Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Закон уменьшения


Страницы:

17 января 2020 в 12:57
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Хочу поделиться статьей, которую мне подсказал муж. Когда я прочла ее до конца, то поняла, что сейчас действую правильно не гонясь в начале года ни за чем. Спокойно даю себе "тонуть". Если вам нравятся такие темы - пишите "давай еще" в комментариях, буду делиться тем, что мне интересно.

У «морских котиков» ВМС США существует специальное упражнение: человеку связывают руки за спиной, связывают лодыжки и бросают его в бассейн глубиной 3 метра. Его задача – выжить в течение пяти минут. Как это часто бывает на тренировках «морских котиков», подавляющее большинство новобранцев терпят неудачу. Многие сразу впадают в панику и начинают кричать, чтобы их вытащили. Некоторые пытаются плыть, но уходят под воду, и их приходится вылавливать и откачивать. За годы тренировок неоднократно бывали даже смертельные случаи.

Но некоторым людям удаётся справиться с задачей, и помогает им в этом знание двух довольно противоречивых правил.Первое правило парадоксально: чем больше вы пытаетесь удержать свою голову над водой, тем больше вероятность того, что вы утонете. Со связанными руками и ногами удержать себя на поверхности воды в течение пяти минут невозможно. Больше того, ваши беспорядочные дёрганья лишь только помогут вам утонуть ещё быстрее. Фокус заключается в том, чтобы позволить себе опуститься на дно бассейна. Затем следует с силой оттолкнуться ногами от дна и, когда вас выкинет на поверхность, по-быстрому вдохнуть и снова начать весь процесс.

(В 8 лет, еще не зная о существовании "морских котиков" ВМС США, я таким образом спася на море в Затоке, когда оказался на глубине и упустил надувной мяч за который ранее держался.) Опускался на дно и отталкивался ногами в верх и в сторону берега. Таким скачками и допрыгал до отмели)

Как ни странно, этот приём не требует ни сверхчеловеческих сил, ни особой выносливости. Вам даже не обязательно уметь плавать, скорее, наоборот, от вас требуется, чтобы вы даже не пытались этого делать. Не следует сопротивляться законам физики, следует их использовать, чтобы спасти свою жизнь.

Второй урок немного более очевиден, но также парадоксален: чем больше вы паникуете, тем больше кислорода вам требуется, и тем выше вероятность, что вы потеряете сознание и утонете. Упражнение обращает ваш инстинкт выживания против вас же самих: чем интенсивнее ваше желание дышать, тем меньше у вас будет возможности для этого. И чем интенсивнее ваша воля к жизни, тем больше шансов, что вы умрёте.

Таким образом, это упражнение не на физическую силу, и не на силу воли. Оно направлено на умение владеть собой в критической ситуации. Сможет ли человек подавить свои инстинктивные импульсы? Сможет ли он расслабиться перед лицом потенциальной смерти? Сможет ли он рискнуть своей жизнью ради выполнения какой-либо высшей задачи?
Умение владеть собой намного важнее, чем умение плавать. Оно важнее, чем физическая сила, выносливость или амбиции. Оно важнее, чем ум, образование и то, как хорошо человек выглядит в роскошном итальянском костюме.

Это умение – способность не поддаваться инстинктам, когда больше всего хочется именно этого – это один из важнейших навыков, которые любой человек может развить в себе сам. И не только для службы во флоте. Просто для жизни. Большинство людей полагают, что прилагаемые усилия и вознаграждение находятся в прямой зависимости. Мы считаем, что если работаем в два раза больше, то результат будет в два раза лучше. И если мы вдвое больше уделяем внимание своим любимым, то и нас будут любить в два раза сильнее. А если мы будем кричать в два раза громче, то наши слова станут в два раза более убедительными.

То есть предполагается, что большая часть того, что происходит в нашей жизни, описывается линейным графиком, и что на «единицу» усилия приходится «единица» вознаграждения.

Но позвольте мне сообщить вам (мне, который надеялся, что если выпить в два раза больше, чем обычно, Red Bull, то и с этой статьёй будет покончено в два раза быстрее) – так почти никогда не бывает. Большая часть того, что творится в мире, происходит не по линейным законам. Линейная зависимость соблюдается только в самых примитивных, однообразных и скучных вещах – при вождении автомобиля, при заполнении документов, при уборке ванной комнаты и т.п. Во всех этих случаях, если вы делаете что-то в течение двух часов, то получаете в два раза больше, чем если бы вы это делали в течение часа. Но это связано с тем, что здесь не нужно думать или изобретать.

Чаще всего линейная зависимость не соблюдается именно потому, что однообразные механические действия составляют меньшую часть нашей жизни. Большая же часть нашей деятельности сложна, и она требует умственных и эмоциональных усилий. Таким образом, большинство видов деятельности происходит по кривой убывающей доходности.

Закон убывающей доходности гласит, что с какого-то момента увеличение вложений не приносит эквивалентной отдачи. Классический пример – деньги. Разница между заработком в 20000 и 40000 долларов огромна, она полностью меняет жизнь. Разница же между заработком в 120000 и 140000 долларов означает лишь то, что в вашем автомобиле будут более приятные обогреватели для сидений. Разница между заработком в размере 127020000 и 127040000 долларов США вообще находится в пределах статистической погрешности. Концепция уменьшения отдачи применима к большинству всех событий, которые являются сложными или новыми. Чем чаще вы принимаете душ, чем больше съедаете за обедом куриных крылышек, чем дольше вы придерживаетесь ритуала ежегодных поездок к матери – тем менее значимым является каждое следующее из этих событий (да простит меня моя мама).

Другой пример: исследования производительности труда показывают, что мы работаем по-настоящему эффективно только в первые четыре-пять часов своего рабочего дня. После этого следует резкое снижение производительности – до такой степени, что разница между работой в течение 12 часов и в течение 16 часов практически не видна (если не считать лишение сна). Это же правило действует и в отношении дружбы. Единственный друг всегда жизненно важен. Иметь двух друзей всегда лучше, чем иметь одного. Но если к 9 друзьям прибавится 10-й, то это мало что изменит в вашей жизни. А 21 друг вместо 20 приносит лишь проблемы с запоминанием имён.

Концепция уменьшения отдачи работает применительно к сексу, еде, сну, употреблению алкоголя, тренировкам в тренажёрном зале, чтению книг, отпускам, найму сотрудников, потреблению кофеина, откладыванию денег, планированию деловых встреч, учёбе, видеоиграм и мастурбации – примеры безграничны. Чем больше вы что-то делаете, тем меньшее вознаграждение вы получаете за каждое последующее действие. По закону уменьшения отдачи работает почти всё.

Но существует и ещё одна кривая, которую вы, наверное, никогда не видели и о которой не слышали раньше – это обратная (инвертированная) кривая доходности.
Обратная кривая доходности демонстрирует те случаи, когда усилие и вознаграждение имеют отрицательную корреляцию, то есть чем больше усилий вы прикладываете к чему-либо, тем меньшего вы достигаете.

И именно этот закон действует в примере с «морскими котиками». Чем больше усилий вы прилагаете, чтобы удержаться на поверхности, тем больше вероятность того, что вы потерпите неудачу. Точно так же, чем сильнее ваше желание дышать, тем более вероятно, что вы захлебнётесь.

Возможно, сейчас вы подумали – ну, и зачем нам всё это знать? Мы же не собираемся нырять в бассейн со связанными ногами и руками! Какое нам дело до инверсных кривых?

Действительно, в жизни мало вещей, которые работают по закону инверсной кривой. Но те немногие, которые есть, бывают чрезвычайно важны. Я даже решусь утверждать, что все наиболее важные переживания и события в жизни работают по закону инверсной кривой. Усилия и вознаграждение находятся в прямой зависимости при выполнении примитивных задач. Усилия и вознаграждение работают по закону уменьшения отдачи, когда действие является сложным и многомерным.

Но когда речь идёт о нашей психике, т.е. о том, что происходит исключительно в нашем собственном сознании, связь между усилием и вознаграждением является обратной. Погоня за удачей уводит вас от неё ещё дальше. Поиски эмоционального спокойствия лишь ещё больше взволновывают. Желание большей свободы часто нас заставляет ещё сильнее почувствовать свою несвободу. Потребность быть любимым мешает нам любить самих себя. Олдос Хаксли однажды записал: «Чем чаще мы заставляем себя что-то сделать против собственной воли, тем реже мы добиваемся успеха. Знание и результаты приходят только к тем, кто изучил парадоксальное искусство делать не делая, сочетать релаксацию с деятельностью».

Фундаментальные составляющие нашей психики парадоксальны. Это связано с тем, что когда мы сознательно пытаемся вызвать у себя определённый настрой, мозг автоматически начинает этому сопротивляться. Это «Закон от обратного»: ожидание положительного результата само по себе является негативным фактором; готовность к отрицательному результату – это положительный фактор.

Это распространяется на большинство (если не на все) аспектов нашего психического здоровья и отношений:

Контроль. Чем больше мы стремимся управлять своими собственными чувствами и порывами, тем больше переживаем по поводу своей несдержанности. Наши эмоции непроизвольны и зачастую неуправляемы, желание взять под контроль ещё больше усиливает их. И наоборот, чем спокойнее мы относимся к собственным чувствам и импульсам, тем больше у нас возможностей направить их в нужное русло.

Свобода. По иронии судьбы, постоянное стремление к большей свободе расставляет перед нами всё больше барьеров. Готовность принять свободу в определённых границах позволяет нам самостоятельно определять эти границы.

Счастье. Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Безопасность. Желание почувствовать себя в безопасности порождает в нас неуверенность. Примирение с неопределённостью позволяет нам чувствовать себя в безопасности.

Любовь. Чем больше мы пытаемся заставить других полюбить нас, тем меньше они будут к этому склонны. И, что ещё более важно, тем меньше мы будем любить сами себя.

Уважение. Чем больше мы требуем уважения к себе, тем меньше нас будут уважать. Чем больше мы сами уважаем других, тем больше уважения будет к нам.

Доверие. Чем больше мы уговариваем людей доверять нам, тем реже они это делают. Чем больше мы доверяем другим, тем больше получаем обратного доверия.

Уверенность. Чем больше мы стараемся почувствовать уверенность в себе, тем больше мы волнуемся и беспокоимся. Готовность признать свои недостатки позволяет нам комфортнее себя чувствовать в собственной шкуре.

Самосовершенствование. Чем больше мы стремимся к совершенству, тем острее мы чувствуем, что этого недостаточно. В то же время готовность принять себя такими, как есть, позволяет нам расти и развиваться, потому что в этом случае мы слишком заняты, чтобы обращать внимание на второстепенные вещи.

Значительность: чем более значительной и глубокой мы считаем собственную жизнь, тем более поверхностной она является. Чем больше значения мы придаём жизни других людей, тем более важными мы для них станем.

Все эти внутренние, психологические переживания работают по закону инверсной кривой, потому что все они порождаются в одной и той же точке: в нашем сознании. Когда вы желаете счастья, ваш мозг одновременно является и источником этого желания, и тем объектом, который должен его почувствовать.

Когда дело доходит до этих высоких, абстрактных, экзистенциальных рассуждений, наш мозг становится похожим на собаку, гоняющуюся за собственным хвостом. Собаке эта погоня кажется вполне логичной – в конце концов, если при помощи погони она получает всё остальное, что необходимо для её собачьей жизни, то почему в этот раз должно быть иначе?Однако собака никогда не сможет поймать свой собственный хвост. Чем быстрее она догоняет, тем быстрее её хвост убегает. Собаке не хватает широты взгляда, она не видит, что она и хвост – единое целое.

Наша задача состоит в том, чтобы отучить свой мозг гоняться за собственным хвостом. Отказаться от погони за смыслом, свободой и счастьем, потому что их можно почувствовать только тогда, когда вы перестанете гнаться за ними. Научиться достигать своей цели путём отказа от преследования этой цели. Показать самим себе, что единственный способ достичь поверхности – позволить себе опуститься.

Как это сделать? Отказаться. Сдаться. Капитулировать. Не из-за слабости, а из-за понимания того, что мир шире, чем наше сознание. Признать свою хрупкость и ограниченность. Свою конечность в бесконечном потоке времени. Этот отказ от попыток контроля говорит не о слабости, а о силе, потому что вы решаете отказаться от тех вещей, которые вне вашей власти. Смиритесь с тем, что не всегда и не все вас будут любить, что в жизни бывают неудачи, и что не всегда вы найдёте подсказку, что следует делать дальше.

Откажитесь от борьбы с собственными страхами и неуверенностью, и когда вы подумаете, что скоро утонете, вы достигнете дна и сможете от него оттолкнуться, в этом и будет спасение.

Автор: Mark Manson.
Оригинальный текст: https://markmanson.net/why-the-best-thin...
Перевод: Дмитрий Фомин.

Live Is Life

17 января 2020 в 15:18
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (3)
Мастерство подать свою мысль в лаконичной и хлесткой форме — это настоящий талант. подмигивание

О ЧЕЛОВЕКЕ

1.Человек, мир перед тобой распахнут настежь, поэтому смотри, как бы не вывалиться.

2.Сходят с ума только те, у кого он есть.

3.Дурак — это человек, считающий себя умнее меня.

4.После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.

5.Граница между светом и тенью — ты.

6.Крыша над головой часто не позволяет людям расти.

7.Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир.

8.Тот, кто не разбирается ни в чем, может взяться за что угодно.

9.Раздвоение личности — тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.

10.Роды — болезненный процесс, в особенности если человек рождает сам себя, да еще в зрелые годы.

11.Если бы животное убило преднамеренно, это был бы человеческий поступок.

12.Я знал человека столь мало начитанного, что ему приходилось самому сочинять цитаты из классиков.

13.Совесть у него чистая. Не бывшая в употреблении.

14.Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?

О ЖИЗНИ

15.Когда я начинаю думать серьезно, я вижу, насколько комичен мир.

16.Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?

17.Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.

18.Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали…

19.Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены.

20.Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

21.Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.

22.Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом.

23.Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу.

24.Правду сказать, мы знаем жизнь только по литературе. Разумеется, за исключением тех, кто не знает литературы.

25.Мгновение осознания своей бесталантности есть вспышка гениальности.

26.Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость.

27.Из одной системы нам еще долго не выбраться — из солнечной.

28.Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает.

29.Достаточно поддаться иллюзии, чтобы почувствовать реальные последствия.

30.Все уже описано. К счастью, не обо всем еще подумано.

31.Оптимизм и пессимизм расходятся только в дате конца света.

32.Жаль, что в рай надо ехать на катафалке!

33.Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.

34.Когда сплетни стареют, они становятся мифами.

35.Если смотришь на мир прищурившись, легче скрыть слезы.

36.Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.

37.Всю жизнь идти к цели можно, только если она постоянно отодвигается.

38.Не люблю смеха сквозь слезы — он разбавленный.

39.В перечень мук, которые претерпел наш народ, следовало бы включить обязательное школьное чтение.

О МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ

40.Если бы повысилось искусство вести беседу, понизилась бы рождаемость.

41.Женщины — это садистки; они истязают нас муками, которые мы им причиняем.

42.Вы можете представить себе женщину, которая позволила бы своему любовнику тысячу и одну ночь рассказывать сказочки?

43.И что ты скажешь, физика? Охлаждение отношений между людьми, как следствие трения между ними.

44.Настоящего мужчину можно узнать, даже когда он голый.

45.Можно влюбиться из одной только ревности.

46.Плагиаторы, спите спокойно. Муза — женщина, она редко сознается, кто был первым.


СОВЕТЫ САТИРИКА

47.Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.

48.Красивая ложь? Внимание! Это уже творчество.

49.Будь альтруистом: уважай эгоизм других!

50.Будь реалистом: не говори правды.

51.Человек, мир перед тобой распахнут настежь, поэтому смотри, как бы не вывалиться.

52.Бог — юморист: если не верите — посмотрите на себя в зеркало.

53.Всегда обращайся к чужим богам. Они выслушают тебя вне очереди.

54.Не будем пытаться понять друг друга, чтобы друг друга не возненавидеть.

55.Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

FOR
17 января 2020 в 16:50
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (1)
«@Холмс Мастерство подать свою мысль в лаконичной и хлесткой форме — это настоящий талант. подмигивание

»
далее афоризмы
Как жаль, я Вам теперь не по карману…
* Ты шкаф большой, но антресоль пустая.
* Вы с этим умным видом даже спите?
* Гляжу, Вы лирик с матерным уклоном…
* А в письмах Вы казались мне стройнее…
* “Нахал!”- совсем не значит “Прекратите!»
* Нет, не любил… Но как совокуплялся!
* Да, ты по-крупному умеешь мелочиться…
* Наш кот не гадит в туфли – он брезгливый.
* Да, невесёлым получился некролог.
* Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
* Честь девичью блюла. Но не со всеми.
* И жить не хочется, и застрелиться лень…
* К чему Вам в вашем возрасте здоровье?
* Как говорится, победителей не садят…
* Не надо инсценировать раздумья.
* Сейчас я расшатаю Вам здоровье!
* Украсьте мир отсутствием своим…
* О, как не вовремя порой приходит время!
* А быть моим врагом — врагу не пожелаю!
* Я Вас пристрою в лучший из миров…
* Хотел уж уходить, но тут опять налили.
* Ты думал? А Минздрав предупреждал…
* Ты правда глупый или это имидж?
* Я от судьбы уйти хотела. Не судьба.
* Еще вчера сегодня было завтра.
* Контрольный выстрел Вас бы не испортил.
* У нас была лишь сотовая связь.
* Я всё отдам, но где мне это взять?
* Путь к сердцу на желудке оборвался.
* Любить до гроба? Это я устрою…
* Идут года, мне все еще за тридцать…
* Я выгляжу неплохо, но не часто.
* Я стою дорого, особенно в одежде.
* Какие это деньги? Это сдача!!!
* Я сражена… Не наповал, но на пол.
* Мужчины косяком — и мимо, мимо…
* Ума палата с крышей набекрень.
* Зачем мне талия? Я замужем теперь!
* Жизнь — это дар. Но лучше бы деньгами.
* Как идиот, Вы были безупречны.
* Большому кораблю – большие в трюме крысы
* Я в браке третий раз. Опять попался брак…
* Уйду в политику. Там руки мыть не надо.
* Нет вкуса? У меня?! А вы лизните!
* Я всех умней, но это незаметно.
* Хотелось бы кому-нибудь хотеться…
* Гиппопотам – как много в этом звуке!
* Национальность у меня не очень…
* Не вас ли стриг безрукий парикмахер?
* Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…
* Под шубой оказалась не селедка.
* Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.
* “Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.
* Да, я не пью, но я не пью не это.
* Всей правде обо мне прошу не верить.
* Забудь меня. Сожги мои расписки
* Люблю тебя как брата. Но чужого
* В кровати было весело и шумно…
* Напрасно я опять геройски гибну…
* Два дня не сплю, не ем уже три ночи…
* Упал кирпич на голову. К чему бы?
* Печальный взгляд… Вы не сексопатолог?
* Ну что тебе сказать о логарифмах?..
* Бежать за пивом помешали ноги.
* И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.
* Что исправлять! Меня уже родили…
* Твои б мозги да к моему диплому!..
* Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”
* Верна троим. Но не предел и это.
* Я проверялcя. Вы больны не мною.
* Как, Брут! И ты… в “Единую Россию”?..
* Тефтеля – это вам не фунт изюма!
* Я не умру! – Вот план на пятилетку.
* Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..
* Я честь отдам, но большего не требуй…
* Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!
* Ребенок мой. Хотя подпорчен школой…
* При Брежневе и я была невинна…
* Вот это вот зарплата?! Не похожа…
* Да вы пьяны! Причем который месяц!
* Я ухожу! По сокращенью штатов.
* Свое еврейство доказал наглядно…
* Черт! Мы же не того похоронили!
* Хранила верность в силу обстоятельств…
* Ну, раз послали в жопу, заходите…
* Нет, что вы, я не замуж, я по делу…
* Да бросьте: “врач, не врач…” Вы раздевайтесь!
* Как вы похожи! Прямо Ленин с Крупской!
* Приму-ка я лекарство напоследок…
* Люблю детей! В хорошем смысле слова.
* Какая ночь! Пора предохраняться.
* При слабонервных я не раздеваюсь.
* Я замужем. Давно и безответно.
* Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак…
* И в пятый раз… Так я ли всех прекрасней?
* А ты-то почему меня не хочешь?
* Сударыня!.. (Все. Дальше нецензурно.)
* И я, как все, противник конформизма!
* Любуйся мной. Правее… Вон оттуда.
* Когда умру, прошу – без ликованья…
* IQ хорош, но мог бы быть трехзначным…
* Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.
* Чего б еще разумного посеять?
* Стихи пишу не в стол, а сразу в урну.
* Лень продолжать. Пусть будет одностишье…
* Заслушался, мадам, как вы молчите.
* Пойду-ка эрудицию нагуглю.
* О холодильник! Лидер по просмотрам!
* Коль что-то не сложилось – вычитайте!
* Всё как всегда: я, ночь и холодильник.
* Чем ближе полночь, тем вкусней еда.
* Как я смогла так точно промахнуться?
* О, сколько дел мне предстоит не сделать!
* Скорее “нет”, чем “да”, но всё возможно.
* Мечтала сдуру стать ещё умнее.
* А завтра вдруг окажется вчера.
* Продам дрова. Недавно наломала.
* Понять хочу, по ком звенит будильник?
* Как трудно быть в толпе политкорректным…
* Мечта никак в расчеты не вмещалась.
* Как хорошо пописать у фонтана!
* Насильно быть здоровым не заставишь.
* Кому бы долг супружеский отдать?
* Она была развратной старой девой.
* И рай не тот, и змеи мелковаты…
* В лягушках вы, царевна, были краше!
* Как начинать беременность приятно.
* Совсем некстати вы залезли в душу…

17 января 2020 в 16:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@FOR далее афоризмы
Как жаль, я Вам теперь не по карману…
* Ты шкаф большой, но антресоль пустая.
* Вы с этим умным видом даже спите?
* Гляжу, Вы лирик с матерным уклоном…
* А в письмах Вы казались мне стройнее…
* “Нахал!”- совсем не значит “Прекратите!»
* Нет, не любил… Но как совокуплялся!
* Да...»


одобрение

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

17 января 2020 в 18:01
Энергетика: 80
5 лет и 341 день
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
одобрение одобрение

17 января 2020 в 23:19
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (1)
МДА... не туда

Live Is Life

Пользователь удален
18 января 2020 в 09:23

18 января 2020 в 15:31
10
Энергетика: 31
13 лет и 174 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (2)
У меня, конечно, были подозрения, но никогда бы не подумал, что у тебя, Жень, СТОЛЬКО комплексов...

Si vis vincere, disce pati

FOR
19 января 2020 в 11:29
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Эксперимент Розенхана: Исследование, которое потрясло мир психиатрии
В 1973 году в США был проведен эксперимент под названием «Психически здоровые на месте сумасшедших». Это исследование поставило под сомнение надежность всей психиатрической диагностики и вызвало настоящую бурю в мире психиатрии.
1. Эксперимент был проведен психологом по имени Дэвид Розенхан. Известно, что этот эксперимент поставил под сомнение надежность всей психиатрической диагностикиРозенхан доказал, что выявить психическое заболевание наверняка вообще не представляется возможным.
2. Как он провел исследование?
8 людей — три психолога, педиатр, психиатр, художник, домохозяйка и сам Розенхан — обратились в психиатрические больницы с жалобами на слуховые галлюцинации. Естественно, таких проблем у них не было. Все эти люди договорились притвориться больными, а затем сказать докторам, что с ними все нормально.
И вот тут начались странности. Доктора не поверили словам «больных» о том, что они чувствуют себя хорошо, хотя те и вели себя вполне адекватно. Персонал больниц продолжал заставлять их принимать таблетки и выпустил участников эксперимента на свободу только после проведенного насильно курса лечения
3. На этом Розенхан не остановился…
После этого уже другая группа участников исследования посетила еще 12 психиатрических клиник с теми же жалобами — слуховые галлюцинации. Они обращались как в прославленные частные клиники, так и в обычные местные больницы.
4. И что же вы думаете? Все участники этого эксперимента опять-таки были признаны больными!
Псевдобольные говорили, что они слышат голоса, которые говорят им такие слова, как «пустота», «падение», «пропасть». Все эти слова были выбраны Розенханом, так как они указывали на наличие экзистенциального кризиса у личности.
После того как у 7 участников исследования диагностировали шизофрению, а у одного из них депрессивный психоз, все они были госпитализированы.
Как только их привозили в клиники, «больные» начинали вести себя нормально и убеждать персонал, что они больше не слышат голоса. Однако потребовалось в среднем 19 дней, чтобы убедить докторов, что они больше не больны. Один из участников вообще провел в больнице 52 дня.
5. Все участники эксперимента были выписаны с занесением в их медицинские карты диагноза «шизофрения в ремиссии»
Таким образом, на этих людей повесили ярлык, что они психически больны.
6. Из-за результатов этого исследования в мире психиатрии поднялась буря негодования
Многие психиатры начали заявлять, что они никогда не попадутся на эту уловку и точно смогут отличить псевдобольных от реальных. Более того, доктора одной из психиатрических клиник связались с Розенханом и попросили его прислать им своих псевдобольных без предупреждения, утверждая, что уж они-то смогут выявить симулянтов в два счёта.
7. Розенхан принял этот вызов…
В следующие три месяца администрация этой клиники смогла выявить 19 симулянтов из поступивших к ним 193 пациентов
А вот теперь пристегните ремни, наши дорогие читатели… Розенхан натурально «развел» всех врачей — он никого не посылал!
8. Этот эксперимент дал основание сделать следующий вывод:
«Очевидно, что в психиатрических больницах мы не можем отличить здоровых от нездоровых».
9. А знаете, что самое интересное?
В первой части эксперимента с псевдобольными настоящие больные в клиниках начали подозревать, что посланные Розенханом участники — симулянты, в то время как персонал больницы не смог этого заметить.
Если быть более точным, 35 настоящих пациентов смогли определить, что участники эксперимента притворяются. Больные подходили к ним и говорили: «Ты не можешь быть чокнутым. Ты, наверное, какой-нибудь журналист или профессор, засланный сюда с целью проверки».
Ну, и что вы все думаете по этому поводу? Сколько психов рядом с вами ?
Источник. https://mirputeshestvij.mediasole.ru/

19 января 2020 в 23:28
10
Энергетика: 31
13 лет и 174 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Все представления об успешности человека придуманы маркетологами прошлого века...

Туда - не туда, вопрос открытый, также, как и ЗАЧЕМ?

Si vis vincere, disce pati

20 января 2020 в 08:07
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«У меня, конечно, были подозрения, но никогда бы не подумал, что у тебя, Жень, СТОЛЬКО комплексов...»


Да, Андрей, к сожалению(

Live Is Life

20 января 2020 в 08:08
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Все представления об успешности человека придуманы маркетологами прошлого века...

Туда - не туда, вопрос открытый, также, как и ЗАЧЕМ?»


Я восприняла эту статью как статью не об успешности

Live Is Life

20 января 2020 в 08:09
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Эксперимент Розенхана: Исследование, которое потрясло мир психиатрии
В 1973 году в США был проведен эксперимент под названием «Психически здоровые на месте сумасшедших». Это исследование поставило под сомнение надежность всей психиатрической диагностики и вызвало настоящую бурю в мире психиатрии.
...»


Евгений, а это к чему? Если вам не близка поднятая мной тема - зачем писать в ней? Или вы ко мне не равнодушны?

Live Is Life

20 января 2020 в 08:09
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (1)
«Что не туда? Вообще-то естественное место только одно.
P. S. Только без фанатизма в фантазиях о моем высказывании (каждый в меру своих пониманий )»


Не туда пришла беседовать о смысле жизни)

Live Is Life

20 января 2020 в 08:11
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (2)
«Мастерство подать свою мысль в лаконичной и хлесткой форме — это настоящий талант. подмигивание

О ЧЕЛОВЕКЕ

1.Человек, мир перед тобой распахнут настежь, поэтому смотри, как бы не вывалиться.

2.Сходят с ума только те, у кого он есть.

3.Дурак — это человек, считающий себя умнее ме...»


Это ваш ответ или что? Создайте свою тему и там пишите, вы второй мой самый горячий поклонник. Нет, первый, второй Евгений. И чем я так вас трогаю

Live Is Life

FOR
20 января 2020 в 08:43
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Евгений, а это к чему? Если вам не близка поднятая мной тема - зачем писать в ней? Или вы ко мне не равнодушны?»
Евгения,вот создали статью о успешности и неуспешности. Это хорошо. Мы просто хотим показать,что размышления на философские темы ,да и вообще размышления, заводят иногда в такие дебри... Чем то напоминает раннего SSN , да не к ночи упомянут будет...
Конечно неравнодушен.. я вообще неравнодушен ко всему ,что происходит вокруг Рускабеля и его обитателей,как никак данная структура является неотъемлемой частью моей жизни вот уже 15 лет официально,а уж неофициально и более. Иногда в Ваших высказываниях так и проскакивает " Х и К так достали,не дождусь,когда сдохнут,чтоб не писали... " Так вопрос,если не будут писать тут люди,иногда выражающие своё собственное мнение,что останется ? Перепосты новостей из центральных СМИ ? И так достаточно много форумчан перестали писать...
а я вот очень рад видеть Андрея,он как Феникс возник вновь .. @Jack , привет Андрей!

20 января 2020 в 09:04
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«@Evgeniya Это ваш ответ или что? Создайте свою тему и там пишите, вы второй мой самый горячий поклонник. Нет, первый, второй Евгений. И чем я так вас трогаю»


Действительно, всё очень далеко зашло, я много писал, отвечал на вопросы, создавал темы, но видать нужно уйти, Вы тут одна будете философствовать, учить жизни, а всё будут Вам хлопать. Ну что ж, попробуем. Может, что то и получится? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

FOR
20 января 2020 в 09:30
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (3)
 (0)
«@Холмс Действительно, всё очень далеко зашло, я много писал, отвечал на вопросы, создавал темы, но видать нужно уйти, Вы тут одна будете философствовать, учить жизни, а всё будут Вам хлопать. Ну что ж, попробуем. Может, что то и получится? подмигивание»
Да ! и я буду первым !!! веселье веселье веселье псих псих псих

20 января 2020 в 09:43
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Евгения,вот создали статью о успешности и неуспешности. Это хорошо. Мы просто хотим показать,что размышления на философские темы ,да и вообще размышления, заводят иногда в такие дебри... Чем то напоминает раннего SSN , да не к ночи упомянут будет...
Конечно неравнодушен.. я вообще неравнодушен ко в...»


Окей, поняла. Больше не буду.

Live Is Life

20 января 2020 в 09:46
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (1)
«Действительно, всё очень далеко зашло, я много писал, отвечал на вопросы, создавал темы, но видать нужно уйти, Вы тут одна будете философствовать, учить жизни, а всё будут Вам хлопать. Ну что ж, попробуем. Может, что то и получится? подмигивание»


Попытка поговорит на темы которые интересны мне не удалась. Оставайтесь, я не буду портить ваш уютный мир, где хлопают вам.

Live Is Life

20 января 2020 в 09:54
27
Энергетика: 329
14 лет и 323 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Попытка поговорит на темы которые интересны мне не удалась. Оставайтесь, я не буду портить ваш уютный мир, где хлопают вам.»


Нет уж, давайте сами рулите, а то Вы опять пытаетесь, хлопнуть дверью, а Александру рассказать, что никто Вас не понимает, а только заигрывает с Вами. несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

20 января 2020 в 10:36
15
Энергетика: 73
19 лет и 42 дня
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Коллеги, было приятно почитать ваши комменты, особенно @Jack . Андрей, тебе не в кабели надо было, а в психотерапевты диагнозы ставить ржач

Если по существу. Есть статья, такая простая, ничего необычного, но достаточно любопытная с точки зрения поведения в экстремальной ситуации (это я про тест для морских котиков). Соответственно, исходя из единственного разумного поведения в ситуации при тестировании можно сделать выводы, а также провести аналогию с другими жизненными моментами. Что и сделал автор статьи. Лично мне было интересно ее почитать и я поделился ей со своей любимой супругой, нашей с вами коллегой по отрасли - @Evgeniya. Она решила поделиться с вами, так как сочла её тоже интересной. Всё, никакого двойного смысла.
В итоге засыпали статью статусами из VK… WTF?

20 января 2020 в 10:39
2
Энергетика: 44
20 лет и 20 дней
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
я вот тоже не очень поняла из чего такой переполох застенчиво

20 января 2020 в 10:44
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (1)
«@Холмс Нет уж, давайте сами рулите, а то Вы опять пытаетесь, хлопнуть дверью, а Александру рассказать, что никто Вас не понимает, а только заигрывает с Вами. несогласие»


Не пытайтесь думать за меня и рассказывать за меня, что я делаю. И с другими так не делайте. Это затрудняет коммуникацию. Никому от этого не хорошо. Я не хлопаю дверь, как вы выразились, я не буду публиковать то, что мне интересно) Просто буду на кухне это обсуждатьподмигивание Уйти я отсюда не могу.

А Александр взрослый человек, сам умеет и читать и писать.

Live Is Life

FOR
20 января 2020 в 11:20
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Гусев А. И. Коллеги, было приятно почитать ваши комменты, особенно @Jack . Андрей, тебе не в кабели надо было, а в психотерапевты диагнозы ставить ржач

Если по существу. Есть статья, такая простая, ничего необычного, но достаточно любопытная с точки зрения поведения в экстремальной ситуации...»
Александр, статья про морских котиков очень хороша и в каком то плане мотивационна. Но, позвольте выразить своё мнение. Котики,они,конечно же милахи,такие убийцы...НО,данный тест комнатный, бассейн это 3,ну 4 метра,а их задача производить свои действия на более больших глубинах. так ,бросьте котика ,связанного на 10 метров, и всё...а если ядро привязать к ногам... 1 выжил,и тот был с несвязанными руками ,Монте Кристо . но не суть. Вы,завели этот форум для чего ? чтобы развиваться. и не только в плане бизнеса,но и в плане общения. А мы тут чо делаем ? кк обычно,3,14zдим не по делу ? а кто по делу ? 49 экспертов и один девиант...

20 января 2020 в 11:29
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Форум создан для того, чтобы развиваться!?

Хорошая фраза. Но готова спорить, что он создал его не для развития)

Live Is Life

20 января 2020 в 11:39
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (1)
«@FOR Александр, статья про морских котиков очень хороша и в каком то плане мотивационна. Но, позвольте выразить своё мнение. Котики,они,конечно же милахи,такие убийцы...НО,данный тест комнатный, бассейн это 3,ну 4 метра,а их задача производить свои действия на более больших глубинах. так ,бросьте...»


Евгений, чтобы люди приходили общаться - им должно быть комфортно. Вот какие сообщения я получаю на вопрос в стиле "почему не пишешь на нашем форуме": бригада ветеранов форума гнобит новичков (ну Холмс в меньшей степени, и есть и кто в большей), на форум как приходят новые люди, так и уходят. Атмосфера тут тяжелая.
Так как всё под контролем бригады, то они периодически выставляют ультиматумы и требования.


Обсуждать жизнь и работу можно и нужно в равной степени, мы же люди. Заставить кого-то тут писать невозможно. Посадить на оплату - это ж будет без души. Интереснее, когда желание делиться информацией идет не из меркантильных интересов, хотя и это можно в полной мере у нас реализовывать. Отвечай на все вопросы и лови клиентов "на подходе".

А вы сами не терпите душевных. Душевные создают свои каналы и рулят в них. Им так приятнее и проще. В мире столько зла и ненависти, что бодаться со знатоками слишком трудозатратно. В итоге мы имеем то, что имеем.

Live Is Life

FOR
20 января 2020 в 12:00
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@Evgeniya Евгений, чтобы люди приходили общаться - им должно быть комфортно. Вот какие сообщения я получаю на вопрос в стиле "почему не пишешь на нашем форуме": бригада ветеранов форума гнобит новичков (ну Холмс в меньшей степени, и есть и кто в большей), на форум как приходят новые люди, так и уходят. Атмосфера тут тяжелая.
Так как всё под контролем бригады, то они периодически выставляют ультиматумы и требования.

Обсуждать жизнь и работу можно и нужно в равной степени, мы же люди. Заставить кого-то тут писать невозможно. Посадить на оплату - это ж будет без души. Интереснее, когда желание делиться информацией идет не из меркантильных интересов, хотя и это можно в полной мере у нас реализовывать. Отвечай на все вопросы и лови клиентов "на подходе".

А вы сами не терпите душевных. Душевные создают свои каналы и рулят в них. Им так приятнее и проще. В мире столько зла и ненависти, что бодаться со знатоками слишком трудозатратно. В итоге мы имеем то, что имеем. »
Попробую Вас разуверить в вашем высказывании.
1. Бригада ветеранов- конкретные имена и фамилии можно назвать,кто гнобит ? на моей памяти только 2 загнобленых.Первый был Сергеев,со своими стихами, его гнобили не только ветераны,и он решил сам уйти.Второй был SSN ,но и его загнобили не ветераны,он просто противопоставил себя всем. Котофей больше всех отвечал на его глупые выходки,Котофея поддерживали ,и от этого создалось впечатление,что есть бригада ветеранов,которые гнобят форум. На самом деле это администрация чаще гнобит и бъёт по рукам ветеранов,и те перестают тут писать. Иногда Фениксы всплывают, @Jack ,@Zhitel, но всё реже...им тут не то чтобы неинтересно,"Настоящих буйных мало.." . Совсем перестали писать Гоша,Лентяй Тоже бригада ветеранов их загнобила ?
Кто-то из вновь прибывших тут пытался ежедневно постить новости из СМИ. его попытались остановить,ну понял человек,перестал.
2.Про душевных и каналы. Мы реально ветераны,и для нас ОК и ВК и ФБ чаще более близки,чем Телега и прочее,что есть , и наше тут присутствие направлено не на их гнобление, а на созидание простого и понятного людям средства общения
Но ,как Холмс выразился, рУлите здесь ВЫ, и ВАМ решать ,каким должен быть форум,для этого есть все средства и инструменты.
3. Просьба список ультиматомов и требований выложить
Сообщение было изменено

20 января 2020 в 12:10
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (1)
разуверять меня в высказываниях - это как? зачем? кому?

я просто передала то, что сказали мне. Еще раз повторю, форум делаем не мы, форум делаете вы, его участники. Наша задача - дать возможность делать. Дать место, площадку, кнопки. На все влияете вы, в том числе и на нашу работу.

Live Is Life

FOR
20 января 2020 в 12:32
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@Evgeniya разуверять меня в высказываниях - это как? зачем? кому?

я просто передала то, что сказали мне. Еще раз повторю, форум делаем не мы, форум делаете вы, его участники. Наша задача - дать возможность делать. Дать место, площадку, кнопки. На все влияете вы, в том числе и на нашу работу.»
ну и сами ответили .никто никого не гнобит,если кому то кажется- пусть знамением себя обмахнёт крестным или к Аллаху обратиться,на край уже мантру Кришне вознесёт....а про могучую кучку ветеранов список то дайте...
А по поводу Вашей работы, так она иногда до такой степени непонятна и решается в кулуарах Рускабеля,что ОПА, и у нас изменения,не спросив ,не оттестив... да и правильно,неча тут с свинным рылом в калашный ряд
Сообщение было изменено

20 января 2020 в 12:41
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (6)
 (0)
Вот согласен с раздвоившимися личностями Форохолмсом и Котоватсоном,ну или как их там,всё запомнить не могу,кто из них кто. Форум делают уже давно не форумовчане,а администрация.Лично на себе испытал и обиды, и гнобление. Теперь уже не хочу и не буду и просто боюсь высказывать своё мнение,хотя,блин, высказал же опять,типун мне на язык. Конкурсы и фоточки, восхваление и восхищение администрации форума действий самой же администрации - вот и весь форум на сегодняшний момент.Совсем нет информации по покупкам-продажам -банкротствам участников рынка,крупным проектам и битвам за них и т д. Вот кто новый министр энергетики будет? какие перемены ждут ФСК и Россети? Сохранит ли своё место Муров? Как поживает Севкабель и где сейчас Макаров? Знаете, что Балткабель продаётся? Где скандалы - интриги-расследования? Неужели интереснее курс меди отгадывать?

Вечно молодой,вечно пьяный.
Сообщение было изменено

FOR
20 января 2020 в 13:07
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Питер Вот согласен с раздвоившимися личностями Форохолмсом и Котоватсоном,ну или как их там,всё запомнить не могу,кто из них кто. Форум делают уже давно не форумовчане,а администрация.Лично на себе испытал и обиды, и гнобление. Теперь уже не хочу и не буду и просто боюсь высказывать своё мнение,хотя,блин,...»
даже не плюсанул.Возвёл в степень .

20 января 2020 в 13:16
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Питер Вот согласен с раздвоившимися личностями Форохолмсом и Котоватсоном,ну или как их там,всё запомнить не могу,кто из них кто. Форум делают уже давно не форумовчане,а администрация.Лично на себе испытал и обиды, и гнобление. Теперь уже не хочу и не буду и просто боюсь высказывать своё мнение,хотя,блин,...»


Константин, ну зачем вы такподмигивание Вас обидеть невозможно, тем более гнобить. Кто и когда вас наказал за слова? По-моему получаю только я тут от вас) за все и за всех)
Кстати, именно вы попросили дизлайки, мы их сделали и еще делали без вопросов и по вашей просьбе и по просьбе Евгения - а сейчас вы в едином порыве негодования - "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ НАС! Вы ответственны за все!".

Видите, как много знаете вы, делитесь интригами и расследованиями. Пожалуйста, мы никого не блокируем.

Достала реклама наших сервисов и проектов? Ну если мы не будем про них рассказывать они умрут, логично же. Нам всем может что-то не нравится. Но смысл говорить об этом?

Смысл есть только в том, что нравится. Нам нравится то, что мы делаем. Мы об этом будем говорить. Если вам нравится что-то - говорите, сделаем мир читателя добрее и позитивнее.

Live Is Life

20 января 2020 в 13:17
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@FOR ну и сами ответили .никто никого не гнобит,если кому то кажется- пусть знамением себя обмахнёт крестным или к Аллаху обратиться,на край уже мантру Кришне вознесёт....а про могучую кучку ветеранов список то дайте...
А по поводу Вашей работы, так она иногда до такой степени непонятна и решается в ку...»


Евгений, дизлайки попросил Питер. Картинки в списке тем - ну прямо сильно вас коробит?

Live Is Life

20 января 2020 в 13:19
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Питер Вот согласен с раздвоившимися личностями Форохолмсом и Котоватсоном,ну или как их там,всё запомнить не могу,кто из них кто. Форум делают уже давно не форумовчане,а администрация.Лично на себе испытал и обиды, и гнобление. Теперь уже не хочу и не буду и просто боюсь высказывать своё мнение,хотя,блин,...»


Константин, а как насчет писем в прокуратуру, по которому уже идут проверки в Саранске?
А по РОП - молчание в теме. Никто не переживает.

Так может это вам интереснее другое?

Live Is Life

FOR
20 января 2020 в 13:28
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (1)
«@Evgeniya Евгений, дизлайки попросил Питер. Картинки в списке тем - ну прямо сильно вас коробит?»
Чот ,походу,Евгения ,у Вас передоз антидепрессантов
Во-первых, про дизлайки разговоров до @Питер было неимоверное количество раз, было заострено внимание на том,что как только он об этом написал,сразу и сделали. То есть Питер был последней каплей в бокал дизлайков.
Во-вторых, я ,кажется написал,что мне нравятся картинки в списке тем. Выдыхай,бобёр,выдыхай.... (С) Неужели каждый мой пост вызывает такой негатив,что глаза не видят его смысла ? может не писать больше ?
Коробит косноязычность (верней англоязычность) @Пятница

20 января 2020 в 13:29
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Константин, ну зачем вы такподмигивание Вас обидеть невозможно, тем более гнобить. Кто и когда вас наказал за слова? По-моему получаю только я тут от вас) за все и за всех)
Кстати, именно вы попросили дизлайки, мы их сделали и еще делали без вопросов и по вашей просьбе и по просьбе Евген...»


За дизлайки огромное спасибо!Нет, даже преогромное!
Вас я не упоминал, и не собирался,то, что осмелился написать в Вашей ветке - ну извините.
Я имел ввиду администрацию форума,и именно так и написал,при чём тут Вы,Евгения? Вы ведь не относитесь к этой категории, Вы ведь жена САМОГО! Это другое совсем.
Я написал только для того, чтобы великий ФОР возвёл в степень -и он возвёл. Всё. Я счастлив!

Вечно молодой,вечно пьяный.
Сообщение было изменено

20 января 2020 в 13:31
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
А РОП это что? Почему должны переживать мы? Дайте ссылочку пожалуйста.

Вечно молодой,вечно пьяный.

20 января 2020 в 13:39
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Питер А РОП это что? Почему должны переживать мы? Дайте ссылочку пожалуйста.»


Я считаю это важно всем. Не только производителям.

До 15 апреля 2020 года кабельщики должны заплатить экологический сбор

https://www.ruscable.ru/interactive/foru...

Live Is Life

20 января 2020 в 13:40
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Питер За дизлайки огромное спасибо!Нет, даже преогромное!
Вас я не упоминал, и не собирался,то, что осмелился написать в Вашей ветке - ну извините.
Я имел ввиду администрацию форума,и именно так и написал,при чём тут Вы,Евгения? Вы ведь не относитесь к этой категории, Вы ведь жена САМОГО! Это другое...»


Фор безусловно велик.
Писать в моей ветке можно кому угодно, главное, чтобы по теме.

К счастью или сожалению я все еще входу в состав той самой Администрации. А жена я дома, на кухне.

Live Is Life

20 января 2020 в 13:43
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@FOR Чот ,походу,Евгения ,у Вас передоз антидепрессантов
Во-первых, про дизлайки разговоров до @Питер было неимоверное количество раз, было заострено внимание на том,что как только он об этом написал,сразу и сделали. То есть Питер был последней каплей в бокал дизлайков.
Во-вторых, я ,кажется написал,ч...»


Если картинки нравятся, то что в последних изменениях, или вообще в изменениях вам НЕ понравилось?
Про стиль общения Пятницы я поняла, попрошу его быть ближе к русскому языку.
Про капли в бокале - почему я сделала дизлайки, потому что он четко написал - дайте. Нашлись возможности и время. Все сложилось. Возможно, звезда, под которой родился Константин более счастливая.

Live Is Life

20 января 2020 в 13:49
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Про бобра и антидепрессанты мне понравилось. Я, конечно, люблю мужское общество больше, чем женское за прямому и отсутствие наигранности, фальши, и змей за пазухой, но тут захотелось крикнуть "я девочка! а ты джентельмен!", но ... вы же суровые бруталы, вы на это не поведетесь.

Даже мои полуголые фото на кабельных барабанах не растопят ваши сердца.

Наркоманка-бобер! Так меня еще не называлиподмигивание Хотя, как вы только меня не называлиподмигивание это слава!
какой кайф, мама

Live Is Life

FOR
20 января 2020 в 14:04
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (2)
 (1)
«@Evgeniya Про бобра и антидепрессанты мне понравилось. Я, конечно, люблю мужское общество больше, чем женское за прямому и отсутствие наигранности, фальши, и змей за пазухой, но тут захотелось крикнуть "я девочка! а ты джентельмен!", но ... вы же суровые бруталы, вы на это не поведетесь.

Даже мои полуголы...»
ржач ржач ржач ржач
Мне нравится абсолютное отсутствие чувства юмора у этой женщины
Никоим образом Вас не пытался оскорбить, а уж тем более обозвать.
(С) - это знак копирования, цитата из чего то..
ИЗ ЧЕГО процитировано :Сидит заяц на берегу реки,курит траву.Всплывает бобёр -Заяц ,чо делаешь?- Кайф ловлю!-А как ?-Затягиваюсь и задерживаю дыхание !-дай попробовать !.. Бобёр затягивается и уходит под воду. Через минуту на том же месте всплывает бегемот. Заяц : ВЫДЫХАЙ,БОБЁР,ВЫДЫХАЙ !!!

FOR
20 января 2020 в 14:06
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
тем не менее тема уже набрала вес.

20 января 2020 в 14:21
Энергетика: 19
13 лет и 325 дней
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Это все от безделья(

FOR
20 января 2020 в 14:34
1
Энергетика: 16
18 лет и 146 дней
упоминали 131 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@FRLS Это все от безделья(»
у кого конкретно ?

20 января 2020 в 14:57
20
Энергетика: 66
11 лет и 272 дня
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@FOR ржач ржач ржач ржач
Мне нравится абсолютное отсутствие чувства юмора у этой женщины
Никоим образом Вас не пытался оскорбить, а уж тем более обозвать.
(С) - это знак копирования, цитата из чего то..
ИЗ ЧЕГО проц...»


Вот сейчас можешь говорить уже все, что угодно) Можно даже сказать - я вообще не с вами разговариваю)

Live Is Life

20 января 2020 в 14:59
1
Энергетика: 25
6 лет и 39 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Ребята, давайте жить дружно ©
uyouip9orlgwpb3rwq8jye6reqk.png

20 января 2020 в 15:20
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Я считаю это важно всем. Не только производителям.

До 15 апреля 2020 года кабельщики должны заплатить экологический сбор

[ссылка]»


Неее, на это как раз по фиг всем. Налогом или сбором больше или меньше - всем по фиг в нашей стране.Заложат в ценник и всё,ну подорожает кабель, так ведь всё дорожает,не так ли? В Питере с нового года взнос на капительный ремонт в 2 раза вырос, и что? По фиг всем. Вырос проезд в метро и других видах транспорта - да по фиг всем. Постоянно общаюсь с производителями кабельной продукции в России - обсуждают всё,что угодно,но только не это. На это всем по фиг.

Вечно молодой,вечно пьяный.
Сообщение было изменено

20 января 2020 в 15:24
23
Энергетика: 26
18 лет и 356 дней
упоминали 246 раз
 (1)
 (0)
Жить дружно сейчас не в тренде,Дим. Кругом враги - америкосы,арабы,хохлы,поляки,англосаксы,евреи - все против нас. Не с кем дружить,увы. Все должны быть готовы к войне.Но в рай мы если что - первые попадём. Это факт.

Вечно молодой,вечно пьяный.
Сообщение было изменено

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+