Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Видеоинтервью Владимира Кашкина про
Честную Позицию


10 февраля 2020 в 18:07
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Коллеги, у нас на YouTube-канале премьера. Интервью Владимира Кашкина из Честной Позиции.
кашкин.jpg

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

10 февраля 2020 в 18:07
2
Энергетика: 19
9 лет и 260 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)


У меня есть все, чтоб об этом забыть...

10 февраля 2020 в 18:08
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Гоу смотреть и обсуждать. Думаю, что тут тоже можно оставить вопросы.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

11 февраля 2020 в 11:30
9
Энергетика: 45
20 лет и 20 дней
упоминали 98 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Разобью свой отзыв на несколько частей.
1. Вопросы.
Вопросы были достаточно мягкие. Понятно, что АИГ пока только нащупывает оптимальное соотношение мягкости и жести в вопросах, но можно было,
например, попросить перечислить заводы-говноделы. Не прозвучало сакраментальное "Сколько ты зарабатываешь?" В общем тут есть еще большой задел
для прогресса - и это прекрасно!
2. Ответы.
Ответы в целом соответствовали вопросам, Владимир отвечал прямо, не юлил и не извивался (хотя в него жестко и не тыкали, конечно). Видно, что
человек понимает, насколько сложную задачу он пытается решать и не ждёт мгновенного результата.
3. Съемка.
Тут всё здорово, на высоком уровне. Съемочная и монтажная группа - молодцы.
4. Формат Дудя как таковой.
Честный разговор о бизнесе - это пока дикость и в нашей отрасли, и в стране в целом. Причин для этого множество и большинство из них настолько
очевидны, что даже нет смысла говорить о них. Даже те представители бизнеса, которые были у Дудя: либо живут за границей (Ходорковский,
Чичваркин), либо рассказывали про свой бизнес строчками пресс-релизов (Тинькоф, Лебедев). Будет суперкруто, если АИГ сможет вывести на честный
разговор таких китов как ХКА, Ункомтех, Кама, Герда, но сделать это будет очень сложно.

I aim to misbehave ©

11 февраля 2020 в 11:33
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Спасибо, будем стараться!
1) Вопросы зададим - может даже официально. Про "зарабатываем" - по идее должно быть в бюджете Ассоциации указано.
Знаем сколько стоит аренда нового офиса. Там данные открытые. Стоит около 200 тыс.рублей за мини-офис подобного класса.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

11 февраля 2020 в 12:32
6
Энергетика: 89
14 лет и 185 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Нужно было ребятам стол поставить , а то как то не комильфо .

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

11 февраля 2020 в 12:45
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (1)
 (0)
а в текстовом варианте можно такое выкладывать, а то на слух не всегда хорошо воспринимается, глуховат звучок иногда... я понимаю,шо букф много, но я просто задаю вопрос

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 февраля 2020 в 12:47
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@Кир гуду Нужно было ребятам стол поставить , а то как то не комильфо .»
тебе ж написали. офис 200 тыр. со столом уже 250.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

11 февраля 2020 в 14:10
1
Энергетика: 55
11 лет и 343 дня
упоминали 56 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (3)
 (0)
вот мне пох кто сколько зарабатывает (слово то какое "заработок"). Интереснее то, что в нашей стране как-то все не на своих местах. Видно, что собеседник Александра никогда ничего не пытался в нашей стране произвести и продать. Все просто - не делай г_вно, просто не делай. Еще бы сказали, что это нехорошо и некрасиво. ох. Хартии, братства, клятвы на крови - это для кого театр? для детей? для стариков?

Если все все и так знают что качественно а что нет и кто и что делает зачем использовать слова "честный", "самые честные это мы", "качественный", "по гост". Давайте называть так, чтобы было правдиво "с пивом потянет", "для настольной лампочки", "за качество не отвечаю" "авось-кабель", "Кабель на минималках", "кабель для нищих", "кабель с запасом".

А все эти громкие слова может уже оставить в покое - ну кто в это серьезно верит?

Люблю экспертов

11 февраля 2020 в 17:02
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Только закончил смотреть. Что тут можно сказать. Формат для отрасли великолепен. АИ глубоко погружён в тему и иногда складывается впечатление при вопросах, что как бы проверяет на компетенцию своего собеседника ВВ (это лично у меня такое чувство возникло).
Браво РК, что так работаете, спасибо ЧП, что пошли на эту беседу. А вот были ли все ответы лично для меня удовлетворительны? В основном скорее нет, чем да, лозунги - нам надо собраться без раскачки, такое уже где-то слышал застенчиво (шутка юмора

11 февраля 2020 в 20:05
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Кир гуду Нужно было ребятам стол поставить , а то как то не комильфо .»

Ок. Учтем. Но за столом как-то официально. А так - открытый разговор) Стол был) Подумаем, поставим)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

11 февраля 2020 в 20:07
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kotofei а в текстовом варианте можно такое выкладывать, а то на слух не всегда хорошо воспринимается, глуховат звучок иногда... я понимаю,шо букф много, но я просто задаю вопрос»

А надо? Есть субтитры с youtube) Там немного "сумбурно" но можно уловить)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

11 февраля 2020 в 20:09
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Сименс Только закончил смотреть. Что тут можно сказать. Формат для отрасли великолепен. АИ глубоко погружён в тему и иногда складывается впечатление при вопросах, что как бы проверяет на компетенцию своего собеседника ВВ (это лично у меня такое чувство возникло).
Браво РК, что так работаете, спасибо ЧП, ...»

Спасибо за мнение. Будем стараться развивать формат и далее

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

12 февраля 2020 в 00:25
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Молодца, хорошее интервью, хороший офис, только почему на заднем плане, когда был разговор в холле, постоянно гремела посуда, это так активно столы накрывали или кафе рядом)

Кашкин просто "локомотив" какой-то, сначала Кабель Безопасности тащил, теперь Честную Позицию. Я думаю сейчас побегут из КБ в ЧП. И куда теперь вступать в КБ или ЧП или в АЭ??? А взносы нужно и туда и туда и туда платить?

Слишком много дел набрали, скоро офис как у Авито будет. Ждём три года. подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 февраля 2020 в 15:58
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Хорошее интервью.
Но мне кажется, если бы Владимир был в кабельной теме, он бы некоторые моменты по другому говорил. Ну а так всё хорошо, есть хорошие, есть плохие, давайте все будем хорошими. Через пару лет посмотрим что из этого выйдет супер , вот тогда и будет делать выводы.

Пермь - колыбель кабельшиков

12 февраля 2020 в 16:34
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Молодца, хорошее интервью, хороший офис, только почему на заднем плане, когда был разговор в холле, постоянно гремела посуда, это так активно столы накрывали или кафе рядом)

Кашкин просто "локомотив" какой-то, сначала Кабель Безопасности тащил, теперь Честную Позицию. Я думаю сейчас побегут из КБ...»

В холле убирали, поэтому шумно было. Там кухня "открытая" - чашки, ложки...

А мнение интересное. Посмотрим, что будет. Офис как у Авито может и у РусКабеля будет) Нам такой пожелаете?

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

12 февраля 2020 в 16:34
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Денис Хорошее интервью.
Но мне кажется, если бы Владимир был в кабельной теме, он бы некоторые моменты по другому говорил. Ну а так всё хорошо, есть хорошие, есть плохие, давайте все будем хорошими. Через пару лет посмотрим что из этого выйдет супер , вот тогда и будет делать выводы.»

Ну мнение на то и мнение)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

12 февраля 2020 в 16:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (1)
«@kuzminov5 В холле убирали, поэтому шумно было. Там кухня "открытая" - чашки, ложки...

А мнение интересное. Посмотрим, что будет. Офис как у Авито может и у РусКабеля будет) Нам такой пожелаете?»


Там в основном стаканы звенели)
У Рускабеля не будет такого офиса, Вы ведёте узкое направление и только рекламу, которая последнее время неплохо получается (с приходом Лизы), у Вас ни одного спеца нету по кабелю, а Кашкину нужно держать спецов по всем направлениям.

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 февраля 2020 в 17:01
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Там в основном стаканы звенели)
У Рускабеля не будет такого офиса, Вы ведёте узкое направление и только рекламу, которая последнее время неплохо получается (с приходом Лизы), у Вас ни одного спеца нету по кабелю, а Кашкину нужно держать спецов по всем направлениям.»

Смотря, что и в какой сфере считать специалистом.
У меня какой-никакой опыт имеется. Все благодаря ОКЗ. Опыт совершенно разный. А Александр Гусев, Евгения - вполне опытные и главное разноплановые кабельщики).
За Лизу спасибо, ей передадим @liza_korobkova ) Лиза, тебя хвалит @Холмс - это признание) У нас и других ребят много, просто Лиза публичная)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

12 февраля 2020 в 17:10
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«@kuzminov5 Смотря, что и в какой сфере считать специалистом.
У меня какой-никакой опыт имеется. Все благодаря ОКЗ. Опыт совершенно разный. А Александр Гусев, Евгения - вполне опытные и главное разноплановые кабельщики).
За Лизу спасибо, ей передадим @liza_korobkova ) Лиза, тебя хвалит @Холмс - это признан...»


Неохота мне с тобой Сергей спорить, а то ты опять мне штук 5 минусов поставишь, так что пускай будут, все кабельщики улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

12 февраля 2020 в 17:12
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Неохота мне с тобой Сергей спорить, а то ты опять мне штук 5 минусов поставишь, так что пускай будут, все кабельщики улыбка»

Пятницу задизлайкали мне.... Теперь вот под фамилией хожу...

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

12 февраля 2020 в 17:26
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 А надо? Есть субтитры с youtube) Там немного "сумбурно" но можно уловить)»
мне сумбура в твоей голове хватает, мне вчитаться надо. у меня на проглядывание и прослушивание одной фразы несколько раз времени нет.

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

13 февраля 2020 в 12:11
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (4)
 (0)
Инициатива, форма, исполнение -всё отлично. Однако следует разбирать существо проблем, намерений, возможностей и т.д. На мой взгляд "честная позиция! - это скорее всего "честные намерения". Сначала стоит остановиться на том, что все существующие ассоциации; "Абель без опасности" Ассоциация "Антиконтрофакт" и теперь "Честная позиция" в названиях несут основу идеологии разделить на "честных" - идут, например, направо, и на "не честных" - идут налево. Вступил в ассоциацию - взял обязательство быть честным, не вступил - появляются вопросы. На самом деле, задача должна ставится гораздо шире. Необходимо создать необходимо создать единый самоорганизующийся, конкурентоспособный рынок, в основу чего должны быть заложены единые, понятные всем, правила. Сегодняшнее состояние и химического рынков - сплошная неразбериха. Приведу массу примеров. Для начала. Для "честной позиции" железобетонное правило - все должны работать в соответствии с действующими стандартами. НЕКТО-1 выпускает ПВХ-пластикаты по ГОСТ 5960-72, например марку И40-13А с соблюдений всех требований стандарта. Все знают, что ГОСТ 5960-72 давно устарел и по требованиям и по методам испытаний. Вывод - работаешь честно , но не правильно. "Честная позиция" относит НЕКТО к "честным", хотя , тем самым, закрепляет ошибки ГОСТ 5960-72 на сегодня и на последующие времена. Некто-2 выпускает марку И40-13А, ссылаясь на соответствие ГОСТ 5960-72, но по каким-то причинам "прочность при разрыве" оказалась не 17,6 МПа, а, например, 15,6 МПа. "Честная позиция" обязана отнести НЕКТО-2 к контрофактчикам. НЕКТО-3 разработал и поставляет по своим ТУ экономически обоснованный воариант замены И40-13А на мелонаполненный ИМ-20. У кабельщиков данный пластикат проходит по всем испытаниям. "Честная позиция" бракует продукцию НЕКТО-3 потому, что ГОСТ по статусу выше ТУ. Примеров много и они будут. Поэтому, у "Честной позиции" - две эадачи: 1), 2частная - отсекать явных контрофактчиков, 2)не множить число контрофактчиков за счёт присоединения к ним тех, кто работает правильно, но не по правилам (например, 3) основное - создание рынка, работающего по единым правилам. по ГОСТ 5960-72. Уже давно создалась аномальная ситуация на рынке кабельных ПВХ-пластикатов с ценовой точки зрения. Откровенно не годные марки И40-13А и ОМ-40 имеют цены такие.же, как марки соответствующего
назначения типа ПП. Необходимо понять, что весь ассртимент ПВХ-пластикатов по ГОСТ 5960-72 был сформирован исходя из ужесточённых требований к ПВХ-пластикатам и, следовательно, к кабельным изделиям по морозостойкости. Имеем полтора десятка марок с оценкой морозостойкости от минус 40 до минус 60. А кому это надо? Например, ПВХ-пластикаты типа О-55 (рецептуры 1182 и 1183) были разработаны для оболочки спецкабеля с изоляцией на основе полиолефиновой композиции для закладке в землю от Москвы до где-то на Дальнем Востоке. Это тонны золота, закопанные в землю. Другой пример. У когого-то возникал вопрос: зачем у марки ИО45-12, предназначенной для применения в бытовых шнурах, используемых при комнатной температуре, требования на минус 45? Абсурдно! Можно полагать, что требовалась повышенная гибкость. Но можно сделать ПВХ-пластикат (соответственно и кабель) с такой же гибкость но дешевле примерно на 10 тысяч рублей за тонну. И это будет не честно, но правильно.


.

13 февраля 2020 в 19:33
15
Энергетика: 73
19 лет и 41 день
упоминали 21 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс Там в основном стаканы звенели)
У Рускабеля не будет такого офиса, Вы ведёте узкое направление и только рекламу, которая последнее время неплохо получается (с приходом Лизы), у Вас ни одного спеца нету по кабелю, а Кашкину нужно держать спецов по всем направлениям.»


Володь, какой хороший комментарий, главное безапелляционным тоном и с большим знанием дела подмигивание подмигивание подмигивание Даже спорить рука не поворачивается пиво

13 февраля 2020 в 20:13
Энергетика: 21
4 года и 250 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Там в основном стаканы звенели)
У Рускабеля не будет такого офиса, Вы ведёте узкое направление и только рекламу, которая последнее время неплохо получается (с приходом Лизы), у Вас ни одного спеца нету по кабелю, а Кашкину нужно держать спецов по всем направлениям.»


Как приятно читать такое застенчиво К вашему мнению я вдвойне прислушиваюсь, я даже ремень правильной длины купила))

13 февраля 2020 в 20:13
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Продолжим тему относительности понятий "честно" - "не честно". В соответствии с европейскими и международными стандартами жизнь производителей организована с хорошей долей комфортности с соблюдением, естественно, разумности. Не надо, например, мучиться по "относительному удлинению. Будет ли оно 250, 285 или 175%. Закреплено минимальное требование - 1505 - и гуляй спокойно. Мне пришлось в качестве состава контролирующей группы проверять качество очень важной и очень ответственной композиции на основе полиэтилена и бутилкаучука. В требованиях для этой композиции было записано: должно быть "относительное удлинение" не менее 600%. Ведь абсурд! Но мы "честно" вылавливали партии с результатами "менее 600%.Сегодня рынок близок к этому уровню понимания честности. Вообще, в деятельности всех "честных" структур наблюдается приверженность к двум подходам: ужесточить контроль и ужесточить наказание. Вряд ли это способы с оценкой разумности и действенности.саморазвития свободного рынка с появлением всё новых и новых участников. И то, и другое должно быть под большим вопросом.
Рассмотрим проблему Честности" и "не честности" в такой важнейшей и для химиков, и для кабельщиков проблеме: необходимый уровень пожаробезопасности ПВХ-пластикатов типа ПП и сооьветствующих кабелей типа нг-LS. Требования по нераспространения горения хорошо отработаны и вряд ли на настоящий момент требуют корректировки. Следующая проблема -необходимый уровень дымообразования в условиях горения и тления. Сначала по пластикатам. В соответствии с ТУ-458 требования по материалам для изоляции: 250 горение, 200 тление; по материалам для наружной оболочки: 180 горение, для 200 тление; для внутренней оболочки: 120 и 150 соответственно. Требования расписаны с точностью до микрона на высшем уровне достижений лучших производителей. Задаю неправильный вопрос. А кому это надо? То есть, любое отклонение превращает "честного" изготовителя в "не честного". Химики-производители завязаны по сырью на многих поставщиков. Поэтому, никогда не будет 100%-ной гарантии выполнения этих требований на указанном предельном и жёстком уровне. Целая группа других поставщиков пластикатов типа ПП с несколько худшими возможностями достижения указанного уровня постоянно будут в опасной зоне контрофактности. Очень важно понять, что все эти "микроны" находятся в одной зоне дымности: зона Д 2 - "умеренно дымные".
У кабельщиков есть в этой части два уровня требований. Сохранение видимости не менее 60% для кабелей типа нг-HF и не менее 50% - для кабелей типа нг-LS. Разница не очень великая. но это не основное. Для многих термин "сохранение видимости" является обманкой. И втом и вдругом случаю в таких условиях человек не видит своей протянутой руки и искать двери, чтобы покинуть задымленное помещение придётся наощупь. Поэтому, никакой практической разницы все эти микронные разницы и даже отклонения в худшую сторону не имеют практического смысла. С точки зрения пожаробезопасности важны эти не 60-50 или 40%, а время сохранения видимости, когда видишь куда бежать.
Настоящая практика соотношения требований по дымообразованию на образцах ПВХ-ластикатов и на образцах кабелей постоянно даёт сбои. На одних и тех же проверенных пластикатах большинство марко размеров кабелей требования выдерживают, а некоторые не проходят. Неверный выход - ещё дальше ужесточать требования к пластикатам, делать их дорпоже, а по другому не получится, то есть исключения подавляют общее. Правильный выход - сделать для исключений факультатив или принять решение: проводить испытания только на эталонных маркоразмерах. Это - явное успокоение рынка не в ущерб пожаробезопасности.
Показатель кислотности, никакого отношения не имеет к пожаробезопасности, поэтому его спокойно можно или исключить или целиком отнести к факультативным показателям. Это ещё один разумный шаг к успокоению рынка.

14 февраля 2020 в 09:33
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Там в основном стаканы звенели)
У Рускабеля не будет такого офиса, Вы ведёте узкое направление и только рекламу, которая последнее время неплохо получается (с приходом Лизы), у Вас ни одного спеца нету по кабелю, а Кашкину нужно держать спецов по всем направлениям.»


Не могу с Вами согласиться, уважаемый @Холмс, хотя кого Вы называете спецом, быть может в этом наше несовпадение взглядов замешательство

14 февраля 2020 в 11:17
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Сименс Не могу с Вами согласиться, уважаемый @Холмс, хотя кого Вы называете спецом, быть может в этом наше несовпадение взглядов замешательство

[/SMILE]»


Да ради бога, это же моё личное мнение, а где Ваше мнение о интервью? подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

16 февраля 2020 в 17:34
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Да ради бога, это же моё личное мнение, а где Ваше мнение о интервью? подмигивание»


я его написал выше подмигивание

16 февраля 2020 в 17:44
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Сименс я его написал выше подмигивание»


Извините пропустил подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

19 февраля 2020 в 21:27
4 года и 76 дней
 (0)
 (0)
«Продолжим тему относительности понятий "честно" - "не честно". В соответствии с европейскими и международными стандартами жизнь производителей организована с хорошей долей комфортности с соблюдением, естественно, разумности. Не надо, например, мучиться по "относительному удлинению. Будет ли оно 250...»


19 февраля 2020 в 21:28
4 года и 76 дней
 (0)
 (0)
«Продолжим тему относительности понятий "честно" - "не честно". В соответствии с европейскими и международными стандартами жизнь производителей организована с хорошей долей комфортности с соблюдением, естественно, разумности. Не надо, например, мучиться по "относительному удлинению. Будет ли оно 250...»


Браво!

20 февраля 2020 в 08:23
2
Энергетика: 13
18 лет и 328 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@НикПВХ Продолжим тему относительности понятий "честно" - "не честно". В соответствии с европейскими и международными стандартами жизнь производителей организована с хорошей долей комфортности с соблюдением, естественно, разумности. Не надо, например, мучиться по "относительному удлинению. Будет ли оно 250...»


очень разумно всё звучит, но кто этим будет заниматься? Кабельщикам пофигу, надо цену пониже и попу свою прикрыть от проверок, а химики не могут эти требования соблюсти и всё больше подставляются, инициативу проявляют, но никаких практических шагов нет. Замкнутый круг. Те, кто может что-то поменять на уровне регалментов, тем не выгодны единые требования для всех с сохранением разумной цены, потому как это лишит их заработка. А остальные только наблюдают и жалуются.

Пермь - колыбель кабельшиков

21 февраля 2020 в 19:31
4
Энергетика: 32
11 лет и 124 дня
упоминали 103 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Нельзя скатываться в сплошной негатив. Это неверно и неразумно. То, что проблемы обсуждаются, создаются ассоциации, выдвигаются и осуществляются различные меры - всё это должно относиться к позитиву или, по крайней мере, к частичному позитиву.
Мне представляется, что круг тех, кто создаёт проблемы неоправданно замыкается на тех же, кто и пытается их решить: это химики и кабельщики, там и там. Куда-то уехали проектировщики, строители, в целом заказчики. Где место и влияние заказчиков от Метрополитена, РЖД, атомщиков и других серьёзных структур. От них должно исходить основное требование: высокое качество, а цена вопрос осуждаемый. казалось бы простая вещь. Выстроить цены на материалы и соответствующие кабельные изделия по принципу пожаробезопасности. Серийные ПВХ-пластикаты - первичная ценовая категория, далее НГП с наценкой, далее ПП с наценкой, далее ПП-МО с наценкой. Та же линейка по соответствующим кабельным изделиям в соответствии с вкладом цены ПВХ-пластиката. Сравните с реальностью рынка и займитесь наведением порядка в этой важнейшей части. Вполне возможно создать экспертную группу из представителей 4-5 ведущих химических заводов, целью которой было бы разработать соответствующие предложения по уровню цены и наценок с учётом усреднённых заводских расходов и разумной прибыльностью. Это не было бы монопольным сговорм, а исходная цена отсекла бы тех кто гуляет ниже рынка.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+