Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: WINLONG: WIRE&VIRUS


21 апреля 2020 в 17:11
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: WINLONG: WIRE&VIRUS
Источник: Winlong

«Международная Выставка WIRE проходит в разных странах мира, но именно в Китае она является самой масштабной и впечатляющей. Да, это не скромное заявление, но это правда.

Завод Winlong экспонируется на многих выставках кабельной промышленности, но к WIRE CHINA, которая проходит раз в два года, мы готовимся особенно тщательно...»


21 апреля 2020 в 17:11
Энергетика: 27
6 лет и 73 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Не отменили выставку – это хорошая новость, но в нее с трудом верится. Китай устоял после всех передряг, но ситуация и направленность бизнеса сегодня изменилась - все силы брошены на производство товаров медицинского направления. Предприятия вернутся в свою нишу, лишь когда не будет больше спроса на маски, перчатки, костюмы… а пока, мы сталкиваемся с тем, что твой постоянный поставщик инструментов для экструзионной головки, отодвигает тебя в самый низ листа заказов, мол, кому сейчас провода нужны, в первую очередь матрицы для масок! При этом, стоимость комплектующих взлетела в разы, и это не связано с курсом доллара.
Когда в Китае началась эпидемия, все старались держать дистанцию с …Азиатами. Не китайцами, а именно азиатами. Встречались вопиющие случаи проявления агрессии и ксенофобии по отношению к китайцам (в интернете полно видео-историй «проклинания»). Теперь, когда вирус бушует везде кроме Китая – пришла очередь лаоваям получать «по щам» (лаовай с китайского иностранец, обычно не про азиатов). Самые сложные случаи ущемления прав и свобод иностранцев были в провинции Гуандунь: увольняли с работы, выгоняли из арендованных квартир, не заселяли в гостиницы. У нас в городе всё проще: отказывались ехать в одном лифте, не пускали в спортзал и стоматологию. Ситуация нормализовалась лишь после того, как наш Посол в Гуанчжоу провел переговоры с представителями китайских властей, сообщив о проблеме…. Более подробно и интересно о ксенофобии на фоне COVID-19 читайте тут (https://ekd.me/2020/04/inostrancy-v-kita... ), а еще «уморительный» комикс об иностранцах (https://ekd.me/2020/04/kak-sortirovat-in...).
А теперь вернемся к теме новости: как выставка выдержит формат международной, если одни обходят стороной азиатов, а другие обзывают мусором? Надеемся, что адекватность победит.
Сообщение было изменено

21 апреля 2020 в 18:06
Энергетика: 20
4 года и 142 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
После такой встряски коронавирусом и бизнесу, и простому населению будет трудно прийти в себя. Удачи вам!

21 апреля 2020 в 18:48
Энергетика: 20
4 года и 10 дней
упоминали 24 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (2)
 (0)
Я думаю, что разум возьмет свое, на выставке все люди из отрасли, они как правило более адекватные.

22 апреля 2020 в 04:26
Энергетика: 27
6 лет и 73 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Dimas94 После такой встряски коронавирусом и бизнесу, и простому населению будет трудно прийти в себя. Удачи вам!»


Спасибо! Будем надеяться на лучшее, но готовиться все равно приходится к худшему... огорчение

22 апреля 2020 в 04:29
Энергетика: 20
4 года и 125 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (5)
 (0)
Как вы считаете, если бы Cabex 2020 все таки состоялся в Москве, каково было бы отношение со стороны посетителей к китайцам-участникам выставки? На тот момент угроза как таковая внутри России не была еще критичной, и многие граждане, прибывающие из Китая рассматривались как потенциальные носители заболевания. И вопрос в том, много ли людей подходили бы к их стендам, чтобы пообщаться и ознакомиться с продукцией, или же заинтересованных можно было пересчитать по пальцам? Интересно увидеть разные мнения, ведь сейчас россияне, оказавшись в похожей ситуации, могут проанализировать подобный вариант развития событий.

22 апреля 2020 в 06:48
2
Энергетика: 13
18 лет и 306 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Vitaly_winlong Как вы считаете, если бы Cabex 2020 все таки состоялся в Москве, каково было бы отношение со стороны посетителей к китайцам-участникам выставки? На тот момент угроза как таковая внутри России не была еще критичной, и многие граждане, прибывающие из Китая рассматривались как потенциальные носители за...»

сказать честно, я бы метров за 50 обходил бы китайские стенды, если бы это было в марте. Ведь тогда активно утверждали, что вирусняк действует только на китайцев и были логические объяснения этому. Это потом уже очаги в Италии и США появилиись. Поэтому отложенное участие для китайских стендов только на пользу.

Пермь - колыбель кабельшиков

22 апреля 2020 в 13:51
1
Энергетика: 42
4 года и 69 дней
упоминали 608 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Вот и глобализация. Комиксы про расизм. Но, если не быть очень толерантным, то прикольно даже... Интересно, нас китайцы между собой называют "широкоглазые" или типо того? Вообще расизм и ксенофобия - это нормально. Я вроде образованный человек, но все равно с интересом смотрю на чернокожих или азиатов. Ну прикольно ведь, что люди разные. Правда я китайца от бурята врядли отличу)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

22 апреля 2020 в 13:52
1
Энергетика: 42
4 года и 69 дней
упоминали 608 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Vitaly_winlong Как вы считаете, если бы Cabex 2020 все таки состоялся в Москве, каково было бы отношение со стороны посетителей к китайцам-участникам выставки? На тот момент угроза как таковая внутри России не была еще критичной, и многие граждане, прибывающие из Китая рассматривались как потенциальные носители за...»

Нормальное было бы отношение. Я думаю, что никто бы не шарахался. Все было бы как обычно. Тоже панику навели...

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

23 апреля 2020 в 04:29
Энергетика: 27
6 лет и 73 дня
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@kuzminov5 Вот и глобализация. Комиксы про расизм. Но, если не быть очень толерантным, то прикольно даже... Интересно, нас китайцы между собой называют "широкоглазые" или типо того? Вообще расизм и ксенофобия - это нормально. Я вроде образованный человек, но все равно с интересом смотрю на чернокожих или азиат...»


Китайцы считают славянскую внешность очень красивой, из-за белой кожи и широких глаз, но называют они всех одинаково - Лаовай! "Смотреть с интересом" не имеет ничего общего с расизмом. Китайцы тоже смотрят на нас с интересом, бывает могут подойти к тебе в кафе или на улице, попросить с тобой сфотографироваться, потому что сочли тебя очень красивым... Это нормально, это интерес и любопытство.

23 апреля 2020 в 04:37
Энергетика: 20
4 года и 125 дней
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Вот и глобализация. Комиксы про расизм. Но, если не быть очень толерантным, то прикольно даже... Интересно, нас китайцы между собой называют "широкоглазые" или типо того? Вообще расизм и ксенофобия - это нормально. Я вроде образованный человек, но все равно с интересом смотрю на чернокожих или азиат...»



97bab6ff220c4982c305f263526e01ef.jpg

23 апреля 2020 в 18:31
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Нормальное было бы отношение. Я думаю, что никто бы не шарахался. Все было бы как обычно. Тоже панику навели...»


мы с тобой в конце января столько китайцев на Интерпластике встретили, и норм

23 апреля 2020 в 18:32
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Вот и глобализация. Комиксы про расизм. Но, если не быть очень толерантным, то прикольно даже... Интересно, нас китайцы между собой называют "широкоглазые" или типо того? Вообще расизм и ксенофобия - это нормально. Я вроде образованный человек, но все равно с интересом смотрю на чернокожих или азиат...»


у бурятов лица шире, не?

23 апреля 2020 в 18:33
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Вот и глобализация. Комиксы про расизм. Но, если не быть очень толерантным, то прикольно даже... Интересно, нас китайцы между собой называют "широкоглазые" или типо того? Вообще расизм и ксенофобия - это нормально. Я вроде образованный человек, но все равно с интересом смотрю на чернокожих или азиат...»


я на чернокожих боюсь смотреть. Это что-то такое необъяснимое. Но при этом меня 2 раза относительно недавно нанимали африканские студенты снимать их вручение дипломов в вузе

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно