Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Крепление барабанов

26 февраля 2020 в 14:48
Энергетика: -6
12 лет и 353 дня
упоминали 185 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Чем регламентируется желание завода прибить барабаны к полу?

26 февраля 2020 в 16:33
8
Энергетика: 58
12 лет и 129 дней
упоминали 41 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Попробую додумать..
речь идёт наверное о способе крепления барабана в кузове транспортного средства?
оно регламентировано ГОСТ 18690-82 (СТ СЭВ 3227-81) Кабели, провода, шнуры и кабельная арматура. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение (с Изменениями N 1, 2, 3)

http://docs.cntd.ru/document/1200007470

26 февраля 2020 в 16:59
27
Энергетика: 328
14 лет и 271 день
упоминали 1592 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Всё правильно, так легче крепить барабаны

20200123_093511.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 17:22
12 лет и 353 дня
упоминали 185 раз
 (0)
 (0)
«@Добрый логист Попробую додумать..
речь идёт наверное о способе крепления барабана в кузове транспортного средства?
оно регламентировано ГОСТ 18690-82 (СТ СЭВ 3227-81) Кабели, провода, шнуры и кабельная арматура. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение (с Изменениями N 1, 2, 3)

[ссылка]»

спасибо за ссылку, но там этого нету.

26 февраля 2020 в 17:23
12 лет и 353 дня
упоминали 185 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Всё правильно, так легче крепить барабаны

[картинка]»

Понятно, что легче, но не всякий перевозчик готов жертвовать полом.

26 февраля 2020 в 17:28
12 лет и 353 дня
упоминали 185 раз
 (0)
 (0)
Ситуация банальна, кладовщик завода отказал в отгрузке, т.к. перевозчик запретил прибивать барабаны к полу(фанера).

добавлено 26.02.2020 в 17:50

Очень убедительно рассказывал про некие ГОСТы, самовольно отказал в отгрузке, в результате чего образовался простой в несколько часов, после скандала, все же отгрузил не прибивая к полу, а создав упорный каркас, а так же не смог обосновать ничего, кроме слова ГОСТ)

26 февраля 2020 в 18:49
12 лет и 353 дня
упоминали 185 раз
 (1)
 (0)
IMG_20200226_175739.jpg

26 февраля 2020 в 18:59
27
14 лет и 271 день
упоминали 1592 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@MIRA [картинка]»

Такое ощущение, что барабаны пустые или два, три витка от силы, можно было на два барабана всю продукцию намотать подмигивание

Так тоже делают, каркас, а в них барабаны улыбка

26 февраля 2020 в 19:02
27
14 лет и 271 день
упоминали 1592 раза
 (0)
 (0)
«@MIRA Ситуация банальна, кладовщик завода отказал в отгрузке, т.к. перевозчик запретил прибивать барабаны к полу(фанера).

добавлено 26.02.2020 в 17:50Очень убедительно рассказывал про некие ГОСТы, самовольно отказал в отгрузке, в результате чего образовался простой в несколько часов, после скандала, вс...»

Если барабаны вылетят в дороге, крайний будет кладовщик, он прав

26 февраля 2020 в 19:14
12 лет и 353 дня
упоминали 185 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Такое ощущение, что барабаны пустые или два, три витка от силы, можно было на два барабана всю продукцию намотать подмигивание

Так тоже делают, каркас, а в них барабаны улыбка»

Барабаны не пустые)))

26 февраля 2020 в 19:18
12 лет и 353 дня
упоминали 185 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Если барабаны вылетят в дороге, крайний будет кладовщик, он прав»

Я же не спорю, что необходимо надежно закрепить! Но и до абсурда доводить зачем?? А главное на основании чего?

26 февраля 2020 в 19:20
Энергетика: 23
8 лет и 71 день
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ой госпади там по фото видно что такой пол... к нему хоть крепи - хоть не крепи - главное что бы вниз не провалилось)))

P.S. по существу, я один раз в жизни видел как вылетает барик с МФ-85 вместе с "распорками" - больше не хочу , так что гвоздям быть! и кладовщик скорее прав , надо порыться в правилах перевозок
Сообщение было изменено

26 февраля 2020 в 22:42
6
Энергетика: 89
14 лет и 134 дня
упоминали 142 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Не знаю что за марка , вряд ли свинцовая оболочка и вес на 3 копейки. И лежа доехали бы .

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

27 февраля 2020 в 08:43
1
Энергетика: 27
5 лет и 347 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Проблема возникает из-за безобразного отношения к доставке груза самим исполнителем. Непосредственно водители не хотят самостоятельно фиксировать груз (странно, учитывая что это их безопасность в первую очередь). По этому кладовщикам и приходится решать проблему. Ну а решают как умеют.

27 февраля 2020 в 11:08
27
14 лет и 271 день
упоминали 1592 раза
 (0)
 (0)
«@Бородатый технолог Проблема возникает из-за безобразного отношения к доставке груза самим исполнителем. Непосредственно водители не хотят самостоятельно фиксировать груз (странно, учитывая что это их безопасность в первую очередь). По этому кладовщикам и приходится решать проблему. Ну а решают как умеют.»

За крепёж груза отвечает - отправитель, водитель просто перевозит. Пример:отправка контейнеров, так целая схема была крепежа каб.продукции, ж/д просто перевозчик. Так что, кладовщик очень даже при чём. подмигивание

27 февраля 2020 в 11:54
12 лет и 353 дня
упоминали 185 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс За крепёж груза отвечает - отправитель, водитель просто перевозит. Пример:отправка контейнеров, так целая схема была крепежа каб.продукции, ж/д просто перевозчик. Так что, кладовщик очень даже при чём. подмигивание»

Если не отдаляться от изначального вопроса "Чем регламентируется желание завода прибить барабаны к полу?", то пока получается ничем.

Евгений
27 февраля 2020 в 12:00
«@MIRA Если не отдаляться от изначального вопроса "Чем регламентируется желание завода прибить барабаны к полу?", то пока получается ничем.»

Прибивают не барабаны к полу, а бруски - это и называется закрепить. А так как бы и не закреплены, а просто лежат.

27 февраля 2020 в 12:22
27
14 лет и 271 день
упоминали 1592 раза
 (0)
 (0)
«@MIRA Если не отдаляться от изначального вопроса "Чем регламентируется желание завода прибить барабаны к полу?", то пока получается ничем.»

Есть же интернет, читайте

https://www.telsgroup.ru/media_center/te...

Крепление груза - забота грузоотправителя
Однако возникают ситуации, когда ответственность за повреждение груза снимается как с перевозчика, так и с экспедитора, в том числе в случае, если груз не был достаточно прочно закреплен в кузове автомобиля (при этом данная обязанность лежала на грузоотправителе) либо качество упаковки не отвечало установленным требованиям. Доказательство тому - многочисленная арбитражная практика.

Снова обратимся к нормативным документам. Согласно п. 2 ст. 10 Устава автомобильного транспорта грузоотправитель обязан подготовить груз к перевозке таким образом, чтобы обеспечить безопасность его перевозки и сохранность груза, а также не допустить повреждение транспортного средства. В соответствии с п. 8 ст. 11 этого же документа погрузка товара в транспортное средство осуществляется грузоотправителем, если иное не предусмотрено договором перевозки.

Согласно § 14 разд. 5 Общих правил перевозок грузов автомобильным транспортом водитель обязан проверить соответствие укладки и крепления груза на подвижном составе требованиям безопасности движения и обеспечения сохранности подвижного состава, а также сообщить грузоотправителю о замеченных нарушениях в укладке и креплении груза, угрожающих его сохранности. Кроме того, водитель обязан проверить соответствие габаритов груза Правилам дорожного движения, а также состояние крепления и увязки груза, которые должны предотвращать смещение груза за пределы кузова или его выпадение из кузова.

27 февраля 2020 в 13:06
12 лет и 353 дня
упоминали 185 раз
 (0)
 (0)
«@guest Прибивают не барабаны к полу, а бруски - это и называется закрепить. А так как бы и не закреплены, а просто лежат.»

Да лежат, и вся конструкция упирается в 3 борта, а если следовать вашей теории закрепления - тогда нужно и паллеты тоже прибивать...

27 февраля 2020 в 13:10
12 лет и 353 дня
упоминали 185 раз
 (0)
 (0)
«@Холмс Есть же интернет, читайте

[ссылка]

Крепление груза - забота грузоотправителя
Однако возникают ситуации, когда ответственность за повреждение груза снимается как с перевозчика, так и с экспедитора, в том числе в случае, если груз не был достаточно прочно закреплен в кузове автомобиля (при ...»

Владимир, в этом и соль! Я перечитал кучу материалов в.т.ч. по вашим ссылкам, и нигде не нашел конкретные требования(ГОСТ, ОСТ, ТУ, регламент).
Опять туда же..

27 февраля 2020 в 14:01
27
14 лет и 271 день
упоминали 1592 раза
 (0)
 (0)
«@MIRA Владимир, в этом и соль! Я перечитал кучу материалов в.т.ч. по вашим ссылкам, и нигде не нашел конкретные требования(ГОСТ, ОСТ, ТУ, регламент).
Опять туда же..»

Тогда в суд. подмигивание

27 февраля 2020 в 15:09
8
Энергетика: 58
12 лет и 129 дней
упоминали 41 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Коллеги!
То что крепление груза в кузове ТС ответственность грузоотправителя определено законом.
То что самое быстрое прибить, не щёку барабана, а упорные брусы, - это быстро и не затратно, но помимо прибывания к полу, существует куча решений - это факт (Укосы, башмаки, ремни)

Вывод - заранее оговаривайте с перевозчиком способ крепления груза.

Илья
1 июня 2022 в 12:52
Добрый день.
Где найти ссылку на схему правила крепления груза на полуприцепе.
В госте ГОСТ 18690-82 (СТ СЭВ 3227-81) не такой информации.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме