших анонимных героев, а потом голосовать улыбка»
ну давай начнём. 1. Организация ,состоящая в "ЧП"
2.Организация ,не состоящая в "ЧП"
3.Крупный трейдер.
анонимненько ?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

16 октября 2019 в 11:07
Энергетика: 18
4 года и 318 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Интересно. Война вышла на новый уровень. Ждем продолжения.

16 октября 2019 в 13:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei ну давай начнём. 1. Организация ,состоящая в "ЧП"
2.Организация ,не состоящая в "ЧП"
3.Крупный трейдер.
анонимненько ?»


Нет, тут надо конкретные имена подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 октября 2019 в 15:27
5 лет и 213 дней
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
Хороший мультик, душевный.
Кина не хватает, со скриншотами, в которых отрицательные протоколы ведущих борцов за пару дней исчезали из "картотеки", превращались в положительные. Рекомендованные лаборатории путались в трех соснах- не могли определиться, какой гост основной на силовой кабель, какая номинальная толщина оболочки.

16 октября 2019 в 18:43
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вау вау вау, сегодня все смотрели. Веседо и страшно. Красные пришли-грабили, белые пройдут - тоже грабить будут

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

16 октября 2019 в 23:14
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А на ютюбах в комментах народ пишет, что заказуха от Леруа-Касторам...
А вообще, кто угодно мог) Но этот кто-то явно где-то среди нас!
Слишком уж быстро инфа разлетелась. Дата публикации ролика и профиля на ютюбе - не далее как 14.10.19.
Т.е. 2х дней не прошло, а уже во всю кости моем.
post-104707-1441024357.gif

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

17 октября 2019 в 00:23
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Я тут как-то наблюдал, как мальчику 17 лет по паспорту и лет 30 на вид в известном продуктовом продавщица не глядя в паспорт водяры пробила, а то проверкой оказалось. Ну и сразу администраторы, свидетели, полиция - в общем разборки крутые начались. Высшая мера по КоАП - 50k с продавца, 200k пополам администратор с директором скидываются, ну и на магазин, как на ЮЛ пол-мульта.
Не с ЛВЗ! С магазина!!!
А давайте так же. Пришел в строймаркет, ЭТМ, РС, РАЭК, ИП ХозБытУДома... купил метр ВВГшки. Пробил. Не отходя от кассы померял. Если визуально (по микрометру (обязать держать продавцов)) понятно, что "Г", вызываем полицию с понятыми, и понеслась? И как за алкоголь?
А ролики для народа образовательные снимать, мол, "не пей палёный кабель - потравишься! СпиртМикрометр у кассира...", а не вот это вот всё!
Не?
Если телефон на 2ю неделю после покупки сломался, никто ж не бежит звонить в головной офис Самсунга в Корее. Все идут туда, где купили. М-Видео, Ситилинк, ну или где-то там еще.
Ну так и какой смысл заводы тут троллить? Они от потребителя работают. От спроса!

Раз закон (надеюсь ПОКА) допускает минимальную ничтожную ответственность продавца за качество кабеля, значит спрос на "какашкабель" будет оставаться на уровне.
А ассоциации, типа ЧП-КБО - это ни о чем. Один закон протащить достаточно, чтобы вопрос в правовом поле начать решать.
А раз этого до сих пор нет, значит люди преследуют какие угодно цели, кроме заявленных.

Ну в общем надеюсь, кто дочитал, тем мой посыл понятен.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

17 октября 2019 в 09:57
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ЛМ и Касте это нафиг не надо...

они покупают не товар..они покупают сервис поставки (отсрочку до 120 дней, упаковка в серо буро малиновую ленточку отрезка кабеля 20 см длинной, поставка в сжатые сроки, доставка грузового места удобного для хранения и обработки на РЦ и в магазине)
Все иски предъявленные сетям выставляются автоматически на производителей.
Каста и ЛМ, Вы представляете масштаб этих компаний что бы они спустились до борьбы с ЭТМ и РС, при примерном объёме реализации КПП 0,05% от оборота?

Мы живём в Век глобализации и империализации. РС И ЭТМ строят свою империю доминирования на рынке, собственно это нормально, бизнес это война.

И ещё - в ситуации с поставками говнокабеля виноват производитель - если сеть не устроит качество или будет наезд со стороны проверяющих органов, весь кабель, без обьяснения причин отправят производителю, потому что такой монстр как ЛМ или Каста могут себе позволить требовать безоговорочный возврат продукции производителю даже если муха села на поставленную бухту.
Сообщение было изменено

17 октября 2019 в 10:28
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«клеймили позором Томсккабель кажется ,из-за дочки. Но не думаю,что они. Надо бы опрос устроить анонимный ,или с комментариями, а? Как ,@admin ?»


Опрос может устроить любой. Давайте

Live Is Life

17 октября 2019 в 10:29
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«ЛМ и Касте это нафиг не надо...

они покупают не товар..они покупают сервис поставки (отсрочку до 120 дней, упаковка в серо буро малиновую ленточку отрезка кабеля 20 см длинной, поставка в сжатые сроки, доставка грузового места удобного для хранения и обработки на РЦ и в магазине)
Все иски предъя...»


Если сети не виноваты, производитель кричит, что его вынуждают делать такое иначе смерть - то кто виноват?

Live Is Life

17 октября 2019 в 10:42
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Если сети не виноваты, производитель кричит, что его вынуждают делать такое иначе смерть - то кто виноват?»


А виноват тот, кто заказ на завод отправил с пометкой "куплю, но не за рупь двадцать, а за рупь." При этом прекрасно понимая, что это будет гуано.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

17 октября 2019 в 10:51
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Бедные заказчики
316B32E9-4CE4-4746-837C-146F0AA53DAA.jpeg

Люблю экспертов

17 октября 2019 в 10:57
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@СИПТролл Бедные заказчики
[картинка]»


бедный завод, я бы сказал, если вынужден идти на такие меры (принимая во внимание поднятую тему)

и... зачем тогда нужны "регулирующие институты"...?

17 октября 2019 в 10:59
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Ребят, давайте создадим тему куда будем скидывать заявки, которые по рублю. Так и назовём «эти компании заказывают контрафакт»

Live Is Life
Сообщение было изменено

17 октября 2019 в 10:59
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Добрый логист ЛМ и Касте это нафиг не надо...

они покупают не товар..они покупают сервис поставки (отсрочку до 120 дней, упаковка в серо буро малиновую ленточку отрезка кабеля 20 см длинной, поставка в сжатые сроки, доставка грузового места удобного для хранения и обработки на РЦ и в магазине)
Все иски предъя...»


ну тогда из авторов ролика сети вычеркиваем, список подозреваемых сужается

17 октября 2019 в 11:00
1
Энергетика: 23
10 лет и 162 дня
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Ребят, давайте создадим тему куда будем скидывать заявки, которые по рублю. Так и назовём «ЭТМ компании заказывают контрафакт»»


это опечатка?

17 октября 2019 в 11:00
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@_Green_Sapphire_ бедный завод, я бы сказал, если вынужден идти на такие меры (принимая во внимание поднятую тему)

и... зачем тогда нужны "регулирующие институты"...?»


Я не очень понимаю, что значит фраза «вынужден идти». Я был вынужден убить? Украсть?
Если ты вынужден нарушать закон - иди и отстаивай свои права, борись.

Live Is Life

17 октября 2019 в 11:02
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@_Green_Sapphire_ это опечатка?»
да. Телефон автоматом ставит. Пишу часто поо форум ЭТМ сегодня в Орле. Забавно получилось, да)))

Live Is Life

17 октября 2019 в 11:57
8
Энергетика: 58
12 лет и 180 дней
упоминали 42 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Если сети не виноваты, производитель кричит, что его вынуждают делать такое иначе смерть - то кто виноват?»


Вот первый раз такое слышу что сети требуют занизить конструкцию.

они могут отжимать по цене, по условиям поставки, срокам выполнения заказа, требовать спец маркировку и упаковку.

А завод изготовитель сам принимает решение как снизить себестоимость что бы выжить, за счёт пересмотра операционных и технологических процессов начать управлять своими затратами, или тупо занизить ТПЖ...
Сообщение было изменено

17 октября 2019 в 12:33
Энергетика: 20
13 лет и 234 дня
упоминали 4 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
дурное кино. из 20.000 просмотров моих было 3штуки. и с каждым просмотром я все больше и больше не могу понять накуа ЗАЧЕМ. При первом просмотре - сразу в глаза кидается - "ага, ЛМ и КС, вместе с друзьями" решили померяться пипирками с НЕБОДЕРЖАТЕЛЯми. При втором - наоборот, НЕБОДЕРЖАТЕЛИ обиделись и решили подложить свинью ЛМ+КС+друзья.
А вот когда посмотрел третий раз - сложилось такое ощущение, что к ЧП угас интерес,и для подогревания интереса к ЧП решили напомнить о себе.
В общем, в любом случае ждем второй серии
122.gif

17 октября 2019 в 12:51
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Ребят, давайте создадим тему куда будем скидывать заявки, которые по рублю. Так и назовём «эти компании заказывают контрафакт»»
лучше эти заводы(или их дочки) производят контрафакт. это как с конкордовским нюмом,потёк он, давно всё прошло,сменилась технология,материал,а мне до сих пор заказчики говорят,что нюм- плохо... течёт.. и не важно чей...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 октября 2019 в 12:55
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Ребят, давайте создадим тему куда будем скидывать заявки, которые по рублю. Так и назовём «эти компании заказывают контрафакт»»
и ,таки да,@Евгения, мой совет. Тогда уж надо отходить от политики двойных стандартов,наступить на горло собственной песне,и не давать рекламу тех заводов,фирм и организаций,кто этим всем контрафактом торгует. Рускабель готов к такой Честной позиции?

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 октября 2019 в 12:57
4
Энергетика: 61
13 лет и 191 день
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei . это как с конкордовским нюмом,потёк он, давно всё прошло,сменилась технология,материал,а мне до сих пор заказчики говорят,что нюм- плохо... течёт.. и не важно чей...»


ага, во-во

купил Alroc - разделал в срок!

17 октября 2019 в 13:18
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Я не очень понимаю, что значит фраза «вынужден идти». Я был вынужден убить? Украсть?
Если ты вынужден нарушать закон - иди и отстаивай свои права, борись.»

Меня когда учили говорили: "Преступление - это реакция нормального человека на не нормальные условия жизни". На мой взгляд ящик Пандоры, на рынке бытового кабеля, открыли пара небезызвестных компаний своим подходом, кто даст цену ниже тот и молодец, сертификат есть и дальше меня ничего не волнует. А вот закрыть его теперь крайне сложно. Я считаю, что вопрос сейчас лежит в области госрегулирования, что производитель должен быть лишен возможности изготавливать некачественный кабель. Как это будет реализовано, лицензирование, уголовные сроки для директора, оборотные штрафы уже не важно. Нужно создать ситуацию при которой клиент которому нужен кабель 1р/метр, просто не мог его найти и купить.

knight

17 октября 2019 в 13:32
10
Энергетика: 143
12 лет и 298 дней
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Меня когда учили говорили: "Преступление - это реакция нормального человека на не нормальные условия жизни". На мой взгляд ящик Пандоры, на рынке бытового кабеля, открыли пара небезызвестных компаний своим подходом, кто даст цену ниже тот и молодец, сертификат есть и дальше меня ничего не волнует....»

И кого судить будем? На г*внокабеле либо совсем маркировки нет, либо непонятно ничего, и сертификаты на чернушек непонятно кем выданные. Сегодня есть, завтра нет.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

17 октября 2019 в 13:54
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK И кого судить будем? На г*внокабеле либо совсем маркировки нет, либо непонятно ничего, и сертификаты на чернушек непонятно кем выданные. Сегодня есть, завтра нет.»

Я таки Вас умоляю, в случае если будет дана соответствующая команда, для наших правоохранительных органов это не составит никакого труда.

knight

17 октября 2019 в 13:58
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@_Green_Sapphire_ бедный завод, я бы сказал, если вынужден идти на такие меры (принимая во внимание поднятую тему)

и... зачем тогда нужны "регулирующие институты"...?»

А вот эта новость кстати сказать не говорит о готовности Томска делать что-то противозаконное. Очень часто бывает такое, что заказчику нужен кабели в той или иной степени превосходящий конструкции заложенные в ГОСТ и ТУ, дополнительные жилы, экраны, увеличенные толщины, другие конструктивные элементы. Поэтому готовность завода делать кабель под требования заказчика прежде всего должно говорит о хорошей технической подготовке специалистов готовых сделать что-то такое этакое, чего ранее не делали.

knight

17 октября 2019 в 17:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
а было бы прикольно. Так, как "честный кабельщик " в "Честной позиции" .. Заказала фирма кабель по рублю,ей сделали ,привезли,а тут честный кабельщик! Опа ! Контрафакт! кабель на утилизацию, деньги 50% тому ,кто "Сдаётся мне мил человек,что ты стукачок!"(С),остальные государству ,и штраф продавцу и производителю по полмульта на первый раз... на второй - национализация завода продажа его на аукцЫоне чел с топором чел с топором

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

17 октября 2019 в 17:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@_Green_Sapphire_ бедный завод, я бы сказал, если вынужден идти на такие меры (принимая во внимание поднятую тему)

и... зачем тогда нужны "регулирующие институты"...?»


У Томска свой институт имеется http://www.niki.ru/company/

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 октября 2019 в 08:11
Энергетика: 26
12 лет и 13 дней
упоминали 40 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс У Томска свой институт имеется [ссылка]»

Этот институт не у того Томска. НИКИ он в ХКА, а новость Томсккабель.

knight

18 октября 2019 в 09:03
Энергетика: 15
12 лет и 178 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei а было бы прикольно. Так, как "честный кабельщик " в "Честной позиции" .. Заказала фирма кабель по рублю,ей сделали ,привезли,а тут честный кабельщик! Опа ! Контрафакт! кабель на утилизацию, деньги 50% тому ,кто "Сдаётся мне мил человек,что ты стукачок!"(С),остальные государству ,и штраф продавцу и ...»


И грохнуть всю экономику нахрен. Начало с кабельщиков потом ТНП , продукты. Пока существуют откаты , гнобление предпринимательства и нездоровая конкуренция ничего не изменится.

Дмитрий

18 октября 2019 в 09:20
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei и ,таки да,@Евгения, мой совет. Тогда уж надо отходить от политики двойных стандартов,наступить на горло собственной песне,и не давать рекламу тех заводов,фирм и организаций,кто этим всем контрафактом торгует. Рускабель готов к такой Честной позиции?»


Беда нашего государства во все времена - это радикализм мнений. И Вы @kotofei туда же подмигивание , либо это такая форма троллинга...
Давайте попросим авторадио и все телевизионные каналы запретить рекламу Лада, оставим только Бэнтли. Я уважаю сайт за то, что могу видеть здесь весь рынок, а не только избранных, а работу свою ruscable знает и делает хорошо. Знаете, на диком западе, когда были разборки в барах, золотое правило не трогать пианиста (музыканта), если оно нарушено, то свои же могли наказать провинившегося. Здесь примерно похожая ситуация.
Что касается этого ролика, оставил неоднозначные впечатления. Выполнен он, безусловно на высшем уровне, профессионально. И мысль основную донес, думаю, что отрицать многое из него нет смысла, но насколько он соответствует сегодняшнему дню? Если бы он вышел года два-три назад, то вполне возможно, путь развития Честной позиции был бы иным. А сейчас, какую цель он преследует сейчас, вот в чем вопрос... Ищи того, кому это выгодно - тут истина. А вариантов, как выяснилось много. мое мнение это творение не отдельно взятой организации, а нескольких, вполне возможно, что и каких-либо объединений. Но это так, в порядке рассуждения.

18 октября 2019 в 09:25
13
Энергетика: 38
15 лет и 38 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@mityainn И грохнуть всю экономику нахрен. Начало с кабельщиков потом ТНП , продукты. Пока существуют откаты , гнобление предпринимательства и нездоровая конкуренция ничего не изменится.»


Тогда закрываем тему, фигли .... мять без толку.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

18 октября 2019 в 10:13
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Сименс Беда нашего государства во все времена - это радикализм мнений. И Вы @kotofei туда же подмигивание , либо это такая форма троллинга...
Давайте попросим авторадио и все телевизионные каналы запретить рекламу Лада, оставим только Бэнтли. Я уважаю сайт за то, что могу видеть здесь весь рыно...»
а при чем тут радикализм. Если я знаю организацию,которая под своим брендом торгует и ГОСТом и ТУ,причём очень заниженным иногда и их реклама мне промозолила глаза,то как к этому подходить ? Прям ,как из ролика 90-х. Владимир Михалыч,рыбу из Москва-реки есть нельзя! -Да,но ловить то её можно ! и тут получается так,что мы боремся даже не с самим контрафактом,а с конкретными людьми ,которые продают за рупь/метр,ая-яй кричим,а рекламу даём- вон какие хорошие !!! чел с молотком чел с молотком чел с молотком чел с молотком чел с молотком
и таки да, Бентли не совсем плохой автомобиль ,но чёт я их на дорогах не очень много вижу...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 октября 2019 в 10:42
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Я считаю, что в серьёзных и ответственных делах нет места для фиглярства.

18 октября 2019 в 11:42
Энергетика: 15
12 лет и 178 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Что мешает борцам за честную позицию повесить заявку на сайте ну очень быстрого кабеля с какой нибудь мелочевкой в конских количествах. Там порядка 30-40 ответов будет и не только от перекупов. Это я по поводу продукции с ценой за рубль

Дмитрий
Сообщение было изменено

m-k
18 октября 2019 в 12:06
13
Энергетика: 101
12 лет и 3 дня
упоминали 60 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«Что мешает борцам за честную позицию повесить заявку на сайте ну очень быстрого кабеля с какой нибудь мелочевкой в конских количествах. Там порядка 30-40 ответов будет и не только от перекупов. Это я по поводу продукции с ценой за рубль»


Они и так всех знают. Просто задачи и цели другие.

18 октября 2019 в 12:47
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
Чот с чем не поспоришь, так это с разумом. Даже ТУшный провод может просто оплавиться и будет КЗ, но... Розетка, которая воспламенится может наделать больше бед, чем плохой провод. Об этом Задира уже упоминала на форуме, но этому придают мало внимания

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 октября 2019 в 13:08
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Тем временем https://www.ruscable.ru/news/2019/10/18/...

Live Is Life

18 октября 2019 в 16:15
1
Энергетика: 27
5 лет и 160 дней
упоминали 307 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@bubuka дурное кино. из 20.000 просмотров моих было 3штуки. и с каждым просмотром я все больше и больше не могу понять накуа ЗАЧЕМ. При первом просмотре - сразу в глаза кидается - "ага, ЛМ и КС, вместе с друзьями" решили померяться пипирками с НЕБОДЕРЖАТЕЛЯми. При втором - наоборот, НЕБОДЕРЖАТ...»

В ПОКЕР не играешь? Очень понравилось. Браво. Это как задачка про трех ковбоев с точностью стрельбы 99% 99% и 1%; Тоже интересно, ответ должен быть скоро.

18 октября 2019 в 23:18
1
Энергетика: 20
11 лет и 262 дня
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei и ,таки да,@Евгения, мой совет. Тогда уж надо отходить от политики двойных стандартов,наступить на горло собственной песне,и не давать рекламу тех заводов,фирм и организаций,кто этим всем контрафактом торгует. Рускабель готов к такой Честной позиции?»

В десятку .

21 октября 2019 в 12:53
3
Энергетика: 22
15 лет и 157 дней
упоминали 30 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
ИМХО, заказчик ролика фирма(ы), позиционирующая себя одним из ведущих и ключевых производителей КПП для бытового сектора и сетей DIY. Позиционирует себя так, в т.ч. и на данном сайте.

22 октября 2019 в 10:08
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Dominik ИМХО, заказчик ролика фирма(ы), позиционирующая себя одним из ведущих и ключевых производителей КПП для бытового сектора и сетей DIY. Позиционирует себя так, в т.ч. и на данном сайте.»

это первое , что бросается в глаза. Но тогда это через чур "топорная" заказуха, а зная "одним из ведущих и ключевых производителей КПП для бытового сектора и сетей DIY" для него это не свойственно так топорно работать. Больше на подставу похоже

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

22 октября 2019 в 10:12
4
Энергетика: 61
13 лет и 191 день
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@sticked это первое , что бросается в глаза. Но тогда это через чур "топорная" заказуха, а зная "одним из ведущих и ключевых производителей КПП для бытового сектора и сетей DIY" для него это не свойственно так топорно работать. Больше на подставу похоже»


простите, а производители-поставщики на DIY разве не максимально локализованы к "магазинам"?

купил Alroc - разделал в срок!

федор
7 февраля 2020 в 12:21
В ролике есть хорошая мысль - прямая выгода. Ну раз у вас такая "честная позиция", ну тогда расскажите на какие средства ваша ассоциация существует. Например чиновники поэтому налоговые декларации публикуют. Благотворительности не существует, все эти псевдо-добровольные организации, стопХАМ, левпротив и тд и тп, это просто бизнес. Так и тут абсолютно легко представить - сделали ЧП, кого то потравили, собрали 100 заводов, с них собрали членские взносы, бизнес готов

7 февраля 2020 в 15:36
Энергетика: 21
4 года и 250 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@guest В ролике есть хорошая мысль - прямая выгода. Ну раз у вас такая "честная позиция", ну тогда расскажите на какие средства ваша ассоциация существует. Например чиновники поэтому налоговые декларации публикуют. Благотворительности не существует, все эти псевдо-добровольные организации, стопХАМ, левпрот...»


Никто и не скрывает, что участие стоит денег

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно