Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение новости: Технологии против
фальсификата. Интервью с


8 декабря 2020 в 12:10
Энергетика: 20
Обсуждаемая новость: Технологии против фальсификата. Интервью с Михаилом Меркушевым, Integrity

«Контрафакт – одна из острых проблем на сегодняшнем рынке кабельной продукции. По оценкам Росстандарта, доля контрафакта КПП составляет 32%. В пересчете на деньги это 40 миллиардов рублей в год. Это сумма, которую недополучают честные производители кабеля. Пока одни занимаются своей репутацией и делают качественный продукт...»


8 декабря 2020 в 12:10
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Кто знаком с данной технологией?

Live Is Life

8 декабря 2020 в 12:12
20
Энергетика: 66
11 лет и 271 день
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
.be

Live Is Life

Титыч
8 декабря 2020 в 15:35
В кабеле, где экономически целесообразно применение данной маркировки контрафакта не наблюдается.
Там, где присутствует контрафакт - применение данной технологии не целесообразно...
Ну не примут клиенты кабель ВВГ-П дороже на 3 - 5% из-за наличия защиты!

8 декабря 2020 в 17:23
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Женя привет. У меня возникло несколько вопросов, на которые я не могу найти ответы :
С помощью каких механизмов данный разработчик планирует внедрение данной системы у производителей КПП и агрегацию ее в единое пространство?. ну а если по другому - за чей счет банкет? На данном этапе это можно назвать просто - "наши хотелки". Ведь все что указано - маркировка, лента , QR код, паспорт либо уже частично уже используется, т.к. является обязательным, либо требует дополнительного времени производства и финансовых вливаний. Насколько помню использование QR кода уже было либо на МКМ либо на СЕвкабеле ( могу ошибаться, но то , что это было - уверен точно) по поводу "выхлопа" от этого ничего не слышал. Дополнительная лента- тоже прикольно, только вот как ее увидеть, если к примеру я покупаю запечатанный("закапированный") барабан, то кто мне даст возможность вскрыть капы, частично разделать и о, ЧУДО, увидеть ленту с нечитаемым QR кодом улыбка. А ведь основной посыл разработчика - именно комплексное использование и штрих и QR кодов и паспорта и ПО. Маркировка, паспорта - это жёстко регламентированный атрибут, замены которого требуют корректировку нормативной документации.
Данный проект в большей степени ориентирован на производителей, которые если вдруг захоятт - то смогут поставить данный процесс на поток. но как быть потребителям, к примеру я проложил кабель в трубах или земле , и пришла проверка - как я докажу, в случае повсеместного ОБЯЗАТЕЛЬНОГО внедрения данной процедуры, что кабель у меня зэбест?
ну а теперь самое интерсное - указан "жалкий" (ссори, это сарказм) 1% - блин, да если они пару заводов на это подпишут - можно еще несколько раз в ОАЭ слетать, и при том бизнесом.
имхо пока сыро.

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

8 декабря 2020 в 19:22
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«https://www.ruscable.ru/misc/person/interview/mihail_merkushev_integrity_tehnologii_pr
Контрафакт – одна из острых проблем на сегодняшнем рынке кабельн...»

Вообще штука интересная. Тут лента как один из вариантов и мне он кажется самым странным методом.
Маркировка лучше. И понятнее. Тут все просто - поставил коробочку на принтер и все. Особенно не требует затрат, настроек и т.п. Если софт рабочий.

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

8 декабря 2020 в 19:25
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Я бы хотел вживую посмотреть. Вообще они обещали, что может демо доступ для всех сделают. Я бы попробывал)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

8 декабря 2020 в 19:59
27
Энергетика: 329
14 лет и 322 дня
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Защищать нужно, что ты умудрился придумать, додумать, своровать у кого то. А себестоимость продукта, 5коп., а продают по 1руб. ухмылка
А что нам защищать, обычным кабельщикам, просто продукция будет дороже и всё. Конечно нас могут всех обязать, если кто не маркирует, значит продукция некачественная. замешательство
Нужно придумать для всех производителей единые кода, увидел код, набрал на компьютере, а тебе вся информация, кем изготовлено, когда, по какому ТУ, все сертификаты. Или опять нитки ввести как раньше было. Зачем столько надписей на оболочке, они только ведут к удорожанию.
Вон у Герды 10 концов по стоимости, так они и защищают, сначала чернилами маркируют, потом лазерным принтером пройдутся, сверху клеймо переливающееся подмигивание

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 декабря 2020 в 20:16
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Холмс Защищать нужно, что ты умудрился придумать, додумать, своровать у кого то. А себестоимость продукта, 5коп., а продают по 1руб. ухмылка
А что нам защищать, обычным кабельщикам, просто продукция будет дороже и всё. Конечно нас могут всех обязать, если кто не маркирует, значит продукция ...»

Так это пока и не стандарт отраслевой. Но выглядит получше, чем призмиановский и москабеля NFC-метки. А так можно и галограмму клеить)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

8 декабря 2020 в 23:22
4
Энергетика: 88
14 лет и 360 дней
упоминали 288 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
наверное не все прочитали интервью и просмотрели ролик .
Суть ( мое мнение) создание (изменение) отраслевых стандартов и прописывание в них по умолчанию дополнительные уровни защиты и контроля с агрегацией на определенном ресурсе полной информации о производимой продукции путем использования одномоментно нескольких уровней контроля. Результатом которой буде повышение стоимости реализуемой продукции либо снижение маржинальности производителя за счет ретро-бонуса( ну или назовите как угодно этот платеж в адрес держателя реестра). В случае же если это действительно будет воплощено в жизть- (тьфу тьфу тьфу)возможно появление монополиста , который будет диктовать ценовые условия и будут появляться очередные конфликты аля Конкорд-ВНИИКП. Когда вроде и все правильно и в производстве будут использованы собственные разработки завода в части защиты своей продукции но платить все равно придется

по поводу унификации кодов продукции согласен с Холмсом. Это было бы интересно, типа как 111.111.111.хх , где первые блоки - это наименование продукции и ее характеристики, а последние контрольные цифры - это код завода- типа как было раньше. Но это тоже - изменение отраслевых стандартов - а это еще тот неповоротливы бегемот

Существует две категории людей. НЕНАВИЖУ ОБОИХ

9 декабря 2020 в 09:12
1
Энергетика: 42
4 года и 91 день
упоминали 614 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@sticked наверное не все прочитали интервью и просмотрели ролик .
Суть ( мое мнение) создание (изменение) отраслевых стандартов и прописывание в них по умолчанию дополнительные уровни защиты и контроля с агрегацией на определенном ресурсе полной информации о производимой продукции путем использования одно...»

Да, риск монополии информации тут прямой. Спрашивали про это. Говорят, что независимые. Но тут блокчейна нет)

RusCable.Ru - все кабельщики здесь

9 декабря 2020 в 10:48
1
Энергетика: 27
6 лет и 33 дня
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
1. Мне нравится подход к проблеме: "Честные производители и так в жопе по цене конечного изделия, так давайте эту цену еще и поднимем"

2. У кого маркировка изоляции мелочи (в примере 3*1,5) увеличивает стоимость на доли процента, то перейдите на высокоскоростную экструзию, и посчитайте снижение производительности и отходность.

3. Дальше читать не стал, и остальным не советую.

9 декабря 2020 в 14:17
Энергетика: 23
8 лет и 122 дня
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
В "связи" ленты с маркировкой применялись всю жизнь - чего тут инновационного....
QR код и сейчас любой производитель может нагенерить, а потом в принтеры через флэшку залить
БЕСПЛАТНО)
Идея то хорошая все это объединить и сделать удобным.. но сыровато...и по моему дороговато
А по разговорам о "монополии" - все же видели как единая система маркировки в лекарствах "сработала" ?))) ну ну...

Отдавать же данные о том что ты выпускаешь "независимой" компании которая собирает свои устройства на студенческой платформе (спасибо не на ардуино) ну такое..... все это должно быть как то "посерьезнее" блокчейны,свои платы,зашифрованные каналы, 100% интеграция со всеми производителями принтеров)
и еще
а если эту ленту в LTX "положить"
мыши выживут?)))

10 декабря 2020 в 08:34
12
Энергетика: 44
14 лет и 350 дней
упоминали 111 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Я не очень понял, в чем тут инновация?
Что мешает разместить QR код или штрих код своими силами, добавив всю необходимую информацию? Дело это не хлопотное... Либо я что-то недопонял.
Когда мы говорим о магнитных метках, в этом случае хоть ясно, что завод это не делает, а использует удобное (по каким-то своим причинам) решение стороннего производителя. А так это чем-то напоминает оплату бесплатной парковки некому субъекту, которые просто там стоит и говорит заученную фразу: "50 рублей - час, 200 - безлимит"
Прошу прощения за столь грубый пример, надо еще раз перечитать материал...

10 декабря 2020 в 08:46
24
Энергетика: 164
18 лет и 179 дней
упоминали 1718 раз
 (0)
 (0)
а по моему -чем дальше в лес,тем толще партизаны....

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+