Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение cтатьи: Сверхвысоковольтное
импортозамещение.…


7 сентября 2020 в 20:44
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/article/sverhvysokovoltnoe_importozameshenie_izo/
26 августа 2020 года на заводе «Изолятор-АКС» состоялось и...»

Изолятор меня действительно удивил. Хоть и не все можно рассказывать и показывать, но я старался и максимально углубиться в тему и сделать материал интересным и доступным. Почему этому уделяют так мало внимания мне не понятно. Действительно, ведь, важнейшая вещь и проект... А мы все про контрафакт, да про контрафакт... Надеюсь, что как-нибудь получится и на Кирскабель съездить!

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

7 сентября 2020 в 21:40
20
Энергетика: 233
14 лет и 78 дней
упоминали 474 раза
 (0)
 (0)
del.
Передумал. Промолчу )

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4
Сообщение было изменено

7 сентября 2020 в 23:23
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Zhitel del.
Передумал. Промолчу )»

По сути или по существу? Говори как есть.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

8 сентября 2020 в 08:47
Энергетика: 18
4 года и 315 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (3)
 (0)
Добрый день, коллеги!

Это действительно важная веха в нашем секторе.
Что касается внимания, то это не имеет объяснения. Мы второй год бьемся с системой, и складывается такое ощущение, что пока нам не "перекроют кислород", никто и не вспомнит о наличии отечественного производства. Если посмотреть на недавние новости из Европы, где в строгом соответствии с плановой экономикой, недавно раздали заказы всем кабельным производствам на 6 лет вперед, то наша действительность вызывает только недоумение.
Как говорил наш классик - "основная задача государства российского - это держать народ в состоянии постоянного изумления" (за точность цитаты не ручаюсь, но близко).
А пока мы находимся на запасном пути. К сожалению.

8 сентября 2020 в 09:01
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Сергей Николаевич Пр Добрый день, коллеги!

Это действительно важная веха в нашем секторе.
Что касается внимания, то это не имеет объяснения. Мы второй год бьемся с системой, и складывается такое ощущение, что пока нам не "перекроют кислород", никто и не вспомнит о наличии отечественного производства. Если посмотреть...»

У меня паранойя и "либерализация" головного мозга, когда я вижу, что проекты с "госучастием" или финансированием через ФРП двигаются, а частные инициативы - нет. У меня самый показательный пример - это оптиковолоконные системы. Что скажете. Может у меня просто "деформация"?

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

8 сентября 2020 в 09:23
Энергетика: 18
4 года и 315 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Когнитивный диссонанс- вот ответ.

8 сентября 2020 в 09:25
Энергетика: 21
4 года и 247 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Серёжа душевно "упаковал" всё в этом репортаже. Я бы даже сказала атмосферно)

8 сентября 2020 в 09:28
Энергетика: 18
4 года и 315 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
К репортажу вопросов нет. Понравилось. Еще ночью прочел.

Злой минпромторг
8 сентября 2020 в 10:05
Добро пожаловать Пфистереру обратно. Главное чтобы истории с Питером и Таткабелем не повторились.

8 сентября 2020 в 10:15
Энергетика: 18
4 года и 315 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
А при чем тут Пфистерер?

8 сентября 2020 в 10:17
Энергетика: 18
4 года и 315 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
В 2003 году такие же голоса говорили что в России не смогут делать СПЭ кабель.

8 сентября 2020 в 11:23
1
Энергетика: 27
6 лет и 30 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Сергей Николаевич Пр Если посмотреть на недавние новости из Европы, где в строгом соответствии с плановой экономикой...»


В Европе плановая экономика?

8 сентября 2020 в 11:38
Энергетика: 18
4 года и 315 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@Бородатый технолог В Европе плановая экономика?»


А как иначе это можно трактовать?

Европеец
8 сентября 2020 в 12:39
«@Бородатый технолог В Европе плановая экономика?»

По форме, возможно, и нет, а по содержанию, да. На счет планов на 6 лет не слышал такого, а вот то, что кабельные заводы верстают производственные программы на 3-6 месяцев вперед, иногда больше, это есть. Насколько это проще, стабильней и экономически выгодней, объяснять, думаю никому не надо. Что у нас и так всем известно.

Anton
8 сентября 2020 в 13:04
«Европеец По форме, возможно, и нет, а по содержанию, да. На счет планов на 6 лет не слышал такого, а вот то, что кабельные заводы верстают производственные программы на 3-6 месяцев вперед, иногда больше, это есть. Насколько это проще, стабильней и экономически выгодней, объяснять, думаю никому не надо. Что...»


3-6 месяцев...
Бэклог контрактов у 5-6 ведущих европейских заводов по HV, EHV, SUBMARINE - от 1 года до 3,5 лет.

8 сентября 2020 в 16:06
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Злой минпромторг Добро пожаловать Пфистереру обратно. Главное чтобы истории с Питером и Таткабелем не повторились.»

Да да! Эта история у нас где-то на форуме есть. Можно найти. Но материал-то не про это)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

8 сентября 2020 в 16:07
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Сергей Николаевич Пр В 2003 году такие же голоса говорили что в России не смогут делать СПЭ кабель.»

Говорили, говорили... А теперь все ок. СПЭ пол-страны!

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Злой минпромторг
8 сентября 2020 в 16:23
Да да! Эта история у нас где-то на форуме есть. Можно найти. Но материал-то не про это)

Те, кто не первый год на рынке, поняли о чем речь, и причем тут Пфистерер. И материал именно про это, а истории разные

8 сентября 2020 в 16:47
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Злой минпромторг Да да! Эта история у нас где-то на форуме есть. Можно найти. Но материал-то не про это)

Те, кто не первый год на рынке, поняли о чем речь, и причем тут Пфистерер. И материал именно про это, а истории разные»

Я лучше знаю про что материал. Я же писал. А вы все додумываете Но история поучительная)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Злой минпромторг
8 сентября 2020 в 17:28
А Вы не исключаете, что еще до Вашего визита на завод многие люди были немного более осведомлены о прошлой и текущей ситуации с арматурой 330-500 и про проект Изолятора? И материал вы знаете именно настолько насколько вам его подали?

Европеец
9 сентября 2020 в 17:22
А Вы не исключаете, что еще до Вашего визита на завод многие люди были немного более осведомлены о прошлой и текущей ситуации с арматурой 330-500 и про проект Изолятора? И материал вы знаете именно настолько насколько вам его подали?
Господи, это же журналист, СМИ, о чем вы? Естественно, им что покажут, то они и дальше передадут, в телевизор посмотрите и потом сравните с тем, что по факту. Две параллельные реальности. Почитали, посмеялись и дальше пошли. Никто на форуме реальную картину не выдает. Но при этом всем же хорошо и они зарплату получили и ощутили причастность к чему-то великому и нам с вами не скучно.

10 сентября 2020 в 11:01
2
Энергетика: 22
18 лет и 98 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Европеец А Вы не исключаете, что еще до Вашего визита на завод многие люди были немного более осведомлены о прошлой и текущей ситуации с арматурой 330-500 и про проект Изолятора? И материал вы знаете именно настолько насколько вам его подали?
Господи, это же журналист, СМИ, о чем вы? Естественно, им что пок...»


отличный материал, как было написано выше атмосферный.
про то, что дали, то и пишут наверное не соглашусь, тут не журналюги, а кабельщики в теме работают, давно знаю ребят, дадут фору любому технологу (и мне в том числе одобрение )

10 сентября 2020 в 11:11
1
Энергетика: 42
4 года и 88 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Европеец А Вы не исключаете, что еще до Вашего визита на завод многие люди были немного более осведомлены о прошлой и текущей ситуации с арматурой 330-500 и про проект Изолятора? И материал вы знаете именно настолько насколько вам его подали?
Господи, это же журналист, СМИ, о чем вы? Естественно, им что пок...»

Про прошлый проект с арматурой у нас на портале тоже есть большой материал. Зря считаете, что мы или "другие" этого не помнят и не знают. Дмитрий Лопатин уже был героем Insider. И про Таткабель и Пфистерер тоже много что известно. Но давайте начистоту. Есть "открытая" и есть "закрытая" повестки. В рынке "бытовом" - там своя честность и повестка. Там реально есть конкуренция, проверки, борьба с контрафактом, бренды и продукты интересные, компании яркие. В рынке ПВХ - все немного более "академическое", а вот все, что 110 кВ и выше, там, кажется такая жесть и "своя игра" идет, что даже наши расследования про "Странные тендеры Мосавтодора" кажутся детскими. Конечно, все понимают, что это очень ОЧЕНЬ своеобразный рынок. Со своими игроками и договоренностями. Свой мир, со своими правилами о котором не принято говорить. Повышая класс напряжения - повышаются риски - повышаются ставки - повышаются деньги. Говорить о многих вещах там не принято. И никто и не скажет. Поэтому многие вещи, приходится доносить через отсылки. Материал должен заставить задуматься, что у нас происходит. Погружение в этот мир опасное... Надеюсь я никогда не стану героем выпуска "электрофиаско" и не попаду под "разбор инцидентов"... Такие темы очень сложные, неоднозначные и опасные.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Дмитрий
16 сентября 2020 в 22:46
«@Сергей Николаевич Пр А при чем тут Пфистерер?»


А то вы не знаете? И изумленные глазки тут строите :)

Не подскажите почему Директор сей чудесной конторы не разу в репортаже ни в одном кадре не засветился. И ни одного упоминания о нем? :)

17 сентября 2020 в 08:47
Энергетика: 18
4 года и 315 дней
упоминали 9 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Дмитрий А то вы не знаете? И изумленные глазки тут строите улыбка

Не подскажите почему Директор сей чудесной конторы не разу в репортаже ни в одном кадре не засветился. И ни одного упоминания о нем? улыбка»


Если директор не желает публичности, то это может быть просто скромностью. Не думали о таком? Это его личное дело.

17 сентября 2020 в 21:43
1
Энергетика: 22
14 лет и 336 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Европеец А Вы не исключаете, что еще до Вашего визит.»


11 баллов

ООО "Славкабель"

Старый кабельщик
18 сентября 2020 в 11:09
Если директор не желает публичности, то это может быть просто скромностью. Не думали о таком? Это его личное дело.

А это на 12 баллов, вроде Костя не особо скрывался раньше, теперь есть причины видимо))) вообще статья какая-то заказушная, про Аркасил ни слова, про аттестацию много нытья, но по факту все честно, конкурсы Ункомтехом все проиграны по делу, минпромторг просто пятую точку поджаривает за субсидию вот и надо отрабатывать

Кирилл
19 сентября 2020 в 21:11
Вышеупомянутая компания Pfisterer, к классу напряжения 500 кВ в части муфт шла почти пол века.

Производитель Аркасил прошел путь практически в 10 лет постепенно двигаясь от 110 к 220. Только сейчас подходят к более высоким классам напряжения.

У немецкого завода Райхем - шаги еще более спокойные.

А тут «команда профессионалов» ,из бывшего Pfisterer Рус, из которых два в кадре, а третий - скромный :) за два года представляет нам линейку 110-500 кВ.
Да еще и на все сечения.

Я думаю если бы форум читали Швейцарцы, то сильно удивились бы такому стремительному прогрессу :)

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно