ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

Крепление барабанов

26 февраля 2020 в 14:48
Энергетика: -6
11 лет и 322 дня
упоминали 182 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Чем регламентируется желание завода прибить барабаны к полу?

26 февраля 2020 в 16:33
8
Энергетика: 57
11 лет и 98 дней
упоминали 37 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Попробую додумать..
речь идёт наверное о способе крепления барабана в кузове транспортного средства?
оно регламентировано ГОСТ 18690-82 (СТ СЭВ 3227-81) Кабели, провода, шнуры и кабельная арматура. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение (с Изменениями N 1, 2, 3)

http://docs.cntd.ru/document/1200007470

Ни одно усилие воли не заменит отсутствие материально технических средств

26 февраля 2020 в 16:59
26
Энергетика: 295
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Всё правильно, так легче крепить барабаны

20200123_093511.jpg

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

26 февраля 2020 в 17:22
11 лет и 322 дня
упоминали 182 раза
 (0)
 (0)
«@Добрый логист Попробую додумать..
речь идёт наверное о способе крепления барабана в кузове транспортного средства?
оно регламентировано ГОСТ 18690-82 (СТ СЭВ 3227-81) Кабели, провода, шнуры и кабельная арматура. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение (с Изменениями N 1, 2, 3)

[ссылка]»

спасибо за ссылку, но там этого нету.

26 февраля 2020 в 17:23
11 лет и 322 дня
упоминали 182 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Всё правильно, так легче крепить барабаны

[картинка]»

Понятно, что легче, но не всякий перевозчик готов жертвовать полом.

26 февраля 2020 в 17:28
11 лет и 322 дня
упоминали 182 раза
 (0)
 (0)
Ситуация банальна, кладовщик завода отказал в отгрузке, т.к. перевозчик запретил прибивать барабаны к полу(фанера).

добавлено 26.02.2020 в 17:50

Очень убедительно рассказывал про некие ГОСТы, самовольно отказал в отгрузке, в результате чего образовался простой в несколько часов, после скандала, все же отгрузил не прибивая к полу, а создав упорный каркас, а так же не смог обосновать ничего, кроме слова ГОСТ)

26 февраля 2020 в 18:49
11 лет и 322 дня
упоминали 182 раза
 (1)
 (0)
IMG_20200226_175739.jpg

26 февраля 2020 в 18:59
26
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@MIRA [картинка]»

Такое ощущение, что барабаны пустые или два, три витка от силы, можно было на два барабана всю продукцию намотать подмигивание

Так тоже делают, каркас, а в них барабаны улыбка

26 февраля 2020 в 19:02
26
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
 (0)
 (0)
«@MIRA Ситуация банальна, кладовщик завода отказал в отгрузке, т.к. перевозчик запретил прибивать барабаны к полу(фанера).

добавлено 26.02.2020 в 17:50Очень убедительно рассказывал про некие ГОСТы, самовольно отказал в отгрузке, в результате чего образовался простой в несколько часов, после скандала, вс...»

Если барабаны вылетят в дороге, крайний будет кладовщик, он прав

26 февраля 2020 в 19:14
11 лет и 322 дня
упоминали 182 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Такое ощущение, что барабаны пустые или два, три витка от силы, можно было на два барабана всю продукцию намотать подмигивание

Так тоже делают, каркас, а в них барабаны улыбка»

Барабаны не пустые)))

26 февраля 2020 в 19:18
11 лет и 322 дня
упоминали 182 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Если барабаны вылетят в дороге, крайний будет кладовщик, он прав»

Я же не спорю, что необходимо надежно закрепить! Но и до абсурда доводить зачем?? А главное на основании чего?

26 февраля 2020 в 19:20
Энергетика: 23
7 лет и 40 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
ой госпади там по фото видно что такой пол... к нему хоть крепи - хоть не крепи - главное что бы вниз не провалилось)))

P.S. по существу, я один раз в жизни видел как вылетает барик с МФ-85 вместе с "распорками" - больше не хочу , так что гвоздям быть! и кладовщик скорее прав , надо порыться в правилах перевозок
Сообщение было изменено

26 февраля 2020 в 22:42
4
Энергетика: 85
13 лет и 103 дня
упоминали 68 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Не знаю что за марка , вряд ли свинцовая оболочка и вес на 3 копейки. И лежа доехали бы .

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

27 февраля 2020 в 08:43
1
Энергетика: 27
4 года и 316 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Проблема возникает из-за безобразного отношения к доставке груза самим исполнителем. Непосредственно водители не хотят самостоятельно фиксировать груз (странно, учитывая что это их безопасность в первую очередь). По этому кладовщикам и приходится решать проблему. Ну а решают как умеют.

27 февраля 2020 в 11:08
26
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
 (0)
 (0)
«@Бородатый технолог Проблема возникает из-за безобразного отношения к доставке груза самим исполнителем. Непосредственно водители не хотят самостоятельно фиксировать груз (странно, учитывая что это их безопасность в первую очередь). По этому кладовщикам и приходится решать проблему. Ну а решают как умеют.»

За крепёж груза отвечает - отправитель, водитель просто перевозит. Пример:отправка контейнеров, так целая схема была крепежа каб.продукции, ж/д просто перевозчик. Так что, кладовщик очень даже при чём. подмигивание

27 февраля 2020 в 11:54
11 лет и 322 дня
упоминали 182 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс За крепёж груза отвечает - отправитель, водитель просто перевозит. Пример:отправка контейнеров, так целая схема была крепежа каб.продукции, ж/д просто перевозчик. Так что, кладовщик очень даже при чём. подмигивание»

Если не отдаляться от изначального вопроса "Чем регламентируется желание завода прибить барабаны к полу?", то пока получается ничем.

Евгений
27 февраля 2020 в 12:00
«@MIRA Если не отдаляться от изначального вопроса "Чем регламентируется желание завода прибить барабаны к полу?", то пока получается ничем.»

Прибивают не барабаны к полу, а бруски - это и называется закрепить. А так как бы и не закреплены, а просто лежат.

27 февраля 2020 в 12:22
26
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
 (0)
 (0)
«@MIRA Если не отдаляться от изначального вопроса "Чем регламентируется желание завода прибить барабаны к полу?", то пока получается ничем.»

Есть же интернет, читайте

https://www.telsgroup.ru/media_center/te...

Крепление груза - забота грузоотправителя
Однако возникают ситуации, когда ответственность за повреждение груза снимается как с перевозчика, так и с экспедитора, в том числе в случае, если груз не был достаточно прочно закреплен в кузове автомобиля (при этом данная обязанность лежала на грузоотправителе) либо качество упаковки не отвечало установленным требованиям. Доказательство тому - многочисленная арбитражная практика.

Снова обратимся к нормативным документам. Согласно п. 2 ст. 10 Устава автомобильного транспорта грузоотправитель обязан подготовить груз к перевозке таким образом, чтобы обеспечить безопасность его перевозки и сохранность груза, а также не допустить повреждение транспортного средства. В соответствии с п. 8 ст. 11 этого же документа погрузка товара в транспортное средство осуществляется грузоотправителем, если иное не предусмотрено договором перевозки.

Согласно § 14 разд. 5 Общих правил перевозок грузов автомобильным транспортом водитель обязан проверить соответствие укладки и крепления груза на подвижном составе требованиям безопасности движения и обеспечения сохранности подвижного состава, а также сообщить грузоотправителю о замеченных нарушениях в укладке и креплении груза, угрожающих его сохранности. Кроме того, водитель обязан проверить соответствие габаритов груза Правилам дорожного движения, а также состояние крепления и увязки груза, которые должны предотвращать смещение груза за пределы кузова или его выпадение из кузова.

27 февраля 2020 в 13:06
11 лет и 322 дня
упоминали 182 раза
 (0)
 (0)
«@guest Прибивают не барабаны к полу, а бруски - это и называется закрепить. А так как бы и не закреплены, а просто лежат.»

Да лежат, и вся конструкция упирается в 3 борта, а если следовать вашей теории закрепления - тогда нужно и паллеты тоже прибивать...

27 февраля 2020 в 13:10
11 лет и 322 дня
упоминали 182 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс Есть же интернет, читайте

[ссылка]

Крепление груза - забота грузоотправителя
Однако возникают ситуации, когда ответственность за повреждение груза снимается как с перевозчика, так и с экспедитора, в том числе в случае, если груз не был достаточно прочно закреплен в кузове автомобиля (при ...»

Владимир, в этом и соль! Я перечитал кучу материалов в.т.ч. по вашим ссылкам, и нигде не нашел конкретные требования(ГОСТ, ОСТ, ТУ, регламент).
Опять туда же..

27 февраля 2020 в 14:01
26
13 лет и 240 дней
упоминали 1287 раз
 (0)
 (0)
«@MIRA Владимир, в этом и соль! Я перечитал кучу материалов в.т.ч. по вашим ссылкам, и нигде не нашел конкретные требования(ГОСТ, ОСТ, ТУ, регламент).
Опять туда же..»

Тогда в суд. подмигивание

27 февраля 2020 в 15:09
8
Энергетика: 57
11 лет и 98 дней
упоминали 37 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Коллеги!
То что крепление груза в кузове ТС ответственность грузоотправителя определено законом.
То что самое быстрое прибить, не щёку барабана, а упорные брусы, - это быстро и не затратно, но помимо прибывания к полу, существует куча решений - это факт (Укосы, башмаки, ремни)

Вывод - заранее оговаривайте с перевозчиком способ крепления груза.

Ни одно усилие воли не заменит отсутствие материально технических средств

Илья
1 июня 2022 в 12:52
Добрый день.
Где найти ссылку на схему правила крепления груза на полуприцепе.
В госте ГОСТ 18690-82 (СТ СЭВ 3227-81) не такой информации.

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме