Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кризис - время возможностей или
отсиживания


Предприниматель 2020
19 марта 2020 в 15:58
Как вы считаете, в такое время, бурное и неспокойное стоит открывать новый бизнес или это сродни сумасшествию и нужно сидеть и ждать штиля? С одной стороны дикая волатильность курсов, цен, вирус еще тут добавился, кризис экономический, сбои логистических цепочках по всему миру. Все в одном огромном миксе, не сулящем ничего хорошего никому и уж, тем более, опасное для нового начинания. С другой стороны, время возможностей и время ловить рыбу в мутной воде (в хорошем смысле), многие отвалятся, кто-то пролетит на курсах, кого-то съедят конкуренты, кого-то подведут контрагенты и освободится место под солнцем, куда можно попытаться протиснуться.

19 марта 2020 в 16:01
Энергетика: 21
4 года и 254 дня
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Доставка продуктов на дом отсутствует в провинциальных городах. Ниша свободная. Сложившаяся ситуация прямо обнажила нужду в этом.
Я бы сама постояла у создания этого бизнеса в своём городе, но не в одиночку.

19 марта 2020 в 16:17
15
Энергетика: 13
14 лет и 315 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
а я бы в крематорий вложился

пульс

Предприниматель 2020
19 марта 2020 в 20:55
«@liza_korobkova Доставка продуктов на дом отсутствует в провинциальных городах. Ниша свободная. Сложившаяся ситуация прямо обнажила нужду в этом.
Я бы сама постояла у создания этого бизнеса в своём городе, но не в одиночку.»

Идея неплохая, но, мне кажется, что такой бизнес будет жить ровно столько сколько будет жить вирус.
Вопрос немножко о другом, не в общем о бизнесе и не об уровне ларька-доставки, а немножко более серьезном b2b и конечно же кабельном, мы, все-таки, среди кабельщиков. Может кто расскажет обо опыте (как позитивном, так и негативном) как на волнах предыдущих штормов взлетали вверх или летели в бездну.

20 марта 2020 в 13:43
Энергетика: 21
4 года и 254 дня
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Идея неплохая, но, мне кажется, что такой бизнес будет жить ровно столько сколько будет жить вирус....»


Да нет, в столицах живет и развивается. В провинциальных крупных городах не хватает. У нас есть только доставка из ресторанов. А за продуктами тоже не всегда есть время сбегать. Ритм жизни у всех бешеный - продукты нужны всем.

Предприниматель 2020
20 марта 2020 в 14:21
«@liza_korobkova Да нет, в столицах живет и развивается. В провинциальных крупных городах не хватает. У нас есть только доставка из ресторанов. А за продуктами тоже не всегда есть время сбегать. Ритм жизни у всех бешеный - продукты нужны всем.»

Именно, в столицах. Уровень жизни выше и ритм в провинции, даже в крупной все по другому и ритм жизни совсем не бешеный. Тут вопрос и проблема в стоимости и объемах таких услуг. С учетом разницы в доходах в 2-3 раза для многих это автоматически табу, а для Вас невыгодно будет работать на маленьких объемах и низких ценах на доставку и сделать здесь ничего нельзя, т.к. количество потенциальных клиентов в разы ниже, и Ваш профит должен быть низкий (иначе неинтересно будет клиентам) чем в столицах. Вот и все.

20 марта 2020 в 14:43
6
Энергетика: 89
14 лет и 189 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
"МмМ" куда не вложись сейчас, "МмМ" . Хотя Пульс от части прав.

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

20 марта 2020 в 15:26
Энергетика: 21
4 года и 254 дня
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Именно, в столицах. Уровень жизни выше и ритм в провинции, даже в крупной все по другому и ритм жизни совсем не бешеный. Тут вопрос и проблема в стоимости и объемах таких услуг. С учетом разницы в доходах в 2-3 раза для многих это автоматически табу, а для Вас невыгодно будет работать на маленьких...»


Ритм жизни низкий от безделия. Я хоть и в провинции, но времени на все у меня катастрофически не хватает. От безделия, кстати, ещё и денег не бывает часто.

23 марта 2020 в 12:22
Энергетика: 80
5 лет и 344 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
У меня знакомый работает в известной компании по производству пельменей, блинчиков и тп. Говорит, что у них сейчас идет период "второго Нового года", продажи выросли в двое, а то и в трое, производство работает круглосуточно.

23 марта 2020 в 18:04
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Идея неплохая, но, мне кажется, что такой бизнес будет жить ровно столько сколько будет жить вирус.
Вопрос немножко о другом, не в общем о бизнесе и не об уровне ларька-доставки, а немножко более серьезном b2b и конечно же кабельном, мы, все-таки, среди кабельщиков. Может кто расскажет обо опыте ...»

Я, наверное, выскажу непопулярную позицию, но думаю, что неплохая ниша = это импортные кабели и специальные аксессуары. Например, что-то вроде того, что делает SouthWire, У них в линейке есть очень любопытные продукты. Т.е.в такой ситуации, выгодно идти на иностранцев и уговаривать в россии открывать представительство. А самому становиться их предствителем, получать небольшую (по их меркам) поддержку в долларах и постепенно развивать направление. Продукты интересные есть. Они не очень массовые, но есть.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 марта 2020 в 18:06
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Я немного покупаю акций и облигаций. Настолько немного, что стыдно говорить. Обычно на 1000-2000 рублей в месяц что-то покупаю. Все в долгосрочной перспективе. Из удачных облигаций считаю Башкирскую Содовую Компанию. Не столько из-за ПВХ, сколько из-за соды. Той самой, которая у каждого дома в пачке стоит.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 марта 2020 в 18:08
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Идея неплохая, но, мне кажется, что такой бизнес будет жить ровно столько сколько будет жить вирус.
Вопрос немножко о другом, не в общем о бизнесе и не об уровне ларька-доставки, а немножко более серьезном b2b и конечно же кабельном, мы, все-таки, среди кабельщиков. Может кто расскажет обо опыте ...»

Еще как вариант сейчас лучшее время, чтобы избавиться от всяких разномеров и неликвидов кабельных. Если что-то лежит уже давно - попилить, разделать, сдать в переработку и выйти в кэш при максимальной цене доллара. Кризис помогает подчистить склады, запасы, сдать металл старый и т.п. Минимум без этого "груза" жить легче, ну и часть "свободных" денег из товара можно вынуть.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 марта 2020 в 18:11
Энергетика: 20
4 года и 36 дней
упоминали 24 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Я немного покупаю акций и облигаций. Настолько немного, что стыдно говорить. Обычно на 1000-2000 рублей в месяц что-то покупаю. Все в долгосрочной перспективе. Из удачных облигаций считаю Башкирскую Содовую Компанию. Не столько из-за ПВХ, сколько из-за соды. Той самой, которая у каждого дома в пачке...»


А где можно купить?

23 марта 2020 в 18:12
Энергетика: 21
6 лет и 0 дней
упоминали 36 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@менегер У меня знакомый работает в известной компании по производству пельменей, блинчиков и тп. Говорит, что у них сейчас идет период "второго Нового года", продажи выросли в двое, а то и в трое, производство работает круглосуточно.»


Я вообще про пельмени забыл с этой гречей)

23 марта 2020 в 18:16
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@CORONAVIRUS А где можно купить?»

У меня стоит приложение Тинькоф Инвестиции и там же открыт ИСС.
На меня не ориентируйтесь. Я пока только учусь и не суперинвестор.
Но начать копить и вкладывать никогда не поздно)
Вот мой текущий портфель. Пока всего 5700 рублей)
мой счет в тинькове.jpg

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 марта 2020 в 18:17
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@CORONAVIRUS А где можно купить?»

Ну собственно в приложении и покупаю. Но надо не просто приложение поставить, надо ИСС открыть. Почти все банки открывают. Сбер точно..

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Предприниматель 2020
23 марта 2020 в 19:45
«@liza_korobkova Ритм жизни низкий от безделия. Я хоть и в провинции, но времени на все у меня катастрофически не хватает. От безделия, кстати, ещё и денег не бывает часто.»

Это уже философия пошла и обсуждение извечных вопросов))) Если вернуться к нашим баранам, то либо не будет достаточного спроса, либо прибыль будет мизерная и куда не плюнь, все опять таки сводится к уровню доходов, все время возвращаемся в одну и ту же точку)

Предприниматель 2020
23 марта 2020 в 19:47
«@менегер У меня знакомый работает в известной компании по производству пельменей, блинчиков и тп. Говорит, что у них сейчас идет период "второго Нового года", продажи выросли в двое, а то и в трое, производство работает круглосуточно.»

Если к нам поближе, в энергетику вернуться? Как дела обстоят и куда ветры дуют?

Предприниматель 2020
23 марта 2020 в 19:55
«@kuzminov5 Я, наверное, выскажу непопулярную позицию, но думаю, что неплохая ниша = это импортные кабели и специальные аксессуары. Например, что-то вроде того, что делает SouthWire, У них в линейке есть очень любопытные продукты. Т.е.в такой ситуации, выгодно идти на иностранцев и уговаривать в россии открыв...»

Как сказать. Почти все уже у нас научились лепить. Особо ничего уникального уже нет у них, раньше было. Если же сравнивать аналоги, то ценник будет конский и попытаться объяснить, что бмв не может стоить как запорожец, большинству потенциальных клиентов будет достаточно сложно. Скажут, ну едет же и ведь не поспоришь)) Не забывайте про импортозамещение, в этом случае еще этот ветерок будет дуть против вас. Про доставку из-за океана и сроки изготовления я уже и не говорю.

Предприниматель 2020
23 марта 2020 в 19:57
«@kuzminov5 Я немного покупаю акций и облигаций. Настолько немного, что стыдно говорить. Обычно на 1000-2000 рублей в месяц что-то покупаю. Все в долгосрочной перспективе. ...»

Вы юморист, однако))

24 марта 2020 в 09:33
Энергетика: 21
4 года и 254 дня
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Вы юморист, однако))»


Зато он меня почти убедил заняться тем же самым

24 марта 2020 в 10:16
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@guest Вы юморист, однако))»

Неудачно пошутил и попал в блэк-лист)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

24 марта 2020 в 13:44
24
Энергетика: 164
18 лет и 183 дня
упоминали 1721 раз
 (0)
 (0)
производство хлоргексидина открывайте срочно. можно щас денег наварить ....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 марта 2020 в 15:30
6
Энергетика: 89
14 лет и 189 дней
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Всех к сохе поставят... Закрома то , они не вечные

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

24 марта 2020 в 15:44
10
Энергетика: 143
12 лет и 302 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
С акций реально жить, если у тебя хотя бы от полумиллиона на ИИСе висит, ты реально владеешь матчастью и всеми инструментами инвестора (кстати у Тнькова даже хеджирования нет), при этом в месяц работая не ниже 10%й доходности. Кто-то из наших начинающих инвесторов может с уверенностью сказать, что он реально готов так работать, рискуя при этом собственными деньгами? Нет? Ну так и начинать не стоит.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 марта 2020 в 15:57
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@AleksRK С акций реально жить, если у тебя хотя бы от полумиллиона на ИИСе висит, ты реально владеешь матчастью и всеми инструментами инвестора (кстати у Тнькова даже хеджирования нет), при этом в месяц работая не ниже 10%й доходности. Кто-то из наших начинающих инвесторов может с уверенностью сказать, что о...»

полумиллиона на ИСС не хватит. ИСС - это не брокерский счет. Тут не купи=продай. Это про "купил и забыл" история. Я потихоньку буду все равно на ИСС собирать. Все с чего=то начинают. Опыт и т.п. приходит не сразу. Если копить, откладывать, потихоньку изучать, что да как, пробывать, ошибаться и т.п. - то ничего плохого в этом не вижу.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Предприниматель 2020
24 марта 2020 в 16:43
«@kotofei производство хлоргексидина открывайте срочно. можно щас денег наварить ....»

Я с Вами про суръёзные вещи, а Вы все в какую-то ммм меня тянете))

Предприниматель 2020
24 марта 2020 в 16:44
«@liza_korobkova Зато он меня почти убедил заняться тем же самым»
Не зря значит рекламой занимался в жизни, умеет заинтересовать людей. Вы держитесь, не стоит этим заниматься, если только совсем скучно станет))

Предприниматель 2020
24 марта 2020 в 16:46
«@kuzminov5 Неудачно пошутил и попал в блэк-лист)»
Наоборот, очень даже удачно, шутка удалась на все сто)

Предприниматель 2020
24 марта 2020 в 16:48
«@Кир гуду Всех к сохе поставят... Закрома то , они не вечные»
Не хочется к сохе, отвыкли уже, ручки нежные стали...кресло и кабинет, по привычней будут

Предприниматель 2020
24 марта 2020 в 16:51
«@AleksRK С акций реально жить, если у тебя хотя бы от полумиллиона на ИИСе висит, ты реально владеешь матчастью и всеми инструментами инвестора (кстати у Тнькова даже хеджирования нет), при этом в месяц работая не ниже 10%й доходности. Кто-то из наших начинающих инвесторов может с уверенностью сказать, что о...»

Полмиллиона это тоже не айс. Если только для души и баловства. 10% доходности не каждый матерый заработает, не говоря про начинающих.

24 марта 2020 в 18:09
1
Энергетика: 42
4 года и 95 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Полмиллиона это тоже не айс. Если только для души и баловства. 10% доходности не каждый матерый заработает, не говоря про начинающих.»

Точно точно. Акции и т.п. это не про "пассивный доход". Хотя я попробую и вычет получить и доходность. Буду копить потихоньку, откладывать и т.п.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

24 марта 2020 в 18:57
10
Энергетика: 143
12 лет и 302 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Полмиллиона это тоже не айс. Если только для души и баловства. 10% доходности не каждый матерый заработает, не говоря про начинающих.»

Там ключевое было "хотя бы"))

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 марта 2020 в 19:03
10
Энергетика: 143
12 лет и 302 дня
упоминали 595 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Точно точно. Акции и т.п. это не про "пассивный доход". Хотя я попробую и вычет получить и доходность. Буду копить потихоньку, откладывать и т.п.»

Сергей, а что тебе мешает тренироваться не вкладываясь? Вот финам есть, который даже регистрироваться не просит. Придумываешь себе виртуальные Кузьминовки, делаешь вклад в тетрадку в клеточку и начинаешь инвестировать. А через 3-6 месяцев смотришь, что получилось. И только потом уже думаешь, вложить реальное бабло в эти дела, или поучиться. А может и совсем на фиг. А то понимаешь все инвесторами стали, а потом ходють жалуются, что на икру не хватает...

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

25 марта 2020 в 13:18
4
Энергетика: 61
13 лет и 195 дней
упоминали 93 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
новую ветку бы создали уже - Маньки-Акции Шманьки-Облигации.

купил Alroc - разделал в срок!

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно