ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

восстановление изоляции жил кабеля

1 декабря 2019 в 20:26
14 дней
упоминали 1 раз

добрый день
под воздействием УФ в жарком климате, изоляция жил (именно жил) кабеля расстрескивается и осыпается. это приводит к КЗ. ремонт с отключением жил, одеванием трубок, их нагрев и возврат соединений - не прост. есть ли другие эффективные средства - клеи, краски, ленты и т.д.

что характерно, наиболее подвержена разрушению изоляция нулевой жилы (синего цвета)

1 декабря 2019 в 22:02
26
Энергетика: 174
10 лет и 195 дней
упоминали 540 раз
Пипец, а можно фото сюда, никогда не видел как осыпается изоляция замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

2 декабря 2019 в 14:27
4
Энергетика: 45
10 лет и 1 день
Вообще-то, если правильно понял проблему, кабель предполагает наличие оболочки, внутри которой находятся изолированные жилы. Насколько мне известно, УФ не проникает через любую оболочку. Присоединяюсь к коллеге Холмсу с просьбой о фотографии и м.б. дело не в УФ, а в том, что кабель купили по прайс-листу, тот, который подешевле?

2 декабря 2019 в 22:47
14 дней
упоминали 1 раз
добрый день. я обязательно сфотографирую. но речь не идет о какой то жиле одной. 20 или более лет, когда на замену 70 градусному черному кабелю NYY пришел 90 градусный зеленый X2NY то почти, что все соединения воздушной линии (присоедмнение к СИП, трансформатору, отводы воздушных кабелей к светильникам подвержена изоляция разрушению. конечно, наверное нужно требовать сертификат изготовителя и т.д., но речь идет о громадном количестве различных подрядчиков и проектов. даже в инструкции (это вроде указаний к работе) сказано - для новых подключений кабеля на все жилы одеть самообсадные трубки...
поэтому и ищу решение - лента, краска и т.д.
кстати, пробовали многое и многие, но не прижилось

2 декабря 2019 в 22:50
14 дней
упоминали 1 раз
извиняюсь за ошибку - N2XY но это не важно. внешняя изоляция кабеля - зеленый

2 декабря 2019 в 23:15
14 дней
упоминали 1 раз
N2XY - 0.6/1 kV ПвВГ

NA2XY - 0.6 /1 kV АПвВГ

посмотрел аналоги кабелей

3 декабря 2019 в 07:53
25
Энергетика: 65
9 лет и 176 дней
упоминали 83 раза
«@mastaq N2XY - 0.6/1 kV ПвВГ

NA2XY - 0.6 /1 kV АПвВГ

посмотрел аналоги кабелей»
Больше похоже не отсутствие сшивки изоляции на данных типах кабелей.

3 декабря 2019 в 20:53
14 дней
упоминали 1 раз
добрый день
вот так это выглядит
вообще то я просил лишь подсказать, может быть кто то знает решение восстановления изоляции жил кабеля
IMG-20190917-WA0003.jpg

5 декабря 2019 в 20:29
26
Энергетика: 174
10 лет и 195 дней
упоминали 540 раз
ППЦ тут явно что-то с оболочкой не то. Только верхний слой слазит?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

kpw
6 декабря 2019 в 08:19
Энергетика: 79
4 года и 250 дней
упоминали 45 раз
В данном случае мы видим подключенные изолированные жилы, находящиеся под открытым небом. Изоляция кабелей не стойка к солнечному излучению, также здесь действуют и осадки и ветер. Нужно гофру например одевать, стойкую к УФ. А слазит видимо краситель, т.к. изолировали жилы с поверхностным окрашиванием. А краситель еще менее стойкий к УФ.

7 декабря 2019 в 01:16
14 дней
упоминали 1 раз
проблему то мы решаем. одеваем трубки и бренером или феном греем. но речь идет обо всех кабелях (малого сечения меньше) и изготовмиели то разные. пробовали использовать ленту М3, но дорого, не просто (нужно открыв и намочив. закончить намотку, оставлять нельзя)
есть Российские изготовители, которые производят ленты и предлагают. к примеру EKF No 72 или Лэтсар

но похоже, как средство от УФ, опыта тут нет
кстати, ничего не происходит с изоляцией самого кабеля, только жил и особенно голубого нуля

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно