Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Переезд Севкабеля. Официальная и не
очень версии


    Справедливый
    22 июня 2020 в 14:25
    Слушайте, дорогие друзья, тут во всех вариантах не все так чисто.... Я лично всегда болел душой за Севкабель, но некоторые обвинения не по адресу....
    Чем именно занимался НИИ севкабель? разве что собирал на коленках антенны для АПЛ, больше ничего на ум не приходит... Для всего остального у нас есть ВНИИКП.
    Что касается подводных кабелей связи(КПК если я правильно помню), то оборудование конкретно для них было демонтировано, а в 2008-2009 было сдано в металолом оп системе 5с). так что от мобилизационного цеха остался только резерв меди и занятая другим оборудование территория....
    Что касается судов-кабелеукладчиков: а что вы туда хотели укладывать? во первых нет у севкабеля мощностей, для производства непрерывны кабелей, а во вторых любой конечный продукт выходил с другой стороны, не с той что на береговой части.
    А теперь самое главное: никому наш Российский кабель, на такие проекты не нужен. слишком много палева, что бы пилить с этого. Именно по этому любой разговор о таких контрактах начинался со слов: "А сколько километров такого кабеля вы проложили? это ваш первый такой заказ? ну тогда простите...
    А особенно надменно звучали предложения типа: Ну хорошо, а вы готовы предоставить страховую гарантию на возможность простоя нашего производства где ни будь на 10млн в час?)
    Теперь по оптике: Напомните мне, сколько примерно по времени проработала башня по производству оптоволокна? побаловались месяц или год? по факту вся оптика покупалась за бугром. так что, я бы не назвал оптический цех столь удачным производством, которое было развалено. оно просто было, а потом его просто не стало.....
    Да, кто то на земле заработает. Жаль что это буду не я)

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+