Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Новый отчет Expert
Аналитики: Баланс спроса и


7 декабря 2020 в 08:59
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Новый отчет Expert Аналитики: Баланс спроса и предложения кабельного рынка
Источник: RusCable.Ru

«В новом выпуске Expert.Аналитика разбираемся в индексе промышленного производства и объемах спроса и предложения на российском рынке кабельно-проводниковой продукции. Это одна из трех частей общего отчета. Продолжение исследования будет на следующей неделе. Отчет подготовлен руководителем отдела маркетинга...»


7 декабря 2020 в 08:59
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я правильно понял, что в аналитике кабельного рынка фигурируют исключительно метры?

7 декабря 2020 в 10:27
Энергетика: 0
4 года и 11 дней
упоминали 9 раз
 (0)
 (0)
Все единицы измерения к таблицам подписаны. Какое число смущает?)

7 декабря 2020 в 10:39
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Я вроде прочитал всё внимательно,,,,,,,,, и ничего не понял незнание

Да отчёт красивый и цифры вроде большие, но как ими воспользоваться? Может пояснит кто-нибудь замешательство

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

Anna
7 декабря 2020 в 11:05
Добрый день. Мы рассматривали рынок КПП с точки зрения его емкости и представили аналитику ее динамики за 2017-2020 и темпы роста в 2020 году.
Росстат использует для аналитики "индексы .. в соответствии с Официальной статистической методологией ... и в качестве весов используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности...."
Анализировать в "рублях" рынок КПП можно, но тогда мы вынуждены будем ввести много условий и ограничений: 1) стоимость 1 метра КПП продукции колеблется от 20 руб до нескольких тысяч 2) нужно будет учитывать соотношение рубля/доллара/стоимость сырья.
Здесь мы не ставили перед собой такой задачи )

7 декабря 2020 в 11:41
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Пример из головы:
2020 год: баланс спроса и предложения рынка КПП составила 100км (95км пугв 1*0,75, 5км ВВГ 5*50)
2021 год: баланс спроса и предложения рынка КПП составила 105км (103км пугв 1*0,75, 2 км ВВГ 5*50)

По итогу аналитики имеем рост 5%.

Исходя из Вашей методики я делаю правильный вывод?

7 декабря 2020 в 11:47
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Конечно, рост ведь есть подмигивание

Я считаю, что аналитика Ассоциации вернее отражает, всё в тоннаже улыбка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2020 в 12:04
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
ох уж мне эти аналитики ухмылка

7 декабря 2020 в 12:28
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

7 декабря 2020 в 13:45
3 года и 113 дней
упоминали 3 раза
 (2)
 (0)
Коллеги,
в тоннаже или в метрах - динамика будет все равно относительно принятой размерной единицы. Для "производственника" ближе тоннаж, для потребителя понятней - метры, а финансисты хотят видеть в норма-прибыль-тонна-час. Как говорится, можно мерить и в попугаях.
Если говорить о балансе спроса и предложения рынка КПП - то мы при расчете объема рынка применяли производственный метод. В рамках этого метода применяется модель баланса спроса и предложения, то есть рыночного равновесия.

7 декабря 2020 в 15:53
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@expert cable Коллеги,
в тоннаже или в метрах - динамика будет все равно относительно принятой размерной единицы. Для "производственника" ближе тоннаж, для потребителя понятней - метры, а финансисты хотят видеть в норма-прибыль-тонна-час. Как говорится, можно мерить и в попугаях.
Если говорить о балансе спр...»


Любая работа, делается, для какой то цели. Чтобы потом её можно было применить и она дала результат. Вот Вы сделали большую работу, а дальше, где выводы, что делать с Вашей аналитикой. Я не знаю.

Я понимаю в министерствах, целые аналитические отделы, но они потом выдают рекомендации, если ты сделаешь так, то получишь вот это. ухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
Сообщение было изменено

8 декабря 2020 в 10:19
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Пока очевидно прослеживается важная информация для производителей счетчиков метража.

8 декабря 2020 в 11:57
27
Энергетика: 329
14 лет и 301 день
упоминали 1594 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Бородатый технолог Пока очевидно прослеживается важная информация для производителей счетчиков метража.»


Ну хоть кому то поможет, везде нужны счётчики смех

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2020 в 15:28
3 года и 113 дней
упоминали 3 раза
 (0)
 (0)
Дело не только "в счетчиках" ))
Хороший журналист тот, кто освещает события беспристрастно, не давая им своей субъективной оценки.
Хороший аналитик тот, кто излагает факты основываясь на цифрах.
Дальше каждый для себя сам дает свою экспертную оценку исходя из целей.

Для "затравочки" скажу - следите за нашими публикациями ))
Безусловно, своими выводами мы поделимся в виде прогноза на 2021 - 2029 гг и представим три сценария развития рынка КПП.

9 декабря 2020 в 10:34
1
Энергетика: 27
6 лет и 12 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
Вам Холмс прямой вопрос задал: что делать с этой информацией?

И для затравочки скажу: если не скажете что с ней делать, то я не буду смотреть ваш прогноз на 2021-2029гг ржач

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+