Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расследование Промстройкабель. Кто что
думает?


Страницы:

25 ноября 2020 в 12:36
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Khan Тс-с-с-с!
Во многия знания многия печали (с)
Да и кто оплатит такое расследование?»

Такое расследование реально интересно было бы увидеть, а в данном случае ситуация "обыденная", подобным образом большинство заводов можно "подставить". Я категорически против производства именно фальсификата, но очень у нас легко этот термин кидают то в одних, то в других.

Танец злобного гения на страницах произведения...

Титыч
25 ноября 2020 в 16:17
«@Vlad666 Такое расследование реально интересно было бы увидеть, а в данном случае ситуация "обыденная", подобным образом большинство заводов можно "подставить". Я категорически против производства именно фальсификата, но очень у нас легко этот термин кидают то в одних, то в других.»


К сожалению это правда! В любого можно китуть тряпкой, крикнуть "Сифа", пойди потом омывайся! Заводов, которые выпускаеют 100% качество НЕТ! Особенно, если углубляться на малекулярный уровень.
НО! Есть заводы, которые имеют одну конструкцию (в соответствии с ГОСТ), одни технологические карты на изготовление, налаженную систему качества. Они тоже косячат, рабочий чуть "моргнул", ОТК чуть "зевнуло", но это не носит системный характер! Еще поставщик ПВХ подвел, как показала "проверка на Подольскабеле", даже на "лицензионных" надежды нет!
А есть те, у кого производство откровенного фальсификата заложено в СИСТЕМУ - кино это очень хорошо показало! Первый раз, на моей памяти публично выявлен именно системный подход к производству фальсификата, надеюсь не последний.

25 ноября 2020 в 16:41
1
Энергетика: 86
13 лет и 70 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Титыч К сожалению это правда! В любого можно китуть тряпкой, крикнуть "Сифа", пойди потом омывайся! Заводов, которые выпускаеют 100% качество НЕТ! Особенно, если углубляться на малекулярный уровень.
НО! Есть заводы, которые имеют одну конструкцию (в соответствии с ГОСТ), одни технологические карты на...»


Вы меня убиваете, как будто никто ничего не знает, это уже давно всё проработано и работает, у некоторых заводов доходит до пяти конструкций. Вы или притворяетесь, очень рьяным борцом с заниженкой или Вы с другой планеты. подмигивание

Титыч
25 ноября 2020 в 17:31
«@Доктор Ватсон Вы меня убиваете, как будто никто ничего не знает, это уже давно всё проработано и работает, у некоторых заводов доходит до пяти конструкций. Вы или притворяетесь, очень рьяным борцом с заниженкой или Вы с другой планеты. ;-)»

Не совсем понял Ваше удивление Ватсон, чем оно вызвано?
Я просто сказал, что докапаться сегодня можно до любого завода. Все, что делали до сегодняшнего дня - как раз и походило на "докапывание" - кучка не системных проверок с выявлением косяков конкретного взятого образца конкретного производителя. Причем на доску позора вывешивались и те, кто значительно занижел ТПЖ и те у кого были погрешности в маркеровке. Что происходило дальше - да ничего...! Может быть пара первых проверок и вызывала резонанс общественности, а дальше - тишина.
Про то, что некоторые "производители" выпускают несколько вариантов одной марки я знаю очень хорошо - я с Земли, я из России и я в кабеле более 20 лет.
И я сказал, что первый раз, "производитель", имеющий несколько вариантов изготовления был публично в этом уличен. Надеюсь разоблачения именно в таком формате продолжаться!
Надеюсь по тому, что не хочу ждать смены поколения, что бы увидеть чистый рынок КПП, как предрек один товарищ в соседней ветке.
Сами выпускаем 2 конструкции - по ТУ ВНИИКП и по своему ТУ в соответствии с ГОСТ. Косяки бывают... грешен, но не системные! Загрузка есть, но ТУшники мягко говоря раздражают.

Ватсон, у меня просьба - задайте пожалуйста Вашему другу Холмсу вопросы:
- А сколько конструкций кабеля (отличных от ГОСТ) выпускает его предприятие?
- Сколько конструкций кабеля останется, если ЭТМ, РС, Минимакс, предприятия РАЭК начнуть отказываться от сотрудничества с теми, кто дальше будет продолжать делать не ГОСТОвские конструкции? Так как это делает Элком-Электро!

Роман Суперкабель
25 ноября 2020 в 17:33
Прошу обратить внимание на наше предложение, присылайте заявки

25 ноября 2020 в 18:02
1
Энергетика: 86
13 лет и 70 дней
упоминали 5 раз
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«Ватсон, у меня просьба - задайте пожалуйста Вашему другу Холмсу вопросы:
- А сколько конструкций кабеля (отличных от ГОСТ) выпускает его предприятие?
- Сколько конструкций кабеля останется, если ЭТМ, РС, Минимакс, предприятия РАЭК начнуть отказываться от сотрудничества с теми, кто дальше будет продолжать делать не ГОСТОвские конструкции? Так как это делает Элком-Электро!»


Друг Холмс передаёт, у них очень гибкое производство и пытается делать то, чего требует рынок, а не предлагать ТУшную продукцию. улыбка Меня вообще поражает наш рынок, кто-то делает ГОСТы под себя, кто-то написал такие ПЭУ, что диву даёшься. Кто-то должен навести порядок во всём, а пока каждый только о себе думает. замешательство

25 ноября 2020 в 21:27
6
Энергетика: 89
14 лет и 184 дня
упоминали 149 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Доктор Ватсон Друг Холмс передаёт, у них очень гибкое производство и пытается делать то, чего требует рынок, а не предлагать ТУшную продукцию. улыбка Меня вообще поражает наш рынок, кто-то делает ГОСТы под себя, кто-то написал такие ПЭУ, что диву даёшься. Кто-то должен навести порядок во всём, ...»


У кого на что денег хватает , тот то и покупает. И раньше так было и дальше так будет.
И не только в кабеле.
Как дети , блин...

ООО "Славкабель" предлагает МКСАШп КСПП МКСБ СБВГ МКСГ МКПпАБпШп ЗКПБ ТЗАБп П-296 ТППэп МКПАШп ТЗГ П-270 ТЗПАБпШп БСМ ПБСМ и др

26 ноября 2020 в 10:14
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Почитал..... Посмотрел ... и не покидает очучение, что к нам вернулся все таки Серега!!!!!
Титыч, подскажите, у Вас какая записная книжка?

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

Титыч
26 ноября 2020 в 11:11
«@sticked Почитал..... Посмотрел ... и не покидает очучение, что к нам вернулся все таки Серега!!!!!
Титыч, подскажите, у Вас какая записная книжка?»


....Обидел даже

26 ноября 2020 в 11:21
10
Энергетика: 31
13 лет и 172 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«Титыч - Сколько конструкций кабеля останется, если ЭТМ, РС, Минимакс, предприятия РАЭК начнуть отказываться от сотрудничества с теми, кто дальше будет продолжать делать не ГОСТОвские конструкции? Так как это делает Элком-Электро!...»

Чё, серьезно, один Элком - белый и пушистый, а остальные мудаки? Вы меня пугаете, прям...

PS/ Митрич, не обижайся)

Кстати, а как делает Элком?

Si vis vincere, disce pati

26 ноября 2020 в 12:05
13
Энергетика: 38
15 лет и 37 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
«@Jack Чё, серьезно, один Элком - белый и пушистый, а остальные мудаки? Вы меня пугаете, прям...

PS/ Митрич, не обижайся)

Кстати, а как делает Элком?»


Не пугайся. Есть как минимум 5 требований к производителю КПП, которые напрямую влияют на качество продукции. Соблюдаются - добро пожаловать, нет - ну извини, сам такой. Отношение к поставщику может меняться, если появляется достоверная информация о не соответствии требованиям.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

26 ноября 2020 в 12:13
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Jack Чё, серьезно, один Элком - белый и пушистый, а остальные мудаки? Вы меня пугаете, прям...

PS/ Митрич, не обижайся)

Кстати, а как делает Элком?»

Элком делает КРАСИВО!

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

26 ноября 2020 в 12:14
4
Энергетика: 88
14 лет и 359 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«Титыч ....Обидел даже»

откуда нам знать с кем мы говорим. Вы ж анонимус.....

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

26 ноября 2020 в 12:25
10
Энергетика: 31
13 лет и 172 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Митрич Не пугайся. Есть как минимум 5 требований к производителю КПП, которые напрямую влияют на качество продукции. Соблюдаются - добро пожаловать, нет - ну извини, сам такой. Отношение к поставщику может меняться, если появляется достоверная информация о не соответствии требованиям.»

А чё мне пугаться? я вас 13 лет знаю)))

Распишешь требования? (можно в личку)

Si vis vincere, disce pati
Сообщение было изменено

26 ноября 2020 в 12:25
10
Энергетика: 31
13 лет и 172 дня
упоминали 210 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@sticked Элком делает КРАСИВО!»

В этом я не сомневаюсь ржач ржач ржач

Si vis vincere, disce pati

Титыч
26 ноября 2020 в 14:12
«@Jack Чё, серьезно, один Элком - белый и пушистый, а остальные мудаки? Вы меня пугаете, прям...

PS/ Митрич, не обижайся)

Кстати, а как делает Элком?»

Не пугайтесь! Элком привел в качестве примера... Сейчас правда поразмыслил немного, и таки ДА! В Элкоме лучше всех поставлена система отбора поставщиков и контроля качества продукции. У многих входной контроль заканчивается измерением диаметра ТПЖ "ок", кто то измеряет сопротивление жилы, но в основном на мелочевке. Почти ни кто не заморачивается измерением остальных конструктивных элементов (толщина изоляции, оболочки, толщина ленточек) или умеет правильно это делать. Мало кто заморачивается над измерением крупного силового кабеля с секторными жилами... Ну и почти никто не задает вопрос произвдителю - хочешь нам поставлять - должен делать только одну конструкцию по ГОСТ #безвариантов!
С огромным удовольствием признаю себя не правым, если приведете еще примеры компаний, с таким же подходом к качеству, как в Элкоме!

Титыч
26 ноября 2020 в 14:20
«@sticked откуда нам знать с кем мы говорим. Вы ж анонимус.....»

Анонимус, это ДА! Но ведь не мудакновичковус! Вроде бы повода так думать не давал

26 ноября 2020 в 14:21
10
Энергетика: 48
13 лет и 246 дней
упоминали 28 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Титыч Не пугайтесь! Элком привел в качестве примера... Сейчас правда поразмыслил немного, и таки ДА! В Элкоме лучше всех поставлена система отбора поставщиков и контроля качества продукции. У многих входной контроль заканчивается измерением диаметра ТПЖ "ок", кто то измеряет сопротивление жилы, но в осн...»
Вот мне кажется по такому пути и должна была пойти честная позиция если бы преследовала "правильные" цели. Виноватыми делают заводы, но проблема в том, что пока энергетик "X" имеет возможность сдавать объекты используя кабель с занижениями/браком/"БУшный"/и т.д. и т.п., он будет так делать. Самый простой и очевидный вариант на старте был дать четкие и строгие указания надзорным органам/ответственным за приемку и сдачу объектов/ и это дало бы гораздо более эффективный результат. А у нас как обычно... Лично моё мнение!

Танец злобного гения на страницах произведения...

26 ноября 2020 в 15:11
24
Энергетика: 164
18 лет и 178 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
«@sticked откуда нам знать с кем мы говорим. Вы ж анонимус.....»
он же Титыч,а тот был SS... где твоя логика? и таки да,не поминай В редителей в суе...

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Роман суперкабель
26 ноября 2020 в 23:56
Торопитесь ! Открыт прием заявок на распродажу склада

Гонза
27 ноября 2020 в 08:39
какая назойливая муха, ведь что-то ее привлекло в эту тему...

27 ноября 2020 в 08:44
2
Энергетика: 13
18 лет и 327 дней
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«А есть те, у кого производство откровенного фальсификата заложено в СИСТЕМУ - кино это очень хорошо показало! Первый раз, на моей памяти публично выявлен именно системный подход к производству фальсификата, надеюсь не последний. »


Титыч, подобных "разоблачений" на моей памяти было уже много, а вот в чем ты точно прав, так это в том, что так бездоказательно долбить по деловой репутации, это действительно в первый раз.
Я скажу страшнейшую штуку, кидайте в меня помидорами. Я два раза пересмотрел, не нашёл ничего криминального, вот не нашёл. Криминал только в словах ведущего в самом начале (соглашусь тут с некоторыми в этом)... Посмотрим чего дальше будет

Пермь - колыбель кабельшиков

27 ноября 2020 в 09:48
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Лицензия на оружие, лицензия на охранную деятельность, лицензия применение специальных технических средств видео и звукозаписи, право квалифицированной цифровой подписи и её верификации, право экспертной проверки подлинности маркировки продукции и сырья, и т.д., возможность проведения без санкции областного Прокурора работ типа оперативно-следственных, всё это компоненты одного происхождения.

Общественному контролю в гражданском обществе в мирное время максимум что доступно, это, ссылаясь на пандемию коновируса, обязать через средства СМИ и социальные сети всех чикиниться, т.е. Открыто подтверждать свое лицо (юр. либо физ., а не внешность) при любых юридически значимых шагах.
Особенно, если результаты таких действий выносятся на обсуждение на вседоступном форуме.
Интересно, как же в наведении порядка в борьбе с оборотом фальсифицированной продукцией обсуждаемого уровня может помочь искусственный интеллект, цифровизация и технологии на которые государство выделяет сегодня гигантские средства?

27 ноября 2020 в 10:53
2
Энергетика: 22
18 лет и 100 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@бБЮРОКРАТ Лицензия на оружие, лицензия на охранную деятельность, лицензия применение специальных технических средств видео и звукозаписи, право квалифицированной цифровой подписи и её верификации, право экспертной проверки подлинности маркировки продукции и сырья, и т.д., возможность проведения без санкции ...»


ничего не понял(((
расшифруйте по-русски пожалуйста, это значит в этом случае?

27 ноября 2020 в 15:48
Энергетика: 21
3 года и 252 дня
упоминали 18 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@НикПВХ Заглянул на огонёк из ветки: Что такое хорошо ичто такое плохо.
Надо почётче оперировать понятиями. Всегда считалось, что новые ТУ появляются в развитие ГОСТа. с новыми лучшими характеристиками. Так появились ТУ на ПВХ-пластикаты типа НГП. Так появились ТУ на ПВХ пластикаты типа ПП. Поэтому нельзя ...»

Отличный пример с сосисками.

Если кабель безопасен, то ничего плохого в действиях завода не вижу. Где результаты проверки того кабеля, который был закуплен?

27 ноября 2020 в 17:13
1
Энергетика: 42
4 года и 90 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Титыч К сожалению это правда! В любого можно китуть тряпкой, крикнуть "Сифа", пойди потом омывайся! Заводов, которые выпускаеют 100% качество НЕТ! Особенно, если углубляться на малекулярный уровень.
НО! Есть заводы, которые имеют одну конструкцию (в соответствии с ГОСТ), одни технологические карты на...»

Никто не помнит прайсы с закладками -10, -20, -30%. Что-то изменилось?
Но по сути ничего нового не узнали, но кино крутое)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

27 ноября 2020 в 17:14
1
Энергетика: 42
4 года и 90 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Митрич Не пугайся. Есть как минимум 5 требований к производителю КПП, которые напрямую влияют на качество продукции. Соблюдаются - добро пожаловать, нет - ну извини, сам такой. Отношение к поставщику может меняться, если появляется достоверная информация о не соответствии требованиям.»

Кстати да, интересно) Опубликуете?

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

27 ноября 2020 в 17:15
1
Энергетика: 42
4 года и 90 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Титыч Не пугайтесь! Элком привел в качестве примера... Сейчас правда поразмыслил немного, и таки ДА! В Элкоме лучше всех поставлена система отбора поставщиков и контроля качества продукции. У многих входной контроль заканчивается измерением диаметра ТПЖ "ок", кто то измеряет сопротивление жилы, но в осн...»

Ветка превратилась в рекламу ЭЛКОМА. Дас кабель рассмотрел рекламу ЭТМ, теперь ЭЛКОМ)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

Роман суперкабель
28 ноября 2020 в 10:27
Сообщение пользователя скрыто модератором.
Причина:
Неподтвержденная информация, порочащая честь и достоинство компании!


28 ноября 2020 в 22:37
10
Энергетика: 94
18 лет и 362 дня
упоминали 1215 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Технолог ничего не понял(((
расшифруйте по-русски пожалуйста, это значит в этом случае?»


Необходимо вернутся к началу, к ролику, где лицом к зрителю небезызвестный г-н Кашкин.
Для ведения такого расследования им привлечено детективное агентство, если верить предлагаемому видео.
Остальное я уже повторять не буду.

30 ноября 2020 в 12:12
13
Энергетика: 38
15 лет и 37 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@kuzminov5 Кстати да, интересно) Опубликуете?»


Необходимые условия для работы с Поставщиком (Производителем):
• Производить единую конструкцию кабеля, полностью соответствующей требованиям ГОСТ и ТУ;
• Предоставлять сертификаты соответствия требованиям ТР ТС на выпускаемую продукцию;
• Осуществлять входной контроль качества сырья и материалов;
• Осуществлять контроль качества на выходе продукции из производства, предоставлять протоколы приёмо-сдаточных испытаний;
• Обеспечивать высокое стабильное качество продукции, подтвержденное входным контролем ОТК Компании;
• Отсутствие претензий от потребителей;
• Поставлять продукцию в соответствии с требованиями Компании (документ «Требования Компании «Элком-Электро» к поставляемой КПП»).

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

30 ноября 2020 в 12:15
1
Энергетика: 42
4 года и 90 дней
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Митрич Необходимые условия для работы с Поставщиком (Производителем):
• Производить единую конструкцию кабеля, полностью соответствующей требованиям ГОСТ и ТУ;
• Предоставлять сертификаты соответствия требованиям ТР ТС на выпускаемую продукцию;
• Осуществлять входной контроль качества сырья и матери...»

Это какой-то прямо документ? Особенно документ «Требования Компании «Элком-Электро» к поставляемой КПП» - есть он в открытом доступе? Или можете опубликовать. Интересно и поучительно будет.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

30 ноября 2020 в 12:53
13
Энергетика: 38
15 лет и 37 дней
упоминали 219 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@kuzminov5 Это какой-то прямо документ? Особенно документ «Требования Компании «Элком-Электро» к поставляемой КПП» - есть он в открытом доступе? Или можете опубликовать. Интересно и поучительно будет.»


Это внутренний нормативный документ. Не думаю, что его следует выкладывать. У всех своя голова на плечах.

Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно