Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 


    22 июня 2020 в 14:00
    1
    Энергетика: 26
    15 лет и 273 дня
    упоминали 15 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
     (0)
     (0)
    Добрый день, уважаемые коллеги!
    С темой приходится постоянно сталкиваться как в рамках хобби так и профессиональной деятельности, в связи с чем сформировались определенные суждения, которыми хочу поделиться.
    Правоверные потребители утверждают, что чем дороже товар - тем он лучше. В общем оно наверное так и есть, но прямой зависимости тут не имеется: ну не может Patek Philippe показывать текущее время в 1 000 000 раз лучше чем простенький IMC. Он показывает нечто иное, к хронометражу отношения не имеющее. И это основной ценообразующий фактор. Так что владельцу патека и провода соответствующие.
    Далее: любая филиия (в хорошем смысле этого слова) - всегда проявляет признаки субкультуры и религии. Писание, святые, мощи, язык, проповедники и паства - все чин по чину. Усомняться в подлинности мощей и верности писания - великий грех. Высказывать критические мысли в присутствии адептов - провокация и неуважение к чувствам. Так что тут вопрос веры: веришь что провода за 100К оправданная трата? - пусть тебе по вере и воздастся. Оставляю за собой право не верить.
    И вот почему.
    1.в технике критерием качества является максимальное соответствие девайса заявленным/нормируемым параметрам с минимальными девиациями по всем параметрам - с таком случае есть надежда что он будет работать так как задуман. медь - мягкий металл и убиваться с высокоточным изготовлением проволок до 0,001мм нет никакого смысла, после первого перегиба вся точность будет утрачена. да и вариантность расположения гибкого кабеля подразумевает вариантность его индуктивных и емкостных характеристик - как можно ловить блох в столь нестабильной системе? гораздо больше проблем сидит не в кабеле как таковом, а в точках его коммутации которых по идее должно не быть. таким образом получается что идеал - жесткая шина с неразъемным/жестким соединением, остальное - компромисс. дороговато для компромисса, однако...

    продолжение следует.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+