Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Расследование Промстройкабель. Кто что
думает?


    24 ноября 2020 в 11:17
    Энергетика: 21
    12 лет и 207 дней
    упоминали 16 раз
    Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
     (2)
     (0)
    Ассаляму Алейкум, Уважаемые Коллеги!
    Тема ветки: "Кто что думает по поводу ролика?"
    Спасибо всем, кто дал технически, юридически или организационно отрицательную или положительную оценку заводу или ролику про завод. По существу. Но!

    Читаю: "глаз на попу...", "мошенники", "лоханулись"
    Вы бы еще бы с тараканом уважаемого Владимира сравнили! Не похож он. Внешне.
    И это специалисты с высшим электротехническим образованием... соблюдающие законы Ома и Киргофа, умеющие рассчитать сечение проводника по нагрузке, длине линии, температуре в конце концов, в соответствии с таблицами из ПУЭ.

    Давайте вернемся к сути и попробуем четко определить, какую продукцию нужно изготовить из современных электротехнических материалов, чтобы она начала представлять опасность для жизни и здоровья эксплуатанта, пусть даже потенциальную или вероятностную? При монтаже с соблюдением всех необходимых требований. При проведении ПНР согласно сметы на строительство и т.д.? На сколько градусов повысится температура, если я тупо перепутаю и в теплице у себя вместо 4, насмотревшись ютубу, возьму 2,5?

    Как протягивается кабель внутри ЖБИ плиты перекрытия? Один вьетнамец толкает с бухты, а группа его соотечественников висит на втором конце. Или, в советское время - одна студентка-практикантка с энергофака.
    Масса примерно одинаковая))) Многие могут такие истории вспомнить... Столбы за провод трактором поднимали на пасынках? Нет? Тогда мы идем к вам. Технология ССО "Связь без брака". Семикаракорский район Ростовской области. Студенческий Строительный отряд, если кто забыл... Злобинско-ипатьевский метод.

    И маленькое замечание от себя лично. Немножко не в тему... про безопасность.
    Знаю в Уральском регионе (а именно про этот регион идет речь в нашем блокбастере?) поселок, где практически ВСЕ 9-ти этажные дома имеют внутреннюю проводку (в т.ч. внутриподъездную), выполненную в 80-90 годы проводом АПВ 1,5 и АПВ 2,5. Срок эксплуатации кто-нибудь подскажет? Обои наклеивать прикольно - стенка "щиплется" (с) - старшая жена жаловалась.
    Линии PE в домах нет от слова "абсолютно". Какова потребляемая мощность у современного чайника или гладильной станции? Кондиционера? Стиральной машины? А щит в подъезде закручен болтами... Автомата в квартире нет по проекту. Когда не был закручен щит, утром в субботу дядьки в трусах выбегали в подъезд и автоматами на 25(!)А щелкать начинали - у жены стирка, готовка, кофеварка, наволочку погладить и пр.
    Во ВСЕХ вновь построенных домах этого поселка проводка выполнена ВВГ Хх2,5 (у кого 2, у кого 3 жилы) НЕ ПРОИЗВОДСТВА ООО "ПСК"! весьма отдаленно напоминающим тот, про который ГОСТ написан.
    Внимание вопрос! Почему дома не горят? У вас 60 секунд.

    И если нам жалко сгоревших в пожарах детей, то вот о чем нужно думать, говорить и действовать. НО! На сданные в эксплуатацию объекты действие ПУЭ не распространяется, а по закону, ответственность разграничена "дверью в квартиру". Собственник несет ответственность за свою собственность. А ведь это многомиллиардный долларовый рынок кабеля, электроустановочных изделий и услуг.

    PS простите за длинный текст. вскипело немножечко.
    zimnij-gorod.jpg

    Ответить на сообщение

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:
     
    Отправить

    Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
    Быстрый переход в другой раздел:
     

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+