Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение статьи: Мы будем делать свою
работу и скоро вы увидите


    29 октября 2019 в 10:12
    12
    Энергетика: 44
    14 лет и 356 дней
    упоминали 111 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
     (1)
     (0)
    У проекта КбО были определенные победы, но и некоторые сбои, как я понял, связаны они были с ситуацией внутри самого проекта. А не ошибается тот, кто ничего не делает. Я считаю, что дело нужное, от этого в итоге будет лучше всем. Сейчас мы видим, что некоторые функции КбО и ЧП задвоились, но может это и к лучшему.
    Я вот одного никак не могу понять.

    Вот давайте разберемся. Есть АЭК, есть ЧП, у них принципиально разный функционал, разный состав участников. ЧП борется с коррупцией в своих рядах и на рынке, АЭК функционирует в помощь кабельным заводам и некоторым кабельным трейдерам. На мой взгляд, было бы эффективнее отдать борьбу с фальсикатом ЧП полностью, может быть даже переводить им часть денег, которую выделяет АЭК на борьбу, тем более, что в уставе АЭК прописано, о том, что участники должны вести бизнес честно (немного утрирую, но вспоминаю декларацию о качестве разных лет). А самим членам АЭК ввести правило, что после трех неудачных для производителя проверок (разумеется в разное время, в разных местах) он исключается на какой то срок из АЭК или не имеет права голоса, после 5-6 ой проверки просто исключается из АЭК. Тогда каждый будет заниматься своим делом. ЧП делать рынок чище, АЭК помогать кабельщикам на других фронтах, та же международка, металлы, полимеры, курирование тендеров и многое другое. И принимать в АЭК абсолютно всех желающих, предварительно создав условия, при которых членство в АЭК будет выгодно для организации (такого можно придумать много). И не путем рекомендации и голосования, а по формальным признакам соответствия, не ставя заградительные аргументы. И когда функционал, стратегия развития, тактические цели будут зависеть не от группы лиц одной уважаемой организации, а регулироваться непредвзятыми документами и правилами, то мы увидим совсем другие результаты во всём.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+