Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Денис Фомин в
интервью РусКабелю: как бороться с


8 ноября 2019 в 11:06
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Денис Фомин в интервью РусКабелю: как бороться с фальсификатом на рынке полимеров  и почему введение новых стандартов не панацея?
Источник: RusCable.Ru

«Проблема фальсификата в кабельном производстве сегодня стоит как никогда остро. Все больше организаций объединяются в ассоциации, все чаще проходят совещания на тему сертификации продукции. Речь идет не только о самом кабеле, но и о полимерных материалах, используемых в его производстве. В недавнем интервью генеральный директор...»


8 ноября 2019 в 11:06
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я, Денис, Александр ждем вашего мнения об этом разговоре!

Live Is Life

8 ноября 2019 в 17:41
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Диалог конечно крайне интересный. С интервьюируемым я несколько раз беседовал в период его работы на Башпласте. Видимо, многое из сказанного теперь ждало своего времени, должно было созреть вместе с Денисом. Многие из поднятых вопросов, например о современной коммерческой роли пластификаторов - для большинства кабельных трейдеров было не известно.

Знания добавляют скорби

9 ноября 2019 в 12:59
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
http://www.elektrokabel.ru/members/ooo_b...

Видимо, еще не успели внести исправления?

Знания добавляют скорби

9 ноября 2019 в 19:48
4
Энергетика: 32
11 лет и 131 день
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Мы с Денисом знакомы с его БАШПЛАСТа. К его периоду работы на ПО "Каустик" впечатление по заводу было кратко такое: Делают очень много, много химичат (и в хорошем и не всегда хорошем смысле), понимают, что продукцию надо продавать, на рынок ПВХ-пластикатов их не пускали. БАШПЛАСТ сразу подружился с ВНИИКП, стал отхватывать значительную часть самого маржинального рынка ПП. Постоянное развитие лабораторной базы, грамотные специалисты, освоение новых рецептур. Законное, грамотное внедрение на рынок кабельных ПВХ-пластикатов. Интервью очень объёмное со многими составляющими, его надо покушать.

10 ноября 2019 в 19:48
4
Энергетика: 32
11 лет и 131 день
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Весь материал интервью я для себя разбил на две части. (0% я согласен и здесь учить учёного неправильно, можно только пожелать Денису успехов в его начинаниях. Остальные 10% по материалам интервью, но гораздо более 50% по значимости не могу согласиться. Это, естественно, относится к подходу к устаревшим марким и методам испытаний, к оценке контрофактности. Все эти проблемы на другой ветке, а здесь могу привести несколько примеров. Повторял и повторяю, весь российский рынок представляет лоскутное одеяло из-за множества правил и подходов. Весь рынок и химический, и ,следовательно, кабельный состоит из разного рода вынужденных приспособленцев. Правила по ПВХ-пластикатам базируются на ГОСТ 5960-72 с многочисленными заплатами из различных ТУ. Всё это многообразие зачастую и во многом не соответствуют тем требованиям, которые прописаны в действующих ГОСТ Р и ГОСТ на кабельные изделия. В последних чётко прописывается необходимость использовать марки, соответствующие европейским и международным стандартам и соответствующим методам испытаний. Никакого соответствия не наблюдается. Отсюда качественные и экономические потери. Берлинскую стену закономерно разрушили 30 лет тому назад. Стена 1972 года должна быть разрушена и будет разрушена. Кто быстрее поймёт эти реалии, тот будет в потенциальном выигрыше.

11 ноября 2019 в 07:44
2
Энергетика: 13
18 лет и 335 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ [ссылка]

Видимо, еще не успели внести исправления?»

забавно, Башпласт никак не хочет отпустить хорошего спеца, пусть даже виртуально ржач
Интервью интересное, с удовольствием прочитал. Но вот что интересно, отброшу технические моменты и обращу внимание на взаимоотношения. Была такая фраза "Сейчас все эти проблемы в прошлом. Все идеи, которые я предлагаю, как минимум проверяются и тестируются." Не соглашусь, проблемы были другого порядка, теперь, как я понял Денис совладелец и начнутся другие проблемы - с собственниками. Это неизбежно, потому что у всех свой взгляд на развитие. Хотел бы пожелать Денису удачи и по возможности находить общий язык и подходы с партнерами, тогда всё будет отлично одобрение

Пермь - колыбель кабельшиков

Разработчик ПВХ
22 января 2020 в 23:10
Денис Леонидович на некоторые вопросы ответил, все-таки, деликатно. Публичность страницы не позволяет на обсуждение проблемы.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+