Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: CABEX попросили
снести. Павильон отдают под нужды


    6 мая 2020 в 10:37
    20
    Энергетика: 66
    11 лет и 271 день
    упоминали 833 раза
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
     (0)
     (0)
    Из канала https://t.me/Electrocable

    Cabex - развитие ситуации.

    Мы живем в удивительное время. Теперь все выглядит как бессмысленное хулиганство гастарбайтеров с попустительства руководства парка, экспоцентра и MVK.

    1. Уточненная хронология.

    Вот что нам удалось восстановить документально (письма прилагаем):

    30.04.2020 руководство парка “Сокольники” уведомляет ООО “ЭкоЦентр Сокольники” о демонтаже выставки (письмо В.А.Миненкова), ссылаясь на решение Правительства Москвы

    01.05.2020 MVK уведомляет участников Cabex 2020 о демонтаже выставки (письмо Р.А.Газарян). В письме - черным по белому: “никаких официальных решений, уведомлений или иных иных сообщений о таких планах принято, объявлено или направлено не было”. Т.е. MVK говорят о том, что их партнер, ООО “ЭкоЦентр Сокольники” их не уведомил. Демонтаж в это время уже близился к завершению.

    В том же письме сказано: “Выставка должна была начать работу после отмена введенного запрета на проведение выставочных мероприятий”. Таким образом, MVK расписывается в том, что законсервированная выставка находилась в зоне их ответственности.

    От руководства MVK нам известно что, фактически, они не располагают полными данными о судьбе имущества участников выставки, не создан реестр или опись, соответственно, ничто не принято на ответственное хранение. Как это получилось, неясно, ведь представители MVK в телефонных разговорах утверждают, что часть имущества находится у них в офисе. Те из подрядчиков участников, кто сумел побывать на месте, утверждают, что имущество частью утратило товарный вид / функционал, часть его утеряна.

    Отметим, что НП “Ассоциация Электрокабель” и ВНИИКП (организатор деловой программы) даже 1 мая не получили никаких уведомлений от MVK. Напротив - представителям АЭК было тяжело связаться с руководством MVK даже по телефону.

    04.05.2020 Представители АЭК связались с директором парка “Сокольники” А.В. Лапшиным. Г-н Лапшин утверждает, что НИКАКИХ письменных распоряжений от Правительства г.Москвы у него нет, с его слов - парк получил указание изустно. Таким образом, документально получается, что руководство парка самовольно приняло решение о демонтаже выставки, экспоцентр почему-то это позволил, а MVK стояли в стороне. Неясно одно - почему MVK с такой фактурой еще не написали заявления в полицию - ведь, фактически, без распоряжений Правительства Москвы сюжет выглядит как бессмысленное хулиганство гастарбайтеров, возглавляемое руководством парка и экспоцентра.

    2. Видение

    Наше видение ситуации таково: MVK, бизнес которых в том числе основан на субаренде, планировали провести выставку после снятия ограничений, чтобы, разумеется, получить оплату. Мы полагаем, что в такой ситуации ответственность за убытки лежит на MVK, не сумевших выполнить собственные обязательства по “консервации”, т.е. Ответственному хранению имущества участников и подрядчиков выставки. Кроме того, в MVK не проявили внимания к участникам, не озаботились информированием (нетрудно было за день всех обзвонить), в течение 3-х дней не предпринимают попыток прояснить ситуацию с имуществом. MVK проявляют себя как ненадежный партнер, и это прискорбно.

    3. Ответственность

    НП “Ассоциация “Электрокабель” как отраслевой союз всегда и неизбежно несет ответственность за судьбу отрасли и членов ассоциации. Сегодня мы, понимая, что практически все участники нашего отраслевого союза понесли убытки, связанные с выставкой, намерены приложить все усилия ради компенсации убытков. Для этого мы:

    1. Предлагаем MVK в кратчайшие сроки компенсировать убытки участников Cabex. Мы полагаем, таким образом компания MVK сможет доказать, что она, как партнер, заслуживает доверия.

    В свою очередь, MVK может адресовать свои претензии к экспоцентру, парку, Правительству Москвы, гастарбайтерам и т.д. Мы эти претензии поддержим.
    Главное основание наших претензий к MVK - несоблюдение компанией собственного обязательства по ответственному хранению оборудования и выставочных стендов.

    2. Параллельно мы собираем информацию об убытках, понесенных участниками Cabex, чтобы адресовать просьбу о возмещении убытков Правительству Москвы через Российский Союз Выставок и Ярмарок. Необходимые данные:

    Реквизиты подрядчиков
    Сумма договоров
    Номера договоров

    Информацию просим присылать на адрес генерального директора АЭК Натальи Сахаровой sakharova.n@elektrokabel.ru. В теме письма указывайте “CABEX”. ВНИМАНИЕ! Данные нужно прислать до 16:00 5 мая, т.к. 6 мая РСВЯ будет обсуждать ситуацию с Департаментом Культуры г.Москвы.

    Коллеги, мы сделаем всё, чтобы отстоять права участников выставки Cabex. Если у вас есть информация, которой мы не располагаем, просим писать Наталье Сахаровой sakharova.n@elektrokabel.ru


    Cabex - разбор завалов. Для тех, кто собирается в ближайшее время забирать имущество.


    Прежде, чем приехать на склад, где хранится имущество, участнику нужно созвониться с Владимиром Алексеевичем Нагачом (это инженер) он подготовит пропуск на территорию (телефон 7 963 782 39 41) и сообщить о том, что они забирают. Он это подготавливает далее участники приезжают и забирают. На руках у участника должно быть письмо (в двух экземплярах) на бланке компании с перечислением того, что они ввозили, также подойдёт и письмо на въезд, которое обычно они заполняют и показывают на монтаже.

    Коллеги, и снова по Cabex. Пришел первый официальный ответ от MVK. Коротко - компания пишет, что никаких уведомлений от г.Москвы не получала и не принимала решений по демонтажу, MVK готова оказать поддержку в действиях по разрешению возникшей ситуации. Письмо прилагаем. Позиция понятная.
    WhatsApp Image 2020-05-04 at 20.41.57.jpeg

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно