Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проверка на ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ


    2 ноября 2020 в 20:07
    10
    Энергетика: 94
    18 лет и 342 дня
    упоминали 1201 раз
    Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
     (0)
     (0)
    «Титыч 1. Это никакой не удар по репутации. Это событие не влияет на репутацию никого. Это всего лишь частный случай с кабелем, который не прошел испытания. Ничего критичного в ситуации нет.

    Да ладно! А как же ТД"ВНИИКП" с их хваленой цифровой лицензией?! А как же СуперМегаЛицензированные ПВХ произ...»



    Абстрагируясь от стерееотипов мнений о тех или иных лицах(как физических, так и юридических) в отрасли, приведу модельный эксперимент. Заказчик обратился к известному заводу за партией кабеля, конструкцию которого в настоящий момент ни один из отечественных заводов не выпускает самостоятельно. Возможный вариант - внутриотраслевая коопрация, где часть делается на одном заводе, завершающая стадия на другом. Естественно, что только тот завод, кто проводит окончательную доводку,приемосдаточные испытания, передачу заказчику сопроводительной, в т.ч. гарантийной документации фактическм рискует своим добрым именем, безукоризненной репутацией, фактически отраслевым знаком качества, брендом. Но вот беда, изделие стандартное, можно сказать гостовское, да только с такой редкой комбинацие материалов и размеров, которые давно никто не заказывал. Но ради одного заказа восстанавливать всю технологическую цепочку - нерентабельно, а включаться в кооперацию - очень рискованно. Так и с этим случаем . Подольсккабель - это несомненно бренд, никто не сомневается. Но в таком случае придется вспомнить один из афоризмов Р.Феймана. Ели одну и туже задачу решали двумя разными методами, давшими несовпавшие результаты, значит, либо один из методов ошибочный, либо оба!
    Даже если допустить, что в результате журналистского расследования выясниться, что с кабелем по дыму нет проблем лишь если пластикат для шланга,заполнения и изоляции от одного изготовителя (лицензированного), а проблемы только при перетасовке пластикатов по происхождению, то к сожалению тень ложится все равно на производителя КАБЕЛЯ. Но рекламации и претензии по качеству продукции ни для кого не в новинку. И если это такой прецедент, то вопрос о том какая выборка обычно проводится для этой группы продукции на ПОДОЛЬСККАБЕЛЕ. И какие статистики лежат в основе заводской системы управления рисками.

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно