Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проверка на ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ


    Титыч
    26 августа 2020 в 15:44
    Сильно сомневаюсь, что те же "ЭТМы" или "РС" и прочие "минимаксы" готовы пустить к себе и дать свободу по выбору продукции. Может быть я ошибаюсь, но вряд ли.
    Сименс, ты не ошибаешся! В существующей парадигме борьбы с контрофактом не пустят - 100пудов! Сегодня все что делается на этом фронте воспринимается участниками рынка, как инструмент конкурентной борьбы, часто не честной, не красивой, грязной, иногда рекламной или показушной. ВСЕ ДУМАЮТ ТАК! И пока это воприятие не поменяется - успеха в борьбе с контрафактом не будет!
    Теперь мысли, как эту парадигму начинать ломать!
    - Исхожу из того, что большая часть рынка хочет производить ГОСТ и так же большая часть рынка хочет покупать ГОСТ - и "ЭТМ" и "РС" и "Минимакс" и предприятия "РАЭК".... Внимание! Я говорю про собственников этих компаний. Больше того, часть этих собственников искренне верят, что именно они продают\производят ГОСТ, а все остальные - 3.14ххрасы в тихаря или открыто торгуют контрафактом! А "Борцы с контрафактом" только и ждут, чтобы прийти, проверить и опустить их честную, достойную компанию. Пришлют проплаченных проверяющих, наймут карманную лабораторию, сфальсифицируют результаты и вывесят на позорный столб на всеообщее обозрение. Конечно, имея такие мысли в голове ни один собственник или директор не захочет пускать к себе проверку.
    - Теперь о том, что нужно сделать:
    * Необходимо договориться с собственникам сетевых компаний о проведении проверки, АВТОРИТЕТНО ПООБЕЩАВ НЕ ОБНАРОДЫВАТЬ результаты первой, может быть и второй проверки.
    * ЧП и АЭ создают одну или несколько рабочих групп из проверяющих специалистов, по человеку от каждой. Дополнительно в каждую группу должен входит человек от компании, где производиться проверка для контроля объективности результатов (если, например в ЭТМ нет такого специалиста - любой завод им предоставит, мы точно дадим если будет надо). Оснащают приборами контроля, желательно поверенными.
    * На центральном складе любого сетевика можно найти продукцию нескольких заводов (не берусь даже предположить сколько поставщиков у РС и им подобным!)
    * Рабочая группа из 3-х человек, один из которых представитель компании где производиться проверка, может может проверить конструкцию и сопротивление 300 - 500 образцов (от 20 - 40 производителей?).
    * Проехав 10 городов, посетив 15 - 20 компаний можно получить колоссальную выборку того, что на самом деле твориться в кабельной отрасли!
    * Результаты проверок предоставить ТОЛЬКО собственнику, что бы он понимал фактическую картинку того, что он покупает и продает. Желательно результа давать с расшифровкой выявленного не соответствия, а не просто слово "не годен" или не соответствует п.12345 Госта6789. Я думаю, что у любого нормального собственника появиться желание после этого поработать с поставщиками, снабженцами, изменить какие то бизнес процессы у себя на предприятии.
    * Обобщенные результаты проверок по конкретному заводу выдать директору завода без указаний мест выборки. Любой нормальный директор завода, получив информацию о том, что из 200 образцов (не 3 - 5 за год, проверенные не понятно как, а 200!) не прошло по требованиям ГОСТА например 150 и получив несколько звонков от ключевых клиентов - "че за ХНЯ!?" захочет поменяться.
    * Вторую подобную проверку провести через 3 - 4 месяца. Проверять нужно продукцию, купленную после первой проверки. Ее так же можно делать закрытой.
    * Проверки последующие делать раз в пол года - год. Уже публичные и по производителю и по продавцу.
    * Действуя последовательно и имея репер первой проверки можно будет наблюдать динамику и реальное, а не надуманное положение с контрафактом в общем и у конкретных произвщдителей и продавцов!
    * с теми, кто не меняется действовать целенаправлено и точечно.

    Пршу Интенсивника записать еще одно не деструктивное (надеюсь) предложение на мой счет!:-)

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+