Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Новые кабели
категории 6А от компании Leviton


17 января 2020 в 17:17
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Новые кабели категории 6А от компании Leviton
Источник: RusCable.Ru

«Компания Leviton сообщила о выпуске новых кабелей категории 6А на основе неэкранированных витых медных пар, Еврокласс пожаробезопасности EuroClass Eca и Dca, с огнестойкой оболочкой, с низким выделением дыма и газов и нулевым содержание галогенов.

Эти кабели разработаны в дополнение к широкому ассортименту кабельных систем...»


17 января 2020 в 17:17
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«[/B]Еврокласс пожаробезопасности EuroClass Eca и Dca, с огнестойкой оболочкой[B]»


Опять смешение терминов и введение в заблуждение неквалифицированного потребителя. Прежде всего потому, что понятие огнестойкости кабельно-проводниковой продукции в рамках действующих законов и стандартов в РФ (и ТС) отличается от другого мира. И каждый раз "как-бы сенсация" на деле оказывается разночтением понятий.

17 января 2020 в 19:03
2
Энергетика: 251
13 лет и 255 дней
упоминали 416 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Прежде всего потому, что понятие огнестойкости кабельно-проводниковой продукции в рамках действующих законов и стандартов в РФ (и ТС) отличается от другого мира. И каждый раз "как-бы сенсация" на деле оказывается ...»

в этом случае как раз все корректно, ссылка на европейский классификатор присутствует.
Вот только перевод кривой, невольно или умышленно, презентуемый кабель не огнестойкий, как по российским, так и по европейским нормам.
и, да, потребителя данная статья вводит в заблуждение

Практика без теории слепа, теория без практики мертва

17 января 2020 в 21:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А разве переводчика (Ф.И.О.) не публикуют, откуда информация? я думаю не огнестойкая оболочка, а типа не распространяет горение подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 января 2020 в 14:47
10
Энергетика: 94
18 лет и 342 дня
упоминали 1202 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Ну я как раз именно о том же. По сути чья-то, частная или корпоративная, рекламка, выхваченная, либо самостоятельно, либо с помощью ИИ, и переведенная, довольно грамотно, с точки зрения орфографии и пунктуации современного русского языка, но не рецензированная профессионаьными экспертами, попадает на страницы профессионального рекламного портала RC и пораждает некий поток обсуждений. Задача RC понятна, но репутация способа отбора размещаемой информации для профессионалов падает. А это не есть хорошо. Что можно было бы сделать? Создать предварительный, скажем двух-суточный, отбор путем предварительной рассылки экспертам форума или иным экспертам по секторам, с привлечением и АЭК и ВНИИКП и отдельных спецов из фирм. Способов заинтересовать перечисленных экспертов у RC за столь продолжительный жизненный цикл роста должно быть достаточно в запасе. Иначе кустарщиной в духе преферийных многотиражек будем отпугивать нечайников и дальше. Или я не прав?

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+