Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Электротехническое
оборудование дорожает из-за


20 марта 2020 в 13:30
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Электротехническое оборудование дорожает из-за ослабления рубля
Источник: Ведомости

«Российский производитель электрооборудования компания TDM Electric с 11 марта повысила базовые цены на некоторые категории в связи с «резким ростом курсов иностранных валют к рублю», указано на ее сайте. В среднем продукция подорожает на 10%. Компания и раньше планировала повысить цены примерно на 6%, но из-за скачка...»


20 марта 2020 в 13:31
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Поехали. В течение недели производители электротехники повысят цены в среднем на 7–10%, сообщил коммерческий директор Российской ассоциации электротехнических компаний Виктор Свинцов.»


А где же импортозамещение?

Live Is Life

23 марта 2020 в 09:00
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (1)
 (0)
«@Evgeniya А где же импортозамещение?»
Евгения , какое импортозамещение,если ВСЁ электротехническое оборудование делается в китае или комплектующие для него ? Наши заводы разорили ещё в 90-х. ТДМ купили РЭМЗ, а любая фигнюшка из их каталога- китайская. Вот щас и начнут импортозамещать...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

23 марта 2020 в 09:36
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Да тут даже дело не только в стране производства. У нас любой металл- за $, полимер поинтереснее - $, простенький полимер наполовину $.

23 марта 2020 в 10:35
Энергетика: 22
6 лет и 253 дня
упоминали 5 раз
«Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Импортозамещение не работает, как и экспортоориентированность. Все это не более чем показная деятельность. Сейчас самое время будет для коленочников. Металлы и полимеры пойдут за баксом вверх, кабели тоже. Отличная возможность для того чтобы слить на рынок усеченки и получить за это деньжат.

23 марта 2020 в 17:53
1
Энергетика: 42
4 года и 70 дней
упоминали 609 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@prastoy_paren Импортозамещение не работает, как и экспортоориентированность. Все это не более чем показная деятельность. Сейчас самое время будет для коленочников. Металлы и полимеры пойдут за баксом вверх, кабели тоже. Отличная возможность для того чтобы слить на рынок усеченки и получить за это деньжат.»

Если денег у "коленочников" хватит. Легче никому не станет...

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

24 марта 2020 в 12:38
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я по электротехнике не очень. Расскажите кто в курсе, почему у нас так? Почему несколько эпопейных лет "борьбы"на отечественное не коснулось электротехники? Или что-то есть свое?

Live Is Life

24 марта 2020 в 12:52
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Evgeniya Я по электротехнике не очень. Расскажите кто в курсе, почему у нас так? Почему несколько эпопейных лет "борьбы"на отечественное не коснулось электротехники? Или что-то есть свое?»

Женя, да не слушай ты их.
Все у нас есть. КВТ, КЭАЗ, ДКС, ЧЭАЗ... да много кого. Про мелочевку, типа гофры и стяжек вообще молчу. Там Китайцы с их ценой и рядом не стояли.
А не китайский импорт? Подавляющее число проектов на АББ и Шнайдере просчитываются.

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 марта 2020 в 12:58
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@AleksRK Женя, да не слушай ты их.
Все у нас есть. КВТ, КЭАЗ, ДКС, ЧЭАЗ... да много кого. Про мелочевку, типа гофры и стяжек вообще молчу. Там Китайцы с их ценой и рядом не стояли.
А не китайский импорт? Подавляющее число проектов на АББ и Шнайдере просчитываются.»
ДКС особенно. берётся китайская гайка, наценяется умножением на 3.. или 5... и кладётся в коробочку ДКС .а уж стяжки -так ве в Хохланде делаются ноунейм, а потом лепятся бирки

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

24 марта 2020 в 13:03
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei ДКС особенно. берётся китайская гайка, наценяется умножением на 3.. или 5... и кладётся в коробочку ДКС .а уж стяжки -так ве в Хохланде делаются ноунейм, а потом лепятся бирки»

Ты еще скажи, что лоток с кабель-каналами они из Китая прут при наличии своего производства под Тверью?

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

24 марта 2020 в 13:17
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@AleksRK Ты еще скажи, что лоток с кабель-каналами они из Китая прут при наличии своего производства под Тверью?»
не. не лоток. металл для лотков. и для кабель-каналов пластикат

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
Сообщение было изменено

24 марта 2020 в 13:26
10
Энергетика: 143
12 лет и 277 дней
упоминали 602 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kotofei не. не лоток. металл для лотков. и для кабель-каналов пластикат»

Какие будут Ваши доказательства?
Или наши заводы на раз отказались настолько х@ёвый металл выпускать? ))

Легко собрать стадо из баранов, тяжело собрать стадо из кошек. (с) Сергей Капица

Импортопотребитель
24 марта 2020 в 16:35
«@Evgeniya Я по электротехнике не очень. Расскажите кто в курсе, почему у нас так? Почему несколько эпопейных лет "борьбы"на отечественное не коснулось электротехники? Или что-то есть свое?»

Не все так плохо, есть примеры и реального замещения, но в целом по больнице все сводится к какому-нибудь подсосу бюджетному или налоговому.

30 марта 2020 в 16:52
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Здорово. А есть примеры реального замещения?

Live Is Life

Импортопотребитель
30 марта 2020 в 21:42
«@Evgeniya Здорово. А есть примеры реального замещения?»

Канешна. Ту же резину только ленивый уже не делает, бьются за заказы насмерть, рвут на куски друг друга, а раньше из-за рубежа гнали)

Импортопотребитель
30 марта 2020 в 21:44
«@Evgeniya Здорово. А есть примеры реального замещения?»
но не все так здорово, есть нюансы, о которых некоторые не знают, а некоторые знают, но не говорят)

30 марта 2020 в 21:51
Энергетика: 114
7 лет и 150 дней
упоминали 390 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
С мая месяца начнем импортозамещать по настоящему. Можем или не можем, уже никого интересовать не будет.
Сообщение было изменено

31 марта 2020 в 10:06
20
Энергетика: 66
11 лет и 250 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
расскажите о нюансах пожалуйста

Live Is Life

Импортопотребитель
31 марта 2020 в 10:42
«@Evgeniya расскажите о нюансах пожалуйста»

Не могу. С большой трибуны такое не вещают, только в кулуарах, под покровом ночи. Земля круглая и маленькая, мало ли как жизнь сложится) Итак инсайда вам скинул.

31 марта 2020 в 14:50
Энергетика: 21
4 года и 229 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (1)
Лежала, значит, у меня батарейка на 9V. Купила однажды, в итоге она просто не пригодилась. Я решила продать её на авито. Интерес, конечно же, к ней был нулевым. Но тут пришла эра самоизоляции и закрытых магазинов с электротехникой. И вот сегодня у меня эту батарейку купили, потому что моё объявление оказалось вне конкуренции ржач Теперь думаю, надо было, наверное, цену задрать с субботы, а то ведь я её за копейки продала, лишь бы она без дела не лежала.

31 марта 2020 в 15:05
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@liza_korobkova Лежала, значит, у меня батарейка на 9V. Купила однажды, в итоге она просто не пригодилась. Я решила продать её на авито. Интерес, конечно же, к ней был нулевым. Но тут пришла эра самоизоляции и закрытых магазинов с электротехникой. И вот сегодня у меня эту батарейку купили, потому что моё объявление...»


одобрение ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 апреля 2020 в 11:21
24
Энергетика: 164
18 лет и 158 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
продам айфон 5-ку

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

1 апреля 2020 в 13:45
5 лет и 159 дней
упоминали 6 раз
 (0)
 (0)
«@kotofei продам айфон 5-ку»

Почка, вот как ты выглядишь.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно