Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расследование Промстройкабель. Кто что
думает?


Страницы:

18 ноября 2020 в 10:12
1
Энергетика: 20
12 лет и 221 день
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (1)
С самого утра все кидают ссылки с видео по Промстройкабелю. Как-то все не очень однозначно. Кто что думает?


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

18 ноября 2020 в 10:17
2
Энергетика: 13
18 лет и 306 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Норм ролик, слава Дудя не дает покоя людям ржач ржач шутка.
Только по ходу много чего незаконного в нем, к примеру разве разрешено производить запись без предупреждения, на диктофон записывать? За это можно отгрести нефигово. псих

Пермь - колыбель кабельшиков

Утес
18 ноября 2020 в 10:21
ничего вы не поняли, это просто реклама где брать правильный ТУ.

18 ноября 2020 в 10:38
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Ролик хоть и со страшной музыкой, но добрый. Это система. Все знают как она работает. Если звёзды зажигают значит кто-то это прикрывает.

Потребителю до лампочки вся эта наша возьня. Тому, который из ролика, конечник который 2 км покупает. Не будет он никогда ничего проверять, если его не обяжут.

Куда страшнее кто из крупных покупает у «Промстроя» и в каком количестве. Многие читающие форум много лет знают кто и сколько. И ничего, работают.

Списков «Черных компаний» много.

Работать не над сменой сознания, или не над переделом рынка, а над теми инструментами, которые защитят потребителя - вот это работа, имеющая будущее.

Live Is Life

18 ноября 2020 в 10:58
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Как-то странно Руслан появился, сидел где-то 9 лет, а тут раз и всплыл. ухмылка

Что Руслан, сам поэтому поводу думает?

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Александр
18 ноября 2020 в 11:04
«@Evgeniya Ролик хоть и со страшной музыкой, но добрый. Промстройкабель нужно было закрывать 10 лет назад. Но никто не закрыл. Это система. Все знают как она работает. Если звёзды зажигают значит кто-то это прикрывает.

Потребителю до лампочки вся эта наша возьня. Тому, который из ролика, конечник который 2...»


Меня музыка тоже как то напрягла. Угнетающая.

18 ноября 2020 в 11:13
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
Сам закупщик, спровоцировал завод на приобретение ТУ. Любой завод с радостью будет торговать ГОСТом, но покупателей очень мало. А людям в закрытом городе, как-то нужно кормить людей, работать. Перекосов в наших законах куча.
У нас 70% жилого фонда на люминьке ещё, а потребление кВт растёт. Даже в этих случаях, нет ни одного доказательства, об аварии и пожаре из-за кабеля. Просто пожарникам легче написать, "Неисправность электропроводки" и всё. А кто-нибудь разбирался в этом, если они на старые сети повесили, чайники, стир.машинки. Соблюдайте правила, электроснабжения и всё будет нормально. Зачем людей пугаете. несогласие

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 ноября 2020 в 11:13
1
Энергетика: 20
3 года и 256 дней
упоминали 2 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Отлично смонтирован ролик, приятно смотреть!!! Как запросили так и сделали, они выполнили условия клиента. Так готовы сделать и делают ПОЧТИ все производители. Сейчас аккуратнее будут. Хорошая реклама заводу))

18 ноября 2020 в 11:16
1
Энергетика: 20
12 лет и 221 день
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
«@Холмс Как-то странно Руслан появился, сидел где-то 9 лет, а тут раз и всплыл. ухмылка
Что Руслан, сам поэтому поводу думает?»

Вам это по WhatsApp не присылали?
Второй раз такая история на моей памяти про Честную Позицию.
В прошлый раз был ролик про то, как они всех обманывают, мультик, в этот раз про расследования и при этом задели ПСК.
Подозрительное совпадение, что даже до нас доходит, хотя мы совсем далеко не в теме.
Что у Вас тут вообще происходит. Сначала светильники мучали, потом трубы, теперь кабель. Что происходит?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

18 ноября 2020 в 11:18
1
Энергетика: 20
12 лет и 221 день
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Сам закупщик, спровоцировал завод на приобретение ТУ. Любой завод с радостью будет торговать ГОСТом, но покупателей очень мало. А людям в закрытом городе, как-то нужно кормить людей, работать. Перекосов в наших законах куча.
У нас 70% жилого фонда на люминьке ещё, а потребление кВт растёт. Даже в...»

Согласен, что немного подано криво. На заводе говорят - купи норм, это все на твой страх и риск. Они покупают, что просили, а потом проверяют и находят несоответствия. Второй момент, зачем так сложно все это делать? Зашли бы на быстрокабель, по цене отсортировали заявку. Быстрее и проще купить.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

18 ноября 2020 в 11:20
1
Энергетика: 20
12 лет и 221 день
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@Денис Норм ролик, слава Дудя не дает покоя людям ржач ржач шутка.
Только по ходу много чего незаконного в нем, к примеру разве разрешено производить запись без предупреждения, на диктофон записывать? За это можно отгрести нефигово. псих»

Да нет, не Дудь. Про Дудя ролики мне рассылками по WhatsApp не засылают массово.
Даже про 15 см не засылают. А тут блин подозрительно со всех щелей. Реклама-рекламой, но тут хрен пойми что делать. ПСК хорошо знаю просто.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

18 ноября 2020 в 11:21
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Денис Только по ходу много чего незаконного в нем, к примеру разве разрешено производить запись без предупреждения, на диктофон записывать? За это можно отгрести нефигово. псих»


это стереотип, притянутый из законодательства США. В российской практике и законодательстве частный детектив имеет право на видео- и аудиозапись.

18 ноября 2020 в 11:21
1
Энергетика: 20
12 лет и 221 день
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«Александр Меня музыка тоже как то напрягла. Угнетающая.»

Режиссеры блин. По делу есть что сказать?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

18 ноября 2020 в 11:22
Энергетика: 21
5 лет и 339 дней
упоминали 36 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Завтра надеюсь будет видео про Кабельный завод КАБЭКС?

18 ноября 2020 в 11:22
1
Энергетика: 20
12 лет и 221 день
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
Еще вопрос к знающим людям. А что по итогу будет? Напишите какие там статьи, сценарии возможны как со стороны потребителя, так со стороны завода. А то пугалок много, но тут реально есть прям жесткие риски, кроме штрафа там или типо того? Оборотные штрафы же вроде не работают? Какие реально последствия для завода?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

18 ноября 2020 в 11:40
3 года и 131 день
упоминали 5 раз
 (0)
 (0)
«@PycJIaH Еще вопрос к знающим людям. А что по итогу будет? Напишите какие там статьи, сценарии возможны как со стороны потребителя, так со стороны завода. А то пугалок много, но тут реально есть прям жесткие риски, кроме штрафа там или типо того? Оборотные штрафы же вроде не работают? Какие реально последств...»

ну если смогут подтвердить что кабель произведен/продан ПСК (хз как поставка была оформлена, из ролика непонятно) - штраф по 14.43 КоАП за нарушения техрегламентов
больше врдли что-то

18 ноября 2020 в 11:44
12
Энергетика: 44
14 лет и 328 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
Коллеги, выскажу свое мнение. Ролик далеко не однозначный. После его просмотра появилось больше вопросов, чем понятных ответов.
Во-первых соглашусь с @Холмс, не в той части какие все несчастные и надо кормить людей, а в той, что по сути завод продал продукт, изделие, которое и кабелем можно не называть. Под нужды и требования заказчика, и брать за причинное место надо не завод в этой ситуации а покупателя, если он будет это использовать не для каких-то своих собственных задач (может он хочет это в теплицах под бельевые веревки использовать), а для продажи или прокладки там, где это делать нельзя! Насколько я ясно услышал, представители производителя много раз повторили, что это продукт покупателя и свой бренд он ставить на него не будет. Все было бы намного хуже, а точнее совсем по другому и 100 процентов не по закону, если бы была нанесена маркировка, и завод передал за материальные средства действительно кабель с несоотвествующими параметрами, вот это уже была бы совсем другая история. А пока симпатично, но очень сыровато... и есть риски судебных исков о защите деловой репутации со стороны производителя.Интересно как это дальше повернется несогласие

18 ноября 2020 в 11:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (5)
 (0)
А какие вопросы будут к покупателю, закупщику, (что он такой пушистый и ни в чём не виноват7), который заранее зная куда пойдёт кабель и чтобы заработать идёт с этими предложениями на завод. Завод кстати на этом ничего не зарабатывает, он честно говорит конструкцию и получает только за работу. а вот перекупщик который подделывает документы и продаёт ТУшный кабель на объекты как ГОСТовский. Может не там ищете, может прижать тех "жучар", которые могут ТУшный кабель куда угодно пропихнуть. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 ноября 2020 в 11:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Сименс Коллеги, выскажу свое мнение. Ролик далеко не однозначный. После его просмотра появилось больше вопросов, чем понятных ответов.
Во-первых соглашусь с @Холмс, не в той части какие все несчастные и надо кормить людей, а в той, что по сути завод продал продукт, изделие, которое и кабелем можно не назы...»


Прям с языка сняли улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 ноября 2020 в 11:49
12
Энергетика: 44
14 лет и 328 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (6)
 (0)
и еще добавлю, на мой взгляд, нельзя вводить жаргонизм в обиход официальной терминологии. Когда в ролике говорят мы делаем 10 лет ТУ, это не равнозначно тому, что делаем 10 лет фальсификат! И не важно, что подразумевалось под этими словами. А навязывание таких понятий не только недопустимо со стороны профессионалов, но и еще один повод использовать при своей защите, так как это по сути (юридически) есть поклёп. Все кто делает ТУ (а как иначе?) все фальсификатчики? ухмылка

18 ноября 2020 в 11:55
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Сименс и еще добавлю, на мой взгляд, нельзя вводить жаргонизм в обиход официальной терминологии. Когда в ролике говорят мы делаем 10 лет ТУ, это не равнозначно тому, что делаем 10 лет фальсификат! И не важно, что подразумевалось под этими словами. А навязывание таких понятий не только недопустимо со сторон...»


И здесь на согласен на 100% улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 ноября 2020 в 12:06
2
Энергетика: 44
19 лет и 362 дня
упоминали 71 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (1)
 (0)
А мне понравилось застенчиво
Такое всё загадочное, страшная музыка

18 ноября 2020 в 12:15
2
Энергетика: 22
18 лет и 79 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Сименс и еще добавлю, на мой взгляд, нельзя вводить жаргонизм в обиход официальной терминологии. Когда в ролике говорят мы делаем 10 лет ТУ, это не равнозначно тому, что делаем 10 лет фальсификат! И не важно, что подразумевалось под этими словами. А навязывание таких понятий не только недопустимо со сторон...»


золотые слова, но делайте поправку, что это не кабельщики делали, а эффективные управленцы и тексты наверняка тоже писали они.
Я вот не очень понял на кого рассчитано видео.
На покупателей заниженки и нонэйма? Их после этого станет больше точно
На обычного человека дяди Васи, для которого слова кАбель и кОбель одинаковые и он пришел купить полторашку как сказал Фархад электрик? да ему вообще пофиг
Для трейдеров и магазинов каких-нибудь? так они и так либо покупают осторожно, либо не покупают
Для органов? а какой состав тут нарушений? нет его
Для пиара детективного агенства? ну так не очень оно и сработало чисто, может я конечно придираюсь
Для хайпа и самопиара ведущего? ну может быть, девушкам наверняка понравится, если он не из этих конечно подмигивание
я вот не очень понял, но было интересно, не скрою

18 ноября 2020 в 12:16
Энергетика: 21
4 года и 228 дней
упоминали 169 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Сименс и еще добавлю, на мой взгляд, нельзя вводить жаргонизм в обиход официальной терминологии. Когда в ролике говорят мы делаем 10 лет ТУ, это не равнозначно тому, что делаем 10 лет фальсификат! И не важно, что подразумевалось под этими словами. А навязывание таких понятий не только недопустимо со сторон...»


возможно, обыватели с ютюба это схавают, те, которые совсем не в теме.

За ТУ, если честно, в народе итак не очень хорошая репутация. Во всяком случае у тех, кто родом из СССР. Я хорошо помню, когда в 90-х и 2000-х люди это ТУ примеряли к колбасе, и считалось, что она непонятно из чего, а вот ГОСТ - это супер и днем с огнем не сыщешь.

18 ноября 2020 в 12:26
2
Энергетика: 22
18 лет и 79 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@liza_korobkova возможно, обыватели с ютюба это схавают, те, которые совсем не в теме.

За ТУ, если честно, в народе итак не очень хорошая репутация. Во всяком случае у тех, кто родом из СССР. Я хорошо помню, когда в 90-х и 2000-х люди это ТУ примеряли к колбасе, и считалось, что она непонятно из чего, а вот...»


это стереотипы, далекие от реальности

18 ноября 2020 в 12:30
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@Evgeniya Ролик хоть и со страшной музыкой, но добрый. Промстройкабель нужно было закрывать 10 лет назад. Но никто не закрыл. Это система. Все знают как она работает. Если звёзды зажигают значит кто-то это прикрывает.

Потребителю до лампочки вся эта наша возьня. Тому, который из ролика, конечник который 2...»

Жень, а тебя что-то удивляет? Меня вот больше удивляет, что тебя до сих пор в этой сфере что-то удивляет))) Говоришь, 10 лет назад надо было закрывать Промстройкабель? Ну, следуя твоей логике, 10 лет назад надо было закрывать ВСЁ, ВСЮ отрасль! Нарушали все, абсолютно. И звезды тут не причем. Тут причем полное бездействие со стороны "смотрящих" за отраслью плюс прогрессирующая общая безграмотность (можно назвать и тупость) со стороны так называемых "менеджеров" и с той и с другой стороны.

«Потребителю до лампочки вся эта наша возьня. Тому, который из ролика, конечник который 2 км покупает... »

Потребитель просто приходит и говорит: а) Мне нужно подешевле, б) мне нужно покачественнее, чтобы долго простояло и я не парился... А дальше включается продавец. Если продавец продает гавно покупателю, то кто виноват?
«Не будет он никогда ничего проверять, если его не обяжут.»

Как ты себе представляешь обязать покупателя? Сколько времени пройдет, когда ЭТО дойдет до производителя и вообще дойдет ли когда?


А вообще, не в первый раз уже АЧП Секрет Полишинеля раскрыла...

Si vis vincere, disce pati

18 ноября 2020 в 13:18
Энергетика: 21
12 лет и 179 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Ирина А мне понравилось застенчиво
Такое всё загадочное, страшная музыка»


Мне тоже очень понравилось. Особенно музыка и коммент к ролику:
"Отлаженная схема преступной деятельности, поставленная на поток..."
АЧП же за свои слова отвечает...

Знаем мы эти закрытые города...
Горы в тумане, загадочная река и мост, которых нет ни в одном навигаторе. Романтично получилось.

18 ноября 2020 в 13:33
20
Энергетика: 66
11 лет и 249 дней
упоминали 852 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Как ты себе представляешь обязать покупателя? Сколько времени пройдет, когда ЭТО дойдет до производителя и вообще дойдет ли когда?»

Я женщина, каждую ночь память обнуляется, все удивительно.

«А вообще, не в первый раз уже АЧП Секрет Полишинеля раскрыла...»

Расскажи пожалуйста про «смотрящих» за отраслью. Кто эти люди?

Live Is Life

18 ноября 2020 в 13:35
Энергетика: 21
12 лет и 179 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (3)
 (0)
Интересно, почему не названа конкретная продукция, не приведены протоколы испытаний и цифрами не доказано несоответствие продукции ГОСТ и ТУ?
Для чего АЧП создавалась? Чтобы на членские взносы партейцев создать аккредитованные лаборатории и проводить независимые исследования кабеля из леруа и промстройкабеля (в аннотации как-то по другому название написано).

Как-то все на словах и общими фразами - светопропускание существенно ниже и производитель в отгрузочных документах не указан...

Действительно, для подвязки овощей в теплице (вроде ж для теплицы они 3х10 и 5х10 брали? я так понял) светопропускание - существенный фактор, это все специалисты понимают.

18 ноября 2020 в 14:00
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
@daskabel,telegram.im

Ах вон оно чё ржач

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 ноября 2020 в 14:24
1
Энергетика: 20
12 лет и 221 день
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
«@costa-rc ну если смогут подтвердить что кабель произведен/продан ПСК (хз как поставка была оформлена, из ролика непонятно) - штраф по 14.43 КоАП за нарушения техрегламентов
больше врдли что-то»

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Получается на 100-тку попали ребята... Верно?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

18 ноября 2020 в 14:25
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс [ссылка]

Ах вон оно чё ржач»

ржач ржач ржач

Si vis vincere, disce pati

18 ноября 2020 в 14:28
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@Evgeniya Я женщина, каждую ночь память обнуляется, все удивительно»

Так этож у рыб вроде, не? Или вам женщинам всё равно кто вы сегодня?
«Расскажи пожалуйста про «смотрящих» за отраслью. Кто эти люди? »

Что? Где? Кто? Ничегонезнаю, я ничегонеговорил...

Si vis vincere, disce pati

18 ноября 2020 в 14:31
10
Энергетика: 31
13 лет и 151 день
упоминали 223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Khan Действительно, для подвязки овощей в теплице (вроде ж для теплицы они 3х10 и 5х10 брали? я так понял) светопропускание - существенный фактор, это все специалисты понимают....»

Дадада одобрение ржач

Si vis vincere, disce pati

18 ноября 2020 в 15:07
1
Энергетика: 20
12 лет и 221 день
упоминали 27 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Короче. Давайте так.
Что светит ПСК - 100 тыс штафа в худшем случае, да?
Какие реально шансы на то, что нарвется фирма на проблему?
Это разборки конкурентов или какая-то серьезная тема?
Откуда весь этот негатив и холивар? Что за детективы. Что вообще происходит. Почему у меня это везде изо всех щелей?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди

18 ноября 2020 в 15:12
3 года и 131 день
упоминали 5 раз
 (0)
 (0)
«@PycJIaH Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч ру...»

[I] могут
попасть
Сообщение было изменено

18 ноября 2020 в 15:13
Энергетика: 21
12 лет и 179 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@PycJIaH [I]Получается на 100-тку попали ребята... Верно?»


Лишь бы не на 10-ку с конфискацией...

Из ролика непонятно. Я так понял, никаких нарушений не зафиксировано, документально, отгрузочные в полном порядке, кабель в норме. Есть разговор с менеджером, "если я Вам пришлю ТехТребования с подписью и печатью, как Заказчик, на кабель для теплиц, Вы сможете сделать 480 000 метров подешевле?" Сразу видно, два специалиста ведут переговоры...

А за разговоры ж давно нет санкций? Или снова?

18 ноября 2020 в 15:14
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@PycJIaH Короче. Давайте так.
Что светит ПСК - 100 тыс штафа в худшем случае, да?
Какие реально шансы на то, что нарвется фирма на проблему?
Это разборки конкурентов или какая-то серьезная тема?
Откуда весь этот негатив и холивар? Что за детективы. Что вообще происходит. Почему у меня это везде изо всех ...»


Как говорит ДАС КАБЕЛЬ - это просто реклама ЭТМа)

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 ноября 2020 в 15:19
3 года и 131 день
упоминали 5 раз
 (0)
 (0)
«@PycJIaH Короче. Давайте так.
Что светит ПСК - 100 тыс штафа в худшем случае, да?
Какие реально шансы на то, что нарвется фирма на проблему?
Это разборки конкурентов или какая-то серьезная тема?
Откуда весь этот негатив и холивар? Что за детективы. Что вообще происходит. Почему у меня это везде изо всех ...»


в самом худшем случае, если захотят и докажут что продукция может причинить вред здоровью - до 600 тыс по ч 2 (но это надо еще доказать)
на уголовку материалов по аналогичной не наберут (надо будет доказать причинение вреда их кабелем)

так что заявления что это "преступная деятельность" мягко говоря некорректно в терминах законодательства.

возможны еще репутационные потери...

но впринципе все

18 ноября 2020 в 15:29
Энергетика: 21
12 лет и 179 дней
упоминали 16 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (2)
 (0)
«@PycJIaH Короче. Давайте так.
Это разборки конкурентов или какая-то серьезная тема?
Что вообще происходит. Почему у меня это везде изо всех ...»


Я думаю, скоро мы увидим "преступления" еще 3-5 заводов, сокративших поставки real авторам ролика в 2020 году. Потом все станет как прежде...

А с чего все начиналось? Кто придумал в сечения играться? Производство или Реализация?

Проникал на завод купец и брал под локоток, подливал шампанское, говорил "не бойся, все леди это делают, потом даже приятно будет, и в госте про диаметр ничего не сказано, размер значения не имеет в этом деле". И уговорил!
А потом, да все понятно....

18 ноября 2020 в 15:45
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Кстати, забыл спросить, а ПСК где-нибудь состоит, там в ЧП или АЭК? Чтобы понять, на кого давление идёт, всеж всё знают подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 ноября 2020 в 16:03
Энергетика: 24
5 лет и 215 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (3)
 (0)
«@Холмс Как говорит ДАС КАБЕЛЬ - это просто реклама ЭТМа)»


- Скажите, @Холмс, как раскрыть преступление?
- Определить "кому выгодно"!
- А если всем выгодно?
- Тогда это уже как бы и не преступление...

Mein Name ist Das! Das Kabel

18 ноября 2020 в 16:07
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Daskabel - Скажите, @Холмс, как раскрыть преступление?
- Определить "кому выгодно"!
- А если всем выгодно?
- Тогда это уже как бы и не преступление...»


Вставил бы сюда, последний ролик, а то я не смог. застенчиво

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 ноября 2020 в 16:20
Энергетика: 24
5 лет и 215 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@Холмс Вставил бы сюда, последний ролик, а то я не смог. застенчиво»


Все видео и фото на канале.
Подписывайтесь, смотрите, жмите мордочки. В директ по рекламе

Mein Name ist Das! Das Kabel

18 ноября 2020 в 16:27
27
Энергетика: 329
14 лет и 300 дней
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Daskabel Все видео и фото на канале.
Подписывайтесь, смотрите, жмите мордочки. В директ по рекламе »


А Вы жмот батенька и так, на семь человек сегодня увеличилось подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

18 ноября 2020 в 16:35
Энергетика: 24
5 лет и 215 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс А Вы жмот батенька и так, на семь человек сегодня увеличилось подмигивание»


Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???»

Mein Name ist Das! Das Kabel

18 ноября 2020 в 17:43
Энергетика: 24
3 года и 131 день
упоминали 4 раза
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (0)
 (0)
отличная режиссура )))
до 4:50 жути нагоняли музыкой и черными фонами, ладно хоть фотографии не черно-белые
в 4:50 подменили понятия ТУ на фальсификат
в 4:55 подцепили ГОСТ к ТУ
выдали ТУ за ГОСТ, а далее знак равенства между ГОСТ и фальсификат
выпросили проводок подешевле
прилепили жуткую статистику по смертям и пожарам
ну и вишенка на торт: "...производитель предлагает..."
занавес закрывается

18 ноября 2020 в 18:14
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«и брать за причинное место надо не завод в этой ситуации а покупателя, если он будет это использовать не для каких-то своих собственных задач (может он хочет это в теплицах под бельевые веревки использовать), а для продажи или прокладки там, где это делать нельзя!»
да,да. В некоторых магазинах под ценниками с пойлом непонятного типа есть надписи "Вином не является!" Так и у нас "Не для прокладки в жилых и нежилых помещениях,производственных цехах и местах возможного местонахождения людей и производимых работ !"

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

18 ноября 2020 в 18:18
24
Энергетика: 164
18 лет и 157 дней
упоминали 1722 раза
 (0)
 (0)
«@Холмс А Вы жмот батенька и так, на семь человек сегодня увеличилось подмигивание»
жмот ,это ласково слишком

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

19 ноября 2020 в 09:29
Энергетика: 24
5 лет и 215 дней
упоминали 55 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kotofei жмот ,это ласково слишком »


А тебя сало по какому ГОСТу? Российскому или украинскому?

Или тэушка Домодедовская?

Mein Name ist Das! Das Kabel

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно