Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Компания МЕТАКЛЭЙ
одобрена в качестве поставщика


25 марта 2020 в 15:27
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Компания МЕТАКЛЭЙ одобрена в качестве поставщика оболочки для высоковольтных кабелей на заводы Prysmian Group
Источник: АО "МЕТАКЛЭЙ"

«Компания АО МЕТАКЛЭЙ получила положительное заключение от Prysmian Group  по применению компаунда Метален ПЭ-11К в качестве оболочки на высоковольтные кабели.

Композиция, производства АО «МЕТАКЛЭЙ» испытывалась на кабеле 110кВ, в зарубежном испытательном центре Prysmian Group. Оболочка проверялась на ряд...»


Последний из импортеров
25 марта 2020 в 15:27
Господа, Вы как умудряетесь так быстро материалы новые шлепать? Как горячие пирожки вылетают, один за другим, при этом еще предыдущие не успели остыть. Вот слов приличных нет)Такими темпами все импортозамещение под себя подомнете и без еды нас оставите. Совесть то поимейте, у нас семьи, дети, все кушать хотят, а Вы последнюю корочку хлеба пытаетесь оттяпать и по миру пустить. Сбавьте обороты, а еще лучше идите к трубникам, оставьте кабельщиков в покое)

25 марта 2020 в 15:52
Энергетика: 19
4 года и 33 дня
упоминали 41 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Ну молодцы, развиваются

25 марта 2020 в 15:57
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@guest Господа, Вы как умудряетесь так быстро материалы новые шлепать? Как горячие пирожки вылетают, один за другим, при этом еще предыдущие не успели остыть. Вот слов приличных нет)Такими темпами все импортозамещение под себя подомнете и без еды нас оставите. Совесть то поимейте, у нас семьи, дети, все ку...»


А что вы клювом щёлкаете? Целый текст накатали, а за этого время могли бы что-нибудь тоже создать))

простопоставщик
25 марта 2020 в 16:35
«одним из основных параметров проверки материала являлся тест на растрескивание оболочки»

...уже скоро, во всех ТЗ страны!

25 марта 2020 в 21:59
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«А что вы клювом щёлкаете? Целый текст накатали, а за этого время могли бы что-нибудь тоже создать))»


Елизавета, не знаю откуда у вас взялась такая безаппеляционность в суждениях, но аналогичные рецептуры известных мировых концернов, которые послужили эталоном и учебным пособием для разработчиков из МЕТАКЛЭЙ, получены и обратны за десятки лет, с 60-х прошлого века начиная. Конечно у упомянутых отечественных инноваторов при всём уважении собственного производственного опыта такого пока просто нет, но это наживное. Признание Призмиан, - это, конечно, здОрово, и не сомневаюсь, что маркетологи МЕТАКЛЭЙ отчётливо понимают ценность такого признания. Но истина дороже. Скорее всего, есть связь такой сделки с выбором продукции российского филиала Призмиан для нужд ПАО Газпром, но это догадки, хотя, и очевидные.

добавлено 26.03.2020 в 09:14

опечатку не исправил вместо "получены и обратны" следует читать "получены и обкатаны"

25 марта 2020 в 22:21
1
Энергетика: 42
4 года и 92 дня
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Елизавета, не знаю откуда у вас взялась такая безаппеляционность в суждениях, но аналогичные рецептуры известных мировых концернов, которые послужили эталоном и учебным пособием для разработчиков из МЕТАКЛЭЙ, получены и обратны за десятки лет, с 60-х прошлого века начиная. Конечно у упомянутых ...»

Ну так в этом нет ничего плохого. Национальное достояние. Имортозамещение и т.п.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

25 марта 2020 в 23:00
Энергетика: 21
4 года и 251 день
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Елизавета, не знаю откуда у вас взялась такая безаппеляционность в суждениях, но аналогичные рецептуры известных мировых концернов, которые послужили эталоном и учебным пособием для разработчиков из МЕТАКЛЭЙ, получены и обратны за десятки лет, с 60-х прошлого века начиная. Конечно у упомянутых ...»


А что такого я сказала? Пока одни сидят, другие что-то делают - закон жизни

Последний из импортеров
25 марта 2020 в 23:06
«@kuzminov5 Ну так в этом нет ничего плохого. Национальное достояние. Имортозамещение и т.п.»

Про плохо никто и не говорит. Ребята шустрые и ушлые (без негатива если что, даже с капелькой зависти и восхищения). Китайская модель в лучшем виде, ctrl-c и ctrl-v, утоляющая жажду наших чиновников в импортозамещении и приносящая всем участникам исключительно профиты.

26 марта 2020 в 09:07
10
Энергетика: 94
18 лет и 364 дня
упоминали 1216 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@guest Про плохо никто и не говорит. Ребята шустрые и ушлые (без негатива если что, даже с капелькой зависти и восхищения). Китайская модель в лучшем виде, ctrl-c и ctrl-v, утоляющая жажду наших чиновников в импортозамещении и приносящая всем участникам исключительно профиты.»


При одном небольшом но. Если все без исключения компоненты для импортазамещающих рецептур исключительно отечественного происхождения, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТЕЧЕСТВЕННОГО. Если были проведены испытания длившиеся 2000 часов, то про исключительность эту не хочется и говорить.

Последний из импортеров
26 марта 2020 в 10:00
«@бБЮРОКРАТ При одном небольшом но. Если все без исключения компоненты для импортазамещающих рецептур исключительно отечественного происхождения, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТЕЧЕСТВЕННОГО. Если были проведены испытания длившиеся 2000 часов, то про исключительность эту не хочется и говорить.»

Этого точно нет, без химии зарубежной не справиться.

27 марта 2020 в 12:12
Энергетика: 24
5 лет и 236 дней
упоминали 3 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Уважаемые коллеги по цеху, очень приятна такая реакция на нашу новость. От лица МЕТАКЛЭЙ, и как руководитель кабельного направления добавлю и свои комментарии:
Кабельный рынок для производителя полимерной продукции - это высококонкурентный рынок. Даже при наличии нескольких игроков, но с учетом их мощностей - это именно так. видеть ситуацию поверхностно и думать, что лобби Газпрома решает сколько компания получит прибыли при работе с кабельными заводами - это незнание ситуации в принципе. Компания МЕТАКЛЭЙ не является монополистом по поставке кабельных композиций (не нужно путать с трубным направлением компании) мы работаем в рыночной экономике и движемся по пути развития. Да, в большинстве своем это импортозамещение. Но это не потому что мы "как китайцы", а потому что мы идем от потребности рынка. Не забывайте, что мы живем в России и вложение в НИОКР тут не соизмеримы с мировыми, поэтому когда в целом вся цепочка придет к тому, что у нас будет "летать" конструкция совместных, закрытых и уникальных разработок с профитами всех участников - МЕТАКЛЭЙ и к этому будет готова. Но а сейчас мы обеспечиваем рынок хорошими материалами, по стоимости ниже с сохранением качественных показателей на готовом изделии заказчика.
И вот эти вот комментарии про это все не спроста - ну это как желтая пресса какая то. "Я так подумал и так решил". Мы работаем над собой, следим за тенденциями, ориентированы на рынок и подстраиваемся под него. и те заводы, которые стратегически осознавали риски, которые конечно могли быть и наступили уже - потребляют наши материалы и имеют экономию, т.к товар не валютный, плюс его легко отгрузить потому что границы с Брянской областью никто не закрыл и конечно же - мы всегда рядом, чтобы оказать техническую поддержку. постепенно к пониманию того, что работать с отечественным производителем проще, удобно и экономически эффективней придет ко всем. просто кто то с этого уже имеет экономию.

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+