ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение статьи: Мы будем делать свою
работу и скоро вы увидите

24 октября 2019 в 09:53
Энергетика: 20
5 лет и 41 день
упоминали 28 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/misc/person/interview/kashkin_v_18_10_19_budem_delat_svoyu_rabotu/
17 октября в Орле в рамках Электротехнического форума состоялось неско...»

Планы масштабные, реальность зачастую всё срезает.

29 октября 2019 в 07:32
2
Энергетика: 10
17 лет и 246 дней
упоминали 80 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Через годик посмотрим результат, хоть какой-никакой, а КБО через три года результат дал. Но по моему от борьбы уже устали все... и конца ей не будет огорчение

Пермь - колыбель кабельшиков

29 октября 2019 в 10:12
12
Энергетика: 22
13 лет и 268 дней
упоминали 94 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
У проекта КбО были определенные победы, но и некоторые сбои, как я понял, связаны они были с ситуацией внутри самого проекта. А не ошибается тот, кто ничего не делает. Я считаю, что дело нужное, от этого в итоге будет лучше всем. Сейчас мы видим, что некоторые функции КбО и ЧП задвоились, но может это и к лучшему.
Я вот одного никак не могу понять.

Вот давайте разберемся. Есть АЭК, есть ЧП, у них принципиально разный функционал, разный состав участников. ЧП борется с коррупцией в своих рядах и на рынке, АЭК функционирует в помощь кабельным заводам и некоторым кабельным трейдерам. На мой взгляд, было бы эффективнее отдать борьбу с фальсикатом ЧП полностью, может быть даже переводить им часть денег, которую выделяет АЭК на борьбу, тем более, что в уставе АЭК прописано, о том, что участники должны вести бизнес честно (немного утрирую, но вспоминаю декларацию о качестве разных лет). А самим членам АЭК ввести правило, что после трех неудачных для производителя проверок (разумеется в разное время, в разных местах) он исключается на какой то срок из АЭК или не имеет права голоса, после 5-6 ой проверки просто исключается из АЭК. Тогда каждый будет заниматься своим делом. ЧП делать рынок чище, АЭК помогать кабельщикам на других фронтах, та же международка, металлы, полимеры, курирование тендеров и многое другое. И принимать в АЭК абсолютно всех желающих, предварительно создав условия, при которых членство в АЭК будет выгодно для организации (такого можно придумать много). И не путем рекомендации и голосования, а по формальным признакам соответствия, не ставя заградительные аргументы. И когда функционал, стратегия развития, тактические цели будут зависеть не от группы лиц одной уважаемой организации, а регулироваться непредвзятыми документами и правилами, то мы увидим совсем другие результаты во всём.

29 октября 2019 в 10:54
26
Энергетика: 295
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да уже есть результаты, видны на лицо, был тут на днях в Леруа, так там уже Камита нет или какие то остатки продают, остальные тоже только мелькают и всё это возглавляет Ореол и вроде Альфакабель, вот и появляются всякие киношки в ютубе ухмылка

Безымянный.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

29 октября 2019 в 11:09
26
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
А интересное предприятие Альфакабель, говорят работают с 2002года, а все ТУ 2017года, а сертификаты 2018года, волочилки своей нет. ухмылка

30 октября 2019 в 08:46
2
Энергетика: 42
18 лет и 302 дня
упоминали 58 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс А интересное предприятие Альфакабель, говорят работают с 2002года, а все ТУ 2017года, а сертификаты 2018года, волочилки своей нет. ухмылка

»

сразу в начале ролика резанула слух фраза "ведущее предприятие". В чем ведущее? несогласие Есть хоть кто-то не ведущий в нашей отрасли? замешательство никакой фантазии, одни и те же кадры крутятся, а мужик выставляющий значения на мониторе как будто в первый раз его видит, настолько неуверенно и неумело он это делает. Откуда все эти заводы повылезали?

p.s. Холмс, они назвали, что работают с 2007, а не с 2002 подмигивание

p.p.s надо их по дыму проверить ржач

30 октября 2019 в 08:52
26
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
 (0)
 (0)
«@Ирина сразу в начале ролика резанула слух фраза "ведущее предприятие". В чем ведущее? несогласие Есть хоть кто-то не ведущий в нашей отрасли? замешательство никакой фантазии, одни и те же кадры крутятся, а мужик выставляющий значения на мониторе как будто в первый раз его видит, наст...»

Безымянный 1.jpg

30 октября 2019 в 09:02
26
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
 (0)
 (0)
«p.p.s надо их по дыму проверить ржач »

Их нельзя, они же в "Честной позиции" улыбка

30 октября 2019 в 09:28
3
Энергетика: 22
14 лет и 75 дней
упоминали 29 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@Холмс А интересное предприятие Альфакабель, говорят работают с 2002года, а все ТУ 2017года, а сертификаты 2018года»
Посмотрел сертификаты Альфакабель, сплошь левые конторы по сертификации и испытаниям, которые тусуются у Кашкина на слайдах, как работающие с нарушением закона. К примеру все испытания в лаборатории, про которую на слайде Кашкина (от октября 2019г) написано, что она не аккредитована на испытания кабельной продукции. Есть на Рускабель обратная связь с Честной Позицией, чтобы они это увидели?

добавлено 30.10.2019 в 09:34

https://www.ruscable.ru/news/2019/10/17/Kabelyschiki_na_30-m_forume_ETM_v_Orle_CHestnaya_p/#gallery-42

30 октября 2019 в 11:56
20
Энергетика: 63
10 лет и 189 дней
упоминали 768 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Есть, они читают. Возможно, ответят тут.

Live Is Life

30 октября 2019 в 12:23
4
Энергетика: 88
13 лет и 278 дней
упоминали 277 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
епта, да это же бывший Юнэкс. Юнэкс действительно с начала двухтысячных работает....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

30 октября 2019 в 12:44
8
Энергетика: 57
11 лет и 98 дней
упоминали 37 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@sticked епта, да это же бывший Юнэкс. Юнэкс действительно с начала двухтысячных работает....»

Всё верно Андрюх... Юнек поглотил ВОКЗ..или купил..не знаю..Но то что они давно на рынке это таки да...
После слияния/поглощения/покупки ВСК 13 ВОКЗ перекочевала по некоторым данным к ним.
А Так очень даже стабильно работающее предприятие, пару раз коллеги меня выручали.

Ни одно усилие воли не заменит отсутствие материально технических средств

30 октября 2019 в 13:52
4
Энергетика: 88
13 лет и 278 дней
упоминали 277 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Добрый логист Всё верно Андрюх... Юнек поглотил ВОКЗ..или купил..не знаю..Но то что они давно на рынке это таки да...
После слияния/поглощения/покупки ВСК 13 ВОКЗ перекочевала по некоторым данным к ним.
А Так очень даже стабильно работающее предприятие, пару раз коллеги меня выручали.»

там также Паша и Леша рулят?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

30 октября 2019 в 14:36
8
Энергетика: 57
11 лет и 98 дней
упоминали 37 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@sticked там также Паша и Леша рулят?»

ХЗ...я только с логистами общаюсь...
на полках магазинов мы конкуренты...но в решении производственных задач мы коллегиулыбка

Ни одно усилие воли не заменит отсутствие материально технических средств

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме