ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Обсуждение новости: Денис Фомин в
интервью РусКабелю: как бороться с

8 ноября 2019 в 11:06
Обсуждаемая новость: Денис Фомин в интервью РусКабелю: как бороться с фальсификатом на рынке полимеров  и почему введение новых стандартов не панацея?
Источник: RusCable.Ru

«Проблема фальсификата в кабельном производстве сегодня стоит как никогда остро. Все больше организаций объединяются в ассоциации, все чаще проходят совещания на тему сертификации продукции. Речь идет не только о самом кабеле, но и о полимерных материалах, используемых в его производстве. В недавнем интервью генеральный директор...»

8 ноября 2019 в 11:06
20
Энергетика: 48
7 лет и 118 дней
упоминали 370 раз
Я, Денис, Александр ждем вашего мнения об этом разговоре!

Live Is Life

8 ноября 2019 в 17:41
8
Энергетика: 52
14 лет и 210 дней
упоминали 113 раз
Диалог конечно крайне интересный. С интервьюируемым я несколько раз беседовал в период его работы на Башпласте. Видимо, многое из сказанного теперь ждало своего времени, должно было созреть вместе с Денисом. Многие из поднятых вопросов, например о современной коммерческой роли пластификаторов - для большинства кабельных трейдеров было не известно.

9 ноября 2019 в 12:59
8
Энергетика: 52
14 лет и 210 дней
упоминали 113 раз
http://www.elektrokabel.ru/members/ooo_b...

Видимо, еще не успели внести исправления?

9 ноября 2019 в 19:48
4
Энергетика: 32
6 лет и 336 дней
упоминали 44 раза
Мы с Денисом знакомы с его БАШПЛАСТа. К его периоду работы на ПО "Каустик" впечатление по заводу было кратко такое: Делают очень много, много химичат (и в хорошем и не всегда хорошем смысле), понимают, что продукцию надо продавать, на рынок ПВХ-пластикатов их не пускали. БАШПЛАСТ сразу подружился с ВНИИКП, стал отхватывать значительную часть самого маржинального рынка ПП. Постоянное развитие лабораторной базы, грамотные специалисты, освоение новых рецептур. Законное, грамотное внедрение на рынок кабельных ПВХ-пластикатов. Интервью очень объёмное со многими составляющими, его надо покушать.

10 ноября 2019 в 19:48
4
Энергетика: 32
6 лет и 336 дней
упоминали 44 раза
Весь материал интервью я для себя разбил на две части. (0% я согласен и здесь учить учёного неправильно, можно только пожелать Денису успехов в его начинаниях. Остальные 10% по материалам интервью, но гораздо более 50% по значимости не могу согласиться. Это, естественно, относится к подходу к устаревшим марким и методам испытаний, к оценке контрофактности. Все эти проблемы на другой ветке, а здесь могу привести несколько примеров. Повторял и повторяю, весь российский рынок представляет лоскутное одеяло из-за множества правил и подходов. Весь рынок и химический, и ,следовательно, кабельный состоит из разного рода вынужденных приспособленцев. Правила по ПВХ-пластикатам базируются на ГОСТ 5960-72 с многочисленными заплатами из различных ТУ. Всё это многообразие зачастую и во многом не соответствуют тем требованиям, которые прописаны в действующих ГОСТ Р и ГОСТ на кабельные изделия. В последних чётко прописывается необходимость использовать марки, соответствующие европейским и международным стандартам и соответствующим методам испытаний. Никакого соответствия не наблюдается. Отсюда качественные и экономические потери. Берлинскую стену закономерно разрушили 30 лет тому назад. Стена 1972 года должна быть разрушена и будет разрушена. Кто быстрее поймёт эти реалии, тот будет в потенциальном выигрыше.

11 ноября 2019 в 07:44
1
Энергетика: 10
14 лет и 175 дней
упоминали 22 раза
«@бБЮРОКРАТ [ссылка]

Видимо, еще не успели внести исправления?»

забавно, Башпласт никак не хочет отпустить хорошего спеца, пусть даже виртуально ржач
Интервью интересное, с удовольствием прочитал. Но вот что интересно, отброшу технические моменты и обращу внимание на взаимоотношения. Была такая фраза "Сейчас все эти проблемы в прошлом. Все идеи, которые я предлагаю, как минимум проверяются и тестируются." Не соглашусь, проблемы были другого порядка, теперь, как я понял Денис совладелец и начнутся другие проблемы - с собственниками. Это неизбежно, потому что у всех свой взгляд на развитие. Хотел бы пожелать Денису удачи и по возможности находить общий язык и подходы с партнерами, тогда всё будет отлично одобрение

Пермь - колыбель кабельшиков

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно